"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса

В Якутске водитель-мигрант не выпускал ребенка и ругался с женщинами пассажирками, которые просили ехать аккуратнее, так как люди чуть не падают от его езды.


Парень заступился за пассажиров, толкнул рукой водителя и просил ехать нормально. На что водитель устроил скандал, отказался везти и выгнал пассажиров из автобуса, пока не приехал другой автобус, из которого тоже приезжий водитель стал парню угрожать.

Комментарии от парня в пуховике Санты:


"Произошёл конфликт на маршруте номер 5. Когда водитель не хотел выпускать ребенка. К слову сказать водитель на каждой остановке торопился, видя, что люди садятся в автобус, газуя с места. Так сел я и так сели после меня на другой остановке пожилые женщины. И это несмотря на то, что на улице холодно и гололёд. И вот после того как он не хотел выпускать ребенка он начал ругать женщину, которая заступилась за ребёнка. Я подошёл к нему и стукнул так слегка, чтоб вёл себя адекватно. После чего он вообще остановил автобус, типа я на него напал. Сидит огромный тип и стал жаловаться. "Тебя камера сняла! Тебя камера сняла!".


Если бы реально была комфортная езда без пререканий и услуги оказания перевозок предоставлялись без возможного ущерба жизни и здоровью, то никаких претензий не было бы. И да, если бы сидел маленький или щуплый пожилой водитель, то можно бы промолчать. А когда есть нарушения и за рулём сидит наглый кабан, то это уже что-то из ряда вон выходящее. Вообще не жалею. Жалею только о том, что они сейчас мне портят репутацию, честь и достоинство. Как-то не очень приятно читать комментарии в свой адрес.


Да, не выдержал. Просто реально бесит, когда какой-то реально ... будет грубить женщинам, не выпускать детей, газовать перед бабушками и качать права."

_____________

Мнения в соцсетях разделились, кто-то пишет, что нельзя распускать руки, а кто-то  считает парня народным героем, защитником от наглых гастарбайтеров, и многие жалуются, что приезжие водители совсем не умеют ездить, людей возят как дрова.


Парня из-за красного пуховика  прозвали "Саха Клаус - защитник пассажиров" и начали делать мемы.

"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругательства, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло
"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругательства, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло
"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругательства, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло

Источники:

sakhaday.ru/

ykt.ru

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация со мной. Водитель обзывался нехорошими словами, пробовал драться, а потом убегал. А ваш покорный слуга нечаянно разбил ему окошко. Я сам же вызвал полицию (тогда еще кажется милицию), написали встречные заявления друг-на-друга. Я даже предлагал ему возместить стоимость ремонта окна, если его ведро техосмотр пройти сможет.


Закончилось все тем, что перевозчику пришлось закрывать маршрут потому что попытался подать документы на упущенную выгоду во время простоя автобуса, а там такое вскрылось, что проще было все автобусы переписать и ИПшку закрыть. До суда я с ним доводить не стал, забрал свое заявление.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался подать документы... Какие документы, куда? Возместить стоимость, если пройдёт техосмотр... Как это взаимосвязано?

До суда с ним я доводить не стал, забрал заявление... По заявлению в гражданский суд отправляют?

А там такое вскрылось... Что именно? Кем?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если писать все-все подробно, то никакого "если" само-собой не было. Наши законы так не работают. Я просто безусловно согласился возместить стоимость разбитого окна. Ну и сразу же одновременно с этим попросил провести проверку соответствует ли транспортное средство всем нормам, и имел ли вообще водитель выходить на маршрут.


Вскрылось как минимум отсутствие половины документации. Узнал я про это случайно, мне следователь по ошибке позвонил, телефон перепутал, хотел кого-то из них набрать видимо, и начал про эти документы расспрашивать, которые я не несу почему-то.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку