1509

"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса

В Якутске водитель-мигрант не выпускал ребенка и ругался с женщинами пассажирками, которые просили ехать аккуратнее, так как люди чуть не падают от его езды.

Парень заступился за пассажиров, толкнул рукой водителя и просил ехать нормально. На что водитель устроил скандал, отказался везти и выгнал пассажиров из автобуса, пока не приехал другой автобус, из которого тоже приезжий водитель стал парню угрожать.

Комментарии от парня в пуховике Санты:

"Произошёл конфликт на маршруте номер 5. Когда водитель не хотел выпускать ребенка. К слову сказать водитель на каждой остановке торопился, видя, что люди садятся в автобус, газуя с места. Так сел я и так сели после меня на другой остановке пожилые женщины. И это несмотря на то, что на улице холодно и гололёд. И вот после того как он не хотел выпускать ребенка он начал ругать женщину, которая заступилась за ребёнка. Я подошёл к нему и стукнул так слегка, чтоб вёл себя адекватно. После чего он вообще остановил автобус, типа я на него напал. Сидит огромный тип и стал жаловаться. "Тебя камера сняла! Тебя камера сняла!".

Если бы реально была комфортная езда без пререканий и услуги оказания перевозок предоставлялись без возможного ущерба жизни и здоровью, то никаких претензий не было бы. И да, если бы сидел маленький или щуплый пожилой водитель, то можно бы промолчать. А когда есть нарушения и за рулём сидит наглый кабан, то это уже что-то из ряда вон выходящее. Вообще не жалею. Жалею только о том, что они сейчас мне портят репутацию, честь и достоинство. Как-то не очень приятно читать комментарии в свой адрес.

Да, не выдержал. Просто реально бесит, когда какой-то реально ... будет грубить женщинам, не выпускать детей, газовать перед бабушками и качать права."

Мнения в соцсетях разделились, кто-то пишет, что нельзя распускать руки, а кто-то  считает парня народным героем, защитником от наглых гастарбайтеров, и многие жалуются, что приезжие водители совсем не умеют ездить, людей возят как дрова.

Парня из-за красного пуховика  прозвали "Саха Клаус - защитник пассажиров" и начали делать мемы.

"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругань, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло
"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругань, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло

Источники:

sakhaday.ru/

ykt.ru

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано MRCHNKcTOnOPOM 1 месяц назад
+463
Я смотрю в Якутии опять выебываться мигранты стали, мало им было после случая с изнасилованием. Похоже опять нарываются. Не умеете жить среди людей уебывайте к себе, никто не расстроится.
раскрыть ветку 89
+241

Вопрос не в этом.

А в том, что их вообще на работу берут (не только в транспорте, и не только в Якутске).

Пока будут их трудоустраивать, проблемы не кончатся.

раскрыть ветку 65
+135

А трудоустраивать их будут и дальше в погоне за длинным рублем. Мигранту и платить поменьше можно и работают они, как правило, до упора. Вот так и будет пока сиюминутная выгода перевешивает необходимость обеспечения безопасности людей. И каждый год происходят аварии маршруток и автобусов, люди гибнут, а все как об стенку горох.

раскрыть ветку 26
+55
Тут собираются мигрантов на вакансии врачей принимать, о чем вы вообще. Этот пиздец только увеличивается с каждым годом и никогда не кончится
раскрыть ветку 15
+28

У нас в Екатеринбурге тоже все маршрутки под управлением загорелых. Ездят они как по горному серпантину во время свадьбы. Кондуктора женщины--половина в тюрбанах и платках замотаны.Всё причитают, что они мало получают от этого. И был у нас один конфликт с ними, захотели русские войти в этот бизнес, с местными водителями. Сколько там загорелых набежало!!!!! До драк ( они по другому не умеют вести деловые переговоры). Короче нифига это видать не убыточный бизнес с маленькими зарплатами. Потому что в небольших городах загорелых водителей маршруток нет.

раскрыть ветку 6
+30

Причем берут их на работу сами "правоверные" якуты. Так капитализм устроен. Когда надо защищать собственность, тогда "сплотимся товарищи, мы же с вами все тут якуты, русские, православные, правоверные и т.д. А как зарплату получать, так табачек врозь.

раскрыть ветку 8
+6

Вообще в жизни нет только плюсов или только минусов и не все люди одинаковы.

В моем регионе всегда была проблема с автобусами (особенно в крупные праздники). Уже в восемь вечера нельзя было уехать с окраин города хотя автобусы должны ходить до 10-12 часов вечера. Так же первого января тоже практически не было автобусов, а такси стоило в 3-5 раз дороже.

С появлением водителей-мигрантов автобусы стали ходить даже 1 января с раннего утра. Так же зимой и летом ходят строго по графику, а не абы как.

И с другими работами так же - всегда трезвые и не ленятся. Узбеки например обычно не воруют и даже ловят воров. Понимают, что их зарплата зависит от успешности конторы/предприятия.

А у наших же все наоборот - пьют когда нужно работать. Подворовывают, а потом жалуются на сокращение зарплаты и тд.

Так что неудивительно, что мигрантов однажды станет больше, чем "русских".

раскрыть ветку 1
+5
Всё идёт по плану, скоро везде будут одни мигранты, врачи мигранты, учителя мигранты, инженеры мигранты, русские мигранты.
+3
Вопросы отпадут, как только начнете свое дело.
Было пару автобусов и разные водители.
Русские бухают, то заболели, то выходной срочно нужен, да и вообще лентяи.
Кто адекватный, быстро схватытвает, что работать надо па себя и покупает автобус
Были армяне, вечно на@бут то в ремонте то с кассой.
Узбеки-Таджики как солдаты, впахивают и не вы@бываются.
Вот и попробуй в такой ситуации отказатся от работяг которые не парят мозг и приносят денег.
Поэтому и днр, лнр, хохлы норм поднимают у нас, паши то тупят, не хотят работать, вечные отмазки.
0
Кто-то им ещё и квартиру сдаёт.
0

Ну да, дешевые бесправные рабы.

+2
В Якутии мигранты это все кто не якут.
+2

у нас в Костроме такие же дурачки водят автобусы. Не успел зайти и достать леньги за проезд - сразу газуют по максимуму что тебя тупо мотает по салону и ты даже не в состоянии деньги заплатить.  Либо между остановками резко разгоняются и также резко тормозят. Словно не людей везут а уголь. Кстати не только мигранты таким занимаются.Хз как их берут на работу.

+1
Я смотрю чуркам как-то не очень хорошо в Якутии живётся.
0
Всё-таки малые народы они сплочённее...
0
Почему бы русскому владельцу автобусного парка не заниматься кроиловом, нанимая арийцев за копейки? Почему бы русским проверяющим органам не взъебнуть проверками автобусный парк так, что тому останется только обанкротиться?
Ну да, капиталист не виноват, он же русский и православный, значит ни в чем виноват. А виноваты только пешки, они же на другом языке говорят.
Новоявленым боярам ставлю пять за отупление населения. Большинство ищут причину проблемы в ее следствиях.
раскрыть ветку 1
+8
А я не об этом говорю, а том чтобы нормально работать, а не выебываться и не насиловать как в прошлый раз было. Вы полагаете что капитализм сделал из людей зверей ? Другие мигранты работают и не выебываются. И да, если ты мигрант хоть где, хоть в Америке, хоть в Европе ты априоре обладаешь правами меньше граждан этой страны. А если тебе ещё и наплевать на культуру общения и закоеы этой страны то и отношения будут соответствующее.
0

Ну нагонят очередную волну, вломят по самое не балкйся и опять тишина на какое то время. Реально в чем сложность просто нормально ехать, парняга конечно тоже где то перегнул ведясь на провокацию но это уже другая история.

раскрыть ветку 5
+30

Правильно паренек сделал. Лучше доехать живым , чем толерантным и дохлым

раскрыть ветку 2
+16
Реально в чем сложность просто нормально ехать,
Сложность в том, что ему отец права купил за отару баранов, а ездить не купил.

А в нашем замечательном государстве чудеснейшие политики с языками до пола очень любят упражняться в словесности - дескать, "нужно навести порядок в сфере пассажирских перевозок... нужно ужесточить контроль... права российского образца... и бла-бла-бла-бла-бла..." Ненавижу, блядь, политиков!

Иллюстрация к комментарию
+4

Я не понимаю как их нанимают водителями, если они в большинстве не знают русского языка? Как он права то подтвердил? Как он инструкции то понимает?

-1

По идее, в Якутске мигрант - это русский мужик. Я как представил, что ваш текст якут говорит, так покатился прям.

раскрыть ветку 1
0
дурачек чтоли? там 50% населения русские. есть вообще полностью русские города.
-6

Мне кажется, что замечания женщины было достаточно. А мужчина только начал разжигать, когда сразу после просьбы ехать по-аккуратнее ударил мигранта.
Так-то оба виноваты в этой ситуации

-13

Так вроде мудак то вполне якут, не?

раскрыть ветку 7
+1

Ты значит считаешь, что заступившийся за ребенка якут - мудак?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+17

на видео только то как красный агрессирует. а где пруфы про начало конфликта? пздц и ведь радуются комментаторы.

+45
Честно, посмотрел видео и не услышал в голосе водителя наглости не говоря уже о хамстве. Может он и плохо водил, но это не повод бить его, а повод написать жалобу или позвонить на горячую линию. Желательно снять всё на мобильный как он плохо водит и хамит.
раскрыть ветку 10
+5
Самый адекватный коммент
0
Они вроде частники
раскрыть ветку 1
0

Работают они на частника, по найму. Откуда у них такие деньги на маршруты ? Они стоят не малых денег.

-4

Так герой сразу в нем пропал когда с мужиком разговор начался.

раскрыть ветку 6
+8
До того как он к нему подошёл. Он сказал: Я от куда знаю? Может найдётся. - где тут грубость? Наверное про задачу говорил. Это же водитель автобуса, а не академик. Да и людей шизанутых хватает за целый день у него. Вот почему обычно водителя закрывают от салона, чтобы не было таких случаев.
ещё комментарии
+7

Не так важно, кто из них прав, но трогать, отвлекать и тем более бить водителя во время движения, это очень недалёкий поступок.

+67
Отвечать человеку, нужно на языке который он понимает. Невозможно со средней Азией, говорить литературно-корректно. Просто переспросит "чё?".
ещё комментарии
+44

Была подобная ситуация со мной. Водитель обзывался нехорошими словами, пробовал драться, а потом убегал. А ваш покорный слуга нечаянно разбил ему окошко. Я сам же вызвал полицию (тогда еще кажется милицию), написали встречные заявления друг-на-друга. Я даже предлагал ему возместить стоимость ремонта окна, если его ведро техосмотр пройти сможет.

Закончилось все тем, что перевозчику пришлось закрывать маршрут потому что попытался подать документы на упущенную выгоду во время простоя автобуса, а там такое вскрылось, что проще было все автобусы переписать и ИПшку закрыть. До суда я с ним доводить не стал, забрал свое заявление.

раскрыть ветку 22
+22

Попытался подать документы... Какие документы, куда? Возместить стоимость, если пройдёт техосмотр... Как это взаимосвязано?

До суда с ним я доводить не стал, забрал заявление... По заявлению в гражданский суд отправляют?

А там такое вскрылось... Что именно? Кем?

раскрыть ветку 8
+9

Ну если писать все-все подробно, то никакого "если" само-собой не было. Наши законы так не работают. Я просто безусловно согласился возместить стоимость разбитого окна. Ну и сразу же одновременно с этим попросил провести проверку соответствует ли транспортное средство всем нормам, и имел ли вообще водитель выходить на маршрут.

Вскрылось как минимум отсутствие половины документации. Узнал я про это случайно, мне следователь по ошибке позвонил, телефон перепутал, хотел кого-то из них набрать видимо, и начал про эти документы расспрашивать, которые я не несу почему-то.

ещё комментарии
-18

ну ты же терпила, вот и забрал заяву

раскрыть ветку 12
+31

Вас, блатных, хер поймешь. Написал заяву - терпила, забрал заяву - терпила.

раскрыть ветку 8
+5

Я бы высудил с него максимум тысяч 20 морального ущебра, потратив кучу времени на таскатню по судам. Юридическая помощь у меня бесплатная была, потому как дело резонансное получилось для нашей деревни, и контора, которая с нашим заводом работает, предложила поработать ради пиара, если дело до суда дойдет. А наказать они себя сами наказали в досудебном порядке. С меня все обвинения тоже сняли.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17

"Ты че так быстро ездишь?"

через минуту

"Езжай давай быстрей, люди ждут!"

раскрыть ветку 1
+3
Да потому что быдло-санта это.
+5
"Саха Клаус - защитник пассажиров"

Да нет, просто быдло

+22
Задрали уже эти джихад-мобили, с чурбанами за рулём.
раскрыть ветку 14
+7
В Кургане на пазиках маршрутках работают свои русские местные водители и кондукторы, славяне, нет здесь гастробайтеров. А толку? Такое же отношение к пассажирам как к скоту. Водители правила пдд игнорируют или не знают, летают как на ралли, постоянно нарушают и регулярно попадают в дтп и раз в месяц обязательно один из них давит пешехода. Наезды маршруток на пешеходов в Кургане обычное дело, однажды мальчика 7лет насмерть переехал Паз. Теряют на ходу пассажиров, зажимают дверями людей и стартуют с остановки. Некоторые водители курят за рулём (маршрут 31,новый зелёный пазик) и пох ему что у него полный автобус женщин и детей. Кондукторы все тётки в возрасте а ведут себя как быдло отсидевшее на зоне полжизни. Напомню что такой беспредел творят русские местные водители и кондукторы. Так что не в национальности тут дело.
+6

В салоне-то  - тоже не ариец так-то.

раскрыть ветку 5
+3
забавно, когда нас называют арийцами.
арийцы так то и за людей нас не считали.
раскрыть ветку 3
+2

Этот человек живет у себя на родине. Друг работал с Якутами в Газпроме вахтовым методом, никогда проблем не было.

+6

Не в национальности дело. Наших отечественных придурков за рулем тоже хватает. Как будто курсы вождения ослов ездили проходить в горы, к своим коллегам.

раскрыть ветку 4
0

Во во. У нас город небольшой, бывает едешь один в своем направлении, ни сзади ни спереди никого. И маршрутчик с остановки пытается вылезти в аккурат перед тобой, включив поворотник прям во время маневра, когда тебе и остается уже только экстренное торможение блять. А водят у нас маршрутки только арийцы.

-2
Кто же спорит? Но когда в 9 из 10 маршрутках Средняя Азия за рулём, постоянно болтоющая по мобильнику и жующая насвай, то впечатление, что все водилы маршруток - чурки.
раскрыть ветку 2
0

что же местные не идут работать на маршрут?

раскрыть ветку 1
-2

Есть местные на маршрутах, но как правило, на 1 местного, 9 гастеров из 10-ти

+3

Комментарии от парня в пуховике Санты:

Быдло в пуховичке.
Полное видео
https://youtu.be/koV7PMYehu4
пацан хотел проехать бесплатно. Никто его в итоге не задерживал. Мужик в красном мудак.
@moderator, добавьте ссылку на видео полное.

раскрыть ветку 1
-4

Посту уже больше 2 дней. Поздновато для редактирования.

+3
Ты че дезу кидаешь? Твой текст с видео не сходится же
+33
Правильно якут сделал.
раскрыть ветку 33
+24

Представляю ситуацию. Вот ты сидишь на работе, делаешь свою работу на отъебись. И тут подходит начальник и херачит тебе в ухо, а после говорит: - Работай нормально.

раскрыть ветку 9
+54

Если в твоей работе ты ответственен за безопасность людей которых ты перевозишь , то это оправдано.

+9

Тут не начальник, а клиент.

+2

Было такое. Работал я в офисе. Рядом наш шеф строил новый бизнес-центр 5-этажный. Больше половины рабочих -узбеки. Подходит ко мне начальник охраны. Он еще за строителями присматривал. Говорит мне: "Не против со мной прошвырнуться по стройке?" Ну, я был не против - интересно же посмотреть. Прошлись. Нач. охраны подозвал двоих узбеков, стали мы подниматься по лестнице в БЦ. И тут нач. охраны остановился и после краткой вступительной речи про какие-то косяки в работе, прямо на лестнице пару раз каждому въехал в грудак кулаком смачно. Меня взял с собой для подстраховки, так как знал, что я чем-то там из БИ занимаюсь. На всякий случай. А меня не предупредил. Я такой стою, на него смотрю в небольшом а...уе, узбеков жалко, но сказать ничего не сказал. Может, реально накосячили.

раскрыть ветку 3
-1
Ты везёшь начальника, пропускаешь остановку, резко тормозить, он чуть не расшибает себе лоб. Если по щам получишь, то весьма справедливо , хотя по уму тебя уволить надо к хуям собачьим
-2

ты явно в армии не служил

раскрыть ветку 1
+14

Согласен! Когда ты пиздишь гастарбайтера, это заебца, а когда гастарбайтер пиздит тебя, это ну охуели твари!

раскрыть ветку 20
+20

Когда ты пиздишь гастарбайтера, это уголовка, а когда гастарбайтер пиздит тебя, это депортация для него, а тебе, дай бог, от уголовки отмазаться. Как-то так.

раскрыть ветку 8
+5

Обычные двойные стандарты на пикабу. В соседней теме будут негодовать, что АУЕ цветет и пахнет, что люди по законам жить не хотят, что порядка нет, что вокруг быдло, что "вот в еврооопе"... А тут - одобрение и приветствие распускания рук в вербальном конфликте. А, ну да, в посте же акцентируется, что это мигрант. "Понаехваших" же пиздить можно и нужно, это даже преступлением не считается у местной элиты.

Тьфу, сколько же тут двуличных, мерзких лицемеров.

раскрыть ветку 8
+2

ловите гастарбайтера!

0

Здесь дело не в том что он гастар, а в том что он к людям как к скоту относился. Не более. Так же прописали бы и якуту.

+2
Мудак этот якут и быдло.
0
А теткам в автобусе нужно было его поддержать и всем вместе заблокировать автобус и вызвать полицию, писать во все новостные группы и массовый скандал. Да. Всем автобусом. И якута в красной куртке всем поддержать. А то получается хачапури провоцирует, шантажирует, но трогать его нельзя, а то вдруг он не поедет дальше
+5

комментарии на пикабу:

"Мнения в соцсетях разделились, кто-то пишет, что нельзя распускать руки, а кто-то считает парня народным героем, защитником от наглых гастарбайтеров, и многие жалуются, что приезжие водители совсем не умеют ездить, людей возят как дрова." (с)

+2

У нас тоже по городу ездят кольцевые, которые ездят не пойми как, тормозят как в последний раз, а иногда устраивают гонку "кто первый подъедет к автобусной остановке" с муниципальным транспортом.

А недавно прям видел, т.к район у нас северный и немного холодно. Вся передняя сфера водителя в иней/лёд и только напротив водителя такое маленький просвет см 30х30. Я когда это увидел ещё подумал, псдц как он ездит то вообще. И только я это подумал, услышал визг тормозов и зажатый сигнал.  Перестраивался он просто, реношку не увидел (да как он блять её увидит то).. Что с ним дальше было не знаю.

+7
По факту оба не правы
раскрыть ветку 23
+5

Если б он на парня наезжал - возможно. А он над женщинами и детьми издевался.

раскрыть ветку 21
+19
Да где пруфы? На видео мужик в красной куртке мутузит водителя. По больше части наезд на водителя по тому, что он не бурят.
раскрыть ветку 4
-45
А что, женщины и дети имеют преимущество перед парнем? Если бы мы, парни, не ебали женщин, то не было бы и детей. Так что мы важнее, чем какие-то там дамочки с детьми.
П.С. А Якут молодец!!! Вам бы, русне зачуханой, поучиться у него.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+1

Точно. Не правы оба водителя автобуса.

+3

Только недавно в Якутии люди выходили на митинг против произвола мигрантов и вот опять.    Если этого парня не защитить всем миром , то они просто потом озвереют, а страдать будут женщины и дети.

+2
Проверить досконально, опросить свидетелей. Если якут просто так напал - завести дело
+1

Жаль пассажиров, которые просто ехали. Водитель все правильно сделал - ему угрожали несколько раз. Если бы повез всех дальше, этот верзила в следующий раз бы напал на другого водителя, а потом бы кто-то еще, так и до расправы недалеко. Я за камеры везде, чтобы все знали и контролировали себя.

0

Ну и где УГАДН?

Видимо все прикормлены, сколько уже конфликтов с автобусниками, а они никак не шевелятся

Нужно написать жалобу в Центральный УГАДН на якутское УГАДН, которое ничего не делает

0
Вот это прям желтяк. И клиент про уебываение в топе с +278, деградация
0

А у нас в Хабаровском крае губер красавчик , сказал хачам- " Сосите ноги, с 1 января водители междугороднего и городского общественного транспорта должны быть только граждане РФ!". Вот только хачей с нашими паспортами полным полно.

0

На днях тоже был случай: Только тронулись от автовокзала, водилу тормознули дпс-ники. Проходит пять, десять минут, пассажиры начинают нервничать и после соответственно идут к выходу. В итоге кое-как все забрали свои деньги за проезд еще и отдавать не хотел водила. А суть в чем с документами не лады вот его и остановили надолго. Из-за этой пересадки я опоздал на работу.

0
-1
Лет 10 назад работал экспедитором и там новые водители на грузовики 5т, киргизы, вообще не умели ездить. Старшие им в гараж машины загоняли, сами не могли. На вопрос ты права купил?, Ответ был, да, за 30 тыщ, через месяц этот же киргиз за 50 собирался покупать права на категорию Д...
-2

как я люблю национальные республики с коренными националистами))) уже не повыебываешься

-2
Привезите нам его в Краснодар на маршрутках покататься. Заипал гонки устраивать
-2
Смешно когда кахаз узбека пиздит, а тот снимает на камеру 🧘🏻♂️
-2
Защищают водилу те, кто на маршрутках не ездят. Это же ад, я что раз сталкивалась с таким же, реально страшно за свою жизнь и жизнь окружающих. Видела как водила чуть мужика с ребенком дверью не прищемил, как трогались с места, хотя я только одной ногой зашла. А это ещё только про пассажиров, не считая людей, на которых наезжали маршрутки. у меня так коллега погибла. Так что не знаю, как им права выдали , но такой ужасной езды , можно только в маршрутке увидеть. Так что я за парня
-2

А как они отличают местных от гастеров? Они ж все на одно лицо)

раскрыть ветку 1
0

Если не говорит на якутском, то он автоматом зачисляется в киргизы

-2

Кто б наших маршрутчиков побил... а то возят бревна по-ходу, а не людей

раскрыть ветку 2
+1

Вы лично писали жалобу на водителя, который вас плохо вез?

раскрыть ветку 1
-1

Только однажды. Когда в аварию попали и я осталась ещё с двумя чуваками, которые тоже пострадали. У меня был -разбитый телефон, сломана два ногтя и разбит нос. Там уж и заяву хотела, но благо мне компенсировали (с лихвой), поэтому не писала. Так просто как все езжу и терплю, либо метро, когда нет желания терпеть

-2
Похоже первый регион без мигрантов нарисовывается.
-2

Мигранты в Якутске... остановите Землю, я сойду

раскрыть ветку 6
0
а что не так?
раскрыть ветку 5
0

накера мигрировать в якутию... не самая классная страна для мигрантов)) какие-то глупые мигранты)

раскрыть ветку 4