Ты фоткаешь?

Ты фоткаешь? Хищник, Apple, iPhone, Юмор, Мемы, iPhone 11, Фотография

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым годом айфоны все скучнее и скучнее. Эх, были времена, когда после очередной презентации хотелось пойти и возглавить срач iphone vs android. Теперь айфоны настолько скучны, что такого желания нет

раскрыть ветку (118)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Это получается... Андроид победил..?
Внимание, внимание! Говорит Москва! Сегодня, в час ночи, войска Союза Пользователей Андроида, одержали победу над айфононацистскими оккупантами! Ура, товарищи!
раскрыть ветку (35)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Андройдовый мир победил
Хуавей оказался сильней
И Джобс наконец-то остыл
Тим Кук руки вниз опустил
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооооо!

Айфон на андроинде.

Траурный день

Для любителей срача.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечный день
Для любителей Хача!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо моя эплофилияяя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Войны Андройда выйграли у айфонеров.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вообще кнопочные телефоны были охуеть как разнообразны. Особенно у Нокия!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда было интересно потрогать чужой телефон, ведь он совсем не такой как твой и мелодии другие и игры другие, форма, вес. А сейчас всё плюс минус одинаково и достаточно чтобы чувак с новым телефоном просто показал тебе из своих рук и всё понятно становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда было интересно потрогать чужой.....

(Связь прервана, проверьте настойки подключения)



2007 год

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в то же время жесть какие стремные и до жути неудобные. Нет же смысла менять форму колеса🤷
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас. Тогда они взрывали мозг.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. N-Gage моя мечта была. А потом я мечтал о n900 с ее крутой прошивкой на базе Linux. Ещё вроде другая была прошивка и можно было вообще настоящий linux поставить. Но эти консерваторские старперы все просрали.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прост всех уже заебали эти тупые холивары ни о чем. Тож самое что пека vs консоль.

раскрыть ветку (29)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Холивары для нищебродов. Достопочтенные лорды имеют и игровой ПК, и ПС4, чтобы не пропускать годноту ни на одной из платформ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Хуан для особых ценителей?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего он нужен при наличии игрового ПК? Все эксклюзивы этой консоли на него выходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хуан пока что остается исключительно платформой для извращенцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая мерзость, пойди и помой руки

25
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, ведь все знают, КонсолеСПИД до добра не доводит.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И у ПК-бояр 49,7

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

..рублей остаётся в кошельке после покупки\апгрейда пк))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ап соньки, это покупка прошки, что нихуя не дешевле )) Ну и апнуть многофункциональный инструмент, или ебучую игрушку разные вещи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошка- 30 к.

Топовый комп - 100 к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то маловато берёшь. Топовый комп дороже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более

1
Автор поста оценил этот комментарий

На говяжий хватит)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Консольщик смотрит с завистью, ведь потратив всю зарплату на очередную игру, он не купит и доширак)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Он купит кучу игр на разницу между стоимостью консоли и игрового ПК :)

Или также ее взломает и будет играть в крякнутые игры.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пс4 взломает?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Икс-коробка по доброй традиции Майкрософта ломается легко всю дорогу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, взлома для ящика 1 все еще нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю про этот недовзлом, приставки, идущие с прошивкой выше определенной не взломать, соответственно и в новые эксклюзивы не поиграть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но взлом есть? Есть! Пускай и хуевый, но есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для покупки игр есть распродажи\скидки\авито

12
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они хоть немного оправдывались. Лет 5 назад за андрюшкой был функционал и безграничность возможностей, а у эпл более привлекательный UI и интуитивное управление. Спорили в основном потому, что в той области, где были плюсы у одного, у второго был провал.

А теперь айфон так и остался в своем 2010, а андроид ускакал настолько далеко, что его и не догнать. Теперь даже как-то не удобно обсирать айфон. Вот он весь такой ущербненький лежит, его даже айфонодрочеры не берут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает я вместо айфона 6го 1,5 года назад купил самсунг S8, потому что хотел андроид попробывать нормальный, и еще раз убедился что айфон один хрен лучше удобней и быстрей....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

S8 по моим ощущениям вообще до сих пор лучший смарт всех времен и народов. Не знаю что вам там не понравилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядки не держит, периодически тупит... из плюсов тока очень классный экран он мне сразу понравился, а остальное вообще никак...
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все телефоны с каждым годом всё скучнее и скучнее. Впрочем, это присуще в какой-то момент развития любому изобретенному предмету. Уже не помню, когда мне хотелось заменить телефон из-за какой-то новой крутой фишки.

раскрыть ветку (40)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да , ох уж эти скучные телефоны и застой развития. Все эти смартфоны с сгибающимся экраном , рост вычислительных мощностей, ультра звуковые датчики сканеров отпечатков и это в телефоне, в одном устройстве всё больше функций .
-Скучные они , туда бы это.. Ну х*й знает , что то не скучное.. Ну..ускоритель частиц ..
раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня все это на постном масле. Знаете чему бы я удивился? Динамической фронтальной камере, которая была бы внедрена в дисплей и позволяла при видеозвонке смотреть друг другу в глаза. Вот это был бы прорыв.

А постоянный рост вычислительных мощностей мы всю жизнь наблюдаем, это никого не удивляет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас активно разрабатывают подэкранные камеры. Сканеры отпечатков, собственно, так и работают, в большинстве своём.
Серьезно, что с людьми стало? Не следят за новостями, не читают инсайдов, не смотрят обзоры на всякие диковинки, а потом ноют, что ничего нового не происходит...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сразу на сетчатку транслируют, без всяких экранов. А вместо кнопок - сканируют положение пальцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если следить за всем, что сейчас разрабатывают, можно рехнуться. Вот когда выйдет в серию, тогда будет клево.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ткнуть в глаз собеседнику пальцем, то он почувствует боль. Вот это прорыв!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю задачу виртуализации чем и куда ткнуть решает немного другая индустрия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про камеры выдвижные забыл.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, взял сяоми 9Т с этой камерой. Лулзов на два дня, дальше- херня на постном масле, привыкаешь и забиваешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сам телефон? Тоже брать планирую
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший телефон , камера достаточно прикольная, причем с каждой стороны, игры тянет абсолютно все, и кайф на Ютубе смотреть видео без всяких бровей и капелек (брал чисто из-за этого)
Автор поста оценил этот комментарий
Пашет, в общем и целом норм. Я его в основном для Ютуба/соцсетей пользую да музыки, в этом плане 128 Гб это круто. Но по игрушкам если- не знаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Фейс ид быстро срабатывает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я этой сранью не пользуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, относительно быстро, если есть с чем сравнить)) ~1.5-2 секунды
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо конечно за рост мощности, но лучше бы оптимизировали код, а то сколько гигов памяти и ядер процу ни дай - один хуй подлагивает. а рост производительности уперся в теплоотделение, когда например снапдрагоны на своей пиковой мощности от силы мин 10 могут проработать - дальше тротлинг.

вот если сравнить sony xperia z (имхо лучший тел 12го года) и последнюю эску самсунга, то реально нового и полезного только беспроводная зарядка. безрамочность, сканеры пальцев, зашкаливающее ppi - это все нахрен ненужные понты, которые тупо удорожают  телефон. а 100500 сенсоров все равно не сравнятся с полноформатной цифровой мыльницей - ведь физику не обманешь и в ультратонкий корпус не спрячешь нормальную матрицу

П.С. отдельное спасибо за форматы 19к9 21к9 и тд - ведь черные рамки по бокам телефона при просмотре роликов и фильмов - это ведь так круто и пиздец как безрамочно

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая беспроводная зарядка, которая была ещё в google nexus 4 (lg) 2012 года?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а сенсорные экраны были еще у 4пда, так что теперь все смартфоны - унылое говно, которое копирует идеи?

я говорю про повсеместное применение технологий. например, водозащита была еще у древних сименсов, но применялась она только в единичных моделях, а сони начали ее пихать почти во все модели (самое главное что и во флагманы), потом и самсунг с эпл до этого дошли. сенсор отпечатка был у многих флаев, но все начали ставить лишь после тренда эпл. так и беспроводная зарядка в 12м была у единичных моделей, а "инфрактруктуры" или гаджетов под нее было мало. сейчас же даже в авто есть беспроводная зарядка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
цифровой мыльницей - ведь физику не обманешь и в ультратонкий корпус не спрячешь нормальную матрицу

Нормальную матрицу как на полнокадровых или хотя бы дваждыкропнутых фотоаппаратах не поставить, но в нынешних топах уже стоят матрицы больше, чем в большинстве мыльниц :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Если ты про 108 мп, то реальный ее размер куда меньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы измерять размер матрицы в мегапикселях :)

Типичная мыльница - размер матрицы 1/2,3 дюйма.

Huawei P20/P30 Pro - 1/1.7 дюйма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная мыльница и стоит 10к) но тут вы слукавил, такая большая матрица только у хуавеев и есть) Но п30 лучший камерофон, согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В типичной мыльнице еще и нет здорового сенсорного экрана, мощного процессора, кучи беспроводных модулей, GPS и т.д.

Так что странное сравнение.


По поводу модулей камеры, то даже в древнем HTC One M9 был модуль 1/2.9, что не сильно меньше мыльничного.


В любом случае, сегодня при наличие хорошего смартфона в мыльнице нет никакого смысла.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто хреновый чип попался, на 636снапе с метал крышкой играю в пабг хоть 2 хоть 3 часа без троттлинга

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А с троллингом час-полтора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто нет

Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя. 835 снап не тротлит при игре в пубг никогда. Батарея раньше сядет, чем я увижу падение производительности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы несомненно правы , от части , как мне кажется. Знаете почему ? Потому что , я от одного небольшого устройства совершающего в себе очень много функций, так много не требую.
Мне достаточно того что он может : музыка ,быстро сделать какое нибудь фото/видео , погуглить по быстрому ( понимайте как хотите ) , транслировать на телевизор , оплатить покупки , сделать заметки , зарисовки и будильник ( не буду перечислять всё ). Вот эти вот функции совместили в одно устройство .И да вы можете носить с собой плеер, фотоаппарат, видеокамеру, карты банка , ноутбук и будильник но это не удобно по моему. И знаете, ещё - ни кто не говорил что телефон полноценно может заменить фото/видеокамеру, пк и домашний кинотеатр.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это сарказм, то объясните, куда еще мощности, чем есть в 8 айфоне или андроидах от 2017 года? В руках ми а1, все приложения запускаются, необходимые для быта. Разница в запуске с другими телефонами в половину или целую секунду, сканер отпечатка мгновенен. Все гонятся за навязанным маркетингом скоростью, но она уже предельна на телефонах, куда еще? Все эти цифры уантуту, бенчмарки такая лютая хуита, но кому-то константа.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясню - из-за рукожопых софтописателей, которые не могут и не хотят в оптимизацию, приложения, даже самые простые вроде мессенджеров и карт с каждым годом все жирнеют и жирнеют, требуя все больше ресурсов при том что полезных изменений практически нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не жирнеют, они требуют поддержку новых инструкций, которые появляются вместе с новыми процессорами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел смартфон с крылышками
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрепила и забыла. ialways.
Автор поста оценил этот комментарий

Скачать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так клюнул только на слайдер от Сиаоми
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только айфоны. Вообще, вся индустрия производства смартфонов в стагнации. Придумать больше ни фига не могут. Самс пытается складной экран двигать, но это больше имиджевая разработка для гиков и понторезов.

Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что это возраст.

Кто-то повзрослел и сраться из-за телефончиков уже не интереснот- всем похуй что там кто покупает :)

Автор поста оценил этот комментарий

с момента когда андроид стоит столько же сколько и айфон - срачи разводить стало бесполезно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 3310 недоумевает, что это айфон

Автор поста оценил этот комментарий

Желания нет, а срача будет еще дохуя и больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку