Ты флиртуешь?

Ты флиртуешь? Комиксы, Thereddot, Перевод, Смерть, Флирт, Тостер

Автор: https://www.instagram.com/The__Reddot/

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

Она хочет нагреть вилку?

раскрыть ветку (99)
272
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

техника. слишком сложно для некоторых)

раскрыть ветку (72)
314
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это настоящий флирт
Предпросмотр
раскрыть ветку (35)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно забавляет как два водилы уносят от туда свои шины со словами "да ну нахер".
раскрыть ветку (14)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне адекватное решение.

Я мб 30 лет развивался, завел семью, и вот так тупо уйти в могилу вместе с номинантом на премию Дарвина не очень хочется

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я только не пойму почему вынужден жить в одном обществе с такими номинантами
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно потому что ты живешь в обществе с людьми, которые придумали электричество, автомобили, компьютеры, технологии постройки теплых зданий, обработки разных ресурсов и много другое. И продолжают придумывать много полезных штук.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Типо что б был баланс? Немного гениев, много дегенератов... Стоп, это же не баланс -_-
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, он скрыто назвал всех не столь умных теми же дебилами...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это принцип Парето :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

и как это кореллируется с дебилами, мракобесами, поджигателями бензина, отбитыми алкашами, насильниками и прочим мусором?

мне теперь почитать за счастье возможность жить в одной парадной с каким-то уебищем, которое в один прекрасный день может просто сжечь или подорвать всё нахуй?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кореллируется с тем, что дебилам стало гораздо проще выживать, даже инструкцию читать не надо, я уж не говорю о технике безопасности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про причины их выживания спрашиваю, а ПОЧЕМУ я должен с ними находиться рядом. то есть ПОЧЕМУ их не уберут к хренам собачьим? но если ты первую фразу не понял, у тебя тоже есть зачатки тугоумия

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... а почему вас самого ещё не убрали к хренам собачьим?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты про зажигалки?))

102
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж прям срочно нужна была заправка

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бак пустой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже сама машина решила побыть немного с вечным двигателем.

157
Автор поста оценил этот комментарий
Это не флирт. Это прям домогательство.
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Яб даже сказал изнасилование

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, очень смешно! Как будто у вас никогда не было вьетнамских флешбеков!

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чего она хотела добиться?

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное подумала, что бензин не заливается потому что замёрз.
Разморозить хотела
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как много в мире тупизны

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто гений, она изогнула пространство, чтоб посмотреть количество бензина в баке, но там темно и пришлось посветить. И тут что-то пошло не так ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Разморозила, блеать
Автор поста оценил этот комментарий
подсвечивала посмотреть что-то
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветить же, может пистолет отсечку давал, а ей было интересно "что за фигня"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда не понятно льется бензин или нет, а там темно....вот и...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машину согреть, замерзла :3

5
Автор поста оценил этот комментарий
Баба огонь!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это она уже неиллюзорно грязно пристаёт
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но но но!!! Ты флирт с долбаебизмом не путай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже практически- ДАВАЙ ИПАЦА!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Баба-огонь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отожгла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно продолжение истории
Автор поста оценил этот комментарий
Регион и пол говорит сам за себя.
P.S. Только ради шутки:
P.P.S. можно сделать ребус из этой гифки. Правда вместо гранаты будет зажигалка.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткай, типо паяю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам смешно, а я смотрю на это и мне руку жгет. Фантомные боли какие то

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы канифоли расплавленной на кожу капнуть, и вообще накроет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж канифоли чем припоя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне припой в глаз брызнул. Хорошо что закрыть успел, веко обожгло немножко.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что она хочет на материнке отпаять?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы

2
Автор поста оценил этот комментарий
не видишь,батарейку паяет!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душа пылает ииии горит... Горит... Горит!!!

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю, что есть люди которым не пришла мысль, что если засунуть вилку в тостер будет бобо.
раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли? Нет, если подождать пока вилка нагреется, то можно конечно заработать ожог, но для этого надо быть упорным идиотом, а не обычным.


p.s. Только сейчас заметил, тостер то выключен!

раскрыть ветку (22)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Не верю, что есть люди которым НЕ ПРИШЛА МЫСЛЬ, что если засунуть вилку в тостер будет бобо"
Что будет на самом деле я не знаю, у меня тостера нет
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вилка устроит короткое замыкание (яркая вспышка) и сработает автоматический выключатель в электрощитке. Скорее всего тостер придёт в негодность, т.к. сплавятся нагревательные элементы. Вилку тоже немного подплавит в точках соприкосновения. Тому, кто держит вилку, скорее всего, ничего не будет..

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ударит но не смертельно (ток пойдёт по металу а не по руке). Для самоубийц: чтобы убило нужно принять ванну и уронить включенный в сеть фен или тот же тостер. Просто прикоснуться к фазе 220 вольт не смертельно для здорового человека. Ну или держитесь одной рукой за ноль, а другой - за фазу.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бросить работающий фен или тостер в ванну можно только разве что от перегрева умереть часа через 3-4

https://youtu.be/TnvdUP4fK64

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы комментарии почитайте, ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, опасная штука

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно
3
Автор поста оценил этот комментарий

С феном нужно быть осторожнее, можно начать слышать мысли женщин!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное только ванну с водой из под крана, в дестилированной нечего не произойдёт
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё посолить можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве человек чистый? там же пот например смешается с водой и думаю норм будет

Автор поста оценил этот комментарий

220 заебешься ждать пока убьет. 380 то и то далеко не с первого раза.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ловил один раз на заводе две фазы через руки, с тех пор даже за две сиськи одновременно не берусь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве к стабилизатору полез, который под телеком стоял. Орал пиздец, кожа потом пару дней с рук сходила (как при авитамиеозе). Зато шоколад белый дали, чтоб успокоить.

Так электриком и стал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пиздануло телеком в детстве. Цветной, советский, здоровый, включил в сеть, чета изображение прыгает. Отключил от сети, снял крышку и давай присоску с кинескопа снимать... Хуяк и я уже в двух метрах от телека ушами вращаю. Так я узнал про остаточную емкость кинескопа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

губит людей не вольтаж а ампер, а точнее их правильное сочетание, потому как 60 ампер при 3 вольтах плавят металл и в тоже время безвредны для человека, с другой стороны миллион вольт при очень малом ампере тоже безвредны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, но учитывая среднее сопротивление человека, ток пойдет не оч большой. Неприятно, но не смертельно. А долго не удержишь

Автор поста оценил этот комментарий

Не в мультике живём. Нихуя не будет. У кого электрическая печь- с таким "успехом" может закоротить вилкой две включенные плитки, просто положив ее сверху. У вас не пропал дух авантюризма, у вас пропал мозг и знание школьного курса физики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а знание школьного курса физики даёт мнимое детальное представление различий устройства тостера и электроплитки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня есть, но как то не хочется проверять
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно зануда, но так то ничего не должно случиться) или у кого то есть тостер который пропускает через хлебушек 220в?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в старых тостерах до ТЭНа можно было вилкой дотянуться, и там уже 220в будет, но что бы тебя ударило, тебе нужно за батарею держаться при этом, или на земле стоять.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не зануда, тебе впадлу гуглить
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну так да. даже за учетом вероятности, что чего-то там перемкнет вилкой (крайне маловероятно, так как в тостере в этом месте нагревательный элемент, а не оголенные провода. по той же причине кипятильники достаточно безопасны в использовании) ток не пойдет в тело. скорее коротнет на корпус или еще куда. так как сопротивление у человеческого тела все же повыше будет. да и из вилки - такой себе проводник, при условии что материал вилки обычная "нерж", а не скажем золото-платина). опять же не факт что с вилки ток дальше полезет. Даже если она будет стоять по колено в воде или обмотавшись проводом с нулевой фазой. Конечно специалисты могут сказать что проводником может быть все - только энергию давай. Но это явно не про обычное бытовое напряжение - вне зависимости от стандарта сети. Может это намек на какую-то идиому где фигурирует слово "жарить"?)

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы вы не гадали, скажу что в детстве проводил этот опыт с вилкой и тостером. Ощущение, как будто за плечи труханули. Вилка обычная нерж.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. даже если так. тяжело говорить не зная конструкции тостера но допустим вам удалось добраться до нагревательного елемента и замкнуть его на себя (0_о). Окей. Потому что это был именно нагревательный элемент в любом случае вы не получили "свои 220" из сети) так как сопротивление у него должно быть ого-го) если я конечно правильно понимаю и нагрев у "того самого" тостера осуществляется за счет накаливания как в лампочках или том же кипятильнике. Но месежд я уловил. да. даже за учетом "не смертельного" тока. Так как из практики знаем - для каждого человека есть свой порог прочности в этом плане. дед мне как-то рассказывал историю что мол человека убило батарейкой в 9 вольт) пруфов по понятной причине не будет)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как фазу выхватить. Не смертельно, но может удивить. Кстати, смерти и травмы от электричества в основном из серии: долбануло, свалился со стремянки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, смерти и травмы от электричества в основном из серии

Не сказал бы. Есть электрики, есть электрики-пидорасы и есть типа электрики.

Первые делают все нормально.

Вторые похуистично. И сделать скрутку, которая то контачит, то нет для них норма. Еще и не заизолировать.

И есть третий вариант - это разнорабочие. Хуже всего всякие такджики.

И вот если первые и вторые знают, что работать можно только одной рукой, то третьи нет. Результат предсказуемый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аватарка знакомая :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага) у вас тоже ничего такая) прямо как из альбома бонджови)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, прям почти один в один :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

220в так-то получил в любом случае, а вот какой ток по нему пошел другой момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

метафора) все верно - именно ток наносит урон.

Автор поста оценил этот комментарий

И про безопасность кипятильника тоже скажу - в детстве включил маленький кипятильник в розетку не засунув его в воду. Ебнул в руке как граната с раскаленными осколками, каким то чудом лицо сохранил целым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у некоторых и зажигалки возле лица взрываются и все зарастает за неделю, но раз на раз

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пытался достать вилкой тост из работающего тостера, меня замечательно ударило током

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я постоянно так делаю 🙄😨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я. И ничего не было.... Спасибо за просвящение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом кипятильник пизданул током, по всему участку вырубило электричество, держу в курсе 🤔🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
по той же причине кипятильники достаточно безопасны в использовании

Ну это смотря какой кипятильник. Если из двух бритвенных лезвий…

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у ТЭНа сопротивление повыше будет, чем у человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю погуглить сопротивление ТЭНа и человека - удивитесь :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно удивился, спасибо )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, хочу вас поправить. Сопротивление у среднестатистического 1000Вт тостера примерно 24 Ома (I=U/R, P=I*U, следовательно R=U2/P=156*156/1000=24 (где 156 - это действующее значение переменного напряжения сети)), проще говоря - "Ого-го" по вашему. В то же время, сопротивление вилки из нержавейки по всей длине составляет 0,3 Ом (Пруфов не будет, держать обеими руками щупы и фотографировать не могу не хочу заморачиваться) - "такой себе проводник" по вашему. А вообще я так и не понял, к чему эти размышления, у кого меньше сопротивление, у кого больше...  Не суть ведь.

Суть в том, что от того, что у человека сопротивление больше, чем у нагревательного элемента, не значит, что ток не пойдет по телу. Хотя, многое зависит от того, в какое место нагревательного элемента он попадет вилкой - посередине, ближе к фазному проводнику сети, или нейтрали. Если повезет, и он попадет на самый край со стороны нейтрали, ему ничего не будет, равно как и ничего не будет, укутавшись нулевым проводником. А вот если он попадет в начало, на место подключения фазы, то он получает все 220в. От того что помимо него есть сопротивление нагревателя, никак его не спасет, тут у нас параллельное соединение проводников. Ну а скорее всего человек попадет куда то посередине, и соответственно получит где то 110в (очень надеюсь, что не востребуются пруфы), которыми можно успешно добиться фибрилляции и прочего, особенно обматываясь нулевым проводником по колено в воде, а защита в виде автоматов и т.п. не сработает по тем или иным причинам.

Ну и по поводу устройства нагревательного элемента. ТЭНы, кипятильники, электрически изолированы от внешней среды, связано с тем, что, во первых, не подвергать угрозе жизни сующих в воду пальцев, или использующих их в металлической посуде. А вот в тостерах такое не прокатит, там используют просто проволку, такую же как и внутри ТЭНа по множеству причин: дороже, больше габариты, большая тепловая инерционность, да и вообще тут человек комментировал, как вне воды включил кипятильник - и он взорвался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она хочет починить тостер
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь скинуть видео как ты сначала готовишь тост в тостере, а потом не выключая греешь в нем же вилку???
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы легче в ухо входила
Автор поста оценил этот комментарий
Раскаленной вилкой в глаз или в жопу раз ?
Автор поста оценил этот комментарий
Она хочет замкнуть нагревающий элемент вилкой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку