Ты флиртуешь?

Ты флиртуешь? Комиксы, Thereddot, Перевод, Смерть, Флирт, Тостер

Автор: https://www.instagram.com/The__Reddot/

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не будет. Вилка нагреется, ей обожжет руки и она ее бросит. Если до момента нагрева вилки ей удастся затолкать ее сквозь решетки до спирали, коснуться спирали и заставить ток течь через вилку, при этом в щитке у нее не стоит узо или дифавтомат, а только обычные автоматы, до даже в этом случае она получит маленький не болезненный укол. Спираль имеет большое сопротивление (за счет этого и нагревается), поэтому в вилку пойдет очень малая часть напряжения.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какое место спирали, в начало воткнуть и будет не так слабо
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на ваши рассуждения, меня пару лет назад очень сильно ударило током, когда сломался механизм выбрасывания тостов и я пытался достать тост вилкой, не отключи прибор.


Вот и видео как парня отбрасывает ударом тока от ножа в тостере


https://news.am/rus/news/157454.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то нож, а не вилка.


видео недоступно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не нагреется: переключатель на тостере в положении "вверх".
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Спираль имеет большое сопротивление (за счет этого и нагревается), поэтому в вилку пойдет очень малая часть напряжения.". Что, простите? Как раз, чем больше сопротивление спирали, тем больше в вилку и пойдет. Но да, вилка замкнется сама собой и будет тупо греться. Достаточно быстро, но никак не смертельно.

Автор поста оценил этот комментарий

У спирали маленькое сопротивление (большая мощность = P=U*U/R, за счет этого и нагревается), поэтому большая часть ТОКА пойдёт в неё. Но если будешь заземлён и вилка коснётся спирали, дёрнет не слабо. Зависит от качества заземления, сухости кожи понятно дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Вилка имеет сопротивление на порядок меньше чем нагревательный элемент. Вилка просто зашунтирует сопротивление нагревателя, и без того малое падение напряжение на таком маленьком участке нагревателя будет почти 0 вольт. Плюс, вилка имеет куда большую удельную теплоемкость чем нагреватель благодаря своей массе. В общем я не считал, но баба устанет ждать пока нагреется вилка.

Ну и то что у спирали большое сопротивление, да вообще хоть какое, ничего не значит при параллельном подключении (ну да, в этом случае прикосновении).

И еще... чем больше сопротивление, тем больше нагрев? Не в этом случае точно - ведь I=U/R, P=I*U, из чего P=U2/R. Напряжение сети постоянно, значит с уменьшением сопротивления растет мощность, ну а чем больше мощность тем больше нагрев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку