Дубликаты не найдены

+303

Она хочет нагреть вилку?

раскрыть ветку 99
+268

техника. слишком сложно для некоторых)

раскрыть ветку 72
+311
Вот это настоящий флирт
раскрыть ветку 35
+49
Сфоткай, типо паяю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+21
Не верю, что есть люди которым не пришла мысль, что если засунуть вилку в тостер будет бобо.
раскрыть ветку 26
+34

ну так да. даже за учетом вероятности, что чего-то там перемкнет вилкой (крайне маловероятно, так как в тостере в этом месте нагревательный элемент, а не оголенные провода. по той же причине кипятильники достаточно безопасны в использовании) ток не пойдет в тело. скорее коротнет на корпус или еще куда. так как сопротивление у человеческого тела все же повыше будет. да и из вилки - такой себе проводник, при условии что материал вилки обычная "нерж", а не скажем золото-платина). опять же не факт что с вилки ток дальше полезет. Даже если она будет стоять по колено в воде или обмотавшись проводом с нулевой фазой. Конечно специалисты могут сказать что проводником может быть все - только энергию давай. Но это явно не про обычное бытовое напряжение - вне зависимости от стандарта сети. Может это намек на какую-то идиому где фигурирует слово "жарить"?)

раскрыть ветку 20
+29

Что бы вы не гадали, скажу что в детстве проводил этот опыт с вилкой и тостером. Ощущение, как будто за плечи труханули. Вилка обычная нерж.

раскрыть ветку 10
+6

Я как-то пытался достать вилкой тост из работающего тостера, меня замечательно ударило током

раскрыть ветку 2
+3
Прошлым летом кипятильник пизданул током, по всему участку вырубило электричество, держу в курсе 🤔🤔
+1
по той же причине кипятильники достаточно безопасны в использовании

Ну это смотря какой кипятильник. Если из двух бритвенных лезвий…

0

Извините, хочу вас поправить. Сопротивление у среднестатистического 1000Вт тостера примерно 24 Ома (I=U/R, P=I*U, следовательно R=U2/P=156*156/1000=24 (где 156 - это действующее значение переменного напряжения сети)), проще говоря - "Ого-го" по вашему. В то же время, сопротивление вилки из нержавейки по всей длине составляет 0,3 Ом (Пруфов не будет, держать обеими руками щупы и фотографировать не могу не хочу заморачиваться) - "такой себе проводник" по вашему. А вообще я так и не понял, к чему эти размышления, у кого меньше сопротивление, у кого больше...  Не суть ведь.

Суть в том, что от того, что у человека сопротивление больше, чем у нагревательного элемента, не значит, что ток не пойдет по телу. Хотя, многое зависит от того, в какое место нагревательного элемента он попадет вилкой - посередине, ближе к фазному проводнику сети, или нейтрали. Если повезет, и он попадет на самый край со стороны нейтрали, ему ничего не будет, равно как и ничего не будет, укутавшись нулевым проводником. А вот если он попадет в начало, на место подключения фазы, то он получает все 220в. От того что помимо него есть сопротивление нагревателя, никак его не спасет, тут у нас параллельное соединение проводников. Ну а скорее всего человек попадет куда то посередине, и соответственно получит где то 110в (очень надеюсь, что не востребуются пруфы), которыми можно успешно добиться фибрилляции и прочего, особенно обматываясь нулевым проводником по колено в воде, а защита в виде автоматов и т.п. не сработает по тем или иным причинам.

Ну и по поводу устройства нагревательного элемента. ТЭНы, кипятильники, электрически изолированы от внешней среды, связано с тем, что, во первых, не подвергать угрозе жизни сующих в воду пальцев, или использующих их в металлической посуде. А вот в тостерах такое не прокатит, там используют просто проволку, такую же как и внутри ТЭНа по множеству причин: дороже, больше габариты, большая тепловая инерционность, да и вообще тут человек комментировал, как вне воды включил кипятильник - и он взорвался.

0

у ТЭНа сопротивление повыше будет, чем у человека.

раскрыть ветку 2
+1
Она хочет починить тостер
0
А можешь скинуть видео как ты сначала готовишь тост в тостере, а потом не выключая греешь в нем же вилку???
0
Чтобы легче в ухо входила
0
Раскаленной вилкой в глаз или в жопу раз ?
0
Она хочет замкнуть нагревающий элемент вилкой)
+50
раскрыть ветку 6
+39
— Я? УБИВАЮ? — отозвался Смерть, явно оскорблённый до глубины души. — ДА КАК ТЕБЕ ТАКОЕ МОГЛО ВЗБРЕСТИ В ГОЛОВУ? ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, НО ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ЗДЕСЬ Я НИ ПРИ ЧЁМ. Я ВСТУПАЮ В ИГРУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЭТО СОБЫТИЕ СВЕРШИТСЯ. МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ — ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ С МОМЕНТА УБИЙСТВА И ДАЛЬШЕ. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ТЫ НЕ НАХОДИШЬ, ЧТО МИР, В КОТОРОМ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ, ЗАСЛУЖИВАЕТ НАЗВАНИЕ ЧЕРТОВСКИ ГЛУПОГО МИРА?
раскрыть ветку 5
+19
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, вспомнил!
0
Но в "Цвете волшебства", кстати, он все-таки убил человека
+56

Как никогда к месту.

P.S. Джойреакторов накидал ещё

раскрыть ветку 2
+31

Джойреакторов накидал ещё

раскрыть ветку 1
+7
+20

еще вариант

+69

Нихуя не будет. Вилка нагреется, ей обожжет руки и она ее бросит. Если до момента нагрева вилки ей удастся затолкать ее сквозь решетки до спирали, коснуться спирали и заставить ток течь через вилку, при этом в щитке у нее не стоит узо или дифавтомат, а только обычные автоматы, до даже в этом случае она получит маленький не болезненный укол. Спираль имеет большое сопротивление (за счет этого и нагревается), поэтому в вилку пойдет очень малая часть напряжения.

раскрыть ветку 7
+22
Смотря в какое место спирали, в начало воткнуть и будет не так слабо
+11

Не смотря на ваши рассуждения, меня пару лет назад очень сильно ударило током, когда сломался механизм выбрасывания тостов и я пытался достать тост вилкой, не отключи прибор.

Вот и видео как парня отбрасывает ударом тока от ножа в тостере

https://news.am/rus/news/157454.html

раскрыть ветку 1
0

ну так то нож, а не вилка.

видео недоступно.

+4
Даже не нагреется: переключатель на тостере в положении "вверх".
+1

"Спираль имеет большое сопротивление (за счет этого и нагревается), поэтому в вилку пойдет очень малая часть напряжения.". Что, простите? Как раз, чем больше сопротивление спирали, тем больше в вилку и пойдет. Но да, вилка замкнется сама собой и будет тупо греться. Достаточно быстро, но никак не смертельно.

0

Вилка имеет сопротивление на порядок меньше чем нагревательный элемент. Вилка просто зашунтирует сопротивление нагревателя, и без того малое падение напряжение на таком маленьком участке нагревателя будет почти 0 вольт. Плюс, вилка имеет куда большую удельную теплоемкость чем нагреватель благодаря своей массе. В общем я не считал, но баба устанет ждать пока нагреется вилка.

Ну и то что у спирали большое сопротивление, да вообще хоть какое, ничего не значит при параллельном подключении (ну да, в этом случае прикосновении).

И еще... чем больше сопротивление, тем больше нагрев? Не в этом случае точно - ведь I=U/R, P=I*U, из чего P=U2/R. Напряжение сети постоянно, значит с уменьшением сопротивления растет мощность, ну а чем больше мощность тем больше нагрев.

0

У спирали маленькое сопротивление (большая мощность = P=U*U/R, за счет этого и нагревается), поэтому большая часть ТОКА пойдёт в неё. Но если будешь заземлён и вилка коснётся спирали, дёрнет не слабо. Зависит от качества заземления, сухости кожи понятно дело.

+11

она не флиртует, а играет со смертью))

раскрыть ветку 1
+3

Скорее заигрывает.

+7

Насколько помню, в Sims можно замутить со смертью (картинка из Гугла)

раскрыть ветку 4
+9

В ранних версиях и забеременеть от него можно было, немножко потрахавшись с чит-кодами.

раскрыть ветку 3
0

Ну про чит-коды понял, а при чем тут смерть?

раскрыть ветку 2
+5

Смертушка, не ведись, вилка пластиковая!

+8

я думаю, что автор флиртует с роскомнадзором.

+1

Даже со смертью флиртуют, а как же я.

+1

Я думаю нет. Потому, что от горячей вилки в руке еще никто не умирал, да и тостер так то выключен.

0
Чувствую, что между этими двумя вспыхнет искра
0
Нет, она флиртует с микроволновкой.
раскрыть ветку 1
0
Пытается вызвать ревность)
0
Засовывал вилку в тостер. Каратнуло, выбило пробки. И всё.
0

Тостер выключен. Рычаг находится внизу, когда тостер работает.

0
Она явно давно флиртует со смертью. Аннорексия страшное заболевание. Думаю у них все получится
0

Тут все такие логичные

А что если она не флиртует. А просто держит вилку над тостером.

0

О нет, выбьет автомат, вот это экстрим.

0
Как я буду вилкой чистить? Покажи мне епт
0
https://dropmefiles.com/guRqV

рейтинга нет(
0

Она только нагрела вилку, а я уже представляю где, как и в каких позах ее хоронят.

0
Надо бы мне ознакомиться со структурой тостера. Чет никак не представлю, чего она кроме как слабенкого ожога добиться сможет.
0

Так надо было левой рукой вилку держать...

0
Выглядит как призыв
раскрыть ветку 5
+4
Так тебя подтолкнуть?
раскрыть ветку 2
+25
0
Поживу пока
0
раскрыть ветку 1
0

Этим Роскомнадзор занимается, а не модератор.

0

А подкатить не пыталась? Более эффективно, думаю.

-1
Выглядит,как очередная жертва дарта сидиуса
-1

люблю такие совпадения, черт возьми

-1
На этой картинке, думаю, уместнее было бы ковырять вилкой в розетке.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: