1781

Ты еще их цены не видел!

Вообще не анекдот, не помню уже кто рассказывал.

Сотрудник ГИБДД остановил автомобилиста за пересечение двойной сплошной (поворот налево во двор), но инкриминирует 12.15 п. 4 - выезд на встречку, т.е. лишение до 6 мес. Водитель справедливо утверждает, что это 12.16 п. 2 - поворот налево в нарушение требований, предписанных разметкой, штраф до 1500 р. Т.е. разница очевидна.

Гаец намекает, что за 5000 рублей вообще можно без протокола обойтись.

Водитель: да я в прокуратуру буду жаловаться!

ГАИшник: давай-давай, ты еще их цены не видел!

Дубликаты не найдены

Отредактировал MatthewJames 1 год назад
+72
Так расценки прокуратуры важны инспектору, это ведь он будет отмазываться от жалобы).
раскрыть ветку 6
+10

Ты постик про ментов московских почитай, сейчас прокуратура берет деньги с заявителя чтоб возбуждать дела, путинская стабильность.

раскрыть ветку 5
+16
Нам нужны пруфы
раскрыть ветку 3
+7

Ссылко?

+51
Совсем не смешно. Нужно правила изменять. Уже 2 раза за лето попадали. Начинаешь обгон и не успеваешь закончить на прерывистой. При том что знак справа, который обгоняемая фура и закрывает. И ГИБДД тут как тут. Засадные места блин. Ладно если есть стрелочки на асфальте перед сплошной. В итоге 3 килорубля через СМС (продвинутые гайцы), либо лишение. Что интересно, пытался обгон не заканчивать когда увидел сплошную. Оттормозился, что вообще жесть и один фиг пересёк эту сплошную, хотя начинал обгон сразу как можно стало, с начальной скоростью в районе 70 км/час. Это ж как можно так разметку рассчитать для обгона, если только для Феррари наверное.
раскрыть ветку 23
+33

Та же хуйня. Только у меня дело зимой было и разметки вообще нет. А фура ровненько во время обгона закрыла знак обгон запрещен. Я вообще сначала подумал, что это какой-то тупой развод от гайцов на дурака. Но нет. Отвезли даже на место и знак показали. На мои доводы, что я не Кларк Кент и не могу видеть сквозь предметы сказали судья разберётся. Судья разобрался и впаял мне 5000 штрафа. Заебись прокатился.

раскрыть ветку 1
+4

Они совсем другие статьи и штрафы говорят довольно часто ещё. Бесит.

+16
Длина штрихов увеличивается перед окончанием прерывистой
раскрыть ветку 13
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+3

Надо сверить разметку с ГОСТом, возможно, она ему не соответствует

+3
У меня в июле 2 рубля так взяли, один в один ситуация
+2
Пиздец ты лошара. Я так зимой попал. Разметки не было, знак за фурой остался. В итоге штраф-5000р, заплатил 2500р в льготный период. Нахуя этих упырей кормить, когда по закону дешевле
раскрыть ветку 2
0
Хрен знает, может и лошара. 0,5 руб. разница. И переживай - лишат или нет. Ещё и время тратить. Если на протокол и в суд, то по любому 5 руб. Льготный период 20 дней вроде
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
+2
С 10 года это лишение либо 5 т.р.,, должен завершить на прерывистой
+6
Похожим образом пытались развести на взятку. Выезжал из дворов, висел знак "уступи дорогу" запрещающих поворот налево знаков не было, а с разметкой проебался, заметил когда уже начал движение и направо повернуть не хватало места для маневра. Пикантности ситуации придавал тот факт, что повернув оказался прямо перед машиной ДПС. Выступать и возмущаться не было смысла, просто, в ответ на заявление про езду по встречке сказал, что в машине регистратор и я готов ответить за поворот через сплошную. После этого стал им неинтересен и был отпущен с устным предупреждением.
+3
раскрыть ветку 1
+1
Да пофиг, можно кстати взять на вооружение. Авторские права же не зарегистрированы на эту историю. А вообще и внимания на эти нюансы можно не обращать.
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Иллюстрация к комментарию
-5

Как? Как ты нашёл этот мем?

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
Первая часть вовсе не анекдот. Я не далее месяца назад так попал.
раскрыть ветку 4
-4
Нехер нарушать
раскрыть ветку 3
-2

Вот и не нарушай, я то тут при чём?

раскрыть ветку 2
+2

Разрыв в сплошной был настолько далеко?

+4

Это пиздец, товарищи.

раскрыть ветку 1
-2

Нет, это Россия, детка

+2

Дагестан - это не вся Россия

раскрыть ветку 1
-1

Адыгея ещё есть. Да и весь Краснодарский Край.

0
Даже в главной дороге говорят что завершение манесювра не является нарушением
0

Была тут похожия история, только не как анекдот.  

-3

Да это уже как Окно Овертона. Чем чаще все говорят о коррупции (без борьбы с нею - считай пассивно одобряя), тем привычнее и надоедливее эта тема... И все нормально. Народец привыкнет и будет все хорошо.

раскрыть ветку 1
+7

Народ уже привык, и сам говорит, а куда же мы без неё родимой.

-6

Всё ок, это ж Россия

-24
Я надеюсь, автору этого поста дадут лет 10 за такие посты. Не любит родину и критикует исполнительную власть. А люди в этих структурах - самые честные. Да ещё автор демпингует...
раскрыть ветку 3
+4

Таки да, ща наш писатель попадет за экстремистские посты ж да оскорбление чьих-нибудь чувств. Вот я, например, пришел на добрый сайт пикабу дабы поглазеть на кишки, а тут раз - и политота!

0

Блин, чувак, не понимаю почему не зашло :)

0

Сарказм?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: