Ты его как спичку...

Сварка и сварщики

729 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты и охуеваю. "Долбоеб, трубы потом текут" и т.д. Очевидно же, что чувак впервые этой хуйней занимается. И явно он на стройке не сварщик. Он может каменщик от Бога или отделочник какой. Такие все профессионалы с рождения, яебу. Родились и знают как варить

раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так он даже в видео говорит я только попробую. Нет бы объяснить человеку что к чему, но нужно же посмеяться на неумением обращаться с неизвестным инструментом пиздец наверное весело.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если у них такие курсы повышения квалификации, то это многое объясняет, однако будучи взрослым законтачить деталь в полуметре от трубы и надеяться на чудо...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже дохуя много чего не умею и не думаю, что это как то позорно.

Позорно издеваться над кем-то, мол: "хаха, смотрите он что-то не умеет! Хаха!!!11"

Я могу какому то новичку дать фотоаппарат и сказать ему: "настрой iso, диафрагму и т д и т п"

Всё снять на видео и ржать... только вот я не долбоёб и этого делать не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример. Тут скорее «настрой диафрагму», это «сделай ровный шов». А парень на видео не может догадаться крышку снять. Но согласен, издеваться тупо и низко.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовать это взять держак и чиркать электродом как спичкой или для начала понять хоть немного как оно работает? На видео не слышно аппарат то у него хоть включен?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Я сам сварщик, но меня совершенно не удивляют люди как на видео. Тем более как сказано в нём же, чувак впервые держит сварку, и видимо ему даже не рассказывали как ей пользоваться. А от волнения вообще можно сделать много всякой хуйни, даже если знаешь что делаешь. Я например совершенно не умею работать с деревом. Ну то есть у меня есть те навыки, которые мне давали в школе на трудах, но фактически они равны нулю, и я уверен что если мне нужно будет сделать деревянную мебель, то я по любому буду допускать самые банальные детские ошибки.


Однажды мне дали помощника на полуавтомат, который до этого его видел только на картинках. Ну и взяв его в руки он банально начал выбивать искру как электродом... было стыдно... за коллег которые смеялись. Теперь же он варит чуть ли не лучше чем каждый из них.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это базовые школьные знания, я ни когда не "варил", но понимаю по какому принципу работает электродуговая сварка.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне в школе никто про сварку не рассказывал, да и уроков труда не было вроде с 7 класса

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, но скажите, вы бы не догадались прицепить клемму к нужной детали? Честно только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что не страшно, когда кто-то чего-то не знает, а страшно то, что многие учиться не хотят, а другие место того чтоб учить ржут и прикалываются.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в жизни сваркой не занимался, и до просмотра профильного ролика на ютубе вообще хз был, что там и как.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где ты учился, но у нас в школах варить не учат. И сварка не является БАЗОВЫМ знанием. Более того я, как и многие другие сварку вообще ни разу в жизни не держал в руках, пока не пошёл в училище. И то что лично ты понимаешь как она работает не означает что её обязаны понимать и знать на инстинктивном уровне все остальные.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил что сварка является базовым знанием, а принцип работы сварки (образование дуги).

И то что лично ты понимаешь как она работает не означает что её обязаны понимать и знать на инстинктивном уровне все остальные.

Да в принципе ни кто и ни чего не обязан понимать. Годы изчения физики в школе, а на выходе балбесы, которые не могут понять, что для горения дуги между анодом и катодом должен протекать ток

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не сварка базовое знание. Тут тормоз, который не понимает, что для получения искры на проводах их должно быть два.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, в учебниках физики вроде было про сварку.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друган в армии в первый раз в руки калаш взял, до этого только на картинках и в играх видел его. Дали и иди говорят стреляй,  а он вообще без понятия как им пользоваться. Зато, сука, все ржут... Хоть один бы объяснил... В итоге офицер всех заткнул и показал, что да как.


Друг говорит лучше всех настрелял и сержантом пришел)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че не генералом?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Патроны кончились.((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погон не хватило, последние выдали перед ним ((

Автор поста оценил этот комментарий

так расстреляли

12
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время быть взрослым мужиком не догадываться, что для работы _электросварки_ нужна замкнутая _электрическая_цепь_ очень стыдно. Это уровень физики начальной школы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которой у него могло и не быть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как такое могло случится, что он стал каменщиком от Бога, и при этом не разу не встретившись со сварщиками? То есть он никогда не видел их за работой? Никогда не хотел ничего себе приварить? Это так же невероятно, как космонавт ни разу не видевший ни врачей, ни их тонометров.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я админ в огромной конторе у нас тут и проектировщики  и инженеры и программисты. Но я своим делом занят а они своим.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких "админов" и пиздец твориться.  В школе физику не учил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каких таких? Какой пиздец? Я занят серверами и свичами, мне до фонаря, как сервис чинит ноуты, какие печатные платы рисуют проектировщики, и че там кодят программисты. Мне своей работы хватает, так же и им абсолютно насрать чем там занят я.


А! Или вам нужен админ который и чайник сделает, и сайт жены охранника по подстрижки пуделей контентом наполнит, и чипульку на плате зареболит, и в автокаде чё надо нарисует, и директора на фотках отфотошопит? Тогда это не ко мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты админ, но все равно знаешь, что-то не из своей админской деятельности, но из смежной. Он же не родился сразу каменщиком от Бога. Его не сразу с детского сада поставили на ответственную работу каменщиком. Очевидно же, что в начале он как и все был разнорабочим или подмастерьем. А разнорабочих часто ставят к сварщикам в помощь - подержать то-то или еще что. Даже если его не ставили, то такие элементарные вещи как важность массы при сварке должна была всплыть где-то в разговорах. В любом случае никогда не поверю, что опытный каменщик не знает что такое масса на сварке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы стебетесь что ли да с чего ради он ДОЛЖЕН знать про массу? Даже если он слышал, что-то в разговорах (что абсолютно не факт), он может в душе не знать, что это и как это работает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю. что это ты уже пытаешься меня тролить... ладно, последняя попытка объяснить гуманитарию. Но теперь уже совсем уже на пальцах.. Каменщики работают бок о бок со сварщиками. Каменщики ложат кирпич возводя стены, а сварщики варят конструкции для этих же самых стен. как они могут не знать? это же элементарная вещь. тут не нужны особые знания. достаточно просто понаблюдать разок за работой сварщика. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какого куя он тогда за электроды взялся?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал попробовать. Интересно ему. У меня на старой работе наверное ни одного человека не было, который бы не просил у сварщика дать попробовать поварить. Понятно, что не изделия на выпуск, а так же как и на видосе обрезки всякие ненужные

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на старом месте работы тоже сварщика просил дать попробовать поварить, но он мне в начале обьяснил что к чему и только потом я пробовал варить.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, почему он без маски пробует. Тоже никто не объяснил зачем она?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно! Тоже первая мысль была: На хуй они плиточнику сварку дали; он же убьётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше выбесил оператор, который выебывается.

Но и парень тоже не шибко умный. Издеваться, конечно, не нужно, но блин.. при чем тут опыт? Должна быть элементарная логика же. Я тоже не сварщик, но когда для дома купил аппарат, как-то интуитивно даже не задумывался куда цеплять массу. А тут уровень заземлить - бросить провод в пакетик с землицей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку