Дубликаты не найдены

+78

Читаю комменты и охуеваю. "Долбоеб, трубы потом текут" и т.д. Очевидно же, что чувак впервые этой хуйней занимается. И явно он на стройке не сварщик. Он может каменщик от Бога или отделочник какой. Такие все профессионалы с рождения, яебу. Родились и знают как варить

раскрыть ветку 36
+41

Так он даже в видео говорит я только попробую. Нет бы объяснить человеку что к чему, но нужно же посмеяться на неумением обращаться с неизвестным инструментом пиздец наверное весело.

раскрыть ветку 4
+1

если у них такие курсы повышения квалификации, то это многое объясняет, однако будучи взрослым законтачить деталь в полуметре от трубы и надеяться на чудо...

0

Я вот тоже дохуя много чего не умею и не думаю, что это как то позорно.

Позорно издеваться над кем-то, мол: "хаха, смотрите он что-то не умеет! Хаха!!!11"

Я могу какому то новичку дать фотоаппарат и сказать ему: "настрой iso, диафрагму и т д и т п"

Всё снять на видео и ржать... только вот я не долбоёб и этого делать не буду.

раскрыть ветку 1
-4
А пробовать это взять держак и чиркать электродом как спичкой или для начала понять хоть немного как оно работает? На видео не слышно аппарат то у него хоть включен?
+20

Согласен полностью. Я сам сварщик, но меня совершенно не удивляют люди как на видео. Тем более как сказано в нём же, чувак впервые держит сварку, и видимо ему даже не рассказывали как ей пользоваться. А от волнения вообще можно сделать много всякой хуйни, даже если знаешь что делаешь. Я например совершенно не умею работать с деревом. Ну то есть у меня есть те навыки, которые мне давали в школе на трудах, но фактически они равны нулю, и я уверен что если мне нужно будет сделать деревянную мебель, то я по любому буду допускать самые банальные детские ошибки.

Однажды мне дали помощника на полуавтомат, который до этого его видел только на картинках. Ну и взяв его в руки он банально начал выбивать искру как электродом... было стыдно... за коллег которые смеялись. Теперь же он варит чуть ли не лучше чем каждый из них.

раскрыть ветку 9
+4

это базовые школьные знания, я ни когда не "варил", но понимаю по какому принципу работает электродуговая сварка.

раскрыть ветку 8
+4

Друган в армии в первый раз в руки калаш взял, до этого только на картинках и в играх видел его. Дали и иди говорят стреляй,  а он вообще без понятия как им пользоваться. Зато, сука, все ржут... Хоть один бы объяснил... В итоге офицер всех заткнул и показал, что да как.

Друг говорит лучше всех настрелял и сержантом пришел)

раскрыть ветку 4
+1

А че не генералом?

раскрыть ветку 3
+2

В наше время быть взрослым мужиком не догадываться, что для работы _электросварки_ нужна замкнутая _электрическая_цепь_ очень стыдно. Это уровень физики начальной школы.

раскрыть ветку 1
0

Которой у него могло и не быть.

+2

А как такое могло случится, что он стал каменщиком от Бога, и при этом не разу не встретившись со сварщиками? То есть он никогда не видел их за работой? Никогда не хотел ничего себе приварить? Это так же невероятно, как космонавт ни разу не видевший ни врачей, ни их тонометров.

раскрыть ветку 6
0

В смысле? Я админ в огромной конторе у нас тут и проектировщики  и инженеры и программисты. Но я своим делом занят а они своим.

раскрыть ветку 5
0

Какого куя он тогда за электроды взялся?

раскрыть ветку 3
+8

Он же сказал попробовать. Интересно ему. У меня на старой работе наверное ни одного человека не было, который бы не просил у сварщика дать попробовать поварить. Понятно, что не изделия на выпуск, а так же как и на видосе обрезки всякие ненужные

раскрыть ветку 2
+1

Ну конечно! Тоже первая мысль была: На хуй они плиточнику сварку дали; он же убьётся.

0

Меня больше выбесил оператор, который выебывается.

Но и парень тоже не шибко умный. Издеваться, конечно, не нужно, но блин.. при чем тут опыт? Должна быть элементарная логика же. Я тоже не сварщик, но когда для дома купил аппарат, как-то интуитивно даже не задумывался куда цеплять массу. А тут уровень заземлить - бросить провод в пакетик с землицей.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+34
Электроды сырые))
раскрыть ветку 3
+19

Надо было "Охотничьи" брать.

раскрыть ветку 1
+3

Или баварские

0
Железяки отсырели. Не просушили трубы как следует.
+12

Ну, как бы, парень впервые в жизни видит держак и электрод вживую

Чо смеяться-то. Типо, сварка, газорезка  - это ж так просто, хахахаха

Сварщик, также как и токарь, и фрезеровщик, и столяр , и плотник- непростая профессия. Затупил парень, чо уж тут , но я бы просто объяснил сначала

раскрыть ветку 1
+1

Тут единственное объяснение это затупил, или растерялся. Догадаться, что цепляться нужно к детали, которую варишь, не нужно быть сварщиком, нужно быть хоть сколько-нибудь логичным и хоть какой-то закончить пять классов. Но издеваться низко, согласен.

+11
А если всё таки зажгет? Как реагировать?
раскрыть ветку 2
+6

Если зажжет то пол сырой или арматура из плиты торчит, какой-то особенной реакции не требуется.

раскрыть ветку 1
+8

Если там пол сырой, он целый танцпол зажгет!!!

+6

- Брат, помощь нужна. Помоги по-братски. Два труба варить вместе надо

- Не вопрос, брат. 100 рублей!

- Два минут варить - 100 рублей! Дай сварка - сам делать буду

- Бери! Сами 100 рублей дадим за то, что снимать будем.

+3

Только дебил не знает, что надо два провода для того, чтобы замкнуть цепь.  Видел такого дебила великовозрастного. Мыши погрызли наушники, так он четыре провода в одну скрутку смотал и изолентой замотал. И сука не работают же!

А тут собрались клинические минусомёты. Головка не соображает, жалеют дауна на видео. Да, базара нет клиента надо лечить, если он не понимает элементарных вещей.

раскрыть ветку 10
-2
А ему их кто-либо объяснял? Вот вам, я уверен, в школе правила пунктуации объясняли, однако запятыми вы пользуетесь так себе, или, используя ваши же выражения, "как дебил"
раскрыть ветку 9
0

Ты Уася, перед тем, как меня в запятые тыкать, своё предложение пересмотри. И "Ваше" с большой. И точка в конце... Клинический.

раскрыть ветку 8
+1

Баян напомнило https://www.youtube.com/watch?v=FQHByQRHl1o

+1

Я понимаю, что сварщиками не рождаются, но блять, элементарные электрические цепи проходят в шестом классе средней школы. Если у него в башке даже не тренькнет, что электрическую цепь надо, блять, замкнуть, чтобы ток побежал, то он баран и нехер его оправдывать. Когда он вилку в розетку втыкает он же видит там ДВА контакта. Тут не надо большого ума, чтобы сделать выводы.

+1
Сам вчера научился )))
0

Интересно, еслибы он со второго раза массу правильно прицепил, оператор вертикального видео напомнил бы про маску?..

раскрыть ветку 1
0

Нахуя, если он дебил изначально? Раз просил попробовать, значит видел как работают. Раз маску не попросил, значит даун.

0

Фильм "Остров". Момент про новеньких на конвейере. Постоянно вижу таких вокруг себя. НО! Периодически понимаю, что сам такой же. Сашенька, 29 годиков, медалист, оператор паросиловых установок, слесарь КИП, недоинженер-проектировщик летательных аппаратов, курьер, менеджер, менеджер по продажам, программист.

-9

А мне грустно. Этих долбоебов все больше и больше. Причем чем моложе - тем тупее. Единственное, с чем хорошо српавляются - это с ложкой да сотовым. Дальше вангую это сказало, что аппарат сломался. Я такое уже видел.

раскрыть ветку 2
+5
Чем их больше, тем у меня зп выше. Главное ответственное им не давать ничего, а то страшно становится как-то.
раскрыть ветку 1
-2

Некоторые Китайцы тоже так думали.

ещё комментарии
0

Гуманитарий интересуется - не зажглось, потому что не правильно чиркал, да? Надо было на себя, а он от себя?

раскрыть ветку 2
+1

Когда гуманитарий втыкает вилку в розетку он видит там ДВА контакта?

+1
Клешню(массу) нужно было присоединить к свариваемой трубе
-7

Та не. Ну не бывает таких дебилов. Хотя...

раскрыть ветку 5
-9

Бывают, я в макдаке с таким же работал. )))

К нему старший смены подходит с каким-то бланком под роспись и просит расписаться, тот говорит, что некогда, старший смены спрашивает: "Тебе, что трудно "галочку" в бланке поставить?", так тот не долго думая "рисует" V в бланке, вместо своей подписи. )))

раскрыть ветку 3
+9

В данной ситуации, я бы задумался, кто дебил, а кто умный, или у вас все так ставят подпись фиг знает на чём, не читая?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4
Постанова мб
ещё комментарии
-1
Ладно, хуй с ним... потом научится
-8
Я пошёл грустить с бутылкой коньяка...
раскрыть ветку 5
0
Удачи
раскрыть ветку 1
0
Спасибо,мой далёкий и незнакомый друг!)
0
Моралфаги заминусили???
раскрыть ветку 2
0

Да не, туповатые школяры, которые в школе не учились.

раскрыть ветку 1
-14
Блять страшно, все сука новостройки ими построены, сколько простоят большой вопрос
-11

Что он над ним издевается, видно же что электрод уже б/у. Эээ Вася, бери новий.

ещё комментарии
-4

О, наглядный пример мудака в своем деле

-4
Так за искрой в магазин надо. Ведёрка хватит
раскрыть ветку 1
-1

Да искра то будет, массы надо сходить взять у прораба, Хотя бы с пол ведра!

-1

И вообще, на видео дебилу всё доступно объяснили. И за массу и за стыковку. Просто дебил попался конченый.

-12
Ебааать, как так то? А потом трубы текут, или подъезды взрываются.
-26
Чего вы хотите он же просто не отличате ➕ от ➖
раскрыть ветку 3
+9

Это тут причем?

ещё комментарии
-6

Это он зажечь так пытается что ли?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: