Дубликаты не найдены

+183
Сборная солянка какая-то, практически лишенная общей смысловой нити.
раскрыть ветку 8
+58
Видео версия Пикабу.
-13
Да, это набор интересных фактов. Будьте добры на настоящую игру: что-то заинтересовало - ищите, развивайтесь.
раскрыть ветку 6
+22
Дополню свой комментарий: "Сборная солянка какая-то, практически лишенная общей смысловой нити. Абсолютно ничего нового не узнал и не увидел."
ещё комментарии
ещё комментарии
+77
ну, блядь, Америку открыл. Я эту херню в 6 лет уже с увеличительным стеклом на кинескопе понял.
раскрыть ветку 10
+1
Он и правда как ребёнок)
-10
Проходи, не задерживайся :)
раскрыть ветку 8
+13
Тебе сюда нельзя!
раскрыть ветку 6
+1
видео для школьников, если интересно, то почитайте про кварки, мне сломало голову то, что мы по сути есть энергия.
ещё комментарии
+70
Что за бред я только что посмотрел?

То мне вещают про механизмы цветовосприятия (привет, школьная биология), то про разные необычные лампы. А вот мне тут же уже рассказывают про лего-человечков из мультиков и внезапно заканчивают недолговечностью нашей памяти.

Какой во всём этом смысл? Какой посыл? Что хотели сказать? Нахрена мне всё это? В общем, абсолютно бессмысленное видео.
раскрыть ветку 1
+6
причем автор сперва говорит что он видит тру желтый, а мы видим смесь красно-зеленого из монитора.
а потом он говорит что наш глаз один хер воспринимает только красный, зеленый, синий.
то есть автор не видит желтый, у него нет органа способного видеть желтый, его тру желтый это такая же смесь красного и зеленого что видим мы.

короче говорит правильные вещи, но делает не правильные выводы. =)
+17
про желтый еще нормально, дальше херь
раскрыть ветку 2
+6
По сути, про желтый тоже хрень, в плане мониторов...
раскрыть ветку 1
+5
Всё хуйня кроме пчёл.
Хотя если подумать, то и пчелы тоже хуйня.

Но вот ДВУХТЫСЯЧИДВЕНАДЦАТЫЙ!!! !!!АААА мои ушиии!!!
+14
CMYK
раскрыть ветку 1
+2
Автор такого не знает
+3
Лол, для меня вообще всё серое.
раскрыть ветку 2
+1
ну здоровенько друг-дальтоник
раскрыть ветку 1
0
Привет.)
+2
Я только посмотрел фильм "В отрыв".
И после него увидеть эту сборную солянку, почти без сюжета и связей между "фактами" - это грубо. :D
Такая каша, будто я минут 20 назад дунул.
+2
Он в своей студии видит такой же ненастоящий желтый как и я в RGB мониторе. Сам же говорит, что сетчатка глаза может различить красный синий и зеленый. Получается, что его мозгу, как и моему глаз передаст "немного красного, немного зеленого".
раскрыть ветку 1
0
сам передаст
+1
довольно интересно для обывателя, есть над чем задуматься во время скуки) Спасибо автору, подписался на этих ребят
раскрыть ветку 4
+1
Сейчас же отписывайся! Они просто переводят Vsauce, причём бездарно! Настоящий канал, на котором действительно интересно - Vsauce. (Правда он на английском, но в оригинале всегда лучше, поэтому если знаешь англ., подписывался на него)
раскрыть ветку 1
+1
поддержу, ребята делают интересные видео. если с английским туго можно и субтитры включить вроде как
0
Я всегда считал их за псевдо научный бред
-10
У него много каналов. Советую еще найти видео от TED, шикарный научпоп)
ещё комментарий
0
Гы... ещё в 80-х видел предположительно японский телевизор (Наверное Сони) в котором картинка формировалась ПЯТЬЮ субпикселями! ДВА из которых были различной интенсивности ЖЁЛТЫЕ!
раскрыть ветку 6
-1
У Sony точно нет, у них был бренд trinitron(там использовались обычные RGB трубки).
А вот у Sharp есть Quattron, там RGBY. Скорее всего ты его и имел ввиду.
раскрыть ветку 1
-1
Это было в 1988м, и телевизор на тот момент явно не новый был.
Пару лет назад услышал о "НОВОВВЕДЕНИИ" Шарпа и долго смеялся.
-6
Кроме RGB есть дохрена цветовых схем, сынок)
раскрыть ветку 3
0
Я честно пытался найти инфу о том телеке, минуты две, не меньше... Но так ничего и не вышло. ))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Так я вижу желтый?Или не вижу?
0
— Всё… Нереально?
— Что есть реальность? И как определить её? Есть набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.
Иллюстрация к комментарию
0
мда начали за здравие закончили за упокой...
0
Ребята, помогите найти фото из видео там где пара стоит на берегу, а на небе вырисовывается их будущий ребёнок за ранее спасибо.)
раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 6
0
а где тут ребенок, я так и не смог найти
раскрыть ветку 5
0
Был приятно удивлен, когда неожиданно услышал музыку из заставки Задрота!)
0
У Vsauce много хороших видео, это не одно из них. Не думайте о них плохо, посмотрите другое видео.
0
кто сказал что если увеличить лимон в пару миллионов раз он не будет красно-зеленым?
-1
интересно, быстро, не напрягает и заставляет задуматься :)
-1
А кто нашел льва и ребенка на картинках?
-1
а как насчет этого цвета?
его даже нельзя нарисовать в паинте
т.е. такого цвета в палитре нет и нельзя создать
его можно видеть на мониторе только через фотографии
раскрыть ветку 8
+18
раскрыть ветку 4
+3
Ты через пипетку его взял, да?)
раскрыть ветку 1
-1
неееет не верно
ты если все закрасишь то получишь зеленый прямоугольник
ты не сделаешь именно этот цвет на компе
он создается совокупностью пикселей разных оттенков зеленого и желтого и тебе кажется что ты видишь этот кислотный цвет на мониторе, но прямоугольник такого цвета (именно такого) ты не сделаешь
вот фломастером на бумаге или лаком на ногтях или баллончиком на колесе да
раскрыть ветку 1
0
Кислотный жёлтый вроде. Но я ничего не знаю об этом :P
0
А резина лысая..
0
Подобрала без пипетки.
-2
Я тоже подписан на инсэйнмафин
ещё комментарии
-2
меня больше интересует как придумать новый цвет или сможем ли наш мозг интерпритировать новый, не виданый ранее цвет.
ещё комментарии
-2
лол . Кроме меня кто-то смотрит v-sauce
раскрыть ветку 1
-3
Ты думал, что такой особенный? :D
-2
Ой заумничали,я вот знать не знала а теперь ясно понятно
ещё комментарии
-3
да ...полная хуйня
ещё комментарии
-3
иии что за говновидос?

поднял АЯАЯАЯАЙ какую великую тему с распознаванием цветов ииии....
желтый у него в руке не желтый по тому, что мы смотрим видео через экран?

как это говно в топ то вышло
-9
Желтый - не желтый, какая нахуй разница. Весь мир черно-белый, такой, как его видят животные, а за счет преломления света и спец. строения глаза, мы можем различать определенный спектр цветов.
раскрыть ветку 2
0
-2
Я тебе больше скажу, что мир полон электромагнитными волнами разной длины, поэтому говорить, что он черно-белый некорректно. Каждое существо адаптировалось к своим условиям существования, поэтому мы, люди, видим свет от 400 до 760 нм.
ещё комментарии
Похожие посты