Ты что,хочешь забрать мою квартиру?!?

История произошла с моим братом. Один знакомый попросил у него очень крупную сумму в долг,брат согласился дать в долг,но под залог квартиры. Далее диалог.
- Ты что,хочешь забрать мою квартиру?
- А ты хочешь не отдать долг?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1432
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже один знакомый хотел взять 50к, я попросил расписку. Он оскорбился и сказал, что лучше уж он тогда в банке возьмет. Я сказал, что да, лучше. Всё )

раскрыть ветку (299)
687
Автор поста оценил этот комментарий

человека, отказывающегося дать расписку, нужно посылать - сразу, жёстко и далеко.

раскрыть ветку (146)
556
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много проблем у людей возникает, потому что они говорят "ну ладно" вместо "пошёл нахуй".

© Наталья Гарипова, стендап

раскрыть ветку (39)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы вряд ли это помогло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы стереть себе память чтобы ещё раз насладиться этим фильмом. Насколько же он охуенный.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня абилка такая с фильмами. Я их забываю. Могу помнить какие-то сюжетные повороты и спойлеры, но не сам сюжет и последовательность событий... И круто и дерьмово одновременно(
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это так удобно, можно по сто раз все пересматривать и всегда интересно. А муж бесится с этой моей опции))) Он, наоборот, помнит все - фильмы, книги, стихи со школьных времен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шпион ли часом?

Автор поста оценил этот комментарий

Страшный человек - у Вас муж...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же штука. Но только надо начинать просмотр в 4:20 после полудня)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала я одна такая)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одна. Нас таких легион.

Мне наоборот странно слышать, как кто-то в подробностях рассказывает про фильм, который он смотрел один раз и года три тому назад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ееее приятно найти себе подобных)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ия ия оттудаже!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не забудьте
Автор поста оценил этот комментарий

Альцгеймер на вас смотрит с пристастием...

😶

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за филь? Я наслажусь)))
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отступники с Ди Каприо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отпускники с ДиКаприо
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Капустники без Ди Каприл
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустила вспышку справа, сегодня посмотрим. Мерси
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отступники. Старый, но крутой фильм.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я его как будто вчера с одногруппниками в кино смотрел. А фильм называют старым(((

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Как и мы (((
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой, подожди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, не особо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с концовки вообще выпал😂фильм хорош, да)
Автор поста оценил этот комментарий

я его смотрел давно, но уже ничего не помню

Автор поста оценил этот комментарий
Несмотрел ☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за фильм? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отступники (departed)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка есть хорошая: "Отдашь руками, заберёшь ногами". Неоднократно убеждался в этой незатейливой народной мудрости.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она для тех кто занимает больше, чем хочет/может подарить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пришлось ее посмотреть, т.к. смотреть больше из нового стендапа нечего? Кто она вобще такая, откуда взялась?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Дага Стенхоупа, "Последний герой", 2020. На канале СтендАП для всех, ютубчик. Годнота.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Глянем

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему вас двоих заминусили... Логика Пикабу...
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, что я посмотрел по твоему совету, пиздец! Смешно, но пиздец!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё. Если не смотрел никогда концерты Дары О'Бриена, то сейчас самое время. Их немного перевели, но там меньше жести, но зато отличная живая комедия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому сейчас легко, ) Но подход к юмору карлиновский, пошлость накладывается на сентиментальность и добавляются элементы жестокой реальности. Мне больше всего понравился бит об индусах-насильниках. От себя добавлю предположение, что у них такая беда из-за недостатка белковой пищи.
ещё комментарий
136
Автор поста оценил этот комментарий
Расписка даёт почти ноль гарантий на самом деле. Вот дали тебе расписку, а долг не отдают. Идёшь с распиской в суд, платишь пошлину, платишь адвокату, отпрашиваешься с работы на заседания, которые переносят по разным причинам. Суд выносит решение в твою пользу. На всё это ты тратишь пол-года (два-три на досудебку и суд и ещё на получение решения суда - по нормативу у них пять дней, а по факту два месяца как минимум). Ты идёшь с исполнительным листом к приставам. Они начинают "искать" что изъять у твоего должника и потом отвечают, что у него ничего нет. Ты продолжаешь историю с исполнительным листом раз в два месяца. Потом тебе надоедает и ты начинаешь писать жалобы на бездействие приставов, которые меняются постоянно, и дело твоё мигрирует постоянно между приставами, а потом ты получаешь отписку, что ничего не нашлось не потому что не нашлось, а потому что сроки производства истекли и приставу надо увернуться от люлей. Проведут проверку, сменят пристава и так по кругу.
Итог: ты задолбаешься бегать, "друга" потеряешь, деньги потеряешь. Из плюсов - незабываемый опыт, подтверждённый сертификатом в виде красивого бесполезного исполнительного листа.
Так вот может лучше сразу отказать? Зачем платить больше, если можно не платить?
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А можно продать эту расписку коллекторам, пускай друг наслаждается жизнью
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно так и сделал, и половину денег вернул, и получил моральное удовлетворение)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поведай, пожалуйста, про размер половины в абсолютных цифрах и валюте, иначе неясна степень полученного удовлетворения.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
40000 евро примерно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

но я-то это знаю прекрасно, меня можно не убеждать)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, простое человеческое спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже богатейший опыт

Автор поста оценил этот комментарий

Найс

Автор поста оценил этот комментарий
Наша система исполнения работает хорошо, если надо "нахлобучить гражданина", без всяких "имуществ" и исполнительных листов снимают деньги с карт и все. ))))
27
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они на поклон к президенту ходят, что брали в долг валюту, а отдавать хотят рублями по старому курсу, пидорасы хитрожопые. Ну или как их называют в миру - валютные ипотечники.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что было разрешено брать ипотеку в валюте. Зачем? Нахрена? Ответов нет.

По моему если люди ведут себя как неразумные дети - то и относиться к ним надо как к неразумным детям. А так получается, что один и тот же человек может, например, взять валютную ипотеку, потом поплакаться президенту, а потом он ещё и голосовать может и всеми другими правами обладает как будто оно всё ещё может считаться полноценным взрослым и ответственным гражданином.

Поэтому либо всё нафиг запрещать. Либо никому, из самообсравшихся, нафиг не помогать. По крайней мере за чужой счёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так к ним так и относятся, поэтому на выборы дают ходить примерно так же, как маленьким мальчиками бриться - без лезвия в бритве.
48
Автор поста оценил этот комментарий

В блокнотик еще записывать. На будущее. Чтоб не забыть.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 30тр дал товарищу в долг и забыл. Потом вспоминал за что он мне деньги принес.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший товарищ!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый ALEX141!

58
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга просила расписку, когда 10к просил перехватить на 3 дня.
Написал без проблем.
раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Осталась тварью или норм все?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня иногда бывают периоды, когда "подержаться" за деньги надо.
Естественно сразу вернул. По-моему даже через 2 дня.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитку сделай
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он занимал что бы долг по кредитке погасить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как определил ?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кароче опыт то подвёл. Мало видимо его
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже. Альфа с беспроцентным снятием ппц выручает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь вернуть, там процент выше, чем на покупку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 50% за снятие это сильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юридическую силу имеет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 30 рассписок вам напишу

раскрыть ветку (30)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И за все 30 будешь отвечать.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если только есть что то из имущества записаного и которое могут приставы арестовать, и официальной работы. Сам подавал в суд из за долга, расписка была. 3 мес ожидания, а потом пристав говорит, а у него ничего нет, и работы нет. Так что не всегда расписка может помочь
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия будет? Не отпускай, дождись!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срок давности не?

Автор поста оценил этот комментарий

именно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если 30 рассписок на 1 займ, точно я за все 30 буду отвечать?)  по сути, без нотариально го заверения расписка это бумажка, в которую можно завернуть бутерброд)

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расписка не требует нотариально заверения. Все в рамках ГПК идёт, учи матчасть, студент.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как напишешь. Если с тебя стребуют полную документальную информацию и ты в суде будешь втирать, что
эти все цифры случайно совпали, а ты ничего не обешал - судья будет смотреть на тебя как на дебила. Если ты напишешь абы как, но расписка и, допустим видеорегистрация о которой ты не знал до суда, не совпадают - могут всякие мошенничества пришить.


Занял - отдай.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

812. Оспаривание договора займа1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Ты, если не понял, то я обсуждаю ситуацию честного займа.

Как ооспоришь-то? 🤔 😁 Расписка ечть, факт перевода (налом?! Ну нет же!) есть, свилетелей гайду.

Камер уу меня много.


Итак ллюбезный?!))
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Первое и самое главное, что надо запомнить - доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда (ч. 2 ст. 55 ГПК РФ). Сюда же, естественно, относятся и видеозаписи. Если записи были получены с нарушением закона, то никакой доказательной силы они не будут иметь по определению


Проблема в том, что сама по себе видеозапись, как правило, не несёт в себе никакой информации о времени, месте и обстоятельствах, при которых она была получена. А также о лице, которое эту запись произвело. Вся эта информация предоставляется отдельно от записей, поэтому может не соответствовать действительности. Сами записи могут быть направлены на экспертизу, которая может только проверить их подлинность. Время на регистраторе могло быть сбито, а сама запись могла быть произведена вообще в другом месте


Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну… […]


Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.[…]

Законом (Конституцией РФ) однозначно запрещено получать сведения о частной жизни, личной и семейной тайне гражданина без его согласия."


В вашем случае, свои видео файлы можете смотреть на ночь перед сном.


Что касается безнал или нала, то тут так много деталей. Человек может просто сказать, что паспорт с картами был утерян или украден и показать заявление с датой. Причём сам факт происшествия может быть указан и по прошествии нескольких месяцев. И наконец. У меня например в обиход есть 3 подписи помимо верной. Одна с другим наклоном, одна левой рукой но такая же как в паспорте, и 3 длиннее на букву.  Основной я пользуюсь очень редко.  Людей не обманываю и в долг не беру, но честно скажу, вертел бы я ваши доводы в суде, да ещё заявку на вас написал на кражу паспорта

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лень искать ссылку, но пленум верховного суда разрешил использовать тауие записи, в том числе диктофоные, на основании права гражданина собирать, систематизировать и бла бла бла инфлрмацию, и использовать это в суде, так как звседание суда не является публичным разглашением этой всей информации. Так что она очень даже имеет юридическую силу на практике. Касательно подписей-у нас был 1 такой хитрый, каллиграфическая экспертиза нагнула его как следует (подробности оставлю при себе)
Нл факт фактом остался-если изымать нечего, то раписка висит в рамочке на стене, всё. Ну ещё ей обмахиваться можно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем?))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Займи у меня десятку в рублях и не отдай.

Столько сюрпризов тебе за оставшуюся жизнь не светит.

😉
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги эквивалент труда ты за него поработал и он должен платить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расписка по сути является письменным договором, так что вполне можно взыскать. Другое дело, что можно попытаться признать расписку безденежной, но это не так легко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если записать видео-"Я, такой-то, даю в долг такому-то и т.п."?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но договором надёжнее. Если человек не хочет писать расписку, вряд ли он согласится на камеру себя идентифицировать и озвучить сумму и прочее.
Автор поста оценил этот комментарий
А как доказать, что человек её давал здравом уме и памяти, если она не заверна? Свидетелям суд насколько будет доверять? Если он скажет, что его заставили написать данную расписку? Я сама так и у кого не занимала и расписок не брала. Интересно просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это обычный дееспособный человек, то этот вопрос не возникнет. Если у него нет доказательств принуждения, то это не аргумент, плюс в расписке часто пишут "добровольно даю/беру в светлом уме и трезвой памяти" или что-то типа того. Это тоже не аргумент для суда, если будет видеозапись обратного (угроза оружием, например), но если больше никаких доказательств нет ни с какой из сторон, расписка будет рабочей.
Автор поста оценил этот комментарий
13к сегодня коллеге перевел без расписок до з/п
14
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не делать расписку в иностранной валюте, а то после взыскания долга через суд от налоговой будет штраф 75-100% суммы по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за незаконную валютную операцию по ст. 9 Закона О валютном регулировании и валютном контроле
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, на днях, "дружек" денег занимал, молвил- я тебе паспорт оставлю! Посмеялся, просто головой понимаю, что бред. Знающие подскажите, чем это чревато?
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Но чаще - вы даёте  ему в долг, оставляете паспорт и он уходит. Уходит, чтоб через 15 минут уже писать заявление об утере документов. Через 10 дней получается новый паспорт и живет дальше спокойно. Старый остаётся у вас в качестве сувенира

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,в принципе, потому и посмеялся) банально было интересно узнать развитие неправильного моего решения (чисто гипотетически) p.s похоже в detroit переиграл)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый брал авто в аренду. Разбил, оставил права в залог и пошел сделал новые права
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак твой знакомый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Синяк
Автор поста оценил этот комментарий

Старые паспорта неплохо так продаются в даркнете . Знакомый продал за 100 долларов чужой паспорт .

69
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт нельзя брать в залог. Он его с ментами может назад забрать, не отдавая денег.

5
Автор поста оценил этот комментарий

19.17 КоАП

14
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты таких маргиналов друзей нашёл?Нормальный и грамотный человек  так не сделает... зачем паспорт в залог это незаконно.. такие  варианты предлагают люди близкие к АУЕ и прочая маргнинальщина,  когда есть расписка и паспорт не нужен.Правильно сказали придёт с ментами и заявлением что ты отнял паспорт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не искал, был по молодости адекватный парень, сейчас препаратами балуется ( спайс или х.з. не в теме) потому и отсек общение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Соседи такие же.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший друг взял у меня 25к. На следующий день ещё 10к. Его паспорт и доки на квартиру я ему в лицо обратно отдал. Теперь не друга, ни денег, пустая квартира (без жильцов) и долг за нее больше 35к.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Осень ни панятна
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да убить сразу!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

359
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый взял 51к. И не отдал. Я устал в суд год хожу, а ему ваще похуям. Ещё и сраный вирус, из-за которого 4 раза переносили. Через 10 дней очередное заседание, надеюсь суд не придумает в очередной раз говно какое-нибудь для переноса.

раскрыть ветку (151)
83
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое, даже сумма почти такая же. Вы сами подавали в суд или с адвокатом?

раскрыть ветку (65)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам. Там на самом деле всё просто и ничего страшного нет. Сумма не та, чтобы адвоката нанимать. Цель скорее насрать ему, наделать проблем, а не деньги выбить. Сказали, что можно заблокировать ему водительские права и ограничить выезд (он молдавашка), а так же вечный блок на банковские карты.

раскрыть ветку (47)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Просто исковое заявление подали в суд?

раскрыть ветку (37)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала досудебку отправил, а потом иск в суд. Именно в таком порядке, потому что во1: я показал суду своё намерение сначала решить всё мирным путём во2: суд мог отклонить иск по причине что я не соблюл...не соблял...не соблёл досудебный порядок.
Потом письмо 30 дней прождало его на почте, вернулось, и я подал доки в суд (сам иск, квитанцию об уплате госпошлины, копию расписки, копию досудебки)

раскрыть ветку (36)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо, удачи вам в вашем деле!

раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий

иск подать и правда легко, выиграть тоже, ну переносы там, решения дождаться, листа, а дальше приставы, которым нахер ничего не надо и работать они не хотят, лист с шестью нулями с 2014 года лежит и толку ноль, ну 3 тыщи взыскали за 6 лет))

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А пожаловаться на бездействие приставов?
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2013 году тоже суд выиграл по задолженности ЗП на 80к, отдал приставам решение(или как там этот лист), а предприятие как-то хорошо обанкротилось, что ничего мне так и не отдали.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суд можно выиграть..а дальше?
не всегда получаешь за что боришься и выигрываешь.
Эта котовасия мешает жить.особенно когда надеишься на сараведливость . Вфильмах все только легко и просто,а в реальности ноль.Я не понимаю вообще зачем такая служба есть приставов?если их могут купить.
тратишь 3 года на суды а в итоге выиграла .иии????.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы - нет на земле справедливости.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безграмотным индивидуумам всегда трудно.
Узря очевидное - все стремятся их наебать аль просто проигнорить невозбранно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все снова к ним сведётся?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под лежачий камень вода не течет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Там таких много
Автор поста оценил этот комментарий

Кому? Главному судебному приставу? Бесполезно) Тем более, что формально там что-то происходит, приставы как в калейдоскопе меняются, дела друг другу передают и всё такое. Болото то ещё.

Может напишу потом большую историю как это было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать отозвать лист от приставов и направить в банк, где у должника счёт открыт. Приставы - филиал ада, а банки без проблем списывают долг по исп.листам.


Другой момент, чтобы деньги на счетах появлялись)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи доки. Помогу. Или мне в личку стукни

1
Автор поста оценил этот комментарий
На ноль поменьше, но всё остальное так же. С 14 года приставы забили болт, а ответчик ушёл в банкротство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с исполнительным листом сходил в налоговую, узнал счета организации, а потом отдал исполнительный в банк. 5 дней и деньги упали на мой счёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это всё хорошо, когда есть такие счета и деньги на них, тогда работает как часы (ну почти), в других случаях всё сложнее

Автор поста оценил этот комментарий
Про приставов ты прав. Но они среди правоохранительных органов как самые обделенные до сих пор, инспектора получают в разы меньше любые другие должности в погонах.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это даёт право не выполнять свою работу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это лишь объясняет их пофигизм)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато от должника они получают очень неплохо, чтобы сидели на жопе ровно.
Мужа-алиментщика так искали -долго-долго, найти не могли. А он спокойно жил по месту прописки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче они от должника не получают, рядовые приставы. Там все на верхах расхватывают. Просто лень суетиться и рвать задницу, сидят на госхарчах, стабильно получают и все норм.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки соблюл.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несоблюдил.☝️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соблёданул же
Автор поста оценил этот комментарий

Досудебный порядок только в арбитраже

Автор поста оценил этот комментарий

для данного вида правоотношений не требуется соблюдение досудебного порядка, окромя случаев если это прямо установлено договором сторон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вечный блок на банковские карты это очень жестко

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не блок,а арест по счету.Блок-это когда я прихожу в банк подать заявку на открытие счета и выпуска карты,банк мне отказывает.А это просто арест на денежные средства.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое дело. Автор неправильно написал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты. Для вас бесплатно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
он молдавашка
Давать молдавашкам в долг - ваще дело экстремальное...
Автор поста оценил этот комментарий
Должника случаем не Саша зовут?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Михай Бусуёк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, а фотка есть, имя на моего строителя бывшего похоже, тоже имею к нему ряд претензий аж с 2015 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мой чел не строитель вовсе, а мотомеханик

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у него занял ?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какие мысли привели тебя к этому вопросу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Короче всё норм. Два года на карту периодически капали копейки в прямом смысле - рубль два три 100, и вот месяц назад упала вся сумма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, привет! Спасибо что отписался. Вот это у тебя память!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, какой нафиг адвокат... Там писанины ны 2 минуты. И статус адвоката нужен только на уголовных процессах, ну не как не на деле с неосновательном обагащение!
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите по расписке взыскивать неосновательное обогащение - вам, похоже лучше все-таки проконсультироваться у специалиста перед подачей иска 🙂 В целом участие адвоката/юриста по такой категории дел действительно в большинстве случаев нецелесообразно, но когда вы уверены в том, что делаете, а не распечатываете первый шаблон из интернета и просите вместо задолженности по договору займа взыскать неосновательное обогащение.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Автор поста оценил этот комментарий

А расписка считается договором займа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упрощенно говоря, расписка является подтверждением займа и его условий (п. 2 ст. 808 ГК РФ)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, ты вообще с русским языком не в ладах??
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас бесплатно

27
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы думаете, когда больше 1к в «долг» даете?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот... в долг надо давать только ту сумму с которой не жалко расстаться навсегда:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе, больше 500 руб никому никогда не даю! и вам не советую косарями раскидываться

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сумме,а в людях,котоым дают!Зачем давать тем,кто не в состоянии отдать???И в ком не уверен на 100%,что вернет
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отчаянный,а я все боюсь в суд пойти,деньги свои требовать,может,зря боюсь...кажется,щас как начнут раком ставить и миллион причин искать,не докажешь,что ты не верблюд. у меня заказчик ,сука,выполнили работы на 180к ,договор подписал,все дела,жопу его спасли,козла,от электросетей местных,а как до приемки дошло-отказался акт приёма-передачи подписывать,объект принимать,скрылся,урод,то письма писал,мол,карантин,режим(хотя наша сфера,энергетика,не попадает вообще под эту чухню всю),теперь вообще скрывается,номера наши в ЧС поставил,арендаторы ему бабло на карту скидывают,потому что тот перестал даже приезжать в свои владения.🤦с марта месяца мурыжил,а теперь вообще...кинул,в общем.как почитала отзывы за него,охренела,сколько людей так прокатил.но в суд боюсь идти ,аж дурно делается почему то(((
раскрыть ветку (56)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В суд бегом с хорошим юристом. Тут вообще все на вашей стороне
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один чел набрал полляма долгов ,"развелся" с женой,та подала на " алименты " трое детей ,больше 50 процентов забирать не могут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут забирать до 70%, но это на усмотрение суда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так уж и много эти ваши полляма.

Ну что там, машинка какая.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы юр.лицо и заказчик ваш тоже юрик, можно в суд не ходить, а решать вопрос в арбитраже. Куча желающих юристов будет вам помочь за определенный процент. Сама так вопросы решаю. Если заинтересуетесь, дам контакты нашего юриста
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Туле,а так если можете,дайте конечно.буду только благодарна.просто в том то все и дело-в первый раз такое, причем с такой наглостью ,что трудно поверить.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С нами юрист тоже работает дистанционно! Вам ходить ни куда не надо, предоставите копии необходимых документов, подтверждающих ваши к должнику требования. Ну и доверенность надо будет оформить от вашей компании на юриста, на предоставление ваших интересов. Напишите мне,потом, пожалуйста, сколько запросил... Если "перегнёт", возможно помогу иным способом
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже обнадёживает.дайте пожалуйста контакты,может быть,человек посмотрит,и по факту окажется ,что я гоню ,а там все на раз два решится.а то я уже в такие дебри влезла,вплоть до унифицированных сборников смет на электромонтажные работы 🤦думаю,а вдруг суд спросит,как работа считалась,в общем,у страха глаза велики.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, подписали ли вам акт выполненных работ? И само собой есть ли между вами договор, где прописаны условия выполнения и оплаты. Больше ни чего не надо...
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело,что он на приёмку не пришел,и акты не подписал!договор ,где все прописано,все условия -это все подписано обеими сторонами,и переписки,в т.ч. в вотсап,с фото объекта,6де он подтверждает,что все гуд.вот и все,что есть.он слился сразу,как только ему выставили счёт.поначалу ещё писал письма,мол,карантин,после 31 мая,потом -а обоснуйте цену(вообще красавчик),потом-а пришлите ваши лицензии лаборатории(то есть такое ощущение,что он впервые вообще узнал о том,что ему что то делали,и он не понимает,что без этих лицензий и прочего его мы бы не отбили перед Ростехнадзором и прочими организациями,выступившими в суд,там у них претензии были к нему очень серьёзные,для него-фатальные).потом он вообще перестал отвечать на все наши письма и обоснования.трубки бросает.телефоны личные мои в ЧС.все.физически найти его тоже невозможно.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если он большой начальник параходов итд и объектов у него много, проще было бы заблокировать одно из его владений дня на 3, прибежал бы сам, так как 3 дня простоя ТЦ или бизнес центра дороже стоят, чем его долг вам... А считать хонурик походу умеет... Сам бы прибежал и вручил вам деньги. Его бы арендаторы за эти дни убили бы сами... Аренда идёт, а не работаем.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше-он пошел на опережение,арендаторам(а мы к ним обращались) изначально заявил,что если будут какие то проблемы с линией или трансформаторной подстанцией (объекты договора)-то это мол,подрядчика,т.е.моих рук дело.в офисе его не видели уже несколько месяцев.и вообще выяснилось,что для него это норма,не появляться,скрываться,я так поняла,что у чувака с головой что то,потому что люди сказали,он то в депрессии ,то грозится жизнь самоубийством покончить.в общем,там полный набор,ск🤦хер знает,как он дела ведёт,и ведёт ли вообще,потому что на сайте ФССП досье с долгами -мама не горюй.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас в договоре нет чтоль фразы про обоснованный отказ о приемке работ в письменной форме с обоснованием отказа в приемке?
И количество дней, после которого работы считаются принятыми заказчиком?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все есть, каждый чих прописан,толку то.с кого спрашивать.только в суд со всем этим теперь.и надеятся,что хоть какую то копейку получишь,через приставов,и то,у него в судебных решениях,где он ответчик,суд не хило снижает сумму иска.и исполнительных там уже будь здоров.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала контакты ВК, Дальше связывайтесь с ним по телефону или как удобнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все,увидела,благодарю!
ох уж этот Пикабу,кого тут только не встретишь)))спасибо большое!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было по почте ему акты отправить. Если никаких возражений бы не отправил, то всё думаю взыскать было бы легко. Ну в целом и сейчас не сильно сложно должно быть, но насколько знаю, для суда нужно каждую страницу скриншота заверять у нотариуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть,а я вообще вот ни в зуб ногой в таких тонкостях,спасибо!а что, тогда я и сейчас,получается,могу ему отправить,хуже не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист. Арбитраж. Пишите ВК https://vk.com/smesha2000

Автор поста оценил этот комментарий
Арбитражный суд это тоже суд.
Автор поста оценил этот комментарий

Те юристы которые сами звонят по новым искам в арбитре обычно фуфло полное

Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, а "арбитраж" - это не суд?   и если обе стороны "юрики", то для них решать вопрос в арбитраже можно исключительно там, в СОЮ их может  даже и не пустят.

Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну - "Арбитраж" тоже Суд. Ну а в целом правильно. Подсудность Арбитража. Только надо посмотреть Договор. Нет ли там договорной подсудности?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это не тайна! Иск в арбитражный суд можно подать на сайте, не являетесь туда лично, а если есть возможность решить вопрос в упрощённой форме, то это вообще замечательно. Хотя, я предполагаю, вы в сами все знаете!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Арбитраж можно не ходить, верно. Особенно не ходите в Арбитражный Суд города Москвы к судье Мироненко. (Но это банкротный состав. Надеюсь, Вы никогда этого не коснетесь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, я слышала уже эту фамилию, возможно здесь на Пикабу. Но спасибо за совет, очень надеюсь, что не придется обращаться в арбитражный суд Москвы, а особенно к этому судье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У неё конечно жесть происходит. Если, например, у Вас заседание в 13 часов, то можете смело приезжать к 17.30. Стоит ли говорить, что если на 17 часов заседание, то к часам 22м зайдёте
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас понимаю) Ощущение,"как будто кур воровала",как говорит моя свекровь.В суд пошла в первый раз,для возврата трудовой, перед каждым заседанием коленки тряслись какого то хрена
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот,я именно об этом, ощущение,что это я жулик,и меня судят.иррациональный страх,от которого хрен отделаешься.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, потеряй время, а потом ной, что юристы гавно или судьи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,я не за то что плохие,я да, именно что ною,ск,боюсь,видимо,пинка жду ,ну или статуса лох года.страх дибильный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ты и не начальник
... Владелец/директор это всегда риск, вложение своих бабок за промахи, даже не свои, а работников... Кто не рискует, тот пьет Жигули из баклашек, а не то что душа просит не считая сколько это стоит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,предположим,риски,промахи, безусловно никто не отменял,но мы за 8 лет ни разу не сталкивались ни с чем подобным,если и были какие то внештатные ситуации-всегда все решалось в конструктивном диалоге,а уж в конкретной ситуации подобное вообще должно было быть из области фантастики.но,как видите,что то пошло не так.и это "не так" -в стиле 90х,такой поворот событий вообще невозможно было предугадать,а уж чтобы человек тупо скрывался,да при подписанных договорах,-впервые с таким сталкиваюсь.до судов тоже ни разу не доходило,даже предпосылок не было ни с одним заказчиком.поэтому тут да,я ж и не отрицаю-я полный лох,меня наебали,а я стою разинув рот и понятия не имею,как это решать.ну,видимо,все когда то бывает впервые,чё...
3
Автор поста оценил этот комментарий

что тут дурного-то? таких людей раком ставить надо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все понимаю,суда самого боюсь,не потому что не права,а именно вот всего этого заседания,судьи,мне кажется,от страха своего буду там трястись,двух слов не свяжу.причем я так то не из робкого десятка,в смысле,не то что кидай меня,кто хошь,я молчать буду(такой сценарий,как с этим уродом ,в нашей сфере вообще представить трудно,да чё там,это просто ахуеть,а человек,на секундочку-директор завода в Туле,выяснилось,что он своих контрагентов кидал даже с формулировкой "денег я не получал,товар отгружать никакой не буду,кто вы вообще",а уж из кабинета вышвыривать своих заказчиков,которым на полляма брака поставил-вообще за положняк.почитала-суды-его конек,в судебных решениях -на голубом глазу ,зная,что есть пруфы,судье прёт,мол,никаких претензий и писем от истцов не получал,ничего не знаю...да много чего.
как таких земля только носит(((😕я от такой лжи точно задохнусь просто.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня во всем этом больше всего удивляет почему вы заранее не выяснили сведений о его репутации и схемах, сейчас вроде очень легко и быстро делается все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наберитесь смелости и в суд. Свое надо отстаивать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!!!не ожидала даже поддержки,все билась,как в стену,что можно договориться,скисла совсем что то,а тут уже даже и проконсультировали люди,сила Пикабу в действии)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие мошенники процветают потому что люди боятся, что у них не получится ничего. Однако, на практике у тех, кто готов идти в полицию, прокуратуру, суд, да хоть до самого Путина все получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Суда бояться надо, если ты ответчик, а свои права отстаивать бояться не надо. Нашу фирму тоже кинули, не подписав кс (не генподрядчик, а заказчик, всем известная крупная строительная фирма, не подписали). А потом ещё и на нас в суд подали, что мы работы не выполнили, но деньги за этапы работ перечислялись. При том, что дом был сдан в эксплуатацию и принят соответствующими службами. Так что судитесь, пока вам самой не прилетело. Главное, чтоб юрист был норм. Наш дело запорол, суд проиграли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть,простите.почему проиграли?это просто пиздец.вот этот хрен точно так же,лепит горбатого при очевидных фактах,мол,и товар отгружал,и денег не получал,даже на скрины с почты на голубом глазу заявляет,что понятия не имеет,что это,в глаза не видел никаких обращений и досудебок.
вот то,за что я и гоню,что не получится ли Так,что меня саму суд нагнет,я смотрю на судебные дела этого черта,что то он очень уж любит судиться,десятки решений,режет суд суммы долга истцам (это вообще как).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переписки из почты - это доказательство для суда. Если оплата поступала через банк, соберите подтверждения. Даже если вы просто кидали ему на карту деньги без подписи, то их через суд можно отозвать, мол по ошибке скинули. На Пикабу даже есть пост об этом.
Что касаемо нашей истории. Их накрячил заказчик на 42 млн. Они решили забрать эти деньги с нас. Когда на кону такие суммы, думаю, судье можно даже десятку отстегнуть за нужное решение. Мы сами виноваты. Надо было после последнего транша в 12 млн., когда говно пошло, валить с объекта. Но мы остались (сердобольные, блин), въебали эти 12 млн в следующий этап работ. А потом, когда осталось провести только пусконаладку, заказчик всех попер. И ещё денег решил заработать на судах. Тот подрядчик не единственный, там несколько было на разные виды работ (мы инженерку делали). На всех заказчик подал в суд. Вторая ошибка - юрист. Мы с ней не первый год работали, она себя зарекомендовала. Муж привык, что она сама все решит, поэтому и тут отдал ей карты в руки, сам не вникал. Она даже не смогла конкретно обьяснить, почему проиграла дело. Все расплывчато. Может, ей тоже денег дали. Не буду утверждать. При выигрыше с нас бы она получила 600к. Предложи 1,5 лома вместо 600к, кто откажется? Она должна была аппеляцию подать, но и этого не сделала. Вопрос «почему проиграли?» для меня до сих пор открыт. Хотя понимаю, что одна из причин, что сами не вникали в судебный процесс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одуреть, когда на кону такие суммы и грандиозное наебалово,я б вообще ,наверное,начала параноить,что и подрядчик с ген.зак-ом в сговоре изначально,и адвокат с судьёй.я не знаю ,какие схемы могут быть у таких крупных игроков,но честное слово,что то подсказывает,что ,заходя на объект,вам тоже трудно было предположить такой поворот🤦😬я в ужасе просто,ппц,очень вам сочувствую...даже не знаю,как вообще это можно было пережить.
я ,оглядываясь назад,теперь тоже с позицией "сама виновата",потому что когда карты вскрылись,я начала метаться,выяснять,что вообще происходит,и все,абсолютно все,кто имел дела с этим моим заказчиком,от охранника на шлагбауме до его номинальных партнёров -сказали что он редкое говно,и у него стиль жизни такой.я грю,што ж не сказали то,а они-мы,мол,сами удивились,когда вы взялись за это,но и подумать не могли,что вы с него аванс не взяли(😫вот тут я бьюсь головой об стену,ибо помню как он глаза закатывал:вы только помогите,я ж ничего в этом не понимаю,все оплачу без вопросов).а мы в тот момент тоже отказаться не могли,на территории этого черта ,к его подстанции(по поводу ее и ЛЭП его и натягивал Ростехнадзор и сети),был подключен и находился на аренде наш основной заказчик (объект связи),а отсутствие питания -это, собственно,и есть наша головная боль,прямая задача.поэтому допустить,чтобы приостановили даже на 90 дней деятельность черта и оставить основного заказчика и объект в жопе-мы не могли(простой объекта связи,отсутствие питания-миллионые убытки ежедневно).так и влезли.проблему нужно было решать срочно.а сам этот хрен решать ее не собирался(тоже звоночек,пока за него все шуршали,он позволил себе не брать не трубки и перекрыться на неделю,и пох,что документы должен был подписывать.я ещё подумала,что чел как то странно себя ведёт...сука,надо было отойти в сторону,пускай бы его сначала гос.органы,а потом и арендаторы ,в т.ч. и наш,разнесли бы в пух и прах).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про сговор подрядчиков и генчиков параноить - в большую стройку не лезть))) тем более, что после кризиса 15 года резко перестали платить аванс. Входишь со своими деньгами (это несколько миллионов). Бесспорно, риск. Но это бизнес, тут не бывает без рисков. То рабочие забастуют/забухают, то материалы не довезут, то госслужбы доколебутся, чтоб денег состричь. Много всего))) муж у меня человек жесткий, но рассчитывал, что мы же помогли, не бросили, отношения с подрядчиком хорошие, пуд говна с ними съели. И это расплата за доверчивость и его нежелание самому во все вникать, надеяться на профессионализм других. Урок на всю жизнь. Как и вам) конечно, надеюсь, что все у вас образуется, но зато теперь вы будете серьёзнее относиться к подбору заказчиков и всегда работать по предоплате, а так же стоит прописать в договоре (если это возможно в вашей сфере), что неподписанные акты через неделю (к примеру) считаются автоматически исполненными, если нет документа с правками. Как-то так. Я сама дизайном занимаюсь, у меня в договоре именно так и прописано. Нет претензий к выполненному этапу (хотя бы переписка), а акт не подписан, значит, принято. Если больше 3 дней молчанка. При этом на то время, что заказчик задержал закрытие этапа, увеличивается срок исполнения договора. Но я до этого и без той ситуации дошла. К сожалению, в большой стройке так выделываться нельзя)))
По поводу пережить... не знаю... сложно было, но плакать в подушку или лезть в петлю - не выход. Мы ещё на стадии решения вопроса (тут одно решение - банкротство), самый затык, что я бенефициар, можно было бы и самой обанкротиться, но квартиру жалко)))
Так что выдохните, успокойтесь, обратитесь к юристам. Можете прям тут в лигу юристов написать пост без рейтинга, указав город с просьбой посоветовать хорошего спеца в этой области. Здесь люди хорошие, подскажут, предложат свои услуги. Главное, не оттягивайте и ничего не бояться. 180к не стоят ваших нервов и Здоровья)))) удачи вам! Я верю, что у вас все получится, вот и вы поверьте)
Автор поста оценил этот комментарий
Покалечит кто нибудь должника, или нечайно под машину попадет. Потом вообще ничего не увидите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При его выходках поражаюсь,что он вообще до сих пор жив и здоров.
Автор поста оценил этот комментарий
тупо юриста наймите.напишите доверенность.заплатите деньги и он сам будет ходить.а вы своими делами занимайтесь.это если денег на юриста не жалко.
12
Автор поста оценил этот комментарий

вы выиграете суд и начнёте ходить к приставам, чаще и ещё безрезультатнее, увы(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того есть ли официальное трудоустройство и деньги на картах

1
Автор поста оценил этот комментарий

если есть счёт в банке, туда судебное решени относится и типа всё. от банка, конечно, зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и всё, если банк не исполняет - ему писец.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут я уже знаю, что можно строчить жалобы, и приставы начинают работать

Автор поста оценил этот комментарий

выиграл суд против дикси (не выплатили зарплату, за бензин и командировочные), около года всё длилось, основная морока с приставами была, т.к. особо не дозвонишься до них, но и получение исполнительного листа тоже затягивалось, в итоге всё закончилось хорошо, получил всю сумму до копейки

Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы это официальное признание долга судом. С такой историей много ограничений у человека будет, за границу банально выехать не получится. И человеку придется все на подставных лиц открывать, не сделать счетов и вкладов в банке ему. Так, что при крупных долгах в суд все же надо идти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расписки тоже фигня, можно переводом на карту а потом заявлением о мошенничестве и то если на бутылку присядет от ужаса
8
Автор поста оценил этот комментарий
51к за такой урок хорошая цена
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же подал заявление об обеспечительных мерах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал о таком, и юрист, консультировавший меня, не сказал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Консультировавший бесплатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сам вызвался, знакомый просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!!! После напишите чем закончилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и всё, заседание на 6 минут. Через месяц подождать когда решение вступит в силу, и поехать забрать из суда.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый взял около 900к, по распискам получается почти 7кк, вот думаю как вытаскивать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Проценты не могут превышать сумму долга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фактически, там ни слова о процентах. Они все записаны как полные средства.ну а так мне хотя бы забрать своё и то, что я потерял за этот год без них)

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое кк? Вы гражданским языком владеете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

миллион

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О,спасибо. А то прям как 10000тыс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть 7000 тыс

Автор поста оценил этот комментарий

Обычное обозначение

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пойдешь ты в суд,ну придет он туда тоже на заседание.Скажет- да я брал,да я сознаю что должен,да я отдам.Вот только я сейчас не работаю,или даже работаю,но зарплата маленькая .Суд разрешит ему отдавать долг частями на протяжении там скольки то лет.Он же добросовестный,он же не отказывается отдавать,он же не прячется ...
И собирайте потом по копеечке его долг..
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку