Ты что, тупой?

Сын купил участок в строящемся посёлке пару лет назад. Построил дом, огородил забором, занимается отделкой и благоустройством участка. Этой осенью пришел к нему мужичок.

Мужичок - М, сын - С

М - Здорово братан! Меня Гоша зовут. Я твой сосед через четыре дома, и у меня тут тема такая образовалась. Я кирпича на дом купил со скидкой осенней. Можно я у тебя во дворе его на зиму, за забором поставлю?

С - А у себя почему не поставишь?

М - Так у меня забора нет.

С - А много кирпича?

М - Да 30 пачек, как раз перед окнами, за забором уберутся!

С - У меня на этом месте декоративный кустарник посажен и газон засеян.
Мужичок посмотрел на сына, как на больного, и выдал:

- Ты что тупой? Яж у тебя русским языком на ЗИМУ поставить прошу, пока травы нет, а к весне уберу. Яж не просто так прошу, литр с закусью с меня!

Посылать этого умника сын не стал, просто отказал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не фраза "ты что тупой" - был бы в общем-то нормальный разговор

раскрыть ветку (43)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Гоша не хотел обидеть. Гоша хороший. Он космонавт солнечный. Летает на солнце ночью, когда оно не светит и не жжётся.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гоша шульгиновед? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
их отряда 2 св оперативный отряд отправки в измерения другой реальности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЯННП, но верю, что так и должно быть )
Автор поста оценил этот комментарий
Шрёдингера
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это от ТС отсебятина

В оригинале было "Уважаемый мистер Сосед! С превеличайшим уважением снимаю шляпу перед Вашим благородством, но прошу прощения, Вы, видимо, не совсем хорошо усвоили курс прикладной физики и ботаники за шестой класс. Прошу прощения, разрешите откланяться!"

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы он сказал "чё? Самый умный?"

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, за такой вопрос в приличном обществе надо сразу в грызло бить нахуй. Помню в универе, на 1 курсе, учусь себе на отлично, распиздяи пытались меня на слабо взять, похохотать над ботаном и вопрос задали, мол, ты че, самый умный чтоле?


Я так и ответил: "В этой комнате я самый умный, а если вы будете выебываться то до 2 сессии не доживете". Блять, как в воду глядел - 3 человек вычистили нахуй, остальные припухли и бегали потом ко мне за помощью, типа ничего и не было))

Я и помогал, за бабки, причем с них брал в 2 раза больше, чем с остальных. А мораль такая: не буди лихо, пока оно тихо и держи язык за губами.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лампово.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он единственный шарящий в городе был.

Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаешь в итоге?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет. Но скажу, что все хорошо, работа офисная, чистая, в Москве, денег прилично, коплю себе на жилье, потому пока впахиваю (сам из провинции, нет жилья).

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ботва, и припиздеть тоже люблю. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Министерстве где-нибудь, где еще с таким подходом-то?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

... и тут бы понеслось...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сильвупле женемон шпа литрович с закусью

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блять?©
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

двумя руками, говорю, зачерпывай

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, к сожалению, много таких Гошиков в стране. Хамоватых, нахрапистых, искренне считающих, всех остальных дураками.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Реально че тупить за литр(Чиваса) и закусь из черной икры, я бы сто проц согласился

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой из вас предприниматель Заметьте:

Яж у тебя русским языком на ЗИМУ поставить прошу, пока травы нет, а к весне уберу.

Весной какого года сосед собрался забрать, пусть даже за литр чиваса и 30 граммов черной икры? А как сын будет охрану организовывать?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы ей богу, в подробности.... В большинстве своем, человек как тока узнает скока стоит литрушечный Чивасик да еще горстка черной икры пошлет Вас далеко и надолго... до обсуждения сколько, как и т.д. не дойдет, а если дойдет то это уже другой разговор так сказать предмет торга.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3700-3800 за пузырь шотландского самогона (которое на мой вкус так себе пить можно но не амброзия) и 1300 за баночку осетровой икры (икра как икра, и что в ней нашли), итого 5000 рублей, которые только выпить и сожрать можно за хранение кирпичей стоимостью 140-150 тыс. рублей на срок "когда подойдет время строиться" скажем так неплохая сделка. И это мы считали только озвученный вами набор вознаграждения. :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 паллет, 1000*1200, 36кв.м пусть 40кв.м. у на аренда открытой не крытой площадки по городу 0.3-1$ за квадрат.. Выходит 120$ за 3 мес. 7800 росс.руб., но это цены при аренде от 200кв. За 40кв, цена за метр будет выше - 3$ - 360$/23400rur
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это вы посчитали только за три месяца. А если исходить из предложения "на зиму оставлю, весной заберу" можно интерпретировать как 1 декабря оставлю, а 31 мая заберу (т.е. 6 месяцев), и это если доказать что стороны договорились о хранении только на один зимний сезон. :)

Автор поста оценил этот комментарий

А кто ему обещает охрану? это во первых. во вторых я на 99% уверен ,что тело пошлет куда подальше, и не оставит кирпичи у соседа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ему обещает охрану?

Статья 891 ГК РФ. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи


1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи.

При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

2. Хранитель во всяком случае должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах.


Как бы так. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они договор бы составили?

Ну а как позаботиться? достаточно закрывать дверь в заборе на ключ?

Опять же есть платные охраняемые стоянки ,сколько там и комплектующих уходило да и машины воровали и очень редко ,когда пострадавшие могли что то отсудить.

Вот если в их договоре будет указано, что сосед берет на хранение кирпичи и в случае воровства полностью компенсирует ущерб пострадавшему тогда да, согласен!

А так, если только мужик с кирпичами подаст заяву в и следствие докажет, что сосед намеренно украл кирпичи, но это уже уголовка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "нормальный разговор", а не "надо было соглашаться". Не всегда получается договориться, это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь , дело в том что иногда без художественных преукрас история   ну скажем так ну не очень что ли звучит .  Это еще хорошо что он его за грудки не схватил и угрожать не начал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку