Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока

Ты что! Там же такое? Лучше дома сиди! – советовали окружающие, узнав, что я собрался ехать автостопом до Владивостока. По телевизору вон сколько всего показывают – одни сериалы чего стоят!


И вот, запуганный по колено, стою на трассе в сторону Кургана, не добрые мысли не отпускают, ведь все вокруг твердили одно: дорога — опасное место! Да, согласен, что если прятаться дома подальше от людей, намного безопаснее…

Ну что же, эх, мысли не дают покоя – я принялся голосовать и вскоре:

Побывал в Омске: увидел этот город, широкую реку Иртыш.

Побывал в Новосибирске, проехался в Сибирском метро, видел реку Обь.

Затем гулял по Красноярску, любовался его красотами, сравнил правильно ли на десятирублёвой купюре изображён коммунальный мост на реке Енисей!

После оказался в Иркутске – очень красивый город с чистейшей рекой Ангара.

Затем пожил на Байкале – невероятное озеро, прокатился на Кругобайкальской железной дороге.

После побывал в Хабаровске и на реке Амур, проехал Забайкальский край и Амурскую область!

Город Владивосток с заливами Японского моря запомнился на всю жизнь!

На обратном пути восхитился буддийскими дацанами и городом Улан-Удэ с самой большой головой Ленина!


Эх, повстречал столько добрых, интересных людей! Столько всего увидел, таких широких рек никогда не встречал! Через 25 дней сидел дома распивая вкусный чай. Наверное, телевизор нарочно запугивает людей? Ведь это было невероятное приключение, полное доброты, радости!


А те, кто давал советы по-прежнему верят, что никуда не стоит соваться, в мире много зла. У них такое мнение и это хорошо – ведь наверное, так намного безопаснее жить!

А как думаете вы?

Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост
Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост
Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост
Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост

Лига автостопа

91 пост425 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются оскорбление и унижение достоинства человека, распространение материалов запрещенных основным ресурсом Pikabu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, что решились, я вот из Владивостока до Хабаровска не могу решиться на авто ехать, про австостоп вообще молчу, боялась как огня))) Путешествую,но авиа.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рекомендовал ездить девушкам с парнями на защиту, от перевозбуждения, а то много голодных водителей в дороге - парням везёт, что мы живём в России, а не в Европе)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас тоже полно пидоров за рулём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в Европе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по логике во время поездки повстречал много голодных водителей на девушек (общались на эти темы в основном), а в Европе разрешено для мужчин ещё выражать свои чувства к мужчинам, то есть вероятность повстречать там голодных водил на мужчин, и от этого как-то не по себе)
Но может я ошибаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Я объехала всю Россию и несколько соседних стран автостопом. За все это время было только одно настойчивое предложение, отбилась. Обычно водители относятся ко мне как к дочери, заботятся и переживают за меня. Никаких приставай и намеков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я журналист "Комсомолки", хочу написать статью об автостопщиках. Особенно мнение девушек интересно. Можно с вами поговорить? Если не захотите светить имя, анонимность гарантирую. Пожалуйста, напиши мне в ВК: https://vk.com/karelina_irina

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда путешествовал автостопом из Москвы до Владивостока встречал автостопщиц, тоже диковато воспринимал концепцию, но по рассказам не так уж и страшно. Даже иностранки встречались, которые так катались по нашей европейской части.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там вообще ехать?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку