Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока

Ты что! Там же такое? Лучше дома сиди! – советовали окружающие, узнав, что я собрался ехать автостопом до Владивостока. По телевизору вон сколько всего показывают – одни сериалы чего стоят!


И вот, запуганный по колено, стою на трассе в сторону Кургана, не добрые мысли не отпускают, ведь все вокруг твердили одно: дорога — опасное место! Да, согласен, что если прятаться дома подальше от людей, намного безопаснее…

Ну что же, эх, мысли не дают покоя – я принялся голосовать и вскоре:

Побывал в Омске: увидел этот город, широкую реку Иртыш.

Побывал в Новосибирске, проехался в Сибирском метро, видел реку Обь.

Затем гулял по Красноярску, любовался его красотами, сравнил правильно ли на десятирублёвой купюре изображён коммунальный мост на реке Енисей!

После оказался в Иркутске – очень красивый город с чистейшей рекой Ангара.

Затем пожил на Байкале – невероятное озеро, прокатился на Кругобайкальской железной дороге.

После побывал в Хабаровске и на реке Амур, проехал Забайкальский край и Амурскую область!

Город Владивосток с заливами Японского моря запомнился на всю жизнь!

На обратном пути восхитился буддийскими дацанами и городом Улан-Удэ с самой большой головой Ленина!


Эх, повстречал столько добрых, интересных людей! Столько всего увидел, таких широких рек никогда не встречал! Через 25 дней сидел дома распивая вкусный чай. Наверное, телевизор нарочно запугивает людей? Ведь это было невероятное приключение, полное доброты, радости!


А те, кто давал советы по-прежнему верят, что никуда не стоит соваться, в мире много зла. У них такое мнение и это хорошо – ведь наверное, так намного безопаснее жить!

А как думаете вы?

Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост
Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост
Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост
Ты что! Там же такое! Лучше дома сиди! Или как я отправился автостопом до Владивостока Автостоп, Приключения, Россия, Челябинск, Владивосток, Путешествия, Чувства, Туризм, Длиннопост

Лига автостопа

91 пост425 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются оскорбление и унижение достоинства человека, распространение материалов запрещенных основным ресурсом Pikabu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, сколько средств потребовалось на путешествие
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

8 т.р. - еда+хостелы иногда)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...а чё так мало?:)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это самый оптимальный вариант. Кто-то тратит больше (До Владика из Челябы 24 тыс. только на поезд). Встречал по пути путешественников, которые пытались уложиться в ноль - спали на улице и где придётся, кушали, что бог пошлёт - в общем жили полноценной жизнью)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сдохнуть недолго
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом автостопом из коми на море махнул (с расчетом вернуться таким же образом, но уже через Москву), чтобы малость жирок растрясти да природу посмотреть. Похудеть даже на полном безденежье не получилось, домой вернулся ещё более толстым (хотя ездил почти два месяца).
Каждый встречный поперечный пытается тебя накормить, отказаться ваще невозможно. Один дальнобойщик вообще ради меня остановку у магазина сделал и пошел сосисоны покупать с лапшичкой)

А красота дороги любые недостатки перекроет, даже если они и будут. (P.S. моя фотка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как вы это делаете? Я б хер кого подобрал. А если ебанат в дороге? Или маньяк пассажир?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зубов бояться - в рот не давать.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не москвич наверно))

Автор поста оценил этот комментарий
Когда был студентом по России много автостопом катался) но до владика так и не созрел( вот Вас прочитал и прям загорелся, вспомнил) но уже 30 и думаешь стоит ли? Посадят ли? А как работа? 3-й час ночи у меня сходил купил 2 бутылки пива (знаю нарушаю, но крышки у меня открыли)) ностальгия) хочется взять и поехать как раньше не думая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30))

В отпуске поехал - водители паспорт не спрашивают, когда садят)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку