Ты что с Урала?

Буквально на днях услышал это выражение. Хотя вроде уже не молодой, но раньше не приходилось слышать. Объяснили, что раньше так часто говорили, но значения мне так толком и не объяснили. Ну так... короче ничего хорошего, если в двух словах.
А может кто нибудь конкретно объяснить что значит и откуда вообще взялось такое выражение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в моей жизни случай, когда на черноморском анапском пляже шобла мамаш творили херню и орали, что "они с урала - им все можно". Я думаю все, кто рядом был в тот момент, очень прониклись этим выражением.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в моей жизни был случай, когда русские люди, человек 8, творили на отдыхе за границей всякую ху*ню с криками "Таааагииил", ну и когда стали знакомится, то из Тагила оказался я и моя жена, которые были в шоке от происходящего, а остальные были даже не из Свердловской области, при этом все из разных регионов, включая  столицу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо сказать спасибо зомбоящику и не особо интеллектуальной передаче (обезьянка видит - обезьянка делает). Но в то время, когда произошел мой случай по телевизору такой чернухи не показывали еще, значит такое поведение в головы тех мамаш было заложено при воспитании. Как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Рашен туристо - просто лучший вид туристов для любого курорта :)
Емае, невольно за себя переживаешь, а вдруг если я попаду на курорт, буду творить такую же дичь?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с бритосами, наши - просто образец хорошего поведения.
Автор поста оценил этот комментарий
Курица - не птица, Турция - не заграница.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Место действия был Тайланд

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курица - не птица, Таиланд - не заграница!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь ок)))

Автор поста оценил этот комментарий

И вот зачем так говорить? Или просто пропоносить тех кто от туда, дабы местные думали, что там все такие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я против уральцев, зауральцев и вообще любых людей ничего не имею. Просто был вот такой случай, связаный с темой тс и я его озвучил. Я ни разу не слышал, что бы кто то поносил жителей мурманской, архангельской, вологодской областей. У нас тоже есть быдло, но оно как то меньше отсвечивает
Автор поста оценил этот комментарий
И вот зачем так говорить?

А вы никогда не говорили: "Сделано в Китае"? Или что-то в этом духе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что умный человек стереотипным мышлением думать не станет, а воспитанные люди и не очень, есть в каждой стране, не говоря уже о регионе стран. А крылатым фразам не надо давать серьезного значения. Фразу "Ты че с Урала?" думаю и мои друзья от меня слышали не один раз, при этом мы все с Урала)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку