Ты бы хоть лотерейный билет купил...

У нашей дезслужбы есть розничный магазин. Приходит однажды бабушка-божий одуванчик,опрятная, в белой кружевной блузочке. И в течении получаса поведывает историю о том, как брат/сват/зять борется с клопами уже больше трёх месяцев. А она ко всем родственникам в гости ездит и боится, что когда гостила у него - могла подцепить и к другим родственникам теперь ездить не хочет. Спросила чем можно вывести, так как ее родственник уже и дезслужбу вызывал и сам травил и диван уже новый купил (кстати-делать так не надо). Рассказали о новом препарате, предложили родственнику нам позвонить. Ушла думать.

Ты бы хоть лотерейный билет купил... Клопы, Экономия, Клиенты, Работа

Проходит несколько дней. Бабушка снова пришла, снова все рассказали, номер дала родственника - дорого ему самому звонить. Ушла.

С родственником связались, обо всем расспросили, узнали, что ошибок наделал множество. Про препарат подробно рассказали.

Проходит ещё несколько дней. Снова бабушка. Вся в раздумьях, снова консультация. Снова звонок родственнику.

Вообщем, раз на пятый, препарат она купила. Договорились и с бабушкой с родственником, что как только она к нему приезжает - он сразу обрабатывает, в независимости от обнаружения или отсутствия клопов. Дали подробные письменные инструкции.

Пожалуй, это была самая долгая и для нас затратная продажа, но очень хотелось помочь.

Прошло недели полторы, с момента как должна была пройти обработка. Звонит родственник, в голосе отчаяние: «Я не знаю, что нам уже делать, я наверно новый диван выкину, я квартиру продам наверно, опять клопы у нас...» мы спрашиваем: «Вы обработку нашим препаратам когда сделали?». А в ответ: « Да я ещё им не делал...»

Вот что это было?!

Ты бы хоть лотерейный билет купил... Клопы, Экономия, Клиенты, Работа

Бабушка в самом начале спросила каков срок годности, ответили, что нет срока. Девочки мне потом сказали: не надо было говорить, его теперь будут редко и по праздникам использовать. Видимо, правы оказались...

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была у нашего партнера: ему покупатель принёс ПОЛНЫЙ флакон, со словами, что средство г....но, т.к. совершенно не помогло!

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее про ошибки при борьбе с клопами?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про конкретно ошибки того родственника? Каждый же человек может своих ошибок понаделать, тут все индивидуально, общаться надо.

По родственнику из истории:

Он травил препаратом, который ему оставил горе-дезинфектор, в состав которого входит только циперметрин-а этот состав не бьет яйцо,

особи не погибли от первой обработки и не погибли от второй и последующих - а значит надо было менять состав, у насекомых иммунитет значит на циперметрин,

он развёл раствор и обрабатывал им КАЖДЫЙ день по плинтусам! Тут сразу три ошибки: 1. Каждый день это не имеет никакого смысла, только себя травить зря; 2. Готовый раствор в воде, если его не оросили на поверхности (при таком нанесениии вода быстро выпаривается) теряет свои свойства через 6 часов; 3. Он обрабатывал только плинтуса- хотя основной очаг это спальные места, да и по мимо плинтусов они живут в стыках обоев, коврах, карнизах, трещинах в полу, коврах, спальных принадлежностях

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас столкнулся с проблемой этих гадов. Есть три скопления фекалий и немного яиц. Но это только что видно. И все это на задней стенке дивана.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не сочтите за рекламу, но найдите Гектор, по нему сейчасни одной рекламации, если сделали все правильно и недельки три генуборку не будете делать.

Если все же захотите орошение, то ищите ФорсСайт-20 мл/л+ Цифокс 5-10мл/л, повтор на 10-14 день хоорпиримарк 15 или агран 20.

Подробнее- пишите мне в Вотсапп, нюансов много

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не подскажите, клопы они посезонно нападают? Меня они кусают только летом и то с интервалом раз в 3-4 недели по 5-6 укусов. Найти я их так и не смог. Выкинул старый диван переклеил обои поменял мебель в комнате но на след год о5 появлялись укусы.
Как я не пытался их найти так и не нашел даже следов какашек или яиц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, сезонности нет никакой. А почему Вы решили, что Вас кусают именно клопы? Не путаете ли с комарами или земляными блохами?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не комары 100%
Очень большие укусы, и очень сильно чешется, УЖАСНЕЙШИЙ зуд.
Вот только как похолодает они пропадают.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укусы, что у клопа, что у блохи, что у комара-обычные, не большие, ни маленькие. А вот ареол вокруг укуса, покраснение, вздутие - это реакция Вашего организма на укус, аллергическая реакция. На клопов, у многих, реакция и правда сильная, но не всегда-я встречала маленькие точечки, что вообще укуса и не разобрать. Так же и с блохой - у меня маленькие красные точки на теле, а у руководителя огромные красные пятна.

Интенсивность зуда - это тоже индивидуально. Но, клоп, если Вы его не уничтожаете- никуда сам по себе не денется. Так что причина в ком-то другом.

Собственно, начните в тёплый период включать фумигатор, так исключите летающих. Можно тот же Гектор с чёрной этикеткой дустировать, он хотя бы безвредный. Но, ещё раз уточню-Вы уверены что это не блохи? Спуститесь разок в подвал Вашего дома в светлой одежде в период, когда Вас кусают.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в ветке уже отвечала, вот:

Гектор от клопов (с чёрной этикеткой), можете мне в Вотсапп написать, там ньюансы знать надо, тогда поможет 89882563007

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот только гектор и помог, пока правда только 3 недели прошло, но полет нормальный. До этого и службу вызывала залили вонью квартиру, содрали 6к, а эффекта никакого только злее стали и вообще меня зажрали. Обработала гектором пару дней кусали потом начали находить их мумии, надеюсь что окончательно от них избавились, ну ремонт все равно предстоит. Вот и получается разница 6000 обработка или 650р порошок и эффект уже через неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Москве 549,00, у нас в Ростове 588,00. Вообще у них на сайте есть по городам представители. У них должно быть дешевле (до 600 рублей), чем просто у перекупов.

Вообще ребята-производители огромные молодцы. Низкий им поклон от дезслужб, жду с нетерпением выход нового препарата от них - по тараканам, пробные образцы уже тестили - бомба просто 💣 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня этот гектор. Покупала, не помогло совсем. Кроме того, провела эксперемент: насыпала этого порошка в банку и поместила в неё муровья (на флаконе написано, что так же хорошо помогает от муравьёв). Муравей весь извалялся в этом порошке, но ничего с ним не случилось (наблюдала несколько часов). Оставался бодрым и весёлым.

Написала в службу поддержки гектора (они типа гарантию дают), думала, может подделка попалась. Обещали выслать бесплатно новый флакон, но вот прошло уже несколько месяцев, а заветной посылки так и нет. Избавиться от клопов получилось с помощью холодного тумана (состав не знаю), замены почти всей мебели и капитального ремонта с заменой полов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цели разубедить нет, здорово, что хоть и тяжелым путём, но Вы избавились от этих гадов. Негативный опыт? - вполне верю, именно поэтому я и давала тут в ветке свой номер, чтобы рассказать об ошибках в использовании. Я уверена, что было что-то сделано не совсем верно, именно из-за незнания каких то моментов. Жаль, что производитель не прислал обещанный препарат или посылка не дошла, не знаю, я за него не несу никакой отвественности. Я верю только своему опыту и своим глазам.

Тут ещё вопрос с жёлтой или чёрной этикеткой он был. С желтой особо не помогает. Его вообще не советую никому.

По поводу муравьёв и всего остального на этикетке - сам порошок разрабатывали от клопов, все что там ещё написано- это побочка, особенность регистрации таких препаратов, по другим насекомым может помочь, а может нет, факторов много. Он хорош именно по клопам.

И да, насекомые гибнут от 3х до 5ти дней, за пару часов - Ваши насекомые будут ещё бодры и веселы и радостно прыгать в препарате. Пока препарат к ним притянется, пока хитин нарушит, пока всю влагу из них вытянет... зато на него не может быть иммунитет. Это все равно, если нас ножом протыкать- хоть сто раз проткни - наш организм к этому не сможет привыкнуть.

По поводу Холодного тумана-самое главное как раз препарат, а вот каким оборудованием это не так важно, да и не полезно для Вашего здоровья генератором холодного тумана обрабатывать все помещение. Фирмы, что кричат, что ручные Опрыскиватели это не круто и генератор это наше всё: либо профаны, либо хотят отбить денежки свои. Каждую полочку Вы мыльно-содовым раствором не намоете, а Вам потом этим дышать 2-3 месяца, пока препарат полностью не потеряет своих свойств. Мы вот имеем и холодные туманы и горячие и мото, но в квартирах основная обработка будет ручниками. Это безопаснее, эффективнее и правильнее.

Ой. Тут уже пошла лекция, я могу часами обо всем этом говорить, пока меня не остановят.

Те кто со мной связался по вотсу сегодня, если появятся в комментах - не дадут соврать, лекцию я начитала получасовую 😂. Ждём теперь результатов ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этикетка была чёрная - 100%. В порошке тоже было всё..... уборку не делала, чтобы порошок никуда не делся... короче, как в инструкции написано, так и делала....  жаль, что средство не сработало.  Ремонт - это очень дорого. Прям вот очень!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из основного: до трёх недель не моем плинтуса, полы по центру только. Обрабатываем плинтуса, стыки обоев, ковры, трещины, щели в полу, крайне тщательно спальные места, карнизы, ящики где храним постельное и нательное белье. Само Нательное и Постельное белье стираем на температуре 60 градусов. Ни в коем случае не мочить порошок все это время. пылесосом тоже это время не увлекаемся особо., убираем только те поверхности, что навиду  Не делать обработку, если собираетесь уехать на недельку, другую. Вот все неудачные случаи при уточнении деталей - имели в итоге объяснение.

Ремонт это то ещё «удовольствие»! Скоро нам предстоит переезд и ремонт, с ужасом все себе это представляю и морально и материально. С прошедшим чемпионатом по футболу - появились новые виды насекомых, в том числе и клопов и вообще живности всякой завезли они знатно...

Автор поста оценил этот комментарий

О, вы адепт темной магии, я смотрю. Чем может помочь гектор? Расскажите, мне правда интересно - производитель приходил и куда-то пропал с обещаниями предоставить нам ведро для самостоятельной проверки:( Суть же его работы в том, что он впитывает влагу из тела насекомого, верно? А влагу из воздуха он не впитывает? И чем в таком случае любой дуст хуже, кроме наличия "химии"? И, опять же, насекомое в нем изваляться должно, чтобы он сработал, а при таком доступе к насекомому гораздо лучше поможет любой инсектицид в жидком виде.. В общем, одни сомнения, не понимаю как это может работать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Я Вам такую лекцию написала, а потом увидела аватарку. Вы тоже дезинфектор?! Тогда, для Вас, как для специалиста стыдно  так рассуждать. Ваша база знаний и профессионального образования должна быть выше, чем та что имеется сейчас, чтобы заниматься дездеятельностью, а Ваши суждения выдают в Вас любителя, а не профессионала... Обратитесь к своему дезинфектору-инструктору, он проконсультирует Вас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я прям слезу пустил, чесслово:) Вы уже оценили мою базу знаний и опыт по одному комментарию?:) Стыдно профессионалу брать на веру слова производителей, не проверив на собственном опыте препарат - я и пишу, что мне гектор так обещанное ведро и не донес, поэтому исходить приходиться из своей логики и здравого смысла, ну а также на законы физики опираться, кои никто не отменял. Влажность воздуха в квартирах, например, летом может достигать 80%, а это значит что в одном кубометре воздуха содержится около 18 грамм воды. Таким образом порошка надо минимум 18 грамм, только чтобы он осушил этот кубометр. Возьмем среднюю комнату в 10 кв.м. с высотой потолков в 2,5 м. С помощью нехитрых расчетов получим 25 кубометров объема. При влажности в 80%, в воздухе комнаты будет находиться 450(!) мл. воды. Сколько вы предлагаете высыпать порошка? Понятно, что цифры приближенные и мы не берем в расчет скорость впитывания, осушения и т.д. Но, я уверен, уже через несколько дней, если порошок действительно хорошо собирает влагу (а иначе в чем смысл?), он насытится ей и перестанет работать. А ведь люди еще и полы моют (ну, если в плинтуса засыпать, например, или в щели паркета).


Но сейчас бы, конечно, с целью повышения опыта идти на пикабу комментариям верить, а не здравому смыслу.


Верить заключениям и инструкции вот уж совсем не приходится - вы ведь, наверное, раз опытный в этом деле специалист, знаете же, как проходят испытания и выдаются заключения, не мне Вам рассказывать?:)


Что касается дустов, я не сравнивал принципы действия, а писал о том, что у дустов побочный эффект ровно тот же, что и у гектора - они впитывают влагу. Пусть не так хорошо, возможно, но абсорбируют же? И чем в этом плане любой дуст может быть ХУЖЕ гектора, если его побочное действие ровно тоже, что основное у гектора + ДВ заложенное в нем? Хитин не повреждает? За годы существования рынка дезсредств нет НИ ОДНОГО препарата. который пробивает хитин, а тут чудо-порошок? Ну спорный момент на самом деле, надо просто брать и проводить испытания для полноценного сравнения, а пока, лично у меня создается впечатление, что это чистый маркетинг, а вы активно продвигаете товар зачем-то. По большому счету, опираясь на принципы действия чудо-гектора, можно растолочь соль и использовать ее - эффект должен быть тот же, но может чуть более отложенный.


PS: Вы, как профессионал, должны понимать, что Гектор никогда не сможет завоевать рынок дезинфекторов по одной простой причине - у него изначально целевая аудитория другая. Вы ведь не думаете, что заводы-производители инсектицидов (те, что не первый год на рынке) никогда не слышали о диоксиде кремния, который был изучен еще сотни лет назад и повсеместно используется? Посмотрите на рынок дезинфектологии за последние несколько лет - кто из заводов вобще что-то новое придумал? Все только и делают, что копируют друг у друга препараты или перенимают зарубежный опыт, а тут пришли такие молодые парни и раз - панацея? Что-то мне с трудом в это верится.


А насчет безвредности препарата, я бы на вашем месте не был так уверен - асбест ведь не зря перестали применять при строительстве.


PPS:Я нисколько не хочу ставить под сомнение Ваш профессионализм, просто мне показалось странным, что вы так рьяно топите за "бытовой", по-сути, препарат, являясь профессионалом в этой сфере. Но, возможно у Вас и правда есть какая-то причина для этого - сам я препарат в глаза не видел, так что у меня есть только доля здравого скепсиса:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите мне в Вотсапп 89882563007. Я Вам сама ведро это отправлю. Мне не сложно.

Диоксид кремния - используется в пищевой промышленности, как Е551, в медицине (абсорбенты).

Для дезслужб Гектор выпускается в вёдрах по 1 кг. Бытовой - по 100 гр. 100 грамм хватает на 30-50 м.кв.

Я так за них топлю, потому что рада качественной продукции и в этом сфере- я старовер, так как своими задачами вижу не только коммерческую составляющую, но и снижение популяций вредителей в целом. Наша компания хорошо общается с Рославцевой, Рыльниковым старшим, является одним из учредителей АДПК (скоро Вы, как Дезслужба узнаете об этой ассоциации), участвует в разработке профстандартов и активно «топит» за отмену лицензирования в том виде, в котором его сейчас попытались реализовать (наверняка, вы знаете о форуме IPM, скачиваете Файлы с яндекс диска на сайте Медилис - в разделе лицензирования, слышали про закрытый чат дезслужб со всех уголков России, которые объединились вместе в одном месте). Так что, я не совсем коммерс, я веду просветительные беседы с населением, ратуя за их здоровье, качество обработок (чтобы препятствовать развития мультиустойчивости вредителей), к сожалению многие дезслужбы забывают о первостепенной задачи в нашей деятельности и гонятся исключительно за прибылью, сами порой начитаясь исключительно интернетов, купив липовые корочки или отсоединившись от компании, побежав под чёрным флагом работать на себя, с недостаточным уровнем образования. Наша задача - таких научить, направить и помочь.

По инсектицидам, я консультирую также активно. Не все хотят работать порошком и сталкиваться с побочкой- пылью, отсутствию генуборки в течении трёх недель и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите мне в Вотсапп 89882563007. Я Вам сама ведро это отправлю. Мне не сложно.

Диоксид кремния - используется в пищевой промышленности, как Е551, в медицине (абсорбенты).

В дезинсекции - его и не изучали раньше особенно. По поводу крупных компаний- Гера поскакала делать аналог, Гарант создал аналог, добавив долманскую ромашку.

Но напомню, измельчить этот диоксид и специально его очистить, обработать   - из выше пересисленных компаний не додумались или не поняли как. В НИИД дезинфектологии так вообще зарегистрировали свои препараты только гектор и экокиллер. Экопорошок и экодуст - дают письмо-отписку, что природный компонент не подлежит обязательной регистрации. Ага, сэкономили.

Для дезслужб Гектор выпускается в вёдрах по 1 кг. Бытовой - по 100 гр. 100 грамм хватает на 30-50 м.кв.

Я так за них топлю, потому что рада качественной продукции и в этом сфере- я старовер, так как своими задачами вижу не только коммерческую составляющую, но и снижение популяций вредителей в целом. Наша компания хорошо общается с Рославцевой, Рыльниковым старшим, является одним из учредителей АДПК (скоро Вы, как Дезслужба узнаете об этой ассоциации), участвует в разработке профстандартов и активно «топит» за отмену лицензирования в том виде, в котором его сейчас попытались реализовать (наверняка, вы знаете о форуме IPM, скачиваете Файлы с яндекс диска на сайте Медилис - в разделе лицензирования, слышали про закрытый чат дезслужб со всех уголков России, которые объединились вместе в одном месте). Так что, я не совсем коммерс, я веду просветительные беседы с населением, ратуя за их здоровье, качество обработок (чтобы препятствовать развития мультиустойчивости вредителей), к сожалению многие дезслужбы забывают о первостепенной задачи в нашей деятельности и гонятся исключительно за прибылью, сами порой начитаясь исключительно интернетов, купив липовые корочки или отсоединившись от компании, побежав под чёрным флагом работать на себя, с недостаточным уровнем образования. Наша задача - таких научить, направить и помочь.

По инсектицидам, я консультирую также активно. Не все хотят работать порошком и сталкиваться с побочкой- пылью, отсутствию генуборки в течении трёх недель и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы, прежде чем запустить его в продажу у себя, протестировали на нескольких квартирах, где инсектициды уже не давали должного эффекта (в виду резистентности- до нас там уже были дезслужбы и сами жильцы проводили самостоятельные обработки и фосами и перитонитами и неоникотиноидами), так вот, гектор вывел клопов. Также, мы протестировали его в общежитии (старый частный дом, переоборудованный под общежитие, где в маленьких комнатах двухъярусные кровати из досток и г....на), перед этим отработав там фосами и неоникотиноидами, как ручными, так и генераторами холодного и горячего тумана. В этой общаге мы вывели тараканов!!!!, а клопы ушли только после Гектора. В нескольких квартирах - 100% результата не смогли достигнуть, в одной была ужасная захламленность (собирательство), во второй три лежачих и полулежачих, которых сдвинули на край кровати, тем самым ограничив доступ к матрасам. Люди полные, много потеющие.

Также, несколько друзей-дезслужб убедились в эффективности, теперь берут его регулярно. Ну и плюс покупатели в розничном магазине-уже пошло сарафанное радио, рекомендации, довольные клиенты отписываются нам по результату после покупки. Поэтому, я рекомендую не из-за обещаний производителя (мне, кстати, бесплатно ничего не давали), пошли и купили экокиллер, гектор. Поговорили с обоими производителями, попробовали. Позвонили Рославцевой (Вам знакома эта фамилия?), поговорили с ней.

По поводу как выдают- знаю и знаю как выдавали гекторовцам-НИИД проводил испытания как лабораторные, так и в «полях». Т.к. сама Рославцева заинтересована в прогрессивных, новых, альтернативных способах борьбы с клопами и тараканами. Сейчас, например, она помогает гекторовцам получить патент на их новый препарат по тараканам (его ещё нет в продаже).

Мы не просто Дезслужба, а ещё и торгующая компания (преимущественно опт), знакомы лично с большинства производителей, знаем их «кухню» изнутри. Поэтому, научились делать выводы- кто юлит, кто говорит правду, ну как-то так....

а Гекторовцы - это не представитель крупного холдинга, не «чья-то дочка», это два молодых, скромных молодых человека, которые просто хорошо в химию. Мы в Москве с ними встречались, такие ребята....не испорченные.

Ну и послелнее, не работай так бы диоксид кремния, то не прошло бы столько попыток копирования: экокиллер, экодуст, экопорошок. Видели, Гарант даже пошёл по этой тропинки, только ни у одного из них нет нужной фракции, ну и ещё есть пару технических ньюансов по отличию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так. По порядку.

Насекомому не надо в нем изваляться. Изваляться им надо в Гекторе с желтой этикеткой или в экокиллере. Там фракция крупнее и данный препарат из-за своей фракции режет хитиновый слой насекомого, а не вытягивает влагу.

Гектор же чёрный - мелкий, насекомые очень статичны, в частности тараканы и Клопы, поэтому даже если насекомое пробежит не по самому порошку, а в непосредственной близости - порошок к ним притянется. Далее начинается процесс нарушения хитина и обезвоживания насекомого.

По поводу влаги из воздуха. Да впитывает, и пот наш впитывает и воду- если мыть начнёте. НО! Если у Вас не подвальное помещение с повышенной влажностью в помещении, то объема влаги из воздуха не хватит для полного заполнения порошка этой самой влагой.

Далее, чем хуже дуст. Дуст это по сути тальк или крахмал, пропитанный инсектицидом. Состав дустов крайне ограничен, концентрация ДВ (действующего вещества) не высока, фракция существенно тяжелее и пылит сильно. И когда пылит дуст- Вы дышите этой самой химией. Полезного мало, согласитесь. А с учётом, что обработать надо спальные места в том числе, то спать с дустом, на дусте- нельзя. Значит нужно все пропылесосить и помыть до того, как ложиться спать. Клопам не затаит пары часов нахождения дуста, чтобы погибнуть. Да и клоп поползёт на поверхность в поисках еды ночью, на запах Вашего тела, на Ваше тепло - а препарата уже на поверхностях не будет. Мы лично, дуст используем только как доп мера по тараканам- дустируем обратные поверхности шкафов и холодильного оборудования (а в квартирах используем ещё реже, только когда все очень плохо с тараканами). Дуст не вытягивает влагу, да тальк и крахмал тоже имеют абсорбирующие свойства (не настолько сильные как диоксид кремния), но не забывайте, что они уже пропитанны инсектицидом, так что свою влагу они уже набрали.

Далее, Химия. Да, инсектициды могут тоже уничтожить клопов. Главное развести в той концентрации, которая будет эффективной ( не всегда инструкция даёт эффективные концентрации), затем надо после обработки проветрить помещение, а потом все рабочие поверхности помыть, да не просто, а мыльно-содовым раствором. А потом ещё разводы от этого раствора помыть. Вообщем, времени занимает дольше. Вероятность аллергии на химию тоже не исключайте. У кого-то сыпь, у кого-то зуд, у кого-то кашель и удушье или головные боли могут быть. Да и не забудьте про резистентность. Заранее Вы не знаете, на какое ДВ иммунитет есть, а на какое нет именно у Ваших клопов, так что Химия не всегда сработает с первого раза (тут как повезёт).

А Гектор воздействует механически. Пичкай нас антибиотиками и наш организм к ним адаптируется со временем, но начни протыкать нас ножом- к этому мы никогда не адаптируемся. Такой же принцип у инсектицидов и у Гектора.

Далее, обещали ведро. Ну позвоните им ещё раз. Я за производителей не в ответе. Мало ли какие причины были. Однако, я против их вот этих бесплатных раздач. Препарат многократно доказал свою эффективность, НИИД дезинфектологии на них «молится», Дезслужбы премного им благодарны - пора им завязывать с халявой этой.

Я никогда ничего не буду рекомендовать, пока многократно не испытаю препараты на разных объектах. Инсектицидов хороших тоже много, но там много нюансов. Лучше, чтобы не профессионалам многие препараты не были бы доступны. Ну не одевают частные лица одноразовые натканные костюмы, многие не одевают маски или одевают марлевую...((( не вымывают так как надо- а это все не полезно здоровью, насекомые из-за неверного использования инсектицидов приобретают мультирещистентномть и передают ее свои поколениям, страдают порой соседи (когда кто-то додумывается шашку использовать в квартире)....

Ваше сравнение дустов и диоксида кремния меня вообще несколько удивили. Это не те препараты, которые надо сравнивать. Очень разные характеристики. От дуста - насекомые зачастую гибнут не из-за механического воздействия, а из-за того, что он попадает в дыхальца и плюс насекомое, когда себя чистит-получает яд кишечным способом. Так что воздействие на насекомых совершенно разное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так. По порядку.

Насекомому не надо в нем изваляться. Изваляться им надо в Гекторе с желтой этикеткой или в экокиллере. Там фракция крупнее и данный препарат из-за своей фракции режет хитиновый слой насекомого, а не вытягивает влагу.

Гектор же чёрный - мелкий, насекомые очень статичны, в частности тараканы и Клопы, поэтому даже если насекомое пробежит не по самому порошку, а в непосредственной близости - порошок к ним притянется. Далее начинается процесс нарушения хитина и обезвоживания насекомого.

По поводу влаги из воздуха. Да впитывает, и пот наш впитывает и воду- если мыть начнёте. НО! Если у Вас не подвальное помещение с повышенной влажностью, то объема влаги из воздуха не хватит для полного заполнения порошка этой самой влагой.

Далее, чем хуже дуст. Дуст это по сути тальк или крахмал, пропитанный инсектицидом. Состав дустов крайне ограничен, концентрация ДВ (действующего вещества) не высока, фракция существенно тяжелее и пылит сильно. И когда пылит дуст- Вы дышите этой самой химией. Полезного мало, согласитесь. А с учётом, что обработать надо спальные места в том числе, то спать с дустом и на дусте- нельзя. Значит нужно все пропылесосить и помыть до того, как ложиться спать. Клопам не хатит пары часов нахождения дуста на поверхностях, чтобы погибнуть. Да и клоп поползёт на поверхность в поисках еды ночью, на запах Вашего тела, на Ваше тепло - а препарата уже на поверхностях не будет после уборки. Мы лично, дуст используем только как доп мера по тараканам- дустируем обратные поверхности шкафов и холодильного оборудования (а в квартирах используем ещё реже, только когда все очень плохо с тараканами). Дуст не вытягивает влагу, да тальк и крахмал тоже имеют абсорбирующие свойства (не настолько сильные как диоксид кремния), но не забывайте, что они уже пропитанны инсектицидом, так что свою влагу они уже набрали.

Далее, Химия: Да, инсектициды могут тоже отлично уничтожить клопов. Главное развести в той концентрации, которая будет эффективной ( не всегда инструкция даёт эффективные концентрации), затем надо после обработки проветрить помещение в течении нескольких часов, а потом все рабочие поверхности помыть, да не просто, а мыльно-содовым раствором. А потом ещё разводы от этого раствора помыть. Вообщем, времени занимает существенно дольше. Вероятность аллергии на химию тоже не исключайте. У кого-то сыпь, у кого-то зуд, у кого-то кашель и удушье или головные боли могут быть. Да и не забудьте про резистентность. Заранее Вы не знаете, на какое ДВ иммунитет есть, а на какое нет именно у Ваших клопов, так что Химия не всегда сработает с первого раза (тут как повезёт).

А Гектор воздействует механически. Пичкай нас антибиотиками и наш организм к ним адаптируется со временем, но начни протыкать нас ножом- к этому мы никогда не адаптируемся. Такой же принцип у инсектицидов и у Гектора.

Далее, обещали ведро. Ну позвоните им ещё раз. Я за производителей не в ответе. Мало ли какие причины были. Однако, я против их вот этих бесплатных раздач. Препарат многократно доказал свою эффективность, НИИД дезинфектологии на них «молится», Дезслужбы премного им благодарны - пора им завязывать с халявой этой.

Я никогда ничего не буду рекомендовать, пока многократно не испытаю препараты на разных объектах. Инсектицидов хороших тоже много, но там много нюансов. Лучше, чтобы не профессионалам многие препараты не были бы доступны. Ну не одевают частные лица одноразовые натканные костюмы, многие не одевают маски или одевают марлевую, когда сами проводят обработку ...((( не вымывают так как надо- а это все не полезно здоровью; насекомые из-за неверного использования инсектицидов приобретают мультирезестентность и передают ее своим поколениям; а ещё страдают порой соседи (когда кто-то додумывается шашку использовать в квартире)....

Ваше сравнение дустов и диоксида кремния меня вообще несколько удивили. Это не те препараты, которые надо сравнивать. Очень разные характеристики. От дуста - насекомые зачастую гибнут не из-за механического воздействия, а из-за того, что он попадает в дыхальца и плюс насекомое, когда себя чистит-получает яд кишечным способом. Так что воздействие на насекомых совершенно разное.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не минусите, задрали клопы и тараканы, тоже подожду..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку