Найдены возможные дубликаты

+54
У меня была похожая ситуация. Все детство (до 11 лет) была "маминой дочкой". Все самое лучшее доставалось мне по первой просьбе, не давали никак помогать взрослым так как "вот вырастешь и будешь убираться/готовить/делать дела, а сейчас иди и поиграй", делала только то что хотела и когда хотела. Все это в обмен на то, что мне вообще нельзя было выходить из дома никуда кроме школы так как на улице маньяки-педофилы-дураки и я должна была быть идеальной дочерью перед всеми ее знакомыми.
А потом у нее в один момент находят рак, она быстро слабеет и пока отец работает 24/7 чтобы иметь возможность покупать лекарства (которые она не пила, так как "ее подруга-знахарка сказала что не поможет") вся забота о ней скидывается на меня. И вдруг оказывается, что если ничему не учить ребенка он... НЕ БУДЕТ НИЧЕГО УМЕТЬ. И на протяжении двух лет я понемному осваивала как правильно стирать, варить суп, убираться и мыть пол, под ее постоянные крики и рыдания о том какая я бесполезная, ничего не умеющая тварь. Хотите оценить уроовень моей заебаности? Каждый раз когда ей становилось хуже и ее забирали в больницу - я радовалась что смогу хоть пару недель спокойно пожить. Я не то что навещать ее не хотела, даже когда сообщили о ее смрети - мне пришлось губы до крови кусать чтобы заплакать перед отцом, чтобы он не подумал что мне не грустно.
Сука, я уж думала что прошло достаточно времени и это меня уже не трогает, а сейчас снова себя ненавижу. Не знаю зачем написала это все. Вспомнилось. Я это еще никому не рассказывала. Может, если расскажу станет лучше. Простите.
раскрыть ветку 4
+14

Вы не должны себя ненавидеть! Тяжело, когда на ребёнка такое сваливается. Вы ни в чём не виноваты

+6

Очень тронула ваша история...  Не жалейте о том, что сделали :)

+3

Пиздец

0

Может вам к психологу?

В смысле у вас определенно травма и она совершенно точно мешает вам жить.

У моей подруги была схожая ситуация, она была у мамы единственной, и мама у нее была единственной и в итоге когда мама умерла, подруга заболела дипрессией. Тогда ее вытащили антидепрессантами, но после них ужасно сложный отходняк, потому что организм привыкает. Нынче зимой у нее было обострение и она прошла к психологу и ходит к нему уже полгода. Он ей правда помог, и она говорит что многие детские проблемы с ним разобрала и они продолжают над этим работать.

Самое странное что иногда она рассказывает мне что они с психологом дошли до каких то совершенно очевидных лично для меня, вещей.

Если это гнетет вас, если это проблема, то ее не стоит игнорировать и замалчивать.

+27

Играет "Mother", Pink Floyd, "The Wall"

А потом - "Is there anybody out there?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Плюсую, тоже при взгляде на эти картинки песня mother на ум пришла

+1

Опа, улыбочку, щас вылетит судья-жопоног!

+172

Ни кто не может причинить ребенку вреда больше, чем "любящие" родители.

раскрыть ветку 27
+73
Но и отстранённость родителей может повлечь за собой некоторые последствия.
раскрыть ветку 18
+120

Может. Воспитать нового человечка не мудаком и не невротиком вообще сложно

раскрыть ветку 17
+45

Я так понял, тут речь о внутреннем ребенке. Типа девчонка занимается карьерой в шоубизнесе вместо нормальной социальной жизни.

+33
Ну или маньяк педофил, который после износа вырывает жертвам уши и зашивает глаза, после чего отпускает. А так да - только родители.
Ох уж эти ванильные цитаты.
раскрыть ветку 3
+20

У меня маньяки и педофилы с ванильными цитатами не очень ассоциируются :)

+4

хм, я бы сначала зашил рот... не люблю крики

раскрыть ветку 1
+4
"никто"
+1
Хорошо сказано)
0
Ну не согласен, маньяков еще ни кто не отменял
+36
Хз, где правда. Со мной не особо родители занимались и в итоге ничего не достиг. Ни семьи, ни детей, ни дома своего. Детство, это постоянное познание и учеба, что бы во взрослой жизни быть самостоятельными. Главное не перегибать.
раскрыть ветку 20
+77
Меня мама наоборот душила "специфической любовью", не отпускала гулять, не давала минимальную свободу, я никогда не курила и не пробовала алкоголь на тот момент, но это не мешало ей обвинять меня в этом. Хорошо учусь, не сплю с мальчиками в подростковом возрасте - все равно все плохо. Очень отличалась от девочек моего возраста. И какой итог? Я выросла асоциальным, не уверенным в себе человеком. Больная любовь.
раскрыть ветку 13
+5

Ну у меня такой проблемы с родителями не было, вот только со временем я стал таким же... Печально это

+1

Жизненно

+1

Блин, как с меня писали, теперь очень много пью и ломаю себя под более применимое к жизни существо. И до сих пор я для матери не идеальна и никогда такой не стану.

0

О, у меня батя такой же.

-1

Мне так нравится, как многие отождествляют курение и алкоголь с якобы свободой.

Блин я тоже ни курила и не пила. Потому что это был мой свободный выбор. Я сама выбрала такой путь. Я прекрасно видела что делает алкоголь и курение с другими и пусть это делало меня изгоем, зато я не шла на поводу у толпы.

А судя по вашим словам, если бы не запрет родителей вы бы скурились и спились? Ну и нафиг вам тогда такая свобода?

раскрыть ветку 1
-17

Ну то что не курила, не пила и не спала с мальчиками в школе - то за это маме только спасибо сказать надо. Нет худа без добра.

раскрыть ветку 2
-19

Отомсти ей - пустись во все тяжкие, бухай, кури (в т.ч. дурь), меняй половых партнеров. И упущенное наверстаешь, и мамке нос утрешь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Извините, конечно, но дело точно не в ваших родителях, так как у предыдущего поколения родители в принципе детьми не занимались. Они целыми днями работали, а про детей считалось, что они сами найдут чем себя занять и ещё обязанности по уборке и готовке были на них. Дети сами записывались в те кружки, которые их интересовали, благо при СССР это было бесплатно. И как мы видим, они и без участия родителей, вырастая, прекрасно всего достигали, женились, детей заводили. Тенденция с услиленным развитием и развлечением детей - это нинешняя тенденция. Кстати она, как говорят детские психологи, приводит к тому, что к подростковому возрасту детей приводят с формулировкой: он/она ничего не хочет, не только побросал(а) и все кружки куда мы его(ее) записали, но и не интересуется заграничными поездками и т.д.

раскрыть ветку 1
+3

Вот именно: бесплатные и с возможностью самозаписи кружки - это супер. А то так и хотелось бы куда-то пойти, а денег нет и хрен столько заработаешь(

+1

Ну знаешь ли, семья и дети это прекрасно, но рассматривать как достижение...посмотри на кучу люмпенов с кучей детишек и женой себе под стать. Достигли, дааа.

А так ИМХО именно заниматься для развития надо лет до 4х-5и, а дальше уже есть всевозможные кружки и секции, где это сделают лучше, твое дело воспитывать и внимание уделять.

0

Есть мнение что заложенные или не заложенные родителями направления развития оказывают существенное влияние лет где-то до 25. Если и дальше "ничего не достиг", то может и не родители виноваты?

раскрыть ветку 1
+13

Глупое мнение ни на чём не основанное.

0

Где-то по середине.

+90

По-моему автор о другом- о том, что внутри нас ребёнок живёт, у которого есть дофига хочу, но мы запрещаем ему всё и делаем то, что надо.

раскрыть ветку 22
+80

Да ну.
Взрослая заставляет себя быть звездой ТВ для лучшего будущего? Взрослая не пускает себя на улицу потому что там грязно и опасно? Взрослая не даёт ребенку внутри себя уйти?

Тут очевидно про родителей, которые заставляют детей жить по их правилам.

раскрыть ветку 4
+10

Типа память о детстве этой девушки? Поэтому у неё в груди это размещено?

раскрыть ветку 3
+1

Тоже понял именно таким образом

0

Хм, а я даже не подумал о таком… Но чаще всего не мы себе запрещаем что-то, а просто нет на это средств…

раскрыть ветку 2
0

это да. но нужно ведь себя иногда баловать. хоть чем-то. чтоб не выпилиться от нервного срыва)

раскрыть ветку 1
-6
Забавно, что создавая этого внутреннего ребёнка, мы порождаем в себе не малый конфликт. Что приводит к ещё более нежелательных последствиям.
раскрыть ветку 12
+23

Но мы ж его не создаём, он всегда с нами. Либо мы о нем заботился и даем выход детским желаниям и эмоциям, либо запираем на замок и корчим из себя взрослых. А в гармонии с собой мало кто живёт.

раскрыть ветку 2
+4
Человек не может создать внутреннего ребенка, он может его поддерживать или попытаться исключить из своей жизни. Потому что "внутренний ребенок" это наш опыт о детстве, а мы все были детьми.
раскрыть ветку 4
0

Не могли бы вы порассуждать на эту тему, или просто более полно написать свой комментарий?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+21

Почему люди ставят восклицательный знак перед вопросительным? Где они это увидели вообще?

раскрыть ветку 15
+14

Увидели в английском языке, там правильно именно !?

Просто при переводе не меняют на наш ?!

Собственно, вот.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо, это многое объясняет.

-9
Типо вопрос-восклицание.
раскрыть ветку 12
+33

?! - вот вопрос-восклицание.

!? - какая-то неправильная хуйня

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+4
+4

По-моему, тут просматривается ситуация характерная для азиатских стран, когда родители отдают совсем маленьких детей в специализированные организации, где их начинают готовить как актёров и моделей. По сути, строят их будущую карьеру лишая нормального детства. Если не ошибаюсь, как пример Джеки Чан.

раскрыть ветку 3
+3

Ну, Джеки плохой пример как по мне, зато он вырос хорошим человеком с огромным достатком,и может спокойно доживать свою жизнь до смерти

раскрыть ветку 2
+9

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли. Всё равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!"

Но да Джеки как-то не выглядит несчастным, тут видимо тот случай, когда угадали куда отдать)

раскрыть ветку 1
+1
"Ты будешь звездой на TV.."
А потом по телику показывают "На доонышкее.."
+1

Я нихуя не понял

0
Здесь есть ещё фанаты the one last god Kubera, у которых только одна ассоциация? :)
0

"Patsy, it's Patsy"

0
Объясните о чем речь? Я вообще не понял смысл который здесь заложен.
ещё комментарии
0

связываю сюжет комикса с сюжетом Jessica Jones, только вчера досмотрел последний сезон и прям навеяло)

0
Жуть...
-1

дочь алсу?

-2

Яннп, это про Алсу?

-9

Терпеть не могу такое тупое искусство. В игнор👎

раскрыть ветку 1
+1

Почему тупое?

-12
Чот нифига не понял. Это зеркало или клетка у неё в груди?
раскрыть ветку 5
+29

Это аллюзия на то как родители воплощают СВОИ амбиции в детях. И все это под соусом "я о вас забочусь", "я всем пожертвовала для этого" и прочие синонимы, но по факту просто дети заперты в их мечтах

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: