Ты - не ты, когда голоден! 

Ты - не ты, когда голоден! 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как видите, ответочки только в виде комментариев на пикабу. А этим не всякого напугать можно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ниче и не написал про ответочку,уврен она там была,откуда вы такие беретесь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда берётесь ВЫ такие - "он ниче и не написал" и "уверен она была"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это логично? Учитывая что они знают кто это сделал?

Да ну,бред какой-то

15
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был подобный случай, ещё в 2013 году. Купил себе новый автомобиль, езжу уже две недели. Заезжаю во двор вечером, смотрю, возле моего подъезда место свободно. Еду туда, напротив едет машина, я поддал газу, вперёд этой машины заехал на это место. Из той машины выходит женщина, давай орать "это мое место, я тут живу, я всегда тут машину ставлю" и.т.п. не желая связываться с неадекватной женщиной махнул на нее рукой и ушел. Не стал разбираться. Утром подхожу к машине, у меня две царапины. Глубокие, начиная начиная от передней двери до переднего крыла. Расстроился. Машине две недели.
Прошло полгода, смотрю у этой соседки новая Ниссан Альмера. Встал в четыре утра, взял гвоздь и от души исцарапал ей ее новую тачку. Так и ездила с этими царапинами, пока я не переехал оттуда.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не я поцарапала Альмеру,но радуюсь,как за себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "кто сделал мне зло никогда себе этого не простит" ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда интересно, чем мотивируют те люди, которые считают что какое-то парковочное место его? Некоторые вообще умудряются огородить "свое" парковочное место шлагбаумом или ещё чем-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствием собственных мозгов мотивируют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен, что это она тебе поцарапала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером наезды от нее, якобы встал на ее место. Утром царапина. Тем более у нее был мотив. Никто кроме нее не мог это сделать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть подожгёт его корыто в ответ месяца через 3

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык долг платежом красен...)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если ему пены монтажной в выхлопную трубу, ночью. Камер, я так понимаю, нет...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы накапал дурнопахнущей дряни для прикормки рыбы(не помню как называется) в воздуховод. оох там охуеешь от запашка то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А месье жесток, очень жесток...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и повонючей дрянь, чоужтам)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меркаптан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АСД, фракция 3
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж не знаю,чем там все закончилось. Я была возмущена выше крыши.

Точно бы ему потом ответочку какую-нибудь прописала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а реально через ментов этого козла к ответу пртщвать? Ведь в каждом дворе минимум двадцать камер, и ещё на крыше стоят, просто захотят ли они возиться?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,что если видно на камере,кто именно царапает вашу машину,почему нет?

Порча имущества.

Если он,конечно,не дебил и не будет видно на записи,кто именно царапает тачку,то играть в детективов менты точно не будут

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а вкрячить его за порчунельзя? или двор без камер и доказухи нет?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двор без камер(

Он просто сказал потом,что она на его место машину ставить не должна была.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Купите сюрстрёминг, и шприцом в обивку двери ему налейте. Я давно вынашиваю этот план, но боюсь, что не осилю тк запах просто ад)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто яйцо куриное

4
Автор поста оценил этот комментарий

где у нас продают сюрстрёминг и где вы видели в современных дверях обивку?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато АСД - 3 продают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тоже отличный вариант, воняет сатанински, как и любой асд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, фракция 2 для внутреннего применения, и потому хотя и воняет, словно очко самого сатаны, но это даже не близко с фракцией 3(для наружного применения)
Сам дьявол блевал бы неделю от этой мерзости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нигде, но его можно заказать.  А с чего вы взяли, что у него современная дверь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хотя бы с того, что я внешних дверей с обивкой нигде с  90-х годов не встречал. В те времена все ставили себе вторую железную дверь. А сейчас такие двери просто уже не ставят/не продают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пены монтажной в трубу ну или куда душе угодно, хоть на лобовое (ее хрен нормально отмоешь без специального растворителя), это быстро, просто, дешево и сердито. Можно сахарку в бак насыпать но тогда он прилично попадет на бабки, а с пеной самое то... )))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар в бензине не растворяется и ничего совершенно машине не будет от него. Проверенно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На ком проверял? Мало видать сыпал, жалко стало? ))
Автор поста оценил этот комментарий

А если сахара мешок насыпать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если мешок сахара на 50 кг с 20-го этажа на машину сбросить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше гирю, эффектнее смотрится
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с сахаром-то что? Это не опасно для жизни,мало ли что?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он растворится то матору кирдык, если не успеет раствориться то продувка системы и т.п. аналогично и песочек можно насыпать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно))

Автор поста оценил этот комментарий
П... А двигателю будет. Не опасно для жизни, если только не узнает кто сделал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет нихуя современному двигателю. Карбюраторному, вообще без фильтров топливной системы, да, будет. Но таких не существует.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где они столько покрышек берут? И не впадлу же тащить

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
УК продает, те что убрала.
Автор поста оценил этот комментарий

Так один из перечисленных и возит на своем портере

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконная транспортировка и размещение отходов (шины) без лицензии, можно жаловаться в Роспотребнадзор и Росприроднадзор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, не подумала, спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было сварить крест и на "его место" в асфальт впаять - было бы и стремно и эпично!)
14
Автор поста оценил этот комментарий
вороны на крест срать должны

хорошо сказано!))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ведра холодной воды жалко с окошка первого этажа вылить на цветочки и случайно облить любителей поорать?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не верится, что дебилы не занимают инвалидные места
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем занимать инвалидное - если все инвалиды уже себе покрышек накидали?))) инвалид из них только тот, с которым я скандалила и наклейки себе повесил, а место игнорирует, так и ставит на «свое»

Автор поста оценил этот комментарий
Мне на второй квартире подряд уже везет. Все ставят в одно и тоже место, все друг друга знают. Если кто-то левый припарковался, то ищешь себе место, не создавая проблем с парковкой соседям (чуть дальше места всегда есть). Все адекватные!
Автор поста оценил этот комментарий

Господа продолжают угорать. «Их» место занято уже пару дней.  Интересно, где в обычном московском дворе «гостевая» стоянка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве на одно такое место пригнал каршеринговую машину - радости моей не было предела, так приятно было смотреть на бешеную реакцию "владельца" парковки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в Москве одна улица с размеченными парковочными местами и в одном месте - с широченным тротуаром, на который любят парковаться местные работнички офисов. Однажды мы с девушкой запарковали машину на единственное свободное платное место, которое полностью перекрывает этих любителей тротуаров. Выйдя через пару часов из дома, обнаружили послание на бумаге "Паркуешься как мудак". Аж челюсть отвисла... Ваще уже охуели в конец)))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас каршеринновые подбирают, отойти не успеваешь((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько она простояла - просто хозяин места присутствовал во время моей парковки, я его опередил на минуту.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так на парковке в Меге один прикопался, его рагумен, ВНИМАНИЕ, он первый это место увидел!

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Рагумен ) Звучит, как имя нового супергероя!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тупая автозамена, никак не найду как ее вырубить)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ранее вы уже писали "рагумен" и телефон это запомнил? Зачем??? 0_0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может герой какой, мне он ещё имя Димка заменяет на Диска, Китай че.)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он его увидел хотя бы.

Я как-то сидела в большом пустом зале,мест на 200,типа актового.

Места можно было занимать как хочешь,не по билетам.

Заняли всего мест десять,ну и+ я одно.

В итоге,ко мне подошла бабка и попросила пересесть,потому что"я хочу здесь сидеть"

оО я так охерела,что даже не нашла что сказать. просто пересела

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрая бабка, на нагретое захотела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если суеверия работают,то я думаю,что мое возмущение знатно подогрело ей ушки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мою маму беременную мной так тетка сгоняла в автобусе с аргументом - я всегда тут сижу.
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл, что вы хотели сказать, больше не теряйте: "А на хуй не хочешь присесть?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажет что хочет, а дальше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было пару раз, что в автобусе занимали мое место бабки. При чем оно было до 10, т.е. в середине или почти спереди. А взамен предлагали пойти на их место, которое в конце салона. Так как оба случая выпадали на день, когда я с утра просыпалась, тащилась по делам в другой город, там заебывалась и сидеть сзади, где обычно жарче, чем в аду, вообще не хотелось, то я сгоняла их со своего места. Первый раз водитель подключился и начал "ну идм займи другое место", но таки бабка встала. А второй раз она сама встала, но с упреками "чо вам моллдым, тока родились и уже им плохо на жаре" (потому что она начала говоритт, что тут мне дует, а я ответила, что тоже плохо переношу жару и это рили так, особенно после того, как весь день бегала по делам, опять таки на жаре)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете было неск.раз.

Я всегда беру у иллюминатора,хотя дело даже не в нем.Я просто кладу что-то между креслом и иллюминатором и так сплю.

В итоге,один раз пришла,на моем месте и среднем сидят женщины(50-60лет).

Показываю билет,прошу пропустить. Попричитали,мол,могла бы и на крайнее место сесть,но пропустили.

В другой раз,женщина с ребенком. В аэропорту,в очереди на выдачу билета/сдачу багажа я стояла за ней. Она вполне могла выбрать место. В итоге,пришла моя очередь,я взяла у иллюминатора.

Прихожу к своему месту,сидит. Так же показываю билет,прошу пересесть-началось.

-У меня же ребенок. Мне неудобно будет сидеть посередине. Уступи.

и т.д. Я бы еще поняла,если бы она после меня купила билет,но нет же. За бронь места на сайте +100р. так же могла бы выбрать.

В итоге,я все равно уступать не стала. так она потом цокала весь полет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в таких случаях больше всего удивляет то, что эти люди встают с места и причитают так, словно это реально их место, а я пришла выебываться
Особенно бабки, которые то и могут, что возрастом прикрываться. Если им похуй, что человек купил место и хочет на него сесть, то почему мне должно быть не похуй на то, что она старая, ей плохо станет и прочее

Кстати, про бабку, которая причитала, что "молодая а уже ей плохо". В итоге я весь путь проехала полумертвая, там все наложилось друг на друга: недосып, усталость, жара. А эта бабка все время языком трепала сзади
Жалей их после этого. Совсем теперь не стыдно, что прогнала, даже наоборот

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в маршрутках на всяких кавказско-ставропольских маршрутах я сталкивался с таким: внаглую займут твое место и начинают: да хули там, мест полно, занимай любое. Я всегда настаиваю на своем, а то потом зачем мне проблемы? Но это характерно для черножопостанов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело. Я летаю примерно 30-50 раз в год, за последние 20 лет (в сумме выходит около 1000 полетов) меня крайне вежливо попросили уступить место и просто пересесть на один ряд назад на такое же ровно ОДИН раз (разумеется, я уступил, т.к. ничего не терял). И один раз было, что мое место кто-то занял, после высказанного "извините, это мое место" извинились и пересели. Где вы берете таких людей, неужели это настолько распространено???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, просто не особо везучая. Летала 12раз.но хуже было, когда за мной сидел ребёнок и всю дорогу хреначил своими ножками по спинке моего кресла. Ему лет 5было.достал неимоверно, а родителям было пофиг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить родаков утихомирить выблядка не пробовали? Сначала вежливо, не поможет - такими же словами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После такого аргумента мне начинается казаться, что у каждого паркоместа есть датчик, где фиксируется кто первый его увидел. И что показания датчика обязательны к исполнению, первый заехавший должен свалить и передать место первому увидевшему. Ну или некоторые люди - долбоёбы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы оба нацелились на одно место. Иногда может быть обидно, когда один маневрирует, явно паркуясь, а кто-то внаглую его оттирает, пользуясь тем, что места еще достаточно, а первый не будет его таранить. Типа кто первый встал, того и тапки. Но тот первым обозначил свое желание там припарковаться - то самое "я первый это место увидел". На уровне инстинктов - второй забрал то, что первый  уже считал своим. Может второй даже и прав формально, но это хамство.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, когда вижу, что кто-то уже паркуется на место, то не мешаю, даже если имею возможность его опередить. А тут я уже парковалась, а он только подъехал и даже маневр еще не начинал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что он там был прав. Просто он успел примерить место на себя, но подъехал к нему позже. Те с его точки зрения маневр начался тогда, когда он увидел место и начал к нему движение, но вы оказались ближе. Те думаю им руководила не логика, а банальная досада.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть засунет свою досаду себе в жопу, можно предварительно обвешав ее земляными орехами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как его в следующий раз встретишь, обязательно так и скажи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо с такими даже не вступать в дискуссии. Просто закончить маневры и уйти, а если будет вонять вслед, ни в коем случае даже не оборачиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
рагумен?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Былинный герой же! Его все знают. Герой рагулей.

Автор поста оценил этот комментарий

Может герой какой, мне он ещё имя Димка заменяет на Диска, Китай че.)))

56
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь отъезжать со двора. Подходит мужик "не ставай здесь больше, это мое место". Я ему с теми же интонациями ответил: "не говори так больше никому, пока у тебя нет документов на это место". Он просто потерял дар речи, я так и уехал, не дождавшись когда он развиснет.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило случай,как в супермаркете перед НГ закупались.

Какой-то мужик врезался в нашу тележку и наехал на парня,типа "я здесь еду"

Парень спросил"а куда едешь-то?"

Мужик-"за сыром!!!"

Парень"Ну так едь быстрее,за сырком своим. А-то смотри,не доедешь"

Чувак так завис:D

Всегда смешат такие выебистые :D

А про "Смотри,не доедешь/не дойдешь" работает безотказно. Хотя,наверное,важно все-таки,кто говорит эту фразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- а куда едешь-то?

- понял. в травмпункт еду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это очень красиво и самое главное приятно тем, что этому мудаку испорчено настроение.

27
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все эти "места для своих" до того момента, пока ты не окажешься более борзый чем они... у нас городок не большой, двор из 3-4 домов, почти всех в лицо знаю, вырос тут, последние годы тоже пошла эта пляска с местами, всем стало не хватать, и началось, я тут чищу, я тут отсыпал, веточки подстриг и т.д., один из недавно переехавших (2-3 года назад) оставил мне записку, из серии "место мое, ставить тут нельзя, ибо будет бо бо сначала машине, порежу колеса и по кузову гвоздем, а потом и тебя мол выловлю и пи. ..ды дам..." вызов принят, даже интересно стало, на вид я далеко не маленький, 110 кг, плечи широкие, занимаюсь спортом, на тот момент еще и бородатый😀 видок тот еще😀а он раза в два наверное меньше...
выловил его у подъезда дома, напротив жил считай, говорю твоя писанина, раз обещал, то давай делай и нормально так его к стенке прижал, такого испуга на лице, я еще никогда не видел, разве что, в кино, когда за кем то убийца бегает, сказал еще раз услышу про подобную писанину кому, то он домой через балкон будет ходить ибо у подъезда буду ждать его я)) когда отпустил его, то он пулей залетел на 4-й этаж 😃 я его потом с месяц наверное не встречал)) мораль в том, что смело посылайти их на х... и по жестче, они кроме такого отношения, ни чего другого не понимают!
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,выебываться на того,кого ты даже не видел-плохая идея. Очень плохая:D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно😀
они считают что такая писанина должна была не хило так напугать наверное 😀
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты понял что это он оставил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тачка у него приметная там стояла, старый марк, весь гнилой)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как очередная ахуенная историй
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще че, мы как-то поехали на природу, рядом с городом есть село и там речка, вокруг речки много полянок, удобных для пикника, рыбалки и отдыха. Приехали на одну из полянок, все отлично, тут подъезжает какой-то дед на приличной иномарке, подходит, говорит: че, рыбачите?
Мы: ну да
Он: это мое место, я тут обычно стою.
Мы: ааа, бывает.
Дед не знаю, чего ждал - что молодежь соберется и уедет?))
Похлопал глазами и свалил на соседнюю полянку))
Вот что у него в голове? Он речку с пляжем себе купил?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди.

Мне в автобе тоже женщина как-то раз сказала "это мое место.Я здесь всегда сижу"

Я говорю"ну,хорошо"и сижу дальше.

Так она всю дорогу рядом стояла и испепеляла меня взглядом. Были даже места свободные,но "она же там всегда не сидит"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зима, пустой автобус, едет студент. Заходит бабка

- Уступи милок старухе!

- Так вон сколько свободных мест!

- А у тебя нагретое!

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам. Такие тётеньки и нож в бочину могут загнать.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С рыбалкой есть нюанс - нередко найденную ямку подкармливают пару дней перед, собственно, рыбалкой. Мы, когда едем рыбачить, специально звоним и просим местного егеря определённый участок прикормить. А по приезду он показывает, где прикармливал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там обычная поляна с кострищем. Рыбачить там так, для галочки) днем так вообще никто не ловится
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очень сильно раздражает когда приезжаешь домой, а там где обычно помещается 6 машин припаркованы 3 и места больше нет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти цепи проклятые обычно почему-то. То замок клеем сам по себе зальется, то еще один замок появится, то цепь окажется привязанной к ручке двери машины.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать теперь,как проклинать )

11
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такой сосед котельную после развала под себя забрал (и сделал какую-то мастерскую) и самодельными знаками обнес парковку вдоль котельной. Позвонили в самоупровление насчет знаков, приехала полиция, сняла знаки. Стали на машинах появляться записки, потом этот сосед начал ждать по утрам, когда народ на работу уезжает, и высказывал, что это его котельная и стоять тут нельзя.


Жители написали письмо в земельную книгу, прислали заказным письмом ответ, что котельная принадлежит теплосетям. Письмо теплосетям - "да, есть такая на балансе, нам нафиг уже не нужна, но в аренду и в продажу не даем".


Как-то утром опять встретился с этим соседом - показал письмо, рассказал, что подумываю писать теплосетям и полиции о самозахвате территории. Сосед в шоке, "я всю жизнь там работаю/теплосетям же нафиг не надо/ай да идите вы/...". После этого - уже пол года тишина. В сторону тех, кто паркуется там даже не смотрит, записок нет, свою машину ставит у соседнего дома.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самоупровление?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии так называют городскую думу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас разве не все парковки платные, или это только в больших городах?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно, платные в историческом и культурном центре Риги, во дворах и в 5-10 минутах от центра - так же как везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому платить-то? Владельцу? Так это уже его ж место -- он первый забил.
раскрыть ветку (70)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например купить гараж, или место на парковке под домом, если она есть. Или место на платной парковке.
Наверное это имеется ввиду.

раскрыть ветку (67)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это и имеется ввиду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я покупал студию в новых многоэтажках домах, там была возможность доплатить 90 тысяч, и получить место для парковки. Это участок на открытой местности, но огороженный цепями и белой разметкой, с табличкой частная парковка. Там как бы территория с комплектом парковочных мест и с документами на владельцев. Так вот у меня машины нет, а сосед по квартире купил место. За три года, на моей только памяти, цепи кто-то срезал раз 5 и сосед очень часто жалуется когда на балконе курим, что приезжает, а его купленное место занято. И даже пару раз полицию вызывал и разбирались. Бестолку. И ведь всегда найдется какой-то гражданин который туда залезет и поставит свою машину. Поэтому если вы и купили свое парковочное место, это не гарантия того что его не займут, а следом не проткнут колеса и не исцарапают машину.
Некоторые люди очень ебанутые.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что твой сосед купил это место и у него есть документы, так что там действительно нельзя парковаться никому другому. А некоторые считают, что раз он пару раз поставил свою ласточку где-то, то это его законное место и пошли все нахер.

Автор поста оценил этот комментарий
У этих людей есть какая-то своя правда. Насчёт того, что они считают парковочные места во дворе своими.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у них ни малейшей своей правды, а просто охуелость и борзота. Купи место, тогда можно о чем-то говорить. А доводы: я тут раньше ставил просто смешны. Однако полагаю это не московско-подмосковные разборки. У нас такое по-моему уже ушло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, надо купить владельцу гараж, тогда он может освободит это место.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет 10 назад некоторые покупали себе гаражи. И ставили их прямо во дворах. Модели были разные, но суть примерно в этом. Эдакие обтягивающие гаражи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой трэш? По эстетике напоминает дагестанские балконы-пристройки.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10-15 назад по всей Москве были. Потом поубирали к хуям

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха)) В подмосковье и регионах таких еще навалом.

Автор поста оценил этот комментарий

Небось были разговоры, типа: да тут еще мой дед в 45-м трофейный мотоцикл ставил! Мое место и убирать не буду!

Или тихо-мирно участковые прошлись с решениями убрать. А кто не выполнил, через неделю приехал бульдозер штраф выписать? )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм так арту понерфили ) Чувствую, скоро до этого и дойдет ) Куда кинул рэндом на карте, там и стоишь. И пуха только вверх-вниз =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

железный капут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят с такими танками в войну бутылками с зажигательной смесью боролись.

9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец какой-то

7
Автор поста оценил этот комментарий

на бронеобвес для "Смертельной гонки" похоже, не хватает пулемета на крыше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "ракушками" обзывают...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе сделать ножки убирающимися, прорезать бойницу и готовая броня, как на лошадей вешали раньше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, я таких конструкций не встречал еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времена другие были. Батя рассказывал, лет 20-30 назад, когда у всех были одинаковые жигули, с машин пиздили абсолютно все. Доходило до того, что перед тем как уйти домой, если машину оставил не в ракушке, а где-то под окнами, то снимались все легко пиздящиеся детали и уносились домой. Для этого продавались легкосъемные зеркала, магнитолы с ручками, чтобы удобно было носить, даже дворники снимали, а чтобы случайно про них не забыть и не поцарапать стекло, на поводки продавались чехольчики. Батя работал в милиции, и был у них начальник, у которого в первую же неделю после покупки машины спиздили колеса, не побоялись его, или просто не знали, кем работает. Но насколько я знаю, ему их потом вернули, еще и компенсировали. А был другой сотрудник, которому повезло меньше. Купил новую резину, спиздили колеса на следующий день, но так никого и не нашли. Сейчас это кажется дикостью и абсурдом, но тогда это все эти средства пользовались спросом.

Автор поста оценил этот комментарий

Много ракушек я повидала, но такой ракушки ещё не видела😲

Автор поста оценил этот комментарий

Прийти со сварочным инвертором и пройтись по всем петлям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или скинуться всем двором на шлагбаум и камеры. У нас вышло 6 косарей с рыла, места разметили, всё по закону. А как приятно было посмотреть на чужих из соседних дворов, которые на нашу сходку пришли угрожать нам) Тоже "мы тут всю жизнь ставим, вы не знаете с кем связались"... На вопрос, хули они себе во двор тоже не поставят шлагбаум, ответить не смогли. Неужели это так сложно и дорого...
раскрыть ветку (43)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или так. Вариантов много, главное чтобы всё было законно.

раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А законно отгораживать свой двор? Это я к вопросу о пожарной безопасности, например. Загорится такой дом и сгорит нахуй, так как пожарка не проехала шлагбаум.


Я, конечно, понимаю, что это маловероятно, так как при пожаре народ повыбегает и встретит машину 01, но вот все же, представьте идиотское стечение обстоятельств: день, все на работе, в доме остались дети и старики, которые вообще не ебут про тот шлагбаум. Загорается первый этаж... Все? Приплыли?

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На таких шлагбаумах есть либо кнопка вызова, либо телефон для звонка экстренных служб. Задержка обычно составляет не больше минуты. Если по какой-то причине открыть не удалось, то шлагбаум сносится к хуям даже легковым автомобилем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кстати был недавно пост про всяких огораживальщиков, но там вроде заборами огораживали. А шлагбаум по идее и свернуть недолго.
На счёт законности я хз.

раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сломать легко, пластик дешёвый, чтобы легче поднимался. Законность вроде как в общем собрании жильцов. Но у нас двор тупиковый, нам проще было
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Законно, если купили территорию, а не просто воткнули шлагбаум. Просто так двор не принадлежит жильцам. Даже если вы собрались и решили что это теперь ваша територия. Это самозахват, и коль решат за вас взяться, то возьмутся. При таком раскладе вы ничем не отличаетесь от ситуации из сабжа. Разве что группой лиц и при сговоре. (Вы не сообщаете, купили ли двор, взяли ли в аренду, так что скорее всего вариант именно этот)

Соседний дом поставил шлагбаумы. Проводка, шлагбаумы, ключи. Простояла радость меньше дня. Снимали болгаркой работники ЖКС с представителями власти. Ща только квадратики на асфальте напоминают. Если не оформляли в собственность землю, то тоже до поры до времени.
Что характерно, в округе несколько домов с жильцами на "сложных щах." Но и у них вокруг не осталось шлагбаумов и блокировок. Даже у дома с "закрытым" двором.

раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много вас таких умных в тот день набежало права качать. Уж наверняка они писали доносы, а когда не выгорело, решились на порчу имущества.
У нас было голосование, заполняли бланки, куда вписывался в том числе номер бумажки о собственности на квартиру. Следовательно, двор также принадлежит собственникам жилья. В нашем случае, не знаю как у других. Спросил бы у смотрящего, как он это провернул, может и на лапу кому дал, но больно он лютый, его и свои боятся.
Гугл выдаёт, что двор можно оформить в долевую собственность, так что моё машиноместо - реально моё машиноместо. Конечно, с оговоркой что я тут никто, зависаю в чужой квартире и в любой момент могу получить пинка, но за собственником-то место останется, как и ключ от шлагбаума)
Вот например
http://subsidii.net/ещё-выплаты/вопросы/item/1316-установка-...

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не писали явно. Если будут разборки реальные, а не просто "порча имущества", снесут ваши постройки. В долевую чтоб оформить это не просто. В 6к с носа всё это не впишется. Ну или ваш "лютый" (У вас там 90-е ещё?) меценат, и заплатил за вас всех.

Есть доки на право собственности? Сколько таких вот уверенных в своей правоте повидал...


Даже если найдется недовольный в вашем же доме, снесут к херам. Даже если по бумагам все верно. Так что радуйтесь, пока стоит. Просто до вас нет дела.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кстати, Читали то, что по ссылке вашей? Посмотрите. Там всё перечислено. И докуцменты какие у вас должны быть, и от кого разрешения, чтобы всё поставить. В 6000 с носа (а те, кто без машины явно не с вами. Значит в итоге вас не так и много) только шлагбаум и ключи влезут с работой. А остальное бесплатно делалось? Ваш лютый за всех даже гос пошлины платил? (Это мы рассматриваем дешевый вариант, когда пара лет уходит на согласования.)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двор НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ собственникам жилья. Ни в коем случае. Собственникам жилья принадлежат в виде коллективной собственности только внутридомовые общие площади и узкая полоска озеленения вокруг дома. ВСЁ.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шлагбаум можно поставить, если есть об этом решение на сходке жильцов, или как там это называется. Оформляются бумажки. Если не так оформить - власти шлагбаум демонтируют. Наш стоит уже несколько месяцев, так что он законен. Более того, недовольные из соседних дворов его ломали, наш смотрящий вызывал ментов, они взяли записи с камер, не знаю чем кончилось.
Для экстренных служб на въезде висит телефон, по звонку на который шлагбаум открывается автоматически. Это конечно позволяет кому угодно его открыть, но иначе никак. А если нет электричества или он сломался, а дом например горит, его легко сломать, он же из хреновой пластмассы. Я однажды из-за угла в него на велике въехал (не привык ещё, что он есть), он сильно прогнулся и что-то хрустнуло. В общем он не преграда совсем.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш стоит уже несколько месяцев, так что он законен.

Логика пиздец. У моей маменьки рядом во дворе их дома шлагбаум меняют раз в год-два. Поставят, он постоит, потом кто-то жалуется в московскую мэрию, шлагбаум сносят, инициативная группа опять собирает бабло, опять ставят. Промежуток сноса я вам указал.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть попробуют снести, может даже смогут) Если никого не наказывать, люди так и будут раз в год-два скидываться и ставить заново, деньги не вопрос вообще.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если шлагбаум незаконный (а по большому счету они все незаконные, просто иногда им придан вид законных администрацией города), то снос дело правильное. Лично я всегда маменьку спрашивал: а на хуя она сдает? У нее например гараж в подвале этого дома имеется. Но вот типа как же я против всех? Да так, пошли все нахуй и все. И пусть попробуют не дать ей въехать в собственный гараж. У нее машины конечно нет, зато с ней живет племянник, у которого есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, до того как наш властелин всея хрущёвки решил ставить шлагбаум, все парковались как придётся и было нормально, приехал - нет мест - поставил в соседний двор или у магазина. Но наверняка какому-нибудь старпёру с радикулитом теперь реально стало намного удобнее таскать хлам из машины в дом, ближе ведь намного. А так если не скинулся - конфликтуй, добивайся... нафиг надо, тем более что есть пара идейных психов, возможно со связями. Проще скинуться, встать куда скажут и влиться в сплочённое стадо) Тоже есть свои плюсы. Два дебила - это сила. А сила решает всегда.
16
Автор поста оценил этот комментарий
он первый забил

Кто первый встал-того и тапки.

А то,что кто там забил,никого волновать не должно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, первым забил и оформил землю под обустройство парковки. У него и покупайте, если он продает или сдает в аренду.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возле моего подъезда сосед прикрутил на столб табличку со своим гос.номером, чтобы обозначить "его место". Своё парковочное место он организовал на газоне, за пару лет убив там остатки зелёной травки и превратив в грязное месиво. Этот идиот догадался ещё и привозить каждый год на своё прекрасное место машину песка, что естественно приводит к ужасным потокам грязи после каждого дождя. Никакие разговоры всем подъездом с этим бараном ни к чему не приводят - менты разводят руками, ЖКХ похуй, а баран лезет в драку с каждым кто покушается на его любимую лужу грязи.

А вы говорите цепи вешают...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этом деле очень хорошо работает приложение гос услуги с народным контролем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хуета как экологическая полиция. Звонок, и все решается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,поможет,разве что, утопление его в этой же луже.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так каждому полагается своё место. Там правда площадь 2.2м на 1.8м. А там можно и цепи вешать или другую какую оградку. Но обязательно должен быть указатель чье это место(ФИО), дкта рождения - дата когда место занял.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устарело. Уже давно никому ничего не полагается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я цепи не вешаю,ставлю с краю на неудобье,немного с наклоном,ручник хороший- вывозит.Весь год ни кто на это место не ставит кроме меня,но только выпадает снег и лопатой прочистиш себе заезд на этот косогор,появляется невероятная тяга у местных там запарковатся,вот почему?Я вот пробовал как то увящевать людей,начинается гон про "твое место", предлагаешь лопату что б мне почистили рядом,обижаются.У нас там закуток под моими окнами ровно три машины встаёт,и обязательно залётный дебил встанет там поперёк-один.Начинаешь разговаривать,опять поднимается тема про" моё место".Как вы сука достали,тупые водятлы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня смешит заднеприводное поведение общественников кто первый встал того и тапки: живу на Урале в 5этажках, мест хватает всем но те кто ставит в одном месте всегда чистят снег под свою машину а те кто ставит куда попало готовы порвать коробку сжечь сцепление но ни за что не выйти и не махнуть лопатой. И после этого расскажите мне какие все правильные места все общие, я чищу снег сосед ***ор на 5 минут не может задержаться и с чего вдруг мне позволять вставать ему на расчищенном пятаке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смешит заднеприводное поведение общественников "я всегда тут ставлю"

На расчищенное место,если вся остальная парковка в снегу,я бы не поставила,но если парковка общая и в одинаковом состоянии все места,я поставлю на любое свободное место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация) Старая пятиэтажка, где в основном все соседи знают друг друга лет по 30. Мама парковалась на одном и том же месте всегда (под окном). Теперь я там паркуюсь. Если вижу, что занято ставлю спокойно в другое место, это же не моё место. Так соседи орут на тех кто паркуется на это место, что оно занято и вообще чужое и пошли вон понаехали. И я и мама пытались донести до соседей, что место общее и паркуется кто хочет, но они всё равно орут на людей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, это ставит в ступор в больших городах. Но вот в маленьких городах это вполне нормально. У нас если место зимой сам себе не почистишь,то и никто не почистит. Но если ты себе его почистил и ставишь свою машину каждый день,то всегда найдется вот такой правдозащитник и скажет - место не твое. Ну да,официально не мое, однако есть какая-то элементарная вежливость. Тем более у нас и нет во дворах заасфальтированных паркомест. Каждый как сам себе благоустроил, так и ставит. Есть наглые бездельники,которые любят на все готовое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поленился и закопал либо саму машину, либо выезд с этого места. Не захотел заранее откапывать место - копай выезд с него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом бы тебе закопали, когда ты туда сам встал

я бы не поленился, если бы мою машину закопали

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, покупаешь машиноместо за овердохуя тысяч рублей, а его кто-то потом занимает, и каждый мудак документы требует, а живёшь ты на 24 этаже, лифт сломался, а ты приехал с работы, устал и жрать ещё и хочешь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает возить в машине  копию документов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в некоторых городах Европы ввели резервирование мест (сильно платное) и/или места только для жителей района. На мой взгляд идея здравая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не было стоянки около дома, а охватывает она 3 подьезда. Ставили на газоне, как газоне. На земле. Отец с соседом начали бегать по всяким инспекциям, чтобы сделали парковку. Дошло до того, что могли сделать ее за свой счет, поставить цепь и платить за нее свои кровные. Окей, были уже согласны.

Но из-за какой-то там смены власти, выборов (вроде как) сделали бесплатно.

До этого кучу времени никто не бегал, никому не нужно было и ставили как хотели на грязь. Плюс они бегали по соседям собирали подписи их, что не против чтобы была парковка.

Сделали парковку общую, сначала отец даже линии разметки сделал, чтобы ставили все машины хорошо. В итоге понял он что никому нахуй ничего не нужно, всем похуй. Привыкли на готовое идти.

Но как-то соседка пизданула:"что парковку делали все!"- когда она нихуя не делала, а сидела просто дома, а сейчас ее муж тоже ставит машину туда. Этого я сам не ожидал, с этого у меня припекло.


Так к чему я это. Хотели сделать так, чтобы и платили, но не вышло =( Хоть сделали так, что сделали общую парковку

Автор поста оценил этот комментарий
А если место прямо под твоими окнами, а вокруг чужераеные? + ты там паркуешься вечно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я может чего-то не понимаю,но.. Земля под вашими окнами-ваша?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет соседа:) А так да. приват
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы на моё место комментарий написали, верните пожалуйста все плюсы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в СПб до сих пор такое есть. Что ж происходит в городах поменьше представить страшно. Тоже логику не понимаю, за рулем уже 20 лет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На одну мою знакомую сосед реально написал заявление в полицию за то что она ставит свою машину на ЕГО место, потому что она девушка, ударить ее нельзя, а вопли она его слушать не хочет. Пиздец, че у людей с головой!?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё круче. Начальник жэса взял деньги и устроил парковку возле дома для тех кто купил. Само собой цепи повесили. Прошло время, проверки и все такое, сказали спилить к хуям. Не законно. Спилили, но бабки то уплочены.. Так что краской подписали, какой кввртире принадлежит. Слышал, что кто то парканулся, завязался конфликт и была пиздилка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,это,как с кладовками на этажах,которые вовсе и не кладовки,а люди за них платят.

А потом,когда их демонтируют,люди не могут признать,что лохи тут они,что покупали,а не окружающие-мудаки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. Помню, когда мы въехали в свежекупленную квартиру, сосед (нынче уже покойник) тоже отделение пожарного гидранта занял своим ебучим барахлом и повесил замок. На площадке 4 квартиры. В одной в то время никто не жил, из двух остальных вышли соседи (я и еще один сосед) и вежливо послали мужика на хуй, объяснив, что это пожарная безопасность и не просто должно быть все открыто всегда, но и не завалено барахлом. Помогло и больше никогда проблем не возникало. А коллега моей жены купила себе квартиру и кладовку. В квартиру въехала уже, а кладовку прихватить не может, т.к. та затоплена по колено. Поэтому у нее есть повод не подписывать акт приемки-сдачи, как следствие она не платит за квартиру. Невозможно быть лохом, официально покупая кладовку, другое дело переплатить за квартиру на вторичке, когда тебе наговорили с три короба, что вот и кладовка тут, и подвал. Хуеньки. Без документов это простой базар-вокзал.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас (не знаю с чьего позволения) вокруг дома полностью загородили територию, два въезда закрыли цепями и от особо умных тротуары и прочие возможные въезды бетонными полусферами. На один из въездов повесили кодовый замок и как я узнал от соседа нужно было платить за код от замка (у кого и как хз) ну я просто случайно подобрал код и спокойно заезжаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что так сделали-хорошо,конечно. Но платить за что и кому?

Разве не должны собирать совет жильцов или типа того?!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на нарисованный номер машины можно положить нарисованный х..

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как быть? Например все ставят машины в грязь, тебе надоело, заказал щебня, накидал себе под окно где машину ставишь, зимой лопатой хуяк хуяк снег кидаешь, а соседу лень, поэтому он туда ставит, а не в грязь-снег. Тогда как?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решать такие вопросы нужно всем двором.

Это не ваша частная собственность и облагородить этот участок земли-Ваша личная прихоть.

Тож самое,что посадить яблоню в центре города и кричать"не рвите яблоки!она моя!"

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще поправил: не всем двором, а в правовом поле. Там все решается без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну рядом тоже яблоки растут. Тут чисто по человечески
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я вас понимаю. Вы постарались для себя,а др.пришли на готовое.

Но только это как было общее место,так и есть,только с вашим щебнем.

Мне кажется,живя долго в квартире,проще купить себе парковочное место. Чтоб уж наверняка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас маленький город. понятия парковочное место не существует

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, в вашей собственности квартира, ну или дом с участком. Маленькие города это большая часть страны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А другие кстати под окнами строят лоджии, потому как участок под окном собчтвенность
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Участок под окном не собственность, это враки. Участок под окном коллективная собственность жильцов, предназначен для озеленения и за постройку мандулы с хозяина этой мандулы можно такой штраф взять, что ему мало не покажется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно существует, просто вы о нем не знаете. Идете в администрацию и выкупаете участок, пока это не стало мейнстримом.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое еще плати, кому плати? Собственнику? Так собственник город допустим. Кому в городе? Администрации? Так она просто слуга граждан. Гражданам, так сумма на столько граждан не делится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаете,как купить парковочное место,гугл в помощь. думаю,он сможет вам что-то предложить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне? У меня никаких проблем с собственной парковкой. Другое дело, что продажи городом территорий во дворах в частные лица - прямое нарушение прав других частных лиц и следовательно, беззаконие. Впрочем, вся власть беззаконники, что там говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а это идея. Прослеживаешь «свои места», потом внаглую ставишь машину на это «своё место». Когда начнут просить убрать, просишь тыщу или пшел нах.


Ну и застраховать от всяких ненужных моментов)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку