"Ты - двоешник!"

Ещё один рассказ про учительские маразмы. Действующие лица и места никак не связаны с предыдущим моим постом на данную тему.

Историю мне поведал брат. Он сейчас пятиклассник, учится в той же школе, что и я когда-то. Учителя, правда, уже почти все поменялись с того времени.

Пару дней назад учительница по русскому языку задала им сочинение по картине "Опять двойка". Что-то вроде пометок в помощь ученикам она оставила на доске, где среди прочего написала слово "двоешник". Один из присутствовавших ребятишек робко выразил своё сомнение в правильности такого варианта написания, на что ему мягко ответили в духе "яйца курицу не учат".

Естественно, слово с доски перекочевало в неизменном виде в детские тетради и, что ещё хуже, головы. Один из одноклассников брата вечером до слез спорил со своей мамой, что раз так сказала учительница, значит, так и есть правильно.

И ведь это только пара случаев, ставших мне известными за недавний короткий промежуток времени. Что происходит на уроках по другим предметам, когда за дело берутся "компетентные" учителя, боюсь предположить.

П.С.: моя школа считается самой сильной в городе. Ну, по крайней мере, считалась таковой несколько лет назад, когда ученики сплошь занимали на олимпиадах первые места.
Будет ли что-то предпринято в отношении данной преподавательницы, пока сказать не берусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад ходил в школу разговаривал с учителем Географии. Поставила минус ребенку, за то что он сказал, что Физика не относится к Естественным наукам

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только с учителем русского языка и лиературы не разговаривай, и не спорь. Ты проиграешь, из-за пунктуации.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что я шутил?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что показывать собственную не невежественность, обычно, принято в шутку. С тем же успехом ты мог поставить запятые после каждого своего слова, на всякий случай. Так что лучше внимательнее проверяй собственную пунктуацию, не ставь лишние запятые, и только тогда, если достигнешь успехов, можешь исправлять невнимательность окружающих.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему ты, в конце своего коммента, не поставил скобочки? Типа таких, )))
Невежество своё и неграмотность показываешь, как раз-таки, ты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я - не шучу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так будет правильно.
Потому, что я не шучу.
З.Ы. Смирись с тем, что ты не умеешь пользоваться знаками препинания. И научись адекватно воспринимать критику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смирись, что в интернете всем на тебя похер ;)

Автор поста оценил этот комментарий
это юмор?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку