Тэлефон дай!

Усем привэт!
В марте было. Стою у метро Китай-город (кто Москву не знает - самый центр), залипаю в интернете в ожидании автобуса.
Вдруг резко над ухом: "Тэлефон дай!".
Я такой, про себя:"телефоны кончились, остались п@@@юли...", но не успел вслух сказать - посмотрел на собеседника. Им оказался тощий длинный гражданин одной из жарких республик. Одет в осеннюю куртку, джинсы на голове огромная мохнатая ушанка. Стоит весь покрытый инеем. Я аж сам замёрз, как представил, каково ему. Говорю - диктуй. Набрал номер, даю ему трубу, а сам думаю, куда бить, чтобы не смог убежать. Товарищ о чем то поговорил на своем прекрасном южном наречии, отдал трубу и молвит:"Салянка"(опять отступление: улица в пятидесяти метрах от нас). Начинаю врубаться. Уже сам звоню, а там его соотечественник. Я 10 минут выяснял номер дома, плюнул, сказал ориентир, какие вывески и попросил шевелить булками, ибо уже сам стал покрываться инеем.
Короче, пришел тот товарищ, забрал своего брата, оба три раза пожали мне руки и счастливо удалились.
Вот так я спас человека, заблудившегося в лесу. Русских слов я от него слышал только четыре: Солянка, телефон, дай, спасибо!
Спасибо за внимание!
Не блудите в лесу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно. а чего он к тебе подошел? ведь в москве нерусских больше чем москвичей. его "братья" не давали ему позвонить? или он стеснялся у них просить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку