Тяжёлый труд Ди-джея...

Тяжёлый труд Ди-джея... DJ, Радио, Музыка, Комиксы, Beckscomics

Кина Будет в ВК: https://vk.com/kinabudet

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

ага. сначала крутят какой-то шлак по 100 раз на день, а потом гордо вещают, что песня популярна на вершине чартов

раскрыть ветку (70)
149
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё реклама: "в автосалоне XXX раздают бесплатно автомобиль при покупке стеклоочистителя! Акция действует бессрочно! (потом очень быстрым темпом)-не является офертой"

раскрыть ветку (38)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту вот "не оферта" на российских волнах вообще не понимаю. Это как бы мы предлагаем, но не точно?

раскрыть ветку (31)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря простым языком - "это все пиздёж".


// мы заключили с вами договор, но исполнять его мы не обязаны

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А еще раздражают эти 18 плюс, 0 плюс, 12 плюс и другие указатели возрата, после каждого блока.

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Слушает такой малой 17 лет рекламу, а потом внезапно говорят, что реклама 18+, ему операцию на мозге делать, чтобы забыть, что он только что услышал?)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

18+ это не сама реклама, а то что она рекламирует.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Самый пиздец это когда в рекламу на радио вставляют звуки сирены спецслужб или как кто-то сигналит, или визг тормозов! Это вообще нахуя? Каждый раз от таких внезапных сирен из рекламы пердак горит, что впору реальных пожарных вызывать!

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в РБ законодательно запрещено вставлять в рекламу или передачи, звуки сирен и/или сигналы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера такое радио слушать?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты, видимо, не слушаешь радио в машине оттуда и такой вопрос. Объясню: просто бывает так, что щелкаешь волны подряд и натыкаешься на какую-то песню, даже не смотришь и не знаешь, что за волна, а просто слушаешь, а потом ХУЯК и реклама.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В начале песни "новый поворот" сирена звучит. Каждый раз дергаюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но перед ней все-таки аккорды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но все равно кажется, что какая-то спец машина рядом оказалсь и надо пропустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не слушай радио вообще) Какие проблемы-то :D

Автор поста оценил этот комментарий

Блеать да, еще и такие реалистичные!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопросы не к радио. К законодателям. Нас, как работников радио, это напрягает не меньше. А учитывая, что ещё и штрафуют :(
Автор поста оценил этот комментарий
Это закон
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит: "Мы тут вам ссым в уши, чтобы что-нибуть продать. Но всё что нами сказано - ложь, пиздеж и провокация, нам просто надо как-то вас завлечь"
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, актуальнее выражение "ложь, пиздёж и промоакция" ;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий заслуживает больше плюсов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не является публичной офертой" означает "мы вас наебём, догадайся где".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не все слушают и понимают что произносится после - Тоёта лэнд круизер всего за 990 рублей"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Тинькофф- лучший банк, но по мнению Урганта.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, к Тинькову вообще никаких претензий

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял, если они этого не скажут, приедет покупатель, а товар уже закончился, то на них очень легко покупателю наехать. типа "вы мне сказали, так что выньте и подайте "

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хочешь вместо рекламы зачитывание условий договора? Так времени эфира не хватит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такую хрень я на европейских волнах не встречаю. Просто рекламировать и все. И если предложил что-то, то отвечать за свои слова.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё реклама "новая бетонная коробка, звоните 849599987689997 самая лучшая инфраструктура. Телефон 849599987689997, повторяем 849599987689997, и ещё раз 849599987689997. Вся информация на сайте" сука бесят. Даже если бы хотел купить эту бетонную коробку то принципиально не позвонил бы
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в этом и парадокс рекламы. Чем больше и настойчивее рекламируют товар - тем меньше к нему доверия.

Автор поста оценил этот комментарий
ИИИИИСПАНСКАААЯ ПЛЛИИИИИИТКАААААА!!!!1 Калининградцы поймут
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИСПАААНЦЫЫ

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам "мегаполис гоу" и сигнал автомобиля. Сука и сидишь крутишься кому посигналили бля
5
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев рекламодатели очень скупы, а на радио платят за секунды вот именно по этому слышим непонятную белеберду)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А лет через 10 этот же шлак будут снова крутить как "песни вашей юности".
Тут у соседа на даче как заиграла по радио наташа королева с песней про черепаху... Ебаный стыд.. Это дерьмо дальше детских утренников ещё тогда нельзя было выпускать. А теперь нате вам , ностальгируйте блять.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазе по радио заиграла песня из заставки "Не родись красивой". Я не выдержал и в подсобку зашкерился, уж очень уши горели.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сбежал, чтоб не дай бог, не начать подпевать?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И не смотриииии
Не смотри ты по сторонааам
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайся такой как есть
Оставайся сама собоооой...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На японском норм звучит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, точно! инструкция по переходу проезжей части, блин.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается не много по другому, количество воспроизведений покупается, зачастую радио используют как платформу продвижения треков. Поэтому мы так часто слышим второсортную музыку
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак а как? было бы странно если бы сидел такой редактор и за бесплатно выбирал песенки из сайндклауда, а потом понравившееся из тонны говна ставил бы в эфир. подобная работа очень сложная для психики, не зря музыкальные критики и журналисты все в разной степени поехавшие. я все же считаю, что спрос решает и компании продвигают ту музыку, тех исполнителей, которых хотят слушатели. а хотят не качественный продукт, хотят творчество ассоциируемое с ними самими. да и само творчество берется из опыта творца. получаем, что имеем, не иначе.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось мне годок поработать, на русском радио и авторадио. Так вот из собственного опыта скажу что трек листы спускают сверху у тебя есть сотка треков плюс минус из которых ты в праве выбирать. Естественно ставишь треки которые не приелись, но так же есть треки которые ты обязан включать определённое количество раз по ротации в определённое время. И кстати глупо думать что звукачи сидят на радио 24 часа в сутки и думают что включить в основном треки накидываются заранее, а так называемые ди джеи сидят только на прямых эфирах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что на авторадио вы работали спустя рукава, т.к. помимо купленных позиций, (которые ещё и в чартах участвуют, понятное дело им нужна раскрутка) можно просто включать шафл т.к. старых песен в копилке полно и шансов на повторы мало. а вот на русском стараются включать только свежее -5 лет, что-то из 00 и ранее там уже не услышишь, вот там действительно наверное приходилось стараться выбирать не приевшееся. есть мейнстримные станции типа европы (вот тут воообще мозгоебалка, 3 раза песню за 2 часа ставят, жесть), есть средние типа русского и нашего, а есть ретро типа дачного, дорожного, как мне кажется везде разный подход к "списку сверху". но то, что никто не поставит нового безымянного исполнителя без продюсера это 100%. я помню в свое время земфира рассказывала, что добилась всего сама, просто приносила песни на радио итд, вот только на радио работали её друзья, да и она сама... сама добилась как же. так не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>не зря музыкальные критики и журналисты все в разной степени поехавшие

Какое сильное утверждение без пруфов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне так запомнилось, в юности читала статьи, слушала на радио козырева, гурьева, смирнова, сделала вывод, что не самые адекватные они люди. если сейчас забить фамилии в гугл, то наверное можно послушать, что сейчас говорят, мне кажется не сильно изменились. чсв завышено, отзывы радикальные, такое себе. кто там ещё на маяке работал, я не помню, вот там ещё норм товарищи, но видимо там просто диджеи работают ибо словесного поноса за ними не наблюдала, но и особых заслуг тоже, передачи сухие, будто википедию зачитывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же хороших и годных песен пролетает мимо, пока ты случайно не услышишь их где-нибудь на youtube. Как их поймать, те, про которые ты можешь сказать, что "да, мне такие нравятся"? Что не так с этим миром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс радио спасает
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этот шлак слушают. Еще и добровольно. Еще и скачивают на телефон. Еще и подпевают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные. Но на работе (магазин) играет радио в качестве фона. И крутят одну и ту же хуйню по кругу. Зайдешь на сайт - там сотня страниц с треками. Крутят от силы треков 20. Был лютый адище, когда примерно каждый час крутили про гепарда, Казку, Элджея и Белорусских. Месяца так 3 примерно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о чем речь, если я на прошлой неделе за пол часа нахождения в парикмахерской услышал два раза одну и ту же песню.

радио уже давно не то. как верно подметили сейчас это большая рекламная площадка, только реклама не всем по вкусу

2
Автор поста оценил этот комментарий

А самое дерьмо:говоришь давайте другое включим,есть отличная волна,там нет повторений,_а они отказываются!!!аж пригорало ....Европа плюс гори в огне...как я рада,что больше не буду это слушать....бесит

Автор поста оценил этот комментарий

+

Слушал радио рекорд , задолбал этот белорусских со своей разноцветной витаминкой, тошнит блин от него уже. Раз сто на дню крутят эту песню. Да и сам рекорд какую то херню стал крутить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новое радио. Незабудка, витаминка, гепарда, «зацепила меня» в исполнении ревы. Вот примерный трек лист на весь день, повторяются раз в час наверное

13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами хотят слушать шлак, а не качественную и хорошую музыку, у масс вкуса нет совсем. Часто поражался (сам Dj и играю не коммерческую музыку много лет, в основном techno, dark progressive), как люди говорят, да у вас там как-будто один трек час играет, при этом слушая радио (да любое) у девушек в офисе на работе, офигеваешь от того, что 5 треков друг за другом и так весь день, это, блин, не одно и то же? :)))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. очень мало радиостанций с достойной музыкой, спасает онлайн радио.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, онлайн спасает.

Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн радио и Саундклауд (очень мне нравится, как он подбирает под тебя музыку)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнители платят за ротацию на радио, по крайней мере российские. И платят крайне дохера
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ставишь классную, но редкую музыку и отдачи практически никакой. Зато ставишь заезженную хуйню, и танцпол начинает ликовать... спрос рождает предложение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку