Дубликаты не найдены

+4

эту уйню ещё Меньшиков Петру рассказывал, откопали.

+1

Лет сорок, каждый год слышу эту фразу. До этого отец мой слышал, его отец - дед мой, его отец - прадед мой. Глубже я не знаю - прадед не рассказал, но почему-то думаю, что и его отец слышал и дед, и прадед. Ну а до них там и денег-то не было - пиздили шкуры мамонтов.

+1
Присказке лет 20 точно
раскрыть ветку 1
0

Скорее, 200.

0

Баянометр не заругался?

раскрыть ветку 1
0
Неа. Если бы ругался, то я не выкладывал бы
0

Цену себе набивает, не верь. Предвыборная программа

0
Надо как Сергунина.
0

Ну вот. Лет пять назад предприниматели начали на жизнь жаловаться, теперь и до чиновников дошло. Докатились, б...дь.

раскрыть ветку 1
0

Раз в пять лет всплывает...

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2458

Про торгового представителя

2017 год. Принял я на работу девушку, дальнюю родственницу нашего старейшего (по времени работы) сотрудника, на должность «торгового представителя по выделенному прайсу», проще – «ВТП». Контракт отличный, зарплата высокая, оплата всего и вся. Работай – не хочу.

Надо отдать должное, первые пол года девушка вкалывала, развивала базу, увеличивала объем продаж, деньги в кассу сдавала вовремя, соответственно, рос и размер её мотивации.

Потом вдруг происходит какой-то сбой в её голове, она за пару дней собирает приличную сумму от контрагентов и пропадает.

На звонки не отвечает, все попытки связаться по телефону через родителей и родственников впустую. Поехал наш безопасник к её родителям. Рассказал им суть дела, причем очень вежливо, без какого-либо нажима, договорились встретиться у нас в офисе и обсудить вместе, как и что делать дальше.

На следующий день – звонок на мой телефон. Звонит какой-то мужик, представляется мужем нашей ВТП и официальным тоном (видимо записывал разговор) предупреждает меня о том, что если я не прекращу преследование "невинной" (так и сказал) девушки, которую, по его словам, я хочу «кинуть и обобрать», он подаст заявление в полицию. А я знаю, что у девушки мужа нет. Анкета, копия паспорта, договор о мат.ответственности и акты сверки от контрагентов у нас на руках. Не стал я с ним общаться, вежливо попрощался, сказав «ок, увидимся в суде».

Так, собственно, и вышло. Наш юрист подал заявление в полицию, на суд пришли с полным пакетом документов. Та сторона не пришла и представителя не предоставила, хотя они были оповещены всеми возможными способами. Разумеется, мы выиграли это дело. Нами было предложено мировое соглашение: если долг будет выплачен полностью до конца года (фактически была предложена отсрочка на 4 месяца) - мы снимем обвинения, но девушка проигнорировала это предложение. А дело уголовное (сумма уворованного довольно большая).

Через пару дней после приговора снова звонок от её «мужа»: - «вот её адрес (называет его), поезжайте к ней и заберите деньги».

На мой вопрос из разряда «а почему она сама не приедет и не сдаст деньги в кассу?» ответ был гениален: «она никого слушать и никуда ехать не хочет, но вам деньги отдаст». Посоветовавшись с юристом, решил никуда не ехать, т.к. это вполне могла оказаться подстава с последующим обвинением в вымогательстве.

Итог – у девушки отложенный тюремный срок из-за малолетнего ребенка, но сидеть будет все равно. И долги выплачивать тоже.

И у меня крутится один и тот же вопрос: а нахрена ей (ВТП) всё это было делать? Родня у нее с деньгами (связаны со строительством), она далеко не дура (иначе не принял бы на работу), зарплата у нее была очень достойная, выплачивалась всегда вовремя, без задержек, так НАХРЕНА? Чего не хватает и что происходит в голове у таких… «чучел»? Зачем ломать свою жизнь? Я в недоумении…

984

Ответ на пост «Менталитет...» 

Монтировали-проектировали в 2002-2005 г.г. в одной из структур ЮКОСа тогдашнего на подряде разнообразную "инженерку" - от "слаботочки" и до мультизональных систем кондиционирования.

ЮКОС в те времена неслабо так "лифтовал" своих работяг - стажировки, обучения, курсы, и все это при очень неплохих тогда зарплатах плюс всякие всевозможные пособия и премии.

Подобная "социалка" не могла не повлечь за собой махровую своеобразную коррупцию - на работу устраивались за хорошие взятки кадровикам, безопасникам и будущему начальству.

И вот, в один день нас на объекте сопровождает слегка приблатненный чувачок из АХО-подразделения, между делом рассказывая, как продал машину свою, а семья еще скинулась деньгами до заветной суммы в $8000, чтобы его приняли на работу и строя планы, как за пару-тройку месяцев он это все "отобьёт" и вот тогда заживет на полную катушку.

Наутро того чувака нет, все прочие молчат. Новый сопровождающий пояснил нам, что того чувака "приняла" охрана при попытке вынести через пост полкило саморезов 3.5х16.

А так да - пацан к успеху шел.

P.S.: Больше не видели мы и начальника того чувака, который заjobывал нас, что мы не имеем права использовать инструмент и крепеж Bosch на объектах ЮКОСа (и даже пару раз не запускал на объекты), а должны все делать по феншую только "хилтей".

Было ли совпадением фамилий-отчеств представителя "хилтей" по региону и того самого начальника, я не знаю, но с удовольствием тогда поделился подозрениями с куратором нашего договора, накануне пояснив, что при очередном недопуске наших сервисников на объект актируемся и уезжаем, а он получает пилюлей за срыв стройки.

425

Коллектив мечты

Пришел на собеседование. Подхожу к офису компании, находящемуся в приличном бизнес-центре. Дверь на магнитном ключе. Встречает эйчар, проходим. У стойки ресепшена стоит вешалка. Спрашиваю: "Рюкзак можно тут повесить?" Эйчар: "Ну если не боитесь..." Шутит, думаю - деятельность компании явно не предполагает нахождение в офисе совсем левых людей. Вешаю рюкзак. Эйчар: "Ну у вас там ничего особо ценного?" Так-с, думаю, видимо, не сработаемся... Чутье не подвело - условия предложили такие, что вполне допускаю, что их сотрудники вынуждены поворовывать. 

2296

Не удачно прогнулся

Приняли на работу нового зама по хозчасти. Старается мужик, хочет понравиться шефу. Вызывает нас с ним  шеф. "У нас проверка пожнадзора на носу." И дает нам поручения для подготовки к проверке. В конце шеф говорит новому заму - не хватает огнетушителя в холле. Нужно купить. Тот - я могу из дома принести, у меня с прошлой работы в гараже три штуки лежат. Шеф посмотрел строго и выдал - с работы нужно домой нести, а не из дома на работу. Возьми деньги в бухгалтерии и купи. После проверки новый зам был уволен.

2435

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
2661

Как я работал куклой

Увидел тут свежую вакансию

Как я работал куклой Работа, Ростовые куклы, Тяжелый труд, Рабочее

Зажмурился, вспоминая.

Я работал динозавриком Дино где-то 2004 году в Новосибирске. Стоял самый жаркий день лета, а Дино был еще и не вентилируемым. Каждые полчаса я бежал в подсобку, снимал рубашку и выжимал ее, как половую тряпку, в раковину. Похудел килограмма на два

Заработал сколько не помню —  может, 400, может, тыщу. Но это Новосибирск, 2004. А здесь Москва, 2020. Куклам надо в профсоюз объединяться, не иначе.

443

Два идиота и холодильник

Два идиота и холодильник Воровство, Техника, Холодильник, Склад, Тупые, Длиннопост, Работа

После последнего поста мне вспомнилась большая история, что случилась там же.

Итак, примерно за год до той истории в руководстве случилась рокировка. Бывший директор нашего магазина(далее Идиот №1), которого за три года до этого перевели на новый открывающийся магазин, который ему очень не нравился, каким-то образом добился того, что его снова сделали руководителем нашего магазина, а нынешнего директора перевели на его место в тот новый магазин. От такой новости наш начальник склада сплюнул и понёс заявление на увольнение с фразой "Я с Идиот №1, с этим мудаком работать не буду". На это наш переводящийся директор предложил ему уйти к нему на новый магазин на ту же должность. Он согласился.

Так получилось, что сменился не только директор, но и начальник склада( далее Идиот №2). А это полная инвентаризация магазина и склада. Заняло это около недели, и в процессе мне было дано задание пересчитать КБТ(крупную бытовую технику). В этот момент вылезла несостыковочка. По документам должен был стоять холодильник Sharp SJPT-561 RB в категории Точка(это условное обозначение уценённого товара, будь он в употреблении, после ремонта или с повреждениями). Так как он уценён, то стоил он в районе 18-20 тысяч против примерно 45-50 тысяч. Так вот, его я так и не нашёл. Зато обнаружил холодильник Sharp SJ-PT561RHS. Новый, та же модель, да цвет другой. Ну и по остаткам его не было. Пересорт товара так сказать.Об этом я доложил Идиоту №2 и был свободен.

Я спокойно ушел на два выходных, а по возращению на работу застал сильную суматоху на складе. Оказалось, что за время моего отсутствия этот холодильник продали. Новый, как уценённый.

На выдачу пришёл мужчина и отдал чек сотруднику, тот увидел, что товар Точка, а значит он в зале(тут надо добавить, что если уценённый товар покупали покупатели, то он всегда был в торговом зале, так как никакой информации на сайте об уценке уже пару лет как не было). Не найдя холодильник в зале парень вернулся к покупателю и уточнил у него, а где холодильник. На что тот ответил, что на складе. В голове сотрудника зазвенел тревожный колокольчик и он вызвал менеджера отдела КБТ и рассказал ей о ситуации. Ей ситуация, которая начала пованивать тоже не понравилась, она пришла на склад и нашла этот холодильник. Намётанный взгляд легко отличил модель по цвету и она связалась с главой отдела безопасности, дабы сообщить о проблеме. Тот дал команду до его приезда, что намечался на следующий день, товар не выдавать. Клиента попросили прийти на следующий день с формулировкой, что в данный момент товара нет в наличии.

Однако через пару часов на складе объявился Идиот №1 и криком стал выяснять, почему товар не отдали. И не смотря на доводы менеджера КБТ, сотрудники под давлением выдали этот товар.

На следующий день приехал глава отдела безопасности и узнал о вчерашнем финте ушами Идиота №1. И инициировал служебную проверку с подъёмом всей информации, записей камер и допросом работников.

На следующий день я вернулся с выходных и попал в весьма гнетущую ситуацию.День прошёл, но на завтрашний день было намечено ежемесячное собрание работников. В субботу в восемь утра, мда.

Придя на собрание, я увидел там театр одного актёра. Идиот №1 очень красочно ругал всех с идеей, что тут орудует банда воров и его тут в тихую оклеветали. Он знает кто и добьется увольнения и уголовной статьи главному зачинщику(коим сделали моего напарника, о нем далее).

После собрания я пошёл в кабинет отдела безопасности, дабы изъять ключи от склада и снять сигнализацию. И между делом рассказал старшему смены о цирке, что я увидел до этого. Старшим смены работал Паша. Паша прошёл обе чеченские, имел контузию, множество шрамов и лютую ненависть в мудакам. Выслушав меня он взял свой мобильный телефон и набрал номер. Номер Главы службы безопасности всей компании. Выяснилось, что Глава был командиром Паши по службе в Чечне и у них остались контакты, который вот так пригодились.

Паша пересказал мою историю по этому инциденту, в ответ получил приказ проверку ускорить, запрет на увольнение кого-либо, до того как он прилетит в наш город через два дня.

Следующие два дня были выходными для меня, но страсти кипели.

В день выхода на работу я принимал фуру, в которой были расхождения по накладной. Такая ситуация подразумевала сделать заказ записи разгрузки фуры для архива и претензии, а так же передать копию документов в отдел безопасности. Явившись в кабинет я лицезрел Пашу и брутального мужчину, который оказался Главой. Пока я заказал видео и на заднем фоне убирал документы в подшивку в рабочий архив отдела безопасности, Паша показывал главе видео с камер и данные допросов работников. Уже когда я уходил Главе позвонили и сообщили, что в другом магазине нашего региона сделали полную инвентаризацию с результатом в минус два миллиона. Он вскочил, сказал Паше, чтобы он готовил документы, связался с полицией и ждал его через два дня. А сам уехал разбираться с недостачей.

Как оказалось в итоге, Идиот №2 сообщил Идиоту №1 информацию о пересорте холодильников. Тот же не стал долго думать, нашёл клиента, который купил этот холодильник за 18 тысяч в кассу магазина(официально) и 15 тысяч Идиоту №1(на карман неофициально). То есть за новый холодильник, который стоил примерно 45-50 тысяч, купили за 33 тысячи. А это уже махинация.

А идиотами я называют этих двоих потому, что вместо того, чтобы сделать это тайно(этот холодильник убрать в слепую зону камер, там самим переклеить наклейку с моделью и серийным номером, а потом так же тихо поднять в зал и сразу продать) они приказали моему напарнику(вот и он) привезти холодильник, распаковать его, а потом сами, на две камеры(с разных ракурсов) оторвали наклейку и приказали напарнику упаковать холодильник в пупырку(плёнка с точками с воздухом, в которую упаковался весь товар без родной упаковки) а потом ещё сверху наклеили ярлык уценённого товара.

В итоге, об этом на допросе сообщил напарник(которого так хотели уволить и засудить). Приложить сюда свидетельства менеджера КБТ и видео с камер.

Их уволили. Обоих по статье. Глава безопасности нашего региона(а не всей сети), давно никак не могу ухватить Идиота №1 за жабры, он был скользким и его покрывали. Но тут у него был прямо праздник. Он припомнил все истории о пропавшем товаре, о махинациях. В довесок Идиот №1 забирая свои вещи из кабинета хотел забрать с собой директорское кресло(принадлежащее компании и стоящее хороших денег), на что глава безопасности наш просто сел на кресло и посылал Идиота №1 на три известных буквы.

Вот так два идиота потеряли работу, а один свободу(Идиот №1 смог таки от посиделок уйти, но дороги в крупные компании ему были навсегда закрыты, глава безопасности нашего региона постарался).

Показать полностью
255

Трусливый вор

Была эта история на моей нынешней работе, году этак в 2017м. Был у нас один весьма скромный станочник, и был у нас один весьма нескромный, а даже очень наглый механик. Скромный станочник притащил из дому убитый офисный стул, отдал его этому механику на восстановление, вернее даже будет сказать – на изготовление, потому как в конечном изделии от старого стула остались разве что сидушка, да спинка. И этот скромный станочник имел нехорошее свойство – ставить свой стул на самый проход, так чтобы об него спотыкались все и вся. Станочнику уж и так, и этак объясняли – не ставь ты, мил человек, стульчик свой сюда, и культурно объясняли, и матом, да все без толку. Все так же скромно выставлял он свой стул на проход, и ведь что интересно, у станка сядет – не на проходе, никому не мешает, как уходить, как встанет, так надо обязательно стул на проход переместить. Механика это достало, он этот стул взял, и упер к себе.

Приходит к нему скромный станочник и говорит:

- Отдай де мой стул.

- А где сказано, что это твой стул? Стоит в цеху, вот я себе и взял.

- А где сказано, что машина твоя. Стоит у цеха, так я возьму сяду и поеду.

- Э, нет, друг станочник, на машину у меня документы есть, а у тебя на стул есть?

Короче тягались они тягались, а механик стул все не отдает да не отдает. Не из жадности, а из-за того, что бы опять об эту табуретку не спотыкаться.

И решил тогда скромный станочник «сфиздить» стул из механички! Продумал план до мелочей, да и задержался на работе, чтобы привести план в исполнение!

Итак, приходит на следующий день механик, механичку свою открывать, а ключ то к навесному замку не подходит! Да и замок вообще – другой, чужой!

Тут и станочник подходит, дает ему комплект ключей – вот де мол новые, бери.

Заходит механик в механичку, а стула – нет!

- Где стул?

- Забрал.

- Как?

- Замок срезал и стул забрал.

- А не сфиздил ли ты, друг станочник, что ценного из механички.

- Да не дай боже, хоть по камерам посмотри!

Прибежала вся эта братия ко мне – камеры закежь, ну я и открываю записи, смотрю – нахожу! Это было ограбление века, прям почти голая правда о воровстве, причем утверждаю я это не в переносном, а даже в очень буквальном смысле!

Станочник пришел срезать замок в шлепках, с болгаркой в руках, и из одежды на нем были лишь СЕМЕЙНЫЕ ТРУСЫ! Срезал замок, вынес стул, навесил новый замок и ушел.

- Видел – я только свое забрал.

- Ага. Стул где?

- Домой увез.

- Ну тогда ладно.

По сути дело было не в стуле, а в спотыкачках, так что развязкой были довольны все. Ну и да, одно время станочника того, называли ТРУСЛИВЫМ вором, и не из-за трусости, а из-за трусов.

952

Кусок фольги

Приходит, в общем, ко мне наш полевой супервайзер по охране труда, с собой привел двоих работников подрядной организации, конфисковав у одного из них пропуск на площадку.

- Украл, - говорит, - фольгу для теплоизоляции у другого нашего подрядчика.

- Какую фольгу?

- Фольгу украл. Зашел в их цех, взял фольгу и побежал. А они заметили, побежали за ним. Он по пути сбросил, вот фотографии.

На первой фотографии виден убегающий человек, на второй небольшой рулон фольги лежит на земле.

- Зачем украл?

- Я не крал, мимо просто шел. Смотрю, фольга лежит, мне интересно стало, наклонился, стал рассматривать, прибежали китайцы, начали кричать, фотографировать, я испугался и убежал.

- Чего испугался?

- Так а что, прибежали китайцы, кричат, а рядом никого из узбеков нет, думал, сейчас побьют меня.

Тем временем вернулся мой начальник, китайцы ему уже обо всем сообщили, и мы приступили к допросу, где я выступал в качестве переводчика.

- ЗАЧЕМ ТЫ УКРАЛ ФОЛЬГУ?!

- Я НЕ ТРОГАЛ ЕЕ ВООБЩЕ!

- ГОВОРИ, ЗАЧЕМ!?

- ДА НЕ ТРОГАЛ Я ЕЕ, ПРОСТО МИМО ШЕЛ!

- СЕЙЧАС СВЯЩЕННЫЙ ПОСТ, ТЫ В КУРСЕ? ТЫ НЕ МЕНЯ, ТЫ БОГА ОБМАНЫВАЕШЬ! ТЫ УЗБЕК? МУСУЛЬМАНИН?

- ДА, УЗБЕК! НЕ ВРУ Я! НЕ ТРОГАЛ, МИМО ШЕЛ!

- Ну, ладно, сейчас, подожди.

Начальник кому-то звонит, говорит на китайском, в конце разговора звучит что-то вроде: «Ага, ок, хорошо».

- ЗАЧЕМ ТЫ УКРАЛ ЕЕ?! ДАЮ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!

- ДА НЕ ТРОГАЛ Я ЭТУ ФОЛЬГУ!

- У МЕНЯ НА ПЛОЩАДКЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, СЕЙЧАС Я ПОТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ, И ЕСЛИ НАЙДУ, ТЫ УЖЕ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДЕЛАЕШЬСЯ!

- ДА ЗАЧЕМ МНЕ ФОЛЬГА ВООБЩЕ!? В ПОЛИЦИЮ ЗВОНИ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ!

Проверяем записи с камер видеонаблюдения, и одна из них установлена как раз таким образом, что в обзор попадает вся сцена: виден цех, где китайцы делают заготовки, курилка, пристроенная к этому цеху, в ней курят несколько китайцев. Главный герой заходит в цех, не спеша отматывает себе фольги, и спокойненько идет, держа рулон под мышкой, мимо курилки. Отдалившись метров на десять от курилки, слышит крики китайцев, обнаруживших что что-то здесь неладно, и следующих за ним из курилки. Он поворачивается, медленно кладет фольгу на землю, разворачивается и бежит! Китайцы сначала подбегают, фотографируют фольгу, затем устраивают погоню за вором. Тот по пути где-то сбрасывает куртку, забегает за угол, где сидели и отдыхали несколько рабочих из его компании, подсаживается к ним, еще и успевает обменяться с кем-то касками (поменял свою красную на желтую). Китайцы прибегают и легко обнаруживают короля маскировки, демонстрируя тем самым, что не-азиаты для них не на одно лицо.

Тем временем в офисе появился переводчик от подрядчика, и продолжившийся допрос уже переводился на узбекский язык.

- ВИДИШЬ, ТЫ УКРАЛ!

- ДА Я ПРОСТО ПОДЕРЖАЛ И ПОЛОЖИЛ ОБРАТНО!

- ДА ВОТ ЖЕ ВИДЕО! У ТЕБЯ БЫЛ ШАНС!

- Тысяча извиненй...

- ДА ХОТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ, Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ! ВСЕ, УВОЛЕН! ТЫ УКРАЛ!

- Все, больше не будет такого, обещаю...

- ТЫ УЖЕ УПУСТИЛ ШАНС, КОТОРЫЙ ТЕБЕ ДАВАЛИ!

- Эмм, так меня обвиняют в том, что я взял фольгу? Я просто не понимаю по-русски, да, взял, мой косяк, дайте шанс еще...

Переводчик: так я же тебе на узбекском сейчас говорю!

- Да я узбекский тоже не понимаю, я же таджик...

- Но отвечаешь ты на русском...

Соразмерно ли наказание преступлению в виде кражи куска фольги? С одной стороны, кажется, что мелочь, и не стоит того, чтобы лишать человека работы. А с другой, на площадке три тысячи человек, и удастся ли продолжать строительство, если каждый заберет что-то с собой. Вор должен сидеть в тюрьме?

Показать полностью
2313

Воровство по русски

История реальна или анекдот, решайте сами.

В области Р и городе Р.

Друг устанавливает глонасы.

Работа муторная но живёт как может.

И вот история.

В одной гос конторе КГБ что не ФСБ.

Закупили мэрсы дорогие 17 штук по 2,5 миллиона.

Так как это госзакупка то надо ставить на учёт и ставить ГЛОНАСС обязательно.

Вот приехал он поставил за несколько дней на все машины, акты получил и уехал.

Проходит дней 20-30 точно друг не помнит и опять его зовут туда же.

Надо снять ГЛОНАСС, машины списывают.

Ну он человек простой поехал и с этих же машин снял оборудование но уже за налик. Пробег при этом на машинах поменялся только на пару километров за месяц кроме одной.

По остаточной цене выкупали работники и родственники за 300-400 тысяч машинки в зависимости от состояния.

Пруфов нет.

Историю рассказал знакомый, случилась она давно.

Прошу считать анекдотом.

222

Атлант гараж поставил

После первого курса я работал у своего дяди. У него бизнес по производству и продаже металлических гаражей - ракушки, тент-укрытия. Кому как нравится.

Тогда была хорошая пора - гаражи такие ставили во дворах, на газонах, возле дома. Жесть, конечно. Но каждый покупатель говорил, что все законно, разрешение есть.

Вначале я работал на базе, резал и зачищал металлические уголки, ремонтировал гаражи - листы склёпывал, красил суриком уголки. А потом пошёл на повышение - сборка гаражей. Набил руку и ездил сначала в качестве помощника на сборку гаражей.

Потом позвал на эту работу друга. И иногда мы ездили вместе на некоторые заказы. Об одном из них я расскажу.

У клиента был гараж. В качестве ригелей, на которых держится крыша, использован обычный уголок. Этот уголок под тяжестью крыши и снега, прогнулся и мешал открываться воротам. Ворота поднимаются вверх, а крыша мешает.

Клиент обратился к моему дяде, и Егор предложил ему решение - поменять ригеля на усиленные

Атлант гараж поставил Воспоминания, Мемуары, Работа, Друзья, Тяжёлый труд

Не такие массивные, конечно, но суть такая - выгнутая наружу конфигурация. Усиленная конструкция. На века.

Надо было снять старые, желательно не разбирая крыши и поставить новые. Ригелей таких было 4 штуки.

Молодые, активные, глупые. Приехали, выгрузились, машину отпустили. Стали делать. Уговор был, что нам дадут 500 рублей за эту работу на двоих. По деньгам 2002 года - нормальные деньги.

Открутили один ригель. Стали вешать новый. Ох уж этот изгиб...Оказалось, что выгнуть наружу прогнувшийся лист оцинкованного металла не так уж просто. Особенно если ты делаешь это на вытянутых руках, и ход рук - сантиметров 5 максимум, потому что гараж не низкий.

Первоначальная схема была такая: я в гараже, поднимаю ригель. Паша на верху наживляет болт. Проблема - как гайку накрутить? Не пойдет. Попробовали болт вставлять изнутри, чтобы на верху закрутить гайку, а потом, когда второй конец установим, переставить. Тоже не пошло - тяжело очень держать эту херовину и пытаться вставить болт.

Нужен третий. Заказчик согласился помочь. Он сказал, что на крышу он не полезет. Значит, будет помогать внизу. Держать ригель, а мы будем гайки крутить)))

Взял он этот ригель, а он весит, килограмм 15 точно, как мне казалось. Взял он этот ригель, держит. Буквально через минуту он стал орать: "Быстрее! Я не могу больше его держать. А-а-а-а!" и в таком духе. А у нас дело не идёт. Он плохо держит. Ригель далеко от болта. Болт короткий. Не наживить.

Упал ригель. Прямо на нашего заказчика. После третье попытки он сказал, что не сможет нам помочь. Тяжелая для него работа.

Мы сели думать. Придумали сделать эту работу с помощью доски, которую бы использовали как распорку, подпирая ригель.

Пошли искать по району доску. Хорошо, тогда как-то получше было с помойками во дворах. Нашли доску. И с её помощью, примерно за 2 часа поменяли ригеля.

Пошли сдавать работу. Заказчик говорит: "Вы реально крутые". Дал нам по 500 рублей каждому, довёз на машине до метро, купил нам возле метро по крошке картошке и по пиву.

Мы взяли еще по пиву. Одно прям залпом. Чтобы жажду утолить. А второе уже под картошечку.

Крошка-картошка была для нас с моим другом Пашей своего рода доказательством успешной работы - обычно мы брали на перекус какую-то шнягу. А крошка картошка была для нас эксклюзивным фастфудом)))

Показать полностью
8421

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

2871

Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 400 тыс

Депутаты Тамбовской городской думы решили премировать застрявшую во Вьетнаме на фоне пандемии коронавируса главу города Наталию Макаревич, сообщил в четверг РИА Новости депутат заксобрания Артем Александров.

Макаревич сообщила 24 марта на своей странице в Facebook, что находится с дочерью во Вьетнаме под наблюдением специалистов и соблюдает все меры безопасности в связи с коронавирусом. По словам чиновницы, во Вьетнам она вылетела 16 марта, "когда еще не было никаких ограничений". В администрации города РИА Новости пояснили, что поддерживают связь с Макаревич, которая "предпринимает все усилия, чтобы вернуться в Тамбов".

Тамбовская городская дума решила: выплатить лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной оплачиваемой основе в Тамбовской городской думе, администрации города Тамбова, контрольно-счётной палате города Тамбова, избирательной комиссии города Тамбова единовременные премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений", - говорится в проекте решения заксобрания, который Александров предоставил РИА Новости.

Он пояснил, что зарплата главы города и председателя гордумы составляет около 200 тысяч рублей.

Пруф https://ria.ru/20200326/1569197418.html
Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 400 тыс Тамбов, Чиновники, Идиотизм, Коронавирус, Отдых, Работа
310

Бедный-бедный чиновник

Заместитель губернатора Ямало-ненецкого автономного округа, глава регионального департаменте финансов Альбина Свинцова, о нападении на дом которой в Подмосковье сообщили СМИ, находится на больничном, заявил РИА Новости источник в окружном правительстве.

Преступники избили ее мужа, после чего вынесли из дома крупную сумму и скрылись.

В пресс-службе подмосковного главка МВД отмечали, что по факту нападения на частный дом  полицейские проводят проверку, устанавливая причастных к случившемуся. 

___

Не все масс-медиа сообщили сумму украденного (только заявленного 0 - 200 тыс евро. Так, пустяк для чинуши.

___
Не пора ли местным избирателям поинтересоваться - откуда такие доходы? куда деваются деньги от добычи природных ископаемых? Вопреки общественному мнению (подогреваемому местными властями регионов) налоги делятся по месту добычи. И ккуда они деваются?
Бедный-бедный чиновник Ямал, Чиновники, Воровство
3538

Пустословие. Исповедь маленькой чиновницы

"Песочек нужен! Детям и поиграть негде! Песочница есть, а песка нет! Ну сделайте же хоть что-нибудь!" Меня донимали этим с майских праздников.

Ох, было время, когда я была полна энтузиазма и хотела сделать мир лучше...

"Песочек нужен. Песочница есть, а песка нет. Детям бы поиграть..." Я ходила за начальником, заглядывая ему в глаза при каждом удобном случае. Начальник отбрехивался планами и бюджетами. В конце концов не выдержал и высказал в духе, мол, это и есть твоя работа. Возникла проблема - находи способы и решай, а не мямли тут. Только согласуй сперва, а то мало ли. Начальник был отличный, без шуток. Я у него многому научилась. Самое главное - решать проблемы, а не мямлить тут. И он всегда мне объяснял, в чём я ошиблась.

Я стала решать проблему. Решила, фигли. Песочек же детям нужен. Привезли песка двумя машинами. Засыпали все подотчётные мне песочницы. Сердце радовалось, глядя на мелкотню, строящую замки.

"Ну что же это за песочек? Что он крупный такой? Детки же оцарапаются!"

"Что-то мелковат ваш песочек, у моего никак фигурки не получаются, рассыпаются"

"А что так мало-то привезли? Нам бы ещё дорожку посыпать вон ту"

"Ну и зачем песок-то? Лучше бы... (произвольные вариации)"

Вечером бабки вёдрами таскали песок по своим норам для кошачьих туалетов. "Ты молодая, жизни не знаешь ещё, учить нас тут будешь!"

Я училась жизни. Начальник подшучивал. Через месяц на очередной скулёж "песочек бы детям" я послала просителей на пляж.

Долбанный песок мы завозили ежемесячно. Он заканчивался в песочницах через неделю.

При невинных словах "детская площадка" меня кидало в приступы эмоционального взрыва. Могла расхохотаться или разрыдаться. В одиночестве в кабинете, конечно. С гражданами спокойно, ровным голосом: "Мы рассмотрим эту проблему, найдём способы решения". Повторять пять-шесть раз.

Рассматривали, на самом деле. Бюджет был невелик, но ежегодно деньги на детские увеселения выделялись. Первый год, когда выделили, площадок от нас никто не просил. Но стоило поставить одну...

Сперва выяснялось количество детей и их возраст. Потом проводился опрос среди родителей о необходимых элементах на площадке. Составлялся план. Собиралось собрание. Согласовывалось, протоколировалось. Толпой выходили на место, намечая установку детской радости. Люди спорили до хрипоты, я ждала, пока придут к консенсусу. Потом смета, поиск подрядчиков, а позже и конкурсы. Установка. Ура! Выполнено. Галочка в плане, идём дальше.

"Перенесите площадку! Шум-то какой! Я на вас жалобу напишу!" "А вот это вот так и не поставили. Безобразие! Я на вас жалобу напишу!" "Моему далеко ходить, что ж в таком месте-то поставили? Я на вас..."

Начальник подшучивал. Я училась жизни и овладевала искусством пить коньяк.

Собаки напали на мужика одного, тот отбился. Порвали женщине пакеты с едой. А потом покусали ребёнка.

Я ещё после первой жалобы на стаю села за углублённое изучение законодательства о животных в населённых пунктах. Когда произошёл случай с мальчиком, я уже успела согласовать с начальством вопрос о денежных средствах. "Подстрахуйся", предупредил он меня, когда я согласовывала договор с отловщиками. "Бесполезно", расхохотались отловщики на мои доводы о предупредительной работе с населением.

За день до отлова я обклеила все доски объявлений своими предупреждениями. Переговорила со всеми увиденными собачниками, бабками у подъездов, предупредила участкового. И так перед каждым выездом отловщиков.

Мы сделали несколько рейдов и устранили все бродячие стаи на нашей территории. Оплата была сдельная, в единицах. Я запретила трогать собак в ошейниках, собрала у жителей описание особо агрессивных животных для целевого отлова. Ездила с отловщиками, тыкала пальцем, следила, чтоб рядом не было прохожих. Сжав кулаки за спиной, наизусть зачитывала статьи и законы, которые подготовила мне наша юристка, когда на меня кидались подкармливающие бродячие стаи гражданки.

Это был очень дерьмовый месяц. Отловщики делились со мной "Примой", потому что мне постоянно не хватало своих сигарет. Вечерами я глотала валерьянку и надеялась не видеть снов.

А на меня сыпались жалобы. Но тогда законы были немного другими.

И, пока я там работала, несчастных случаев с собаками на нашей территории больше не было. Думаю, не было и после меня, статья расходов на отлов животных надёжно прописалась в бюджете.

"Да ведь прямо на детской площадке паркуются!" Машины стояли, уткнувшись носами в злополучные песочницы. "Да что б вас!"

На самом деле, если есть несколько жалоб на одну и ту же тему - проблема будет решаться. Это гарантировано. Вот методы могут быть разными.

"Разберись с этим" - дал отмашку шеф. Оооох...

Штудируем законы. Уточняем у ГИБДД. Идём на поводу у несознательных.

Опять расклейка объявлений, в которых буквально говориться, что такого-то числа по такому-то адресу в такое-то время будет проведён рейд по выявлению нарушений правил парковки. Мне до сих пор интересно, хоть кто-нибудь хоть на вечер отогнал свою машину на бесплатную стоянку буквально через дорогу от дворов?

Первый вечер был самым результативным. Фотофиксация, составление пояснительной записки к каждому выявленному. Ночь работы (да, я действительно тогда часто сидела ночами, натянув презерватив на дымодетектор, курила в форточку). Утром все материалы ушли в ГИБДД. Что-то вернули, как неправильно оформленное, но большинство словило штрафы.

В следующий выход через неделю.на меня кидались с кулаками прилично одетые мужчины с наверняка хорошим образованием.

Ещё через неделю я пошла с участковым. Табельного оружия у него не было, но и погоны неплохо сбивали спесь с особо буйных. На самом деле мы даже давали возможность отогнать машину. Мол, езжайте, вон там можно. Ха-ха! Народ у нас принципиальный.

И так я развлекалась еженедельно целое лето.

Парковались по-прежнему носами в песочницу. Но хоть граждане перестали жалобами сыпать. Перешли во внутридомовые войны.

А зимой был снег...

А мне было тогда двадцать с хвостиком. Худая, взлохмаченная. Меня никто не принимал всерьёз.

Мало заключить договор со снегоуборщиками, прописав в нём все нюансы и сроки в зависимости от снегопада и объекта. Мало.

Первый мой снегопад был самым провальным. Техника тупо не вышла на маршруты. Я, позёвывая, пришла на работу, наивная дура, и на меня посыпался град матерных звонков. Справедливо посыпался. Начальник сразу отдал мне служебную машину на весь день и я помчалась к тем, кто подписывал долбанные договоры.

Худая, взлохмаченная соплячка против пузатых взрослых дяденек... Не, мне не грубили, мне корректно объясняли причины невыхода техники, показывали бумажки с какими-то циферками, жаловались на пьющих водителей. Я в тот день полностью выпустила на волю бушевавшее во мне. Материться я научилась ещё в студенческие годы, когда коров пасла. Полезный навык. Пять минут жёсткого ора, в котором цензурны только запятые и восклицательные знаки (ну и, кажется, пена у рта) - иногда единственный способ заставить себя слышать. Сразу нашлись и трезвые водители, и бензин, и нужная техника.

В тот день я металась между маршрутами снегоуборщиков, продолжая вести себя как пьяный матрос, сын сапожника. И мы всё очистили в рекордные сроки.

И больше я не верила в договоры. Я следила за прогнозами. Сдружилась заочно по телефону с нашей метеостанцией. Подрывалась в пять утра, хваталась за телефон и требовала немедленно вывести технику на дорогу. Не заходя к шефу, я вваливалась в гараж, брала водителя и ехала смотреть. Придирчиво считала объёмы счищенного снега, проверяла километраж.

Ох, как меня не любили наши подрядчики и непосредственные исполнители! Зато люди звонками не донимали. Впрочем, я и в кабинете редко бывала после снегопадов, всё равно бы звонков не услышала.

Моя первая работа... Я бы сейчас туда не пошла. Во мне поубавилось оптимизма, зато я лучше узнала жизнь. На таких должностях и должны работать молодые, взъерошенные, с желанием сделать мир лучше.

А весной начинались субботники. Город вывозил мусор десятками машин, сваливая его на нашей территории, не довозя до нормальной свалки. Нас потом за эти свалки природоохранная прокуратура штрафовала. Мы согласовывали своеобразный план-перехват с начальником нашего РОВД и дежурили с участковыми на выездах из города. Я как-то пролезла на конференцию важных людей и сделала там доклад на эту тему. Представители мэрии очень возмущались тогда. А у меня и юристка была молодая, худая и взъерошенная. Мы с ней выходили в суды против всего этого. Раз на раз не приходился.

Как-то я растаскивала двух стариков, в буквальном смысле схватившихся за топоры из-за сраного забора и клочка земли в пол метра. Мне было двадцать четыре, им по семьдесят. И, знаете, как-то и ту проблему решили миром. Не помню уже как, помню, что никто не пострадал.

Бабульки мне отсыпали яблок пакетами. Было как-то яблочное лето. Выбрасывать эти угощения было не удобно, таскала домой. Мама компоты варила.

А самые лучшие временные работники - это те, кого по суду пригнали часы отрабатывать. Первый раз было очень страшно с таким (осужденный же), а потом без вопросов соглашалась на каждого исправляющегося. Люди работали на совесть, не мотали нервы, не прогуливали без предварительной договорённости.

А самые худшие работники - это школьники от службы занятости. Я их два раза взяла, а потом отмахивалась всеми силами.

Меня нынешние коллеги спрашивают, где я так научилась с людьми работать. Где-где.

Где-то там, где я согласовывала земельный спор между бывшим чекистом и действующим бандитом. Где я притащилась с подарком на столетие женщины, которая несколько лет не встаёт с постели. Где я пытаюсь согласовать пожарный проезд к водоёму на общем сходе. Где я стою, с прокушенной до крови губой, сверяясь со шпаргалками, перед чиновниками куда большими чем я, пытаясь донести до них азы экологии. Где я пытаюсь в оре двух кровных родственников понять, в чём суть проблемы. Где я пью первач с одиноким инвалидом, которому принесла социальную помощь. Где-то там, где начальник подшучивал, наливал мне коньяк и объяснял, в чём я ошиблась.

Где-то там. Где дети продолжают строить замки, пока песок не растащили по кошачьим туалетам.

Мне платили восемь тысяч. Потом, после реформы, когда, судя по отзывам граждан, я окончательно разворовала страну, мне стали платить двенадцать. Я тянула на себе две должности, но на зарплатных ведомостях это не отражалось. На моё место потом взяли троих. Я хохотала чуть не до икоты, когда меня позвали обратно. Потом успокоилась. И был момент, когда мне даже хотелось вернуться. Потому что там результат моей работы был виден.

Но я ушла с той работы с нервным срывом. За спиной были бессонница, успокоительные, аритмия до обморока в коридоре, подозрение на микроинсульт. Были десятки жалоб. Были угрозы физической расправы. Я ушла с той работы, когда мне было двадцать семь. После всего четырёх лет.

Почему всё это вспомнилось? На прошлой неделе я встретила старичка в маршрутке. Один из моих тогдашних хронических жалобщиков. Ох, как мы с ним... конфликтовали. "Да, Имя Отчество, хорошо мы с вами тогда работали, спасибо вам".

Самое ценное.

Девочкам в кабинетах таскают шоколадки. Не надо. Мы давно уже не любим шоколад. Просто, если есть за что, скажите спасибо. Мы редко это слышим. И улыбнитесь нам. Но только, если действительно есть за что.

Показать полностью
2110

Когда родина тебя "не очень ценит"...

Я сегодня утром получил несколько очередных ответов на свои письма, и меня просто "накрыло" размышлениями.

Хочется просто осознать самому, потому что в последние годы, для меня это связано с большим количеством личных переживаний. И вот я похоже ставлю точку.

Все написанное - реальность моей жизни, за последние много лет.

Просто расскажу как было.

Мир сейчас глобализируется, и работать можно с любой компанией мира, не выходя из дома - или если нужно, совсем не проблема поехать к ним. Для специалистов и людей увлеченных тем чем они занимаются - стало намного проще - всегда можно найти чем себя занять интересным.

Вот и я много где работал и много где учился. Учился практически 20 лет без остановок - университеты, курсы, программы, сертификации - в разных местах. Давно уже могу как в фильме "Гений" оклеить туалет дипломами. :)

Но мне не бумажки нужны - я это делал потому что мне интересно. Всегда старался передать этот интерес своим студентам.

Хотя, как и любому нормальному человеку - хочется формального признания.

Нет не славы - а именно признания, по фактам. Но так получилось, что мы живем там где не признают западные дипломы, а на западе не все признают наши. Кто сталкивался - тот поймет насколько это проблема.

Я раньше над этим не задумывался, но в последние годы, для меня это стало болью.

У меня есть диплом нашего матфака. Но кроме этого я окончил факультет математики и компьютерных наук в Оксфорде, с отличием + брал отдельные курсы в разных университетах - Стэнфорд в США, университет Людвига и Максимилиана в Мюнхене, Беркли в США, Лондонский университет, Миланский технический университет и прочих... Так же проходил профессиональные сертификации - IBM, Microsoft, Oracle итд...

По работе, у меня никаких проблем, тк работал в основном с западными компаниями. И для них стопка их сорока сертификатов и десятка дипломов - серьезный аргумент.

Но "у нас" картина совершенно обратная.

Когда меня позвали поработать на одном проекте в нашу оборонку, окзалось что официально они признают только диплом нашего ВУЗа - остальные надо или подтверждать или не учитывать. Это меня конечно не особо беспокоило, тогда. Но заставило задуматься - тк подобных вопросов типа "что это за Оксфордская бумажка?" или фразы "ой да оно на иностранном языке" - я не слышал от буржуев. Они спокойно сканировали наш диплом на русском, вместе с остальными, и говорили - "не волнуйтесь, мы сами переведем".

Стало все еще обиднее, когда пошел преподавать в университет.

И не задавайте глупых вопросов, типа "Зачем тебе это надо?". Надо затем что весь накопленный опыт, надо куда то вложить с пользой. Я же хочу чтобы наша страна тоже развивалась, и у ровесников моего ребенка тоже было будущее. Это просто ответственность.

Оказалось что все такие вокруг "заслуженные", а я могу официально только наш диплом использовать, из всей стопки своих.

Ну ок - подумал. Что за проблема - будем пробовать заслуживать признание у нас.

Преподавал, составлял авторские учебные программы (попробуйте у нас их утвердить), писал диссертацию и прочее. Но поскольку это не основная работа, и времени "ходить и просить" у меня нет - а большинство времени, как оказалось надо делать именно это - все это было сложно.

Можно запросто услышать "Ну это же ваша учебная программа? Ну вот и думайте как поймать кого-то там, чтобы получить подпись, что бы подписал ктото другой - а потом еще успейте на утверждение или договоритесь задним числом...". Было ощущение что у нас вообще нельзя просто все сделать просто и понятно - везде нужны личные связи, какие-то леваки. Ты борешся не с научными или образовательными проблемами - а с какими-то мелкими проблемками и психологией отдельных чиновников...

И да, мне надоело. Мне надоело - потому что "психология отдельных личностей" и "умение договариваться" это не те области в которых я хочу специализироваться.

Последней каплей стало то, что мне забыли сообщить о одной "важной" процедуре, без которой меня бы не допустили к защите. И на мой вопрос - "И что мне теперь делать?". Мне прямо ответили - "Идите, просите, переделать документы задним числом. Что бы вам поставили нужные подписи."

Ну охернеть теперь. Забыли они - а проси я. Ну понятно что "это же вам надо".

И вот тогда у меня просто что-то сломалось в голове. Просто подумал - "куда я лезу?". Ведь даже если я в итоге долезу - в чем будет достижение? Поборол бюрократов? Стало как-то неприятно находиться с ними в одном здании, не то что кого-то просить.

И я просто пошел и сказал что они могут идти нахрен. (вежливо конечно - но смысл тот-же) Они округлили глаза "Как? У вас же защита через 2 месяца." Вот так - нахрен и все. Я для себя решил - у нас я в науку больше не лезу, хватит.

Потом попереживал какое-то время. Думал как дальше быть. На самом деле импульсивно так похоронить за секунду то что ты делал годы. Но мне просто уже не хотелось с ними продолжать.

И вот потом я начал писать письма. Писал туда где бы я хотел бы окончить докторантуру, по принципу "е6#ть - так королеву". Писал в топовые вузы мира в тех областях которые мне интересны.

И поразительно - но мне не отказал ни один. У меня сейчас огромный выбор куда пойти дальше.

Меня согласны принять в докторантуру в MIT, Стэнфорде, Оксфорде, институте Тьюринга...

Но более всего обидно, что во многих письмах есть формулировки вроде "учитывая ваши заслуги в сфере образования", "без сомнений, широкий профессиональный опыт", "многолетнее стремление к знаниям, достойное уважения"...

Почему для них это что-то значит, а для наших - "это какие-то бумажки на иностранном языке", "ваша учебная программа - значит вы ходите и просите", "какой-то там старший преподаватель" ?

Я пока сам не определился как к этому относиться. Странно понимать что родина тебя "не очень ценит"...

Показать полностью
17183

Чиновник из Казахстана украл мой пост про уборку мусора и выдал за свой. Чистомэн

Данный пост уже запостил товарищ - @Twoster

Но хочу вставить свои 2 копейки.

мой сегодняшний пост

Арман Турлубек, председатель комитета по водным ресурсам Министерства экологии Казахстана опубликовал в своем фейсбуке и инстаграм пост, в котором рассказал как он очищает дворы от фейерверков. Но почему-то использовал мой текст и мои фото.

Чиновник из Казахстана украл мой пост про уборку мусора и выдал за свой. Чистомэн Чистомэн, Воровство, Чиновники, Рк, Казахстан, Длиннопост
Чиновник из Казахстана украл мой пост про уборку мусора и выдал за свой. Чистомэн Чистомэн, Воровство, Чиновники, Рк, Казахстан, Длиннопост

Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать.

Больше всего меня возмущает не сам факт воровства авторского контента, а тот факт, что чиновники такого уровня делают такие стыдные вещи в 2020 году.

Можно подумать, что может быть он случайно запостил пост и не особо разбирается в соц сетях и этих ваших интернетах.??? Но блин, у дядьки 30к подписчиков в фейсбуке и 70к в инсте!!

Если хотел поддержать, то кнопку репост никто вроде не отменял.

Высказался. Спасибо.

UPD: https://tengrinews.kz/story/chistomen-obvinil-kazahstanskogo...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: