250

Тяжелый климат Женевы

Начальник рассказал о разговоре, услышанном им в лифте Министерства иностранных дел лет 20 назад. Встретились два старых приятеля, которые много лет не виделись. Тепло поприветствовали друг друга, интересуются как дела, кто где работает.
- Я в Пакистане.
- Прекрасно, интереснейшая страна.
- А ты где?
- В Женеве.
- Ну и как там?
- Непросто, знаешь, очень непросто. Климат просто отвратительный, с Женевского озера все время дует, всегда простужен, цены очень высокие.
- И давно ты там?
- Да седьмой год пошел.
Наверно я один их тех, кто согласился бы потерпеть жуткие ветра Женевского озера.

Дубликаты не найдены

+5
А смысл? Можно свалить куда угодно, если есть желание терпеть тамошний климат и есть возможность финансово зацепиться.
раскрыть ветку 6
+31
когда работаешь в МИДе, ты никуда не сваливаешь насовсем, ты находишься на государственной службе, только проходишь ее заграницей. По моему есть разница примерно за одни и те же деньги жить в Женеве или в Исламабаде. Я вот сам в командировке в Руанде например, готов махнуться на Минск или Лондон хоть сегодня.
раскрыть ветку 5
+3
А через семь лет ты будешь вместо того, кого сменил, ныть про туман, дождь, сырость, слякоть и т.д.
У меня так же товарищи-геологи встречаются, а они пашут по полгода - один почти в пустыне, второй в вечной мерзлоте - и начинают мне за столом на уши давить, как им там одному холодно, второму жарко. Краткое предложение - бросайте вахты, идите на другую работу и живите там где хочется - и сразу отпадает всё нытье)) Никому сразу не хочется другую работу и другой климат)
раскрыть ветку 3
0
Вам надо написать пост про службу в МИДе, мне было бы очень интересно почитать..мой муж тоже дипломат, только не русский, было бы интересно сравнить.
+4
Да и я бы не против был бы потерпеть их. Хотя бы недельку)
+4
У большинства россиян такой менталитет. Если у тебя всё хорошо, никогда никому не говори об этом. Поэтому на вопрос "как дела?" ответ по умолчанию: "нормально".
А в Женеве, как и везде, есть свои плюсы и минусы. Действительно, цены очень высокие, погода не самая лучшая. Но и работать там престижно и денежно.
+4
Я была в Женеве прошлой зимой, в феврале. Экскурсовод рассказывала нам про эти Женевские ветры. Все дело в том, что город окружают Альпы и ветер зимой, проходя сквозь горы воет, создается такой низкий гул, который практически не прекращается. Мне самой застать его, к сожалению, не удалось.
А вот местных школьников на неделю, в это время, освобождают от занятий.
И если какое-то преступление было совершено в это время - суд может смягчить наказание.
Такие дела.
раскрыть ветку 8
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
-1
суд может смягчить наказание.
раскрыть ветку 6
+3
Женева реально скучное место. Если солнце светит - еще ничего, а когда облачность (а она там часто, так как горы вокруг), реально тоскливо. Скажем так, я бы там работать постоянно не хотел бы - депрессия обеспечена.
Иллюстрация к комментарию
+2
Он в Питере был?
+1
В Женеве хорошо, но не 7 лет блин, через три недели уже выть от тоски можно :)
А недельку можно и даже две. :)
раскрыть ветку 2
+7
А какая разница где работать? Человек, работающий всю жизнь где-нибудь в Рязани или Брянске, не воет от тоски?
Смотря с чем сравнивать. Человек, работающий в Женеве, не прикован же к одному городу цепями. у него так же есть отпуск и выходные. А находясь в самом центре Европы, можно хоть каждые выходные ездить или летать в любую европейскую страну. Я был в командировке в Женеве несколько дней, и удалось выкроить один день на поездку на обычной электричке в Лион. Про авиалоукостеров по 20-30 евро я вообще молчу.
раскрыть ветку 1
+1
В начале двухтысячных приходилось зависать в Женеве по работе по несколько недель а иногда и месяцев. Реально было тяжко. Первое время ничего, а потом просто до жути хотелось домой :)

Но если ты без семьи или семья с тобой живет, то конечно никаких проблем нет, где жить. Я просто по личному опыту командировок :)
0
А чё там, рай на земле? Отдыхать там, наверное, одно, а работать 7 лет, 100% другое)
0
хорошо там где нас нет)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: