Тяжелые времена — оригинальные решения

Тяжелые времена — оригинальные решения Своими руками, Медицина, Италия, Коронавирус

500 пациентов в северо итальянских больницах сейчас получают кислородные маски, изготовленные из переделанных масок ныряльщиков.

Сейчас по всей Европе набирает обороты движение энтузиастов, которые на своих домашних 3D принтерах изготавливают СИЗ и расходные части для медиков.


Исходник для переделки -  маска такого типа

Тяжелые времена — оригинальные решения Своими руками, Медицина, Италия, Коронавирус

P.S. Знающие люди, поясните смысл ношения обычной (хотя по цвету возможно не совсем обычной) маски поверх респиратора у врачей на фото?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Энтузиасты, которые помогают спасти жизни, а не просто с попкорном наблюдают за ситуацией заслуживают глубочайшего уважения.

Задумалась, чем сама смогу помочь, если что-то у нас пойдёт не так, блин, вот честно, я в растерянности( Даже стыдно за себя(

Может вместе набросаем возможные варианты? Подготовимся, так сказать.

Понятно, что нужно хотя бы минимизировать посещение людных мест и честно сидеть на карантине, не создавая лишних проблем врачам, но хотелось бы и помочь.

Единственное, что пришло в голову, привозить еду для старших людей.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы инженер, попробуйте разработать эрзац аппарат ИВЛ из говна и палок, или примите участие в таких проектах. Если вы гуманитарий попробуйте разработать простые, понятные инструкции для людей здоровых, и больных по действиям в разных ситуациях, и попробуйте эти инструкции донести до людей. Если вы и в этом не сильны, попробуйте записаться в волонтеры или устроиться на должность младшего медицинского персонала. В каждом их этих вариантов вы будете полезны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, что смогу реально шить маски из спандбонда и отвозить из в медучрежения, если ситуация не выправится с ними. На это много ума и умений не надо и лишних выходов на улицу не требует, а вот реальную пользу сможет принести. Очень надеюсь, что до такого не дойдёт, но готова хотя бы так помогать.

Что ещё можно сделать? Ребят, ведь если шандарахнет, нам мало не покажется, у каждого из нас есть возрастные любимые люди, которых мы не готовы терять(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в некоторых городах организуются группы волонтеров, которые разносят продукты и предметы первой необходимости пожилым людям

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня как раз наткнулся на шаблончик.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это написала, рассматриваю как вариант, потому что есть возможность, силы и авто. Вопрос стоял: что ещё можно придумать)?

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Англии собрали 450 тыщ волонтеров за 24 часа. Они будут доставлять продукты тем, кто не в состоянии выйти из дома, периодически звонить и поддерживать тех, кому тяжело, "отставные" военные и медики будут помогать врачам и так далее. Так что когда начнется жесть, то всем будет чем заняться, если грамотно организовать.

Автор поста оценил этот комментарий

волонтером запишись например  https://мывместе2020.рф/

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку