Найдены дубликаты

+22

палач приходит вечером усталый, кидает у дверей мешок из которого периодически слышатся какие-то сдавленные всхлипы...Жена:

- Ужинать садись... устал?

- Очень..

.-А чего эты тут притащил?

-Да вот халтурку с работы взял.

+11
У палача юбилейная тысячная казнь. Решил выполнить он свою работу на отлично, наточил топор так, что воздух разрезать можно. На плахе лежит осуждённый, палач замахивается, осуждённый зажмуривается, топор опускается...
Смертник спустя секунд десять открывает глаза и изумлённо спрашивает:
- И это всё? Я ничего не почувствовал...
- А ты кивни.
+7

Напомнило анекдот из детства про людоеда. Идет он домой и в одной руке несет гроб с покойничком, а в другой негра (мощный людоед какой-то). Дети увидели гроб и кричат:ууу, опять консервы. А он им, показывая на негра:кто не будет есть консервы, тот не получится шоколадку

+11

Зануда: on

Палачи почти никогда не имели семей. С них даже деньги на рынке иногда не брали, а на улице переходили на противоположную сторону, чтобы не пересекаться.

Зануда: off

раскрыть ветку 9
+16
Откуда информация? Во всех странах по идее палачи отличались друг от друга. Где то их имена скрывались, где то не очень. Но прям все правила для всех - сомневаюсь.
+8

Про династию Сансонов не слышал?

раскрыть ветку 4
+4
Будь моим гуглом
Ради всех пикабутян, что не слышали о Сансонах
раскрыть ветку 2
-2

Ага, потомственные девственники! -_-

+2
Я слышал, что они эти мешки специально носили чтоб было непонятно кто это вообще
И приходили и специальной комнаты
Так что хрен бы кто понял что ты работаешь палачом
раскрыть ветку 1
0
Нам на психологии рассказывали, что не для инкогнито это делалось. Все знали кто в городе палач. Делалось это для устрашения: на подсознательном уровне страшно становится, когда видишь 2 глаза на черном фоне. Учитывая мистицизм и суеверия того времени, вполне возможно.
0

Обожаю эту игру .

Давайте я тоже в неё поиграю :

Зануда: on

Ваши безаппеляционные суждения о палачах выходят за край тупости и безграмотности.

История палачества практически равна истории человечества - насчитывает десятки тысяч лет и тысячи тысяч государств : королевств, эмиратов, герцогств, султанатов, княжеств, республик ; сотни разных цивилизаций - и она ещё не закончилась.

Где то было так - где то иначе. Но вещать на этот счёт безаппеляционные суждения - верх высокомерия.

Зануда : off.

+1

Поменяйте цвет головы и маски местами пжлст)

-2
Головой неудобно играть в футбол твердая :(
раскрыть ветку 3
+6
Тяжёлый жизненный опыт?
раскрыть ветку 1
-2

не зли меня, мне итак некуда складывать ваши черепушки xD

0
Это средневековые, они пустые внутри
-7
Только после третьего прочтения дошло при чём здесь моча
раскрыть ветку 1
+4
Там даже ударение поставили.
ещё комментарии
Похожие посты
34

День работника дошкольного образования

Сегодня, кстати, был День работника дошкольного образования. Этот праздник теперь и мой тоже, а дело было так: в эту сферу меня будто вело что-то незримое от работы со взрослыми к школьникам и семьям в непростой ситуации, неблагополучным семьям, социально-психологическую работу с людьми с инвалидностью и занятия с ребятами с ментальными нарушениями, поддержку и сопровождение их семей, затем замещающих семей и выпускников интернатов, попутно обучаясь и приобретая опыт работы с дошкольниками и младшими школьниками с различными нарушениями развития. Путь в постоянном обучении и поиске привёл меня туда, где все мои профессиональные знания, навыки и опыт в сумме дали мне возможность получить работу, о которой я сейчас могу говорить часами, которую я люблю. Это стало отправной точкой в новое путешествие, полное...снова постоянного обучения, параллельно работе.

Уже 2.5 года мой труд направлен на развитие и социализацию детей дошкольного возраста в специализированном учреждении, подготовку их к семейному устройству. За время моей работы были устроены в семьи 19 детей, то есть, я стала свидетелем начала их новой жизни и была к этому немножко причастна. День, в который каждый из них уходил из нашего домика в свой новый дом каждый раз был полон волнения, радости и трепета, а ещё немножко печали, конечно. А каждый день работы с ними был наполнен не только трудом, но и маленькими победами, множеством теплоты и обнимашек (иногда руками в краске )))

53

Средневековые детские игрушки

Современный мир полон разнообразных игрушек для детей (ребенок 90-х во мне сейчас расплачется), а что было лет этак 1000 назад?

Расскажу на примере археологии Великого Новгорода X-XIV века. Отставить шутки про несчастное детство с деревянными игрушками, приколоченными к полу!

Всего в Новгороде за этот период найдено более 650 различных предметов, относящихся к игрушкам. Они часто воплощают три образа: коня, женщины (кукла) и птицы, есть такие, которые представляют собой имитацию предметов, которыми пользовались взрослые. Популярны были и игрушки для коллективных игр и соревнований.

Коней найдено более 45 штук, самые древние датируются серединой 10 века. Они бывали как плоские, так и объемные и даже на колесиках.

Средневековые детские игрушки Дети, Игрушки, История, Археология, Средневековая Русь, Средневековье, Длиннопост

Птички представлены утками, гусями и курами. Судя по сохранившимся отверстиям, некоторые из них стояли на палочке или имели выемку под хвост с перьями.

Средневековые детские игрушки Дети, Игрушки, История, Археология, Средневековая Русь, Средневековье, Длиннопост

С куклами ситуация интереснее. Не всякая игрушка предназначалась для детских забав: подобные игрушки часто несли культовое значение и причисляются к изображению домовых или языческих идолов. Кукол найдено мало, можно предположить, что в основной массе их делали из соломы или лоскутов ткани.

Другая группа игрушек доказывает, что дети во все времена любили играть в войнушку – найдено более 50 мечей. Большинство из них сделаны неаккуратно и вероятно были изготовлены детьми самостоятельно, но есть и экземпляры, где видна рука столяра. Игрушки по форме явно копировали боевые мечи, вот так дети подражали взрослым.

Очень популярны было коллективные игры. Самой массовой игрушкой являлись так называемые кубари (более 450 находок). Кубарь имел яйцевидную форму, на верхней части в центре делалось углубление для центрирования волчка при запуске. Кубарь обхватывался веревкой, к которой крепили палочку, и после запуска вращение поддерживалось подхлестыванием. Это соревновательная игра, побеждал тот, чей кубарь вращался дольше. Предок современной юлы или спинера?

Также делали кожаные мячики, которые набивались соломой или шерстью. Для каких  именно игр они предназначались неизвестно.

Статья моя, на основе работы Б.А. Колчина «Новгородские древности. Резное дерево».

Показать полностью 4
137

Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов в центр Москвы – жилой дом на Тверской. Муж с женой не могут попасть в квартиру, потому что дверь закрыта на щеколду. А в квартире должны быть бабушка с внучкой Сашей. Но помочь пенсионерка не может, - полуторагодовалая малышка закрыла бабушку на балконе. Спасатели пробуют добраться до щеколды.

- Вот она, вот она – надо что-нибудь остренькое...

На работу живо реагируют соседи, но их успокаивают, – это не взлом, а даже наоборот, - спасательная операция.

- Дочка бабушку закрыла на балконе!

- Санечка-то?

- Да!

Наконец дверь открыта. С девочкой все в порядке. С бабушкой тоже.

- Здравствуйте, замерзли?

- Да я больше за нее перепсиховала. Иди сюда штаны будем менять!

Счастливые родители решают, что пользоваться дверной щеколдой они больше не будут и уберут – себе дороже. Вот и вся мораль.

297

Welcome to the cotton fields, children!

Действительно, я все о мрачном и о мрачном.

Надо светлого и доброго в ленту!

Вот про милых маленьких детей.

Дети работают сборщиками на хлопковом поле в штате Арканзас, 1900 год

Welcome to the cotton fields, children! История, Дети, Работа, Длиннопост, Детский труд

6-летний Уоррен Фрейкс (Warren Frakes), сборщик хлопка в округе Команч, Оклахома, США, октябрь 1916 год

фотограф Льюис Хайн для Национального комитета по детскому труду

Welcome to the cotton fields, children! История, Дети, Работа, Длиннопост, Детский труд

5-летний Гарольд Уокер (Harold Walker) собирает от 20 до 25 фунтов хлопка в день, при норме 15 фунтов в день, США, 1916 год

Гарольд Уокер и его 6-летняя сестра Джуэл, норма Джуэл - 20 фунтов в день

1916, мальчик собирает хлопок в Оклахоме, фото Библиотеки Конгресса США

Эдит (Edith), пятилетняя девочка собирает хлопок на ферме Лейна (H.M. Lane's farm) в округе Беллс, штат Техас, фото Библиотеки Конгресса США, 1912 (по другим данным 1913) год

1912 год, Март Пейн (Mart Payne), 5-летний мальчик-сборщик собирает от 10 до 20 фунтов хлопка в день, по словам матери "в школу ему ходить несподручно, идти слишком далеко"

"Моей дочери повезло, она работает в тёплом цеху под крышей, я и мечтать в её годы о таком не могла"

8-летняя девочка стоит между двумя ткацкими станками на хлопчатобумажной фабрике, где она работает прядильщицей, 1908 год, фотограф Lewis W. Hine

Джек Лондон: "На этой работе Джонни чувствовал себя счастливым, несмотря на влажную жару цеха, ибо он был ещё молод и мог мечтать и тешить себя иллюзиями

Чудесные мечты сплетал он, наблюдая, как дымящаяся ткань безостановочно плывёт мимо. Но работа не требовала ни движений, ни умственных усилий, и он мечтал все меньше и меньше, а ум его тупел и цепенел

Всё же он зарабатывал два доллара в неделю, а два доллара как раз составляли разницу между голодом и хроническим недоеданием"

http://joy.reactor.cc/post/4513388

Спасибо за внимание.

тут еще больше таких детей.

Собиратели хлопка

Только это не великая депрессия - когда она наступила просто работы не было вообще.

Показать полностью 7
5133

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
10235

Спалила с любовницей

На работе, водитель грузовой машины приходит с утра грустный - спрашиваю что случилось? Говорит, что жена спалила с любовницей. Как так произошло?

- Да жена уехала на выходные по работе, я решил с подругой на речку "рыбку половить".  А детей не с кем было оставить(мальчик и девочка, 6 и 4 года). Вот и взял с собой.

Занавес.

1286

У директора

На беседу с педагогом-психологом приглашен мальчик 6 класса. В повестке: школьный учёт, плохое поведение на уроке, агрессивные вспышки.
Пытаясь обратить внимание на негативные последствия плохого поведения, педагог-психолог говорит, что мальчика же постоянно вызывают к директору.
Далее диалог (М - мальчик, П - психолог):
М: Да, я в прошлом году аж 7 раз был у директора!
П: Вот видишь, как плохо! И тебе что, понравилось к нему ходить?
М: Ну да, нормально.

*Конец*

201

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: