Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Мало кто знает, но легендарный Мэнни впервые увидел телевизор и автомобили лишь когда ему исполнилось 10 лет. До этого величайший чемпион жил в филиппинской глуши, ходил в оборванной одежде и его семье не хватало денег даже на рис. Подробнее...

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Пак Мэн жил со своими родителями, сестрой и двумя младшими братьями в однокомнатной хижине в Танго в суровом ландшафте кокосовых рощ, густых джунглей и прибрежных зон. Боксер, чей особняк в Беверли-Хиллз стоит 12 000 000 $ жил в ужасной нищете. Семья легендарного чемпиона была настолько бедна, что на обеденном столе крайне редко появлялся обычный рис. Из рациона присутствовали лишь бананы и корнеплоды.

Позже семья Pacquiao переехала в город, где будущий боксер стал торговать на рынке водой и хлебом. Именно в это время в его жизни появился бокс, который изменил его жизнь раз и на всегда. Пак Мэн погрузился в этот спорт с головой. Уже через три года Мэнни стал самым сильным боксером на Юге Филиппин.

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Мама будущего чемпиона была против подобных увлечений сына. Она мечтала, чтобы он стал священником. Однако, бокс приносил прибыль, за свои выступления "Пак Мэн" получал 100 песо, на которые можно было купить 25 кг риса, именно поэтому мать смирилась с "работой" сына и разрешила ему бросить торговлю и полностью погрузиться в спорт. Вскоре Мэнни бросает все и едет покорять ринг в столицу.

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Из воспоминаний Фредди Роуча:


Он убежал из дома после того как его отец съел их собаку. Он жил на улице и спал в картонной коробке. Он пробился сквозь все это и сформировал себя таким, какой он есть сегодня.

Переехав в центр Пак Мэн начинает работать резчиком металла на свалке. Тренировки будущий чемпион проводит в заброшенном зале по ночам, там же и спит, так как денег на жилье нет.


Я спал на ринге ночью, я хотел стать профессиональным боксером и хотел получить боксерскую лицензию, но мне сказали, что ее могут выдать только в 18 лет. На тот момент мне было всего 16 и я солгал им, сказав, что мне уже 18. В то время я весил 95 футов, что на 10 меньше чем нужно для минимальной весовой категории. Чтобы увеличить вес я засовывал железные пластины в карманы и становился тяжелее .

Вкус славы Мэнни Пакьяо почувствовал в 16 лет, когда владелец спорт клуба устроил талантливого ученика в боксерское телешоу, где парень стал звездой. В то время будущий чемпион был далек от техники профессионального бокса, он просто дрался, но делал это так азартно, что приводил публику в безумный восторг. После приобретения славы и известности в Азии юный спортсмен отправился покорять Штаты, где его никто не ждал.

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Сначала маленького и щупленького филиппинца с ростом 169 см тренеры обходили стороной. Звезду в парне разглядел великий Фредди Роуч "После одного раунда мы работали так, как будто знали друг друга всю жизнь. После этого он сразу вышел к своему менеджеру и сказал, что теперь у него есть новый тренер." Короткий бой с Пакьяо убедил Роуча в том, что у маленького азиата будет блестящее будущее.

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Именно так началась звездная биография легендарного Эммануэля Дапидрана Пакьяо по прозвищу "Пак Мэн". Ну а дальше вы знаете, Мэнни стал первым и, на данный момент, единственным боксером, становившимся чемпионом мира в восьми категориях. Филиппинца признали боксером десятилетия. В 2009 году Мэнни был признан спортсменом года по версии Американской академии спорта. Так же спортсмен известен как актер, политик, председатель спортивного комитета сената Филиппин и как человек, который, став чемпионом мира, потратил все свои призовые деньги на строительство домов для бедных. Благодаря ему тысячи нищих филиппинских семей обрели крышу над головой.

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Пак Мэн живой пример того, как с помощью железной воли и упорства можно воплотить немыслимые мечты в реальность. This is Бокс бесконечно восхищается силой характера и добротой сердца этого простого парня, который всего добился сам.


ПОДПИШИСЬ по братски)


https://zen.yandex.ru/media/id/5b40687e8a640900a92875e9/tiaj...

Тяжелое детство Мэни Пакьяо: отец съел любимую собаку Бокс, Мэнни, Мэнни Пакьяо, Спорт, История, Гифка, Длиннопост

Боевые единоборства

864 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку