Тяжело дышать...

Смотрел вечером на ютубе подборочку "Страшные/загадочные/непонятные/ вещи снятые на камеру". В общем крипотку всякую.
Я сразу вспомнил ситуацию, которая не была супер криповой, но как минимум необычной.

Года 2-3 назад, в очередной раз,на выходные возвращаюсь домой (учился в другом городе).
Спустя денёк пребывания дома, мама сообщает, что нужно съездить на кладбище к моему отцу (погиб, когда мне было 2 года). Я, собственно, и не против, хотя обычно в это время мы не ездим.
В общем, собрались, взяли с собой бабушку и поехали.

Я решил поинтересоваться, с чем связано решение поехать именно сегодня...ну мама и рассказывает :

"Накануне снится сон. Стою в каком - то лесу. Передо мной небольшой домик. Очень спокойная обстановка. Захожу в этот дом, а там отец стоит"

В этот момент, говорит она, ощущения такие, будто все так и должно быть

"Ну и начинаем мы разговаривать, как ни в чем не бывало. Много общались, спрашивал как дела у сына (т.е у меня) "

Всех подробностей этого "разговора" мама не рассказывала, вкратце только.


"В общем, общаемся. Долго разговаривали или нет - не знаю. Сложно определить. Но в один момент отец прерывает беседу и говорит: Мне помощь нужна. Тяжело мне. Давит сильно.
И показывает на шею свою : Дышать тяжело мне. Помоги. И сына попроси помочь, он взрослый уже.


Как закончился сон, я точно не знаю, но этим же утром, мама, собственно, и решает съездить на кладбище, проведать.

В итоге приехали мы, начинаем пробираться до участка. Он находится немного в стороне от основной тропы.
Когда добрались, видим такую картину : Небольшой участочек , с проведённой по периметру оградкой. Огибая эту ограду
, упало дерево. Верхушка дерева упала на надгробную плиту отца. То есть верхушка как бы "вдавливала" в землю плиту.
Съездили за пилой, я спилил это дерево и благополучно оттащил его с участка. На оградке остался след от его падения (содрана до металла краска).

С тех пор оградку мы так и не красили. Поэтому, каждый раз вспоминаю эту историю, как вижу этот след.

Честно говоря, как мы на все это отреагировали в тот момент, я не особо помню. Но лёгкое криповатое ощущение все же прилагалось ко всей этой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне друг после смерти очень часто приходил во сне. Я с ним разговаривал на разные новые темы, он отвечал, как нейросеть, связно, точно так же, как он бы сделал это живой. Через пару лет я устал, попросил его больше не приходить. Ибо во сне он начал меня убеждать, что он не умирал, а уезжал, а теперь вернулся.

После этого он перестал приходить. Сейчас раз в год-два приходит, но говорим мало.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему так, но ситуация была сильно похожая. Погибшая подруга снилась очень часто и так же с ней разговаривали. Только она сразу меня начала уверять что она живая и похорон вообще не было.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же снилась бабушка после своей смерти. Только она меня ни в чем не уверяла, а у меня самой появлялось убеждение, что ее смерть и похороны были сном, а это сейчас реальность. И каждый раз таким разочарованием было пробуждаться и осозновать, что ее нет и это не сон.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня один в один бывает (( я во сне так рада, что бабушка жива, и так уверена, что это правда, что когда просыпаюсь, дико разочаровываюсь (((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стою курю на крыльце в деревне, вышел на улицу покурить и читаю это ветку и такой ой дану эти сигареты пойду домой :D
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил шестое чувство, там ведь говорилось что мертвецы не осознают что они умерли, и думают что они по прежнему живые

24
Автор поста оценил этот комментарий

С умершим другом часто во сне встречаемся, каждый раз его спрашиваю: "Как так, ты же умер?" на что обычно он молчал или соглашался что, мол да, было дело.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мой смеётся и говорит, что нет, это такая обманочка была. Притворился, мол, ты ж меня знаешь, не люблю я с людьми общаться. Просыпаюсь после таких снов и грустно так становится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой лучший друг снится мне сейчас очень редко, но всегда оказывается, что он живой. Всех обманул и свалил, а теперь вот он. Повесился. Ему было 22. Прошло 9 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг тоже повесился, кстати. Ещё моложе был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А может человек не совсем умирает после смерти?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я верун, если выражаться местным сленгом, так что мне это не кажется чем-то странным.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне тоже так друг приходил. Часто, болтали о том, о сем. Постоянно говорил "тяжко мне в одиночестве"...
А потом, сволочь, женился, сидит дома и его теперь вообще никуда не вытянуть!
Автор поста оценил этот комментарий
Мать рассказывала, что мне снился умерший отец и звал куда-то с собой. Он стоял в кузове грузовика и протягивал мне руку, а я стоял на земле. Ей кто-то сказал, что это дурной знак, мол я скоро за ним отправлюсь, поэтому его нужно во сне обматерить. Она это сделала и больше он не приходил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку