Тяжело дышать...

Смотрел вечером на ютубе подборочку "Страшные/загадочные/непонятные/ вещи снятые на камеру". В общем крипотку всякую.
Я сразу вспомнил ситуацию, которая не была супер криповой, но как минимум необычной.

Года 2-3 назад, в очередной раз,на выходные возвращаюсь домой (учился в другом городе).
Спустя денёк пребывания дома, мама сообщает, что нужно съездить на кладбище к моему отцу (погиб, когда мне было 2 года). Я, собственно, и не против, хотя обычно в это время мы не ездим.
В общем, собрались, взяли с собой бабушку и поехали.

Я решил поинтересоваться, с чем связано решение поехать именно сегодня...ну мама и рассказывает :

"Накануне снится сон. Стою в каком - то лесу. Передо мной небольшой домик. Очень спокойная обстановка. Захожу в этот дом, а там отец стоит"

В этот момент, говорит она, ощущения такие, будто все так и должно быть

"Ну и начинаем мы разговаривать, как ни в чем не бывало. Много общались, спрашивал как дела у сына (т.е у меня) "

Всех подробностей этого "разговора" мама не рассказывала, вкратце только.


"В общем, общаемся. Долго разговаривали или нет - не знаю. Сложно определить. Но в один момент отец прерывает беседу и говорит: Мне помощь нужна. Тяжело мне. Давит сильно.
И показывает на шею свою : Дышать тяжело мне. Помоги. И сына попроси помочь, он взрослый уже.


Как закончился сон, я точно не знаю, но этим же утром, мама, собственно, и решает съездить на кладбище, проведать.

В итоге приехали мы, начинаем пробираться до участка. Он находится немного в стороне от основной тропы.
Когда добрались, видим такую картину : Небольшой участочек , с проведённой по периметру оградкой. Огибая эту ограду
, упало дерево. Верхушка дерева упала на надгробную плиту отца. То есть верхушка как бы "вдавливала" в землю плиту.
Съездили за пилой, я спилил это дерево и благополучно оттащил его с участка. На оградке остался след от его падения (содрана до металла краска).

С тех пор оградку мы так и не красили. Поэтому, каждый раз вспоминаю эту историю, как вижу этот след.

Честно говоря, как мы на все это отреагировали в тот момент, я не особо помню. Но лёгкое криповатое ощущение все же прилагалось ко всей этой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моя рассказывала как у мерла ее мама, моя, получается, прабабка. Жива-здорова, живет в деревне, две ее дочери, включая мою бабушку живут в городе. Вдруг в пятницу приезжает мать в город к дочерям, с котомкой, в которой собраны вещи для похорон. Дочки начали возмущаться - ты чего, мать, здорова же. Нет, говорит, пришло мое время дочки, отец мне вчера приснился, сказал, что встретимся скоро. Дочки перепугались, повезли мать в больницу на обследование. Только привезли, у нее случился сердечный приступ, впала в кому, а ночью умерла...

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так Дедушка, Царствие ему небесное, приходил. Пообщались хорошо:

- Ну как там?

-Лучше чем здесь, спокойнее.

-Понятно. Я скучаю.

-Ничего, скоро увидимся.

И такое облегчение. Так спокойно сразу стало и умиротворенно чтоль. Проснулся с полной уверенностью что сегодня-завтра умру. А было мне 16 лет всего)

В общем 15 лет прошло, пока жив.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

чем вы можете доказать, что живы?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот а в натуре? Может я померла давно,а сознание все это выдумывает до сих  пор,паря где то в пространстве. И не было негра президента. И рыжего тоже. И Грета это же бред. Да и вообще.. Нет,ну надо же а? Перед сном такое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Amerikansi, idite na reddit

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вам, может, 70 лет жить долго, допустим. А для него это миг. Лучше так трактуйте)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа умер, когда мне было 12, я очень долго убивалась и плакала. Однажды приснился мне сон: стою во дворе, заезжает чёрный мотоцикл, на нем мотоциклист весь в чёрном, шлем чёрный, с тонированным стеклом. Подъезжает ко мне, поднимает забрало, и я вижу, что это папа. А он мне сказал: будешь так часто меня вспоминать, с собой заберу. Закрыл шлем и уехал.
А ччерез несколько лет, когда мне было 16, я встречалась со своим будущим мужем. И однажды он мне рассказал, какой длинный и красочный сон ему приснился, в подробностях он его запомнил. Так вот среди всего там был "представитель", так он почему то его назвал, к которому я во сне льнула, а он меня обнимал и усмехался. Говорил: "забирай, если пойдёт". Вот по описанию и манерам очень на моего отца был похож. Надо учесть, что у нас и фоток то папиных парочка всего осталась, да и мой на тот момент парень их до этого не видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он таким образом успокаивал вас (обманывал, что скоро). А может вернулся на Землю в другом воплощении? У вас в семье или у знакомых никто не родился в тот период?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сон страшный, стресс, переволновалась и сердце не выдержало.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

плацебо наоборот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку