Тяжело дышать...

Смотрел вечером на ютубе подборочку "Страшные/загадочные/непонятные/ вещи снятые на камеру". В общем крипотку всякую.
Я сразу вспомнил ситуацию, которая не была супер криповой, но как минимум необычной.

Года 2-3 назад, в очередной раз,на выходные возвращаюсь домой (учился в другом городе).
Спустя денёк пребывания дома, мама сообщает, что нужно съездить на кладбище к моему отцу (погиб, когда мне было 2 года). Я, собственно, и не против, хотя обычно в это время мы не ездим.
В общем, собрались, взяли с собой бабушку и поехали.

Я решил поинтересоваться, с чем связано решение поехать именно сегодня...ну мама и рассказывает :

"Накануне снится сон. Стою в каком - то лесу. Передо мной небольшой домик. Очень спокойная обстановка. Захожу в этот дом, а там отец стоит"

В этот момент, говорит она, ощущения такие, будто все так и должно быть

"Ну и начинаем мы разговаривать, как ни в чем не бывало. Много общались, спрашивал как дела у сына (т.е у меня) "

Всех подробностей этого "разговора" мама не рассказывала, вкратце только.


"В общем, общаемся. Долго разговаривали или нет - не знаю. Сложно определить. Но в один момент отец прерывает беседу и говорит: Мне помощь нужна. Тяжело мне. Давит сильно.
И показывает на шею свою : Дышать тяжело мне. Помоги. И сына попроси помочь, он взрослый уже.


Как закончился сон, я точно не знаю, но этим же утром, мама, собственно, и решает съездить на кладбище, проведать.

В итоге приехали мы, начинаем пробираться до участка. Он находится немного в стороне от основной тропы.
Когда добрались, видим такую картину : Небольшой участочек , с проведённой по периметру оградкой. Огибая эту ограду
, упало дерево. Верхушка дерева упала на надгробную плиту отца. То есть верхушка как бы "вдавливала" в землю плиту.
Съездили за пилой, я спилил это дерево и благополучно оттащил его с участка. На оградке остался след от его падения (содрана до металла краска).

С тех пор оградку мы так и не красили. Поэтому, каждый раз вспоминаю эту историю, как вижу этот след.

Честно говоря, как мы на все это отреагировали в тот момент, я не особо помню. Но лёгкое криповатое ощущение все же прилагалось ко всей этой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, мертвому всё равно, что там с его телом происходит, а тем более с местом где он похоронен - он вообще там не был ни разу.

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю и не буду, что все сон был вещим или что-то вроде того. Это может быть и просто совпадением. Просто именно сама ситуация была с мамой. А что, почему и как, можно только гадать) Я просто рассказал этот случай)
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая на вашу ситуация была месяца через два после похорон бабули. Снится она мне пьяная, хотя в жизни не любитель змия была, в соседской квартире, падает, лбом об стол ударяется, встаёт, хохочет. Утром маме рассказала, поехали на кладбище. Могилу подмыло, крест упал. Вот и не верь...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей свекрови приснилось, что мама её покойная пришла и говорит " нет у меня дома, доченька". Свекры собрали деньги и поехали мы за 4000 км в деревню, где она похоронена. На могиле не было оградки. Купили, поставили. Вот мы это обсуждали и не понимали как так может быть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут писали, подсознание. Какое нафиг подсознание? Я вот вроде и в Бога не верю, но свыше один хрен что-то есть. Мужа хоронили, саван был розовый, а я этого вообще не помню, так как похоронами занималась сноха, у меня не то состояние было. Мне снится и снится он, нахера мне розовое покрывало купила? Начала выяснять, саван и правда был розовый. Пошла купила белый, отдала вообще чужому покойнику. Супруг сниться перестал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожая ситуация была. Поэтому верю.

Только у нас немного по-другому. Умер дедушка. На кладбище, слева от дедушкиной могилы - могила летчика (ну, у него фотография была на памятнике и соответствующая надпись - погиб при испытаниях самолета).

А справа - могила, заброшенная, какого-то мужика. Скромный памятник, на котором только фото, имя и даты жизни.

И вот маме снится сон. Где-то через полгода. Снится дедуся, который рассказывает, что у него все хорошо. Что здесь воздух хороший и дышится легко. А когда бывает плохо - рядом с ним врач живет, который ему помогает.

Мама сон нам рассказала, пообсуждали и забыли. Как-то поехали на кладбище, а на заброшенной могиле женщина порядок наводит, цветочки поставила, мусор убирает. Разговорились. Узнали, что просто очень близкая знакомая живет в другом городе. И еще узнали, что мужик был врачом.

Сон, конечно, сразу вспомнили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, и мне подобный сон приснился про маму. Через месяц примерно после того, как она умерла.  Как-будто я приехала её навестить в какой-то санаторий, мы гуляем по территории, там парк, клумбы,  хорошо так.  Я спрашиваю, как дела, нравится тебе тут?  Мама такая довольная, говорит, да, очень хорошо. Режим дня хороший, готовят вкусно. Можно было одной поселится, можно вдвоём. Я с женщиной одной решила в комнате жить, так веселее. Мы с ней разговариваем, гуляем вместе. Если нам чего-нибудь вкусного хочется, то тут есть молодой парень, если его попросить, он сходит за территорию, принесёт.  Хорошо здесь.

Сон оставил хорошее впечатление. Когда мы поехали на кладбище, с мамой рядом действительно была похоронена женщина примерно её возраста.

Вот так))

1
Автор поста оценил этот комментарий

так никаких претензий, просто обсуждение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю, я и не отвечал, как на претензию вам)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не веришь что жене приснился покойный муж? Я даже объяснить могу - это шутки подсознания. Когда мы спим, мозг не спит, он переваривает полученную информацию. То что возле могилы стояло дерево мать и так знала. И вот мозг высказал такое предположение, что дереву пора бы и упасть(может ещё и шторм был). Но подсознание не умеет говорить с нами на нашем языке напрямую и потому как смогло в виде сна про мужа который просит о помощи.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно сны, которые являются приквелом к реальным событиям, типа как пробуждение от звонка домашнего телефона, на который никто не звонил давно, а во сне это было тревогой в банке, который вы с друзьями грабили очень продолжительное время. И.е. мозг выдцмал историю и рассказал её за 0.0008 секунд после того, как услышал телефон, но тебе кажется что ты 4 часа этот сон смотрел - там ведь столько событий.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, помню, во сне, в детстве, шарюсь по какой-то то ли студии то ли ещё чего, по коридорам, слышу, на трубе кто-то играл и мотив знакомый, потом по коридору мужичок как в мультике почти трубу несёт. А просыпаюсь и вижу, батя телик смотри а там или кривое зеркало или типа того.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прадеда похоронили, тетка моя - сноха его, через три дня после похорон сон видела. Мол, стоит дед Василий, а рядом памятник гранитный, который на могиле поставили и укоряет - Таня, пошто мне такой тяжеленный-то поставили?! Сделали бы деревянный крест, как у всех. Они со своими легкими крестами давно уже вперёд все ушли, а я эту плиту волоку еле как - отстал совсем, иду медленно.


Мистика, совпадение или игры разума моей тетки - непонятно. Но факт имеет место быть.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что с чем совпало?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник ставят как земля на могиле осядет, а не сразу на похоронах. Включайте лампочку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это 25 лет назад произошло, мне 7 лет было. Значит после того как памятник поставили. Помню что про этот сон рассказывала, а сразу после похорон или нет - не особо. Так что сорян если запамятов

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше говорили, что нельзя большие памятники, ставить. Мол в где там написано, когда будет конец света и мёртвые востанут, у кого большой памятник, им будет тяжелее .
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще жесть. Значит ни ада ни рая нихера нет. И лежишь такой тупо в темноте. Самая жуткая история.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку