Тяжелая жизнь ряботяг

Тяжелая жизнь ряботяг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями горько шутили, что вот ты и стал взрослым когда вместо того, чтобы скачивать игры с торрента, ты их покупаешь х))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать - "вот ты и стал богатым"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы х)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и нашел работу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь тебе некогда играть в игры х(

2
Автор поста оценил этот комментарий

После ~8 лет покупания игр в стиме недавно скачал пиратку секиро, тк появилась раньше оф релиза. Очень необычное чувство - как платно, только бесплатно. Не понимаю как я попался на эту удочку стима -__-

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто попался на удочку здравого смысла, где люди покупают продукт, а не воруют его?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Здравый смысл это взять бесплатно то, что можно абсолютно безнаказанно взять бесплатно, буквально в соседней вкладке браузера в 2 клика. Это полностью вопрос морали, и в ситуации безнаказанного пиратства вопрос покупки стоит рассматривать как поощрение дружелюбных разработчиков за хороший продукт, а не священный долг заплатить за всё где есть кнопка купить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-то странно это всё размазываешь, говоришь про

а не священный долг заплатить за всё где есть кнопка купить.

что это, блять, вообще за стёб? Издёвка? Кто говорит, что надо покупать всё где есть кнопка "купить"?


Всё это натуральное самоутешение - "если меня не накажут, то можно пиратить, я не вор, я делаю то, что можно". Есть закон, есть статья 7.12 и если за это повально всех не ебут в жопу - это не означает, что ты весь такой хороший.

По такой логике можно воровать небольшие продукты в магазинах где можно абсолютно безнаказанно взять бесплатно.


В условиях этой страны получается, что всё сводится к гражданскому самосознанию. Здесь удачнее можно привести как пример проезд в транспорте: в Мск (или в европейских городах, например) в автобусах ты входишь и можешь платить за проезд, а можешь не платить. Турникетов нет, только датчик. И что? Зачем платить если можно абсолютно безнаказанно ехать бесплатно? да вот только люди платят потому что есть хоть какое-то гражданское самосознание.


Так что если кто-то пиратит, то всё же он мудак и не надо человеку себя ни чем утешать, придумывать миллион оправданий - это смешно.


___________________

Если только он не беден и у него реально нет денег, тогда уж да, что поделать? Качай, играй, но будет когда-то, через год-два, скидка, то уж будь добр купи продукт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы рассмотрите такую ситуацию? есть игра масс эффект. первая часть. есть так мною любимая русская локализация (с озвучкой). но ее нет ни в ориджине ни в стиме. и я просто купил ее в двух местах (ориджин и стим), но играю все равно в пиратскую версию золотого издания, потому что мне нравится руссая озвучка, а не субтитры... а как переводчикам задонатить - я не знаю. ну и дисковода у меня считай что нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь ты уже заплатил за продукт, даже дважды. Какая разница где его скачать? Мне кажется тут всё однозначно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я так подумал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас больше мотивации в поддержании мелких проектов инди студий. Из последних были куплены Корона из листьев (новелла, потому что знаю авторов), Hollow knight (платформер) потому что Атмосфера и геймплей очень понравились и Господи это сделали три человека, снимаю шляпу, просто возьмите мои деньги! И Just shapes and bits потому что музыка классная и можно вдовоем играть. Таким ребятам денег не жалко))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь скорее шла об ААА тайтлах, хорошие инди я покупал и продолжу покупать, тут гораздо более прозрачный фидбек и прямая зависимость качества следующих игр от продажи текущей, да и вообще понимаешь за что и зачем платишь. А вот ААА тайтлы совсем скурвились, ещё и на фоне этой "войны" лаунчеров и очередными попытками поднять дефолт-прайс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку