Тяжелая жизнь ряботяг

Тяжелая жизнь ряботяг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Я как дурак покупаю на распродажах. Знаю же, что играть не буду, но все равно: ухнихуя, ну и скидка! Надо брать.
Уже хз сколько игр у меня там - все одно: переигрываю старье. ))) по часу в день максимум, ибо времени нет.

раскрыть ветку (71)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация решается установкой Linux единственной ОС. Видишь скидку, видишь, что не поддерживается на твоей ОС, не покупаешь)

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще уже у линукса получше с играми стало

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда - просто сидеть на херовом ПК или ноуте, который не поддерживает современные игры)
Видишь игру на распродаже - не покупаешь, потому что не потянет
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое... видишь игру на распродаже, которую комп не потянет - надо на будущее брать, а то когда еще скидки будут... а так обновлю комп - и сразу можно будет играть в кучу игр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не дави на больное)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю))))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видюха сгорела, на встроенной сижу - герои 3 и m&b мое все теперь) это я к чему - всегда можно упороться в героев и надолго

Автор поста оценил этот комментарий

собрал себе комп без дискретной видеокарты и поставил Linux , доволен

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Линукс в плане игр сделает любой комп херовым
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один вариант. У меня виндовс виста и к сожалению Стим перестал работать с нового года, и соответственно игр не купить(
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня виндовс виста

Ох, соболезную. Надеюсь это лечится.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лечится только сожжением ПК
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем 7 не нравиться? В разы лучше работает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как она работает, я больше по Linux
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень хороший вариант) просто интересно ради чего сидеть на висте, особенно сейчас. Я когда-то боялся что слетит гарантия. Потом когда она кончилась+появился более емкий HDD,накатил 7 с XP и был приятно удивлен, как оказывается шустро может работать. Линь тоже ставил, тоже заходило норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для дома или по работе? И на чем сидишь? Я второй системой мяту на циамоне поставил. И жене проще приобщиться, да и под обычные кино, браузер изредка поиграть офис за глаза хватает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На убунте, полностью устраивает, думаю на арч перейти попробовать. И по работе и дома
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже весьма огорчилась, когда в середине прошлого года вышло уведомление о прекращении поддержки хр, потом с замиранием сердца следила за счетчиком оставшихся дней работы) Все потому, что у меня фетиш на маленькие нетбуки и я люблю на них запускать олдскульные игры.

Теперь их приходится или пиратить или запускать там же на семерке, жертвуя все ресурсы не на игру, а на одну только ось))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Debian попробуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто будет портировать старье на линух

5
Автор поста оценил этот комментарий
Wine? Не, не слышал
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Wine и Steam? Можно попробовать, не задумывался

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У стима свой проект совместимости, который кстати лучше вайна
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В "своём проекте" запускаются только те игры, что поддерживают Linux официально. Через Wine же можно в теории запустить вообще практически любую игру из библиотеки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этот проект как раз совмечто с разрабами вайна, на сколько я помню. Проект в бете и там пока есть список около 20 гарантированно поддерживаемых игр и можно запустить абсолютно любую, но работоспособность не гарантируется. По отзывам говорят, что со многими играмм все же работает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по сути тоже самое, что я описал выше? 🤔😊
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Proton это wine с патчами, втроенный в steam, с которым можно попытаться включить любую игру.  В том числе есть способы запуска Proton'ом игр не стимовских. Так что можно попытаться включить даже gog'овскую игуру, или пиратку.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм, как бы через их проект можно как раз запустить все что угодна, даже не из библиотеки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что он так или иначе всё равно установлен практически у любого линуксоида, чтобы они там не говорили. А значит это слабая защита от покупок. Единственное неудобство в том, что увеличиться процент рефандов у отдельно взятого пользователя, если игра всё-таки не пойдёт 😅
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрус? Байкал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На такие координальные меры я пойти пока не готов 😅 Да и продукция Интела мне всё-таки больше по душе.

P.S.: и играть я всё-таки предпочитаю на платформе изначально подходящей под эти нужды "без танцев" 🤫
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

минуточку. мы же как раз от это хотим уйти. от игр

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вся жизнь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал. Пробовал как-то заморочиться с Linux спортивного интереса ради. Так вот, что касается игр, там то что даже нативно под неё - либо не работает, либо работает с глюками, либо с дичайшими тормозами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл и установка винды? Не, не слышал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была линуха )) Способ работает, но многое старье, в которое хочется переигрывать, не идет под линухой, да и портируют потихоньку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Держи метод: во время распродажи не покупаешь, а кидаешь в список желаемого. Потом либо кусаешь локти, либо не паришься ) Но фишка в чем. Если распродажа была, ее почти обязательно повторят через несколько месяцев, а ты уже будешь больше уверен, нужна она тебе или нет.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

херня. у меня годами в желаемом лежит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как "общее" разобрать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обещал, что способ поможет всем ) у меня 30 штук там, если закидывать все подряд, то толку мало, конечно. Хотя некоторые у меня тоже по несколько распродаж пропустили уже.

Еще за ранним доступом удобно следить. Кидаю туда rimworld-подобные проекты, чтобы настоялись до более-менее играбельной кондиции, так как выстрелят точно не все. (Зато купил Meeple Station порывом, капец, настолько сырой игры я еще не видел. Запущу теперь не раньше, чем через год. Хотя новости об обновах регулярно выходят, но в это играть пока нельзя).

1
Автор поста оценил этот комментарий

по-началу катило, потом поставил себе условие: пока все игры (ААА и близкие к ним, а не шлак) не пройду, новые не покупаю на свои (только кошелек стима с пополением карточками или скинами), итого осталось 220 игр которые хотелось бы пройти и 1685 всякого шлака, который вероятно не запущу, мотивирует только в путь, сортировать по первости только задолбался по категориям, но теперь всё наглядно))) ну и в желаемом пару сотен игр лежит

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже лудомания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

юху! я не задрот, а лудоман))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то новое в жизни)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так библиотеку в стиме по папочкам сортирую (а потом жутко бесит, когда при корявом входе сдругой машины, эти каталоги слетают)) сейчас уже делаю бэкап списка), где расписаныигры, которые надо попробовать в первую очередь, игры, в которые играю, которые надо уже наконец-то закончить и тд.. Думаете, помогает?) :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть папки?!

Век живи, век учись, однако :)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня список не слетает никогда, то что точно хочу пройти или играю на данный момент в избранное кидаю и в папку с категорией "ааа не пройденные"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слетал раза три, минимум, но я пользуюсь на большом количестве машин и на разных системах от хр (пока поддержка не кончилась), до линуха, думаю тут шансов словить баг больше. Последний раз слетала при первичном входе в линух) Бывает, слетает, если проблемы с инетом или крашится при запуске. Писала в поддержку - говорят, мол, "ничо не поделаешь, можете бэкапить файлик sharedconfig.vdf, отвечающий за каталоги", что я теперь и делаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 4 папки, даже с хреновым интернетом подцепляет категории без проблем, вин10-вин7 на разных машинах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет, значит. Я же не выдумываю эту проблему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел borderlands первую со скидкой в связи с выходом 3, а она сейчас 1000 стоит, а вторую и приквел взял по скидке, но не понимаю почему не сделали скидку:(
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первую вроде ремастерили, вот она и типа новая, поэтому без скидки, так ведь?
Автор поста оценил этот комментарий

Разные части бордера входят в разные бандлы, и зачастую его реально дешевле купить через какой-то набор, чем просто по скидке. Я так купила в свое время пре-сиквел с сизон пасом за 300р, заново купив все имеющиеся бордеры со всеми дополнениями, и это вышло дешевле, чем брать по обычной скидке даже просто одну голую игру. Поглядите на следующей распродаже

Автор поста оценил этот комментарий

первую ж бесплатно дают вроде как, или прикрыли халяву?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал рублей за 300 и вообще не понял интереса игры. Бегали с другом, абсолютно одинаковые и неинтересные квесты, унылейшая боевка. Забросили часов через 5. В чем хайп вокруг этой игры?
Может это я дурак был и не стоило бордер после дивинити сразу запускать , но всё же

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про первую, то вокруг неё особо хайпа и не было. Там именно вторая наиболее удачной считается. Повысили градус юмора, разнообразность оружия, система перков стала поинтереснее, в общем вроде и та же игра, но со многих сторон существенно лучше)

Дальше был пре-сиквел, который как по мне не без плюсов, но в целом копировал вторую при меньшем количестве и разнообразии контента.

И от telltale был tales of the borderlands - который многим полюбился, потому что отлично вписался в стилистику второй части.

P. S. Почти уверен, что большинство ждущих borderlands 3 из поклонников именно второй части.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как задрот всех частей бордера, в том числе, телтейловской, подтверждаю, что фанаты растут явно не из первой части, которая была просто шутаном.

Вторая часть - тема, и её можно перепроходить разными персонажами, с разной прокачкой веток и в разных связках с друзьями. Ну и главная фишка - юмор и куча пасхалок.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну глянь дату выхода первого бордера ) В те года не было подобных сетевых шутеров с шикарным кооперативом и лут системой как в диабле. От сюда и такая популярность. Дивинити вышла почти через 10 лет после.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут дИвинити?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас ещё целый час в день на игры есть, счастливый человек!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично понимаю) у меня, было забавно, когда с армии вернулся. Все думал в армейке во что играть дома буду. Потом вернулся, а там и комп хороший и интернет, мол скачивай да играй.
часа 4 думал и скачал старенький биошок)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хня... Вижу скидку в 80 % - надо брать...
И пофиг, что даже не установлю...
Наверное я ̶д̶и̶б̶и̶л̶ ̶ странный человек
Автор поста оценил этот комментарий

Маркс это описал как "товарный фетишизм". То есть покупка того что тебе не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Так же, библиотека не сильно большая ( 300 игр), но есть еще юплей, ориджин, ск2 в баттлнете и парочка игр в ГоГе. Я нашёл выход как заставлять себя играть почаще, есть свободное время - запускаю стрим на 2-3 своих знакомых и мы сидим и общаемся пока играю. Так и новые игры интереснее и старые.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дожили: приходится заставлять себя гамать ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Эти распродажи на такое мышление и рассчитаны. Так что таких "дураков" - миллионы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пойдем и отпиздим тогда вэлв!

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, возьми тогда до кучи и ассасина в юплее на халяву) Unity который.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я себе его на коробокс первый взял за 60р (распродажа на сайте была.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку