3759

Тяжелая доля

У моего знакомого над кроватью не было ковра. Как он выжил в таких ужасных условиях отдельный разговор. Вместо ковра квартиру украшали фотообои.

- Предполагалось, что ты засыпаешь на берегу озера. Издалека это смотрелось даже красиво, но фотообои придумал сам сатана, их сложно наклеить абсолютно ровно. Да и родителям не до того было. Теперь представь, каждый вечер, засыпая, я смотрел как два камушка не сходятся на стыке. Каждый вечер изо дня в день. Маленький перфекционист внутри меня страдал невероятно.

Дубликаты не найдены

+198
Папка мне полки над кроватью повесил. Для кукол, ибо ставить их больше негде было. Каждую ночь, просыпаясь от резкого звука, я ебашилась об угол этой полки башкой. Блин, обои это хоть не больно :-)
раскрыть ветку 12
+103
Тревожное у тебя похоже детство было. Я обычно от резкого звука бубнил под нос "ещё полчаса" без лишних движений.
раскрыть ветку 5
+38
Это все любопытство :-)
раскрыть ветку 4
+27

Ну, это ещё не так страшно. Когда мне только установили двухъярусную кровать, то я сначала падала с неё, из-за того, что пыталась встать так, как привыкла.)

раскрыть ветку 1
+16
Ахуеть :-)
+4

в первом классе спали на продленке. в комнате висела картинка с надписью Мушонок и его друзья. Я не понимала либо это Мышонок неправильно написали или это имя такое. Только недавно поняла что Мушонок это муха. До сих пор раздражает это слово. (а читала я его целый год перед сном)

+3

А у меня вплотную к кровати стенка, на которой чугунная батарея. Угадай, ударами обо что я иногда просыпался. И да, звёзды видятся не только в мультиках.

+1

спала бы на полке уже

раскрыть ветку 1
0
Полка на леске меня не выдержала бы :-)
+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+28
+8

Обои с цветами - когда ты маленький, а ночью темно и страшно, бутоны похожи на лица, с которых сняли кожу. В складках одеяла притаились змеи. На другом конце кровати копошится какое-то мерзкое существо. Ты смотришь на него, а оно не пропадает. На зеркала и картины лучше вообще не глядеть. Одно спасение - укрыться с головой одеялом и как можно скорее заснуть. Мне было не до перфекционизма, я выживал как мог.

раскрыть ветку 1
+4
Однажды в детстве полночи пялилась на черепа около бабушкиной кровати, черневшие провалами глазниц на ярком белом фоне. Мозгом понимала, что это не черепа, но что это еще могла быть...
Тапочки, сцуко. Тапочки с рисунком анютиных глазок.
+53
У мужа в детстве коврик висел из натуральной шерсти, с волками и красной Шапочкой, уже скоро на пенсию, до сих пор вспоминает, ранимый мой..
раскрыть ветку 6
+35

шерстью внутрь?

раскрыть ветку 3
+33
Красная шапочка шерстью внутрь, мясом наружу.
раскрыть ветку 2
-1
Вот оно что, волк был не один.
раскрыть ветку 1
0
А то..помнит двоих.,
+13
У самого так
раскрыть ветку 2
+6

Полундра! Все к насосам! Течь в трюме!

-1

я все таким вижу в реальности, потому что в дивизию играю с 23 кадрами и без верт синхр.

+8
У меня тоже не было ковра над кроватью, мне пришлось его выдумать...
раскрыть ветку 4
+15
А грибы, хотя бы, были?
раскрыть ветку 3
0

А Ваш знакомый сейчас жив?

раскрыть ветку 1
0
Грибы и сейчас есть.
+11
Ненавижу смотреть на не ровные стыки обоев! Ааааааа!!!!!
раскрыть ветку 6
+3

А теперь представь. У меня в комнате типа узор из разных обоев одной коллекции. Сначала 3-4 полосы чисто бежевые, потом полоса с узором на таком же бежевом фоне. Идея в том, чтобы не было видно перехода, просто одноцветная стена, где в нескольких местах вьются прекрасные листочки. Но проблема в том, что бежевый на рулоне с узором на ПОЛ ТОНА, МАТЬ ЕГО светлее, чем бежевый на одноцветном. И я ВИЖУ как выделяется этот лист, как будто это не одна коллекция, а совершенно левый, блин, рулон

раскрыть ветку 4
+2
Мб и правда разные. Мы так набрали 'одинаковых' рулонов, дошли до кассы, по штрих коду оказалось разные
раскрыть ветку 3
+2
Эх, у вас это семейное. Ты неровно склеил две части комментария. Там их две части.
"Ненавижу смотреть на не" и "ровные стыки обоев! Ааааааа!". У тебя там небольшой пробел, исправь.
+13
Мне даже больно читать об этом. Крепись, брат-перфекционист.
раскрыть ветку 1
+9
*ОКРшники
+2
Дизайнерский дуэт, мои папа и мама решили что навесная полка на канатиках над моей кроватью это круто… в общем, пару раз в месяц я во сне била по ней ногой (висела она не высоко, а зачем?) и роняла все банки-склянки на себя. Ну а один раз мне крупно повезло и я взмахнула ногой чуть энергичней и рассекла об угол полки ноготь, крови было много
+4

У меня такая же ситуация была. Только не с камушками, а с мордой миккимауса

раскрыть ветку 3
+1
Блин, у меня в комнате в детстве тоже висели фотообои с несостыкованной мордой Микки Мауса. Чет подозрительно.
раскрыть ветку 2
+1
И у меня! И у меня тоже!
раскрыть ветку 1
+2
Для всех зарисовок, кроме сказок и рассказов, я буду ставить тег MTD. Желающие внести его в игнор - welcome!
раскрыть ветку 2
-1

Ага, щаззз, уже бегу)

раскрыть ветку 1
+5
И правильно. Сполт - это зызнь(с)
+1
У нас раньше были обои с цветами, наклеенные самостоятельно и...они не сходились нигде! Уже с детства у меня выработан иммунитет к несостыковкам~
+1
Блять, я до сих пор помню как в тихий час в садике смотрел на не до конца закрытую дверку шкафа.
+1
А у нас в зале за теликом висел ковер с браком. Там наверху задвоило узор. Он как бы накладывался друг на друга. Быыыляяяя, как меня это бесило. Причём ниже узоры норм были. Так что даже ковры иногда выводят из равновесия не меньше фотообоев
+1

Я одного не понял, почему ТС постоянно спал у знакомого?

"У моего знакомого...

...Теперь представь, каждый вечер, засыпая, я смотрел..."

раскрыть ветку 1
+8
Если строчка начинается на черточку - значит это прямая речь.
Ваш Кэп
0

Как я вас понимаю! (с)

0
Я бы дорисовал...
раскрыть ветку 1
+1
Тоже об этом подумала)
0

Была такая средневековая пытка каплями воды, капающими на темечко. А тут камушки, которым ВОВЕКИ не суждено сойтись на стыке - бедный, бедный ребенок...

-1

Хорошая история ,а главное очень ПРАВДИВАЯ)))

-1
А подрисовать маркерами нельзя было?
-1

от души, улыбнуло!

-8

Страдай!

раскрыть ветку 8
+9

блин, и что я пытаюсь тут разглядеть уже минут 10?

раскрыть ветку 3
-1
Когда смотришь на это несколько секунд, то сетка как бы вспыхивает немного и от этого дискомфорт глазам. Больше ничего не увидел.
-1

Вот именно!

-1
У чувака наверное мёртвый пиксель где-то.
-1
Это же просто - мозгу кажется, что по пересечениям линий проходит еще одно пересечение - диагонально. Но его там нет. Ты переводишь зрение в точку пересечения линий, и диагональная линия пропадает
раскрыть ветку 1
0

Действительно. Я сейчас смотрю на вязь черных черточек на белом фоне, а мозгу кажется, что это символы, которые складываются в осмысленный комментарий.

-2
Двойная сеть?
-3

Я узрела, мне больненько(

ещё комментарии
-1

никого не интересует вопрос - почему ты засыпал у "приятеля"...

-1
Я бы сдох
-3

Как же заебали со своими внутренними перфекционистами, не ровный камушек? Да вообще похуй, как мне, так и большинству лицемеров на этом сайте

-3
Еще рано, не сезон.
Похожие посты
1095

Ад перфекциониста или книжный червь

Супруга привезла от тёщи коллекцию книг Акунина. Все от одного издателя. Идея выставить их в хронологическом порядке обломилась сразу, так как они вперемешку в твёрдой и мягкой обложке, а значит маленькие и большие. Но это пол беды.

Ад перфекциониста или книжный червь Книжный червь, Ад перфекциониста, Перфекционизм, Первый пост

Объясните мне, почему книги от одного издателя печатаются с глянцевыми и матовыми обложками?
Почему направление текста на корешках разное внутри одной серии?
Казалось бы, единственное неизменное в этой коллекции это местоположение эмблемы издателя. Но где-то есть надпись издательства, а где-то нет.

Ад перфекциониста или книжный червь Книжный червь, Ад перфекциониста, Перфекционизм, Первый пост

Смотрю на эту полку каждый день и перфекционист во мне кричит - сожги этот мрак вместе с полкой или подай в суд на издательство, ведь это издевательство какое-то :-D

Показать полностью 1
7415

13 фотографий, которые взбесят вашего внутреннего перфекциониста

«Увидел этот район на Google-картах. Очень тревожит»

13 фотографий, которые взбесят вашего внутреннего перфекциониста Ошибка, Ад перфекциониста, Длиннопост, Перфекционизм

«Эта люстра в ресторане, где я обедал, сильно меня беспокоит»

13 фотографий, которые взбесят вашего внутреннего перфекциониста Ошибка, Ад перфекциониста, Длиннопост, Перфекционизм

«Эта конфорка сводит меня с ума»

«На железнодорожном вокзале. Бесит»

«Алло, полиция? Я хотел бы сообщить о преступлении»

«Почему?!»

«Этому зданию нужен экзорцист»

«Этот лифт почти свёл меня с ума»

«Когда вы играете в The Sims, но забываете повернуть предметы»

«Мало того, что светильники разные, так последний вообще установлен вверх ногами»

Так одна плитка может испортить настроение на весь день

«Я еле досидел до конца лекции»

«Тем временем в супермаркете»

Показать полностью 12
6624

Настоящий ад перфекциониста

В одной из поликлиник СПб есть коридор, проходя по которому всегда останавливаюсь и смотрю на стену.

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Какая-то система просматривается, но плитка разная. Ну, мало ли, может из остатков брали, или вообще бесплатно. Плитка и плитка. Но в голове одна мысль - да как так-то?

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Нет, ну правда, зачем?

Похоже, создатель был на что-то очень зол.

Показать полностью 6
1373

Витамины

Только узнала, что нынешние школьники применяют йод, чтобы в школу не ходить. Мол, температуру поднимает и родители думают, что ребенок заболел. А ещё в новости говорилось, что виноват во всем этот ваш интернет. Мол, именно оттуда подрастающие организмы о таком способе узнают.

В моё время интернета не было, а был телевизор

Сидела я однажды дома с больным горлом, простуженная. Контрабандно смотрела телевизор, который родители запрещали смотреть. А там как раз передачу показывали про здоровье, в которой говорили, что от простуды очень полезны эфирные масла и йод. Я тогда ничего не знала про ингаляции, поэтому никаких сомнений не было, что употреблять все это следует через рот.

Чтобы было полегче, я налила себе стакан теплой воды, все же знают, что при простуде полезно теплое питье, щедрой рукой накапала эфирное масло эвкалипта. Не скупилась, ибо полезно, витаминчики. Накапала немного йода, скорее для цвета, он же не слишком аппетитно пахнет. Размешала ложкой и выпила.

Польза в моем случае была очевидна. То ли витамины действительно помогли, то ли организм решил, что если болеть и дальше, будет ещё хуже, но выздоровела я быстро.

113

Ад перфекциониста - Асимметричный DS X E-Tense раскрыл свои характеристики

Ад перфекциониста - Асимметричный DS X E-Tense раскрыл свои характеристики Авто, Концепт, Асимметрия, Перфекционизм, Ад перфекциониста, DS X E-Tense, Видео, Длиннопост
Размеры указаны с точностью до сантиметра, но спасибо и на этом. Длина — 4750 мм, ширина — 2100, высота — 1200. Колёсная база неизвестна. Масса «лёгкой, как пёрышко» махины составляет две тонны. По задумке авторов, кузов «благодаря новой технологии» восстанавливает форму после аварии.

Концепт DS X E-Tense был впервые представлен в апреле, однако на сцену Пекинского автошоу так и не взобрался. Премьера живьём состоится второго октября в Париже, и перед ней к лирическому описанию («автомобиль мечты и видение роскоши в 2035 году») добавилась физика. В июльских спецификациях указана мощность 200 кВт (272 л.с.), хотя раньше французы обещали вдвое больше. Очевидно, передние колёса отныне раскручивает один мотор, а не два. Овербуста до мегаватта (1360 л.с.) больше нет. Тем не менее разгон до сотни занимает лишь 3,7 с, а максимальная скорость — 225 км/ч. О запасе хода можно только гадать.

Ад перфекциониста - Асимметричный DS X E-Tense раскрыл свои характеристики Авто, Концепт, Асимметрия, Перфекционизм, Ад перфекциониста, DS X E-Tense, Видео, Длиннопост
В основе электрокара лежит углепластиковый монокок. Подвеска — на двойных треугольных рычагах, выполненных из стали. Спереди и сзади стоят четырёхпоршневые тормозные суппорты с вентилируемыми дисками диаметром 380 мм. Шины — Michelin Pilot Sport 4S (275/40 R22).
Кабину и салон нам показывают впервые. Считается важным, что в оформлении интерьера поучаствовала фирма Maison Lemarie, виртуальные часы изготовлены в B.R.M. Chronographes, премиальную аудиосистему установила компания Focal.
Машину создавали спортивное подразделение DS Performance и команда Формулы-E. Воплощена трёхместная концепция «два автомобиля в одном». На носу и хвосте машины расположены «световые занавесы» DS Light Veil, чья яркость регулируется.

Всё-таки ничего подобного, что творит DS, не делает больше вообще никто, и не собирается. У шоу-кара очень много нюансов: приборка в виде кристалла, X-образный руль, замысловатые сиденья, динамики-ромбы в деревянной передней панели, диковинные сопряжения материалов, синтетические перья и так далее. Причём французы не просто заставили концепт ехать, но и приблизили силовую установку к реальности. А ведь могли банально показать макет.

Константин Болотов. Фото: DS Automobiles

Источник: drive2.ru

Показать полностью 2 1
2703

Карамель

Мне было семь, и я считала себя гением кулинарии из-за многократно восхваляемого мамой умения сварить сосиски не сжигая кастрюлю.

В тот день я вернулась после школы. Родители с работы пока не пришли, поэтому можно было посмотреть телевизор. Он у нас был один и стоял на самом видном месте в гостиной. Как назло, показывали кулинарное шоу.

- Приготовить домашнюю карамель очень и очень просто, - с улыбкой рассказывал дядя ведущий. У него было очень располагающее лицо, такому сразу доверяешь. - Для этого нужен сахар, немного воды и кастрюля.

Раз это очень просто, надо приготовить, - решила я и понеслась на кухню. Смешала сахар с водой, поставила на сильный огонь и стала ждать. Однако, содержимое кастрюли не спешило становиться карамелью. За объяснениями я понеслась к телевизору.

- Главное в приготовлении домашней карамели - это постоянное помешивание, - с улыбкой объяснял добрый ведущий.

Не вопрос! Я побежала на кухню, взяла столовую ложку и смело сунула с кастрюлю с намерением все размешать. В этот момент сахарная масса булькнула, ложка послушно вошла внутрь и застыла. Теперь ее нельзя было вытащить, размешать ею ничего нельзя было тоже.

Как же так? Возмутилась я и побежала просить совета у доброго дяди из телевизора.

- Если ваша карамель получилась слишком густой, не расстраивайтесь. Вы всегда можете добавить в нее немного воды, - подробно объяснял добрый ведущий.

Точно! Как он угадал? Я прибежала на кухню, налила воды и осторожно заглянула внутрь, не пора ли размешивать. Черная масса на дне под слоем прозрачной воды совсем не была похожа на золотистую карамель из телевизора.

Чё за фигня? - хотела возмутиться я, но не успела. Кастрюля начала стремительно чернеть. В панике я всё-таки догадалась выключить плиту и снять с нее свой шедевр кулинарии. Теперь можно было и досмотреть передачу.

- Теперь, когда ваша карамель готова, необходимо отмыть кастрюлю. Для этого достаточно залить ее горячей водой.

Я вроде сделала все по инструкции, но ложка все ещё не вытаскивалась. Скоро должна была прийти мама. Чтобы меня не застали с моим позором, я завернула кастрюлю вместе с ложкой в пакет и, стыдливо оглядываясь, отнесла на мусорку.

Где-то через месяц мама спросила:

- Свет, ты не видела кастрюлю в цветочек? Не помню, куда я ее положила.

Прошло больше двадцати лет, может, стоит ей рассказать?

Показать полностью
2299

Урок

Моя тетя всегда боялась насекомых и земноводных. Поэтому когда нам с сестрой в руки попала пластмассовая лягушка, мы сперва вдоволь погоняли с ней по двору, а когда наскучило, решили сделать розыгрыш.

Ленка стояла на стрёме, а я пихала лягушку в платяной шкаф. Сегодня день мытья, тетя придет брать полотенца. Поднимет, а там животное. Вот визгу будет! Думали мы.

Вечером тетя сходила за полотенцами, а когда вернулась, принялась таскать нас за уши.

- Вы поняли, что так нельзя делать?

- Даа..

- Что вы поняли?

- Что так нельзя делать?

- Что именно нельзя?

Вопрос бы сложным. Мы задумались.

- Пугать людей?- предположила я.

- Нет. Класть грязные игрушки в чистое белье. Хоть бы помыли, шутники.

6138

Алик

В компании, где я тусила в школьном детстве помимо классических Коль, Саш и Ань затесался единственный и неповторимый Алик. В детстве он казался немножко странненьким, не более, но сейчас я понимаю, что черные глаза навыкате, кудри и картавость выдавали в нем происхождение.

Алик был вполне нормальным ребенком и не запомнился бы мне вовсе, если бы не один момент.

Мы пришли в гости к Коле днем, пока родителей не было дома. На правах хлебосольного хозяина мальчик предложил чай. Чайник мы вскипятили, заварку нашли, но вот сахар найти никак не удавалось. Коля обыскал уже уйму ящиков и устало спросил:

- Ребят, может без сахара?

Первее всех ответил Алик:

- Ищи, Коля, ищи. Чай без сахара я и дома попью.

95

Про ковер

Когда я была маленькая, мы с папой каждую зиму ходили выбивать ковер. Но однажды пластмассовая ажурная ковровыбивалка сломалась после первого удара. То ли мороз повлиял на материал, то ли кто-то накануне играл в великую тениссистку и лупил ею со всей дури об стол и она треснула. Причина не важна, главное - сломалась.

Пока папа ходил за новым инструментом, мне очень кстати вспомнилась передача про путешествия и рассказ о добыче сока из винограда с помощью ног. Ведь ногами его бьют, значит и с ковром должно сработать.

Я уже почти закончила с первой частью чистки, когда появился папа с деревянным дрыном в руке. Я машинально посмотрела под ноги и обнаружила, что ковер покрыт ровным слоем снега. В порыве энтузиазма я как-то забыла, что виноград давили голыми ногами, а на моих были ботиночки. Дрын в руках папы стал выглядеть угрожающе.

После выяснения всех обстоятельств и особенностей моей технологии, папа пришел к выводу, что метод рабочий, но инструмент надо было подбирать лучше.

Мы перетащили ковер на турник и выбили деревянным дрыном, а поскольку не было нас долго, мама успела плюшек напечь.

Тогда я узнала, что разницу в климате всегда следует учитывать.

1143

На вырост

Несколько лет назад в недрах старого дивана я раскопала гигантский пакет с вещами "на вырост". Там было пальто времен маминой молодости, пятнистая шуба из искусственного меха и джинсы.

Они достались маме совершенно случайно в те времена, когда человек в таких штанах вызывал удивление и считался чуть ли не олигархом. Но мне они были безнадежно велики, поэтому так и лежали новые в пакете. И каждый год после примерки мама говорила:

- Не расстраивайся, влезешь. Осталось еще чуть-чуть подрасти.

С волнением спустя столько лет я открыла пакет и натянула джинсы. По длине они почти мне подошли, а вот в жопе оказались велики на пару размеров. Не оправдала я маминых надежд.

487

Про воспитание

У нас во дворе не было мальчиков, поэтому при игре в дочки-матери "папой" назначали либо Аньку, либо Таньку, как самых высоких и на год старше. Мы с Настькой как младшие были "дети".

- Жена! - басила Танька, возвращаясь с работы. - Почему ужин не готов?

- Ну, дорогой, мы только вернулись от куста с крыжовником. Я не успела.

- Эх, жена! Все у тебя не слава богу!

И Танька махом выпивала настойку лепестков шиповника, которую мы делали в маленькой бутылочке, и занюхивала рукавом.

- Э, жена! Почему дома не убрано? - басила Анька в свою смену.

- Дорогой, сейчас осень, а дети очень энергично играли, задели дерево, под которым мы живем, все и осыпалось.

- Эх, жена! Все у тебя не слава богу!

И Анька затягивалась сигаретой из свернутых листьев, откидывалась на "кресле перед телевизиром", старой подушке перед коробкой, оклеенной фольгой, и весь вечер чесала пузо.

Так что однополое воспитание на меня почти никак не повлияло.

1722

Стань звездой

В моем детстве звезд эстрады было гораздо меньше, поэтому мы с сестрой обе хотели быть похожими на Аллу Пугачеву.

Однажды нас отправилили на чердак найти какую-то важную вещь. То ли форму для печений "орешек", то ли пельменницу. Копаясь в горах старых игрушек и одежды, я поняла, что сегодня наконец обгоню сестру.

Вечером, когда все собрались перед телевизором и стали показывать Аллу Борисовну с какой-то песней я ворвалась в комнату в рыжем парике и начала подпевать. О, это был фурор! Мне рукоплескали! Я впервые ощутила терпкий вкус славы.

Дальнейшие перевоплощения в Примадонну не приносили мне былых оваций и вскоре парик за ненадобностью был заброшен. А потом я и вовсе захотела стать Эйприл из Черепашек ниндзя.

Много лут спустя я нашла свою старую фотку в свитере, растянутых колготах и с расческой, в которую я пою.

- Мам, - спросила я. - Что это у меня на голове? Я всегда думала, что парик.

Мама засмеялась:

- Не было никогда парика, было лишь воображение и лисий воротник со старого бабушкиного пальто.

4588

Мой первый раз

В моем детстве даже домашнего телефона не было, не говоря уже о мобильном. Мы ходили звонить иногородним родственникам на почту.

Приходишь первый раз за неделю до звонка, адресату шлют телеграмму "Вызываетесь переговоры 15.07 17:00", а в нужную дату стоишь в очереди и тебе кричат: "Ташкент, седьмая кабина!" и вся очередь с завистью на тебя смотрит.

Только тайна этих переговоров была условная, потому что кабинки не закрывались из-за духоты, а на линии постоянно были помехи. Маме приходилось кричать в трубку "А Генка чё, вылечил геморрой?", а ты хоть и дергаешь её за полу платья, хоть и краснеешь перед очередью как помидор, прекрасно понимаешь, что иначе о судьбе Генки мама не узнает. А ей интересно.

Зато у меня был красивый блокнотик, куда я записывала список покупок к новому учебному году, адреса друзей по переписке, и, конечно, разнообразные номера тех счастливчиков, у которых телефон стоял дома.

Время шло, старый блокнотик ветшал и истирался, я покупала новый, но каждый раз те заветные номера аккуратно переписывались в блокнотик новый.

Когда я стала постарше, моей соседке поставили домашний телефон. Я напрашивалась к ней в гости только чтобы посмотреть как она мило беседует по телефону с родственниками или одноклассниками.

Но однажды она сказала:

- Свет, хочешь кому-нибудь позвонить?

- Это наверное жутко дорого, - ответила я, а у самой закружилась голова от открывшихся перспектив.

- Если не за границу, то недорого. Звони давай.

Я притащила уже который по счету блокнот, с волнением открыла страницу с телефонами. Ух, какой богатый выбор!

Сперва я позвонила маминой подружке, у которой была дочка - моя ровесница. Но никого не было дома. Немного расстроившись, я набрала знакомую из лагеря, куда ездила сто лет назад. Там тоже трубку не сняли, но я посчитала это знаком, ведь она бы меня и не вспомнила.

Время шло, я упускала первую реальную возможность позвонить по телефону. Когда еще такая представится? Может никогда уже и не смогу. Подруга увидела моё отчаяние и решила помочь:

- Вот номер, набирай.

Дрожащими руками я вращала диск, с замиранием сердца я ждала, пока сигнал пропикает по проводам и, наконец, трубка ожила:

- Точное московское время семнадцать часов двадцать пять минут.

Спасибо, механическая женщина. Ты была у меня первой.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: