Найдены возможные дубликаты

+71

как говорится, если волшебник танкует, то он делает что то не так :)

ну и правильнее было бы написать наверное 1d8 damage.

чтобы сохранить интригу :)

раскрыть ветку 28
+13
Вспомнилась присказка из WOW
"умер хил? - виноват танк!
умер танк? - виноват хил
умер ДПС? - сам виноват" )
раскрыть ветку 3
+6

в оригинале последнее

умер паладин - нехуй нарываться.

раскрыть ветку 2
+12

Блейд-денсер шикарно танкует со второго по десятый, но первый надо как-то пережить %)

+17

Если какие-нибудь гоблины не могут проковырять партийного война в плейтмейле, вполне могут попытаться перекинуть огонь на кого-то менее консервированного)

раскрыть ветку 1
+12

у воина должен быть развит скилл обматерить гоблинов чтобы они не лезли на тех кто не в плитах. то что он в нвнах нихера не работает не повод о нём забывать ^_^

+5
Это значит, что 1 дамага точно пройдёт и ещё +8 в зависимости от броска кубика?
раскрыть ветку 11
+21

Значит будет кинут один 8гранный кубик. 1-8 дамага с равномерным распределением.

+4

нет. 1d8 это значит что на урон бросается 1 кубик (dice) на 8 граней т.е урон 1-8

соответственно 2d6 это два шестигранных кубика, а 1d10 один десятигранный :)

раскрыть ветку 3
+4

Это значит что для определения урона нужно кинуть один кубик с восемью гранями.

ещё комментарии
0
Бля, аккаунту 8 лет, 2 поста и 3 комментария.
за что ему дали перманент? Расскажите
0
Ты мне напомнил. Вспомнился мой самый первый перс в Диабло 2 - некромант с топориком. Прошел первый акт, в середине второго сконнектились с другом по сетке вместе побегать. Ну, он пр-фигел с моего некроса, объяснил правильную раскачку и решил отдать завалявшуюся у него крутую некро-палочку (реально годнота, ничего лучше до конца третьего акта не нашёл). Взамен попросил топорик. Ок, держи топорик. У варвара не хватило силы, чтобы экипировать топорик, которым некрос замочил Андриель)))
раскрыть ветку 1
0

огонь чё ))

0
Мой визард 4-й редакции, кастующий с длинного меча, срезающий с входящего урона половину, и затем еще 10 с каждой атаки, с мощной рукопашной неограничкой и одним почти ультимативным дейликом с меча, смотрит на вас как на лохов).
раскрыть ветку 1
+1

4 редакция для малохольных

-41
как говорится, если волшебник танкует
Так как я не задротствую в игры и живу полноценной жизнью (т.е. только смотрю сериалы и порнуху), то загуглил для таких, как я:
танковать - брать на себя основной урон противника, чтобы остальные члены группы могли мочить босса.
раскрыть ветку 3
+36

>Не задротствую и живу полноценной жизнью

>Смотрю сериалы

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Маг 1 уровня имеет 50% шанс проиграть бой домашней кошке.

раскрыть ветку 3
+9

А ты попробуй с кошкой насмерть подраться.

раскрыть ветку 2
+1

Я их периодически в ветеринарку ношу. И уколы делал.

раскрыть ветку 1
+19
Наш волшебник обычно такую фигню творит.
А потом пол боя лежит в минусах
+16

Сначала я кекнула, как не в себя, а потом чёт разрыдалась, надоело умирать :(

+11

Проверка на АС или спасброски провалена уже?

раскрыть ветку 1
+11
Раз урон пошёл, то видимо да)
+9
Да и 6 hp не у всякого есть )
раскрыть ветку 3
+4
У него еще резист должен быть
раскрыть ветку 2
+18
раскрыть ветку 1
+6

Бедный Чармандер, чем дело то кончилось?)

раскрыть ветку 2
+9
Расстреляли
раскрыть ветку 1
-2

Тебя, дедушка?))

+9

Эх, помню одну свои партию. Пришел ко мне играть новичок, совсем недавно узнавший что такое ДнД. Берет мага. На вопрос "Справишься?" следует ответ "А то".
Одно из первых столкновений (ребята были что то 2-3 лвл) - несколько зомби, партия начинает пытаться кайтить и только смелый маг с криками и размахивая БУЛАВОЙ влетает в кучку зомби с намерением их покрошить. В общем - слег в один раунд )).

раскрыть ветку 6
+3

Нахера магу булова вообще? Из кастеров только священник в мили дерется, ибо под умеет так пробафаться, что его хрен пробьешь и сам он дамажит только в путь. А визарды, сорки и прочие в руки ничего, кроме волшебных предметов брать не должны же)

раскрыть ветку 5
+7

На 1 уровне у мага по хорошему не такое уж и большое отличие по хитам и атаке от того же воина, так что маг вполне себе может в рукопашную, а возможность зарядить в толпу какой нибудь sleep делает из него вообще опаснейшего противника. Я как то играл в DnD 3.5 за эльфа мага с длинным луком и длинным мечом и на первых уровнях вполне получалось крошить орков почти наравне с воином, главное не нарываться и не лезть в толпу.

раскрыть ветку 2
0

Волшебник так-то имеет кучу баффов от некромантии и разных других школ, плюс блейдсонг который броню баффает, скорость увеличивает и доп атаку даёт (правда не на 2-3 левеле)

0

Игроку захотелось булаву. Уже не помню купил он ее или где то подобрал.

+3

Блин, не пойму, как можно играть с ограничениями кастов в день, я люблю магов в рпг, но в DnD я себя спокойно ощущаю только за варлока, но с ним проблем тоже дофига, ибо там надо всякую мультиклассовую дичь через ближний бой творить чтобы урон был нормальный...

раскрыть ветку 4
+7

Что ты знаешь об ограничениях на каст?

0

на 2-3 средней крупности боёвки спокойно хватает кастов без отдыха, а там уже обычно нормальный мастер и отдых, ну или магические итемы закупать на это дело, если уж так сильно раскастовываешься.

раскрыть ветку 2
+2

Да, но мне хочется иногда что-то и не в боевке кастовать и не думать, что я буду бесполезный потом, короче мне не зашло)

раскрыть ветку 1
+1

В моей партии был чародей первого уровня решивший потанковать. Это был первый и последний раз этого героя)

+1

Сейчас в Балдуру играю, если противник внезапно окажется рядом с магами, судорожно жмешь паузу и надеешься чтобы скорости атаки у врагов не хватило чтобы вдарить пока убегаешь.

0

У вора вроде вообще 3

раскрыть ветку 1
0

У роги больше значительно, как кубик наролит, конечно, но все равно телосложение в минуса редко загоняют им)

-3

ну.... не так всё плохо. есть же куча защитных заклов и фамилиар

раскрыть ветку 11
+15

У первоуровневого?

раскрыть ветку 10
+5

В тройке, фамилиар бесплатно был с первого уровня у визарда и сорки. В пятёрке, найти фамилиара - это спелл первого уровня, который может взять визард.

Мне только не понятно, как он поможет пережить урон? :-/

раскрыть ветку 7
+3

Фамильяр в балдурзгейте был первого уровня.

Хитов 5 прибавит.

0

фамилиар на первом.

а ещё щиты кой какие. пыль там всякая.

есть где разгулятся

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: