Тяньши. Tiense. Не коротко о том как я через это все "пролез". Очень длиннопост.

Этот пост предназначен для лиц, не подразумевающих о понятии "Сетевой маркетинг", а так же не знакомых с определением "Дистрибьютор", лиц исключительно доверчивых и легко внушаемых. Данный пост не является рекламой, и не несет агитационного характера. Создан с целью ознакомления и поддержания общего уровня осведомленности и о возможных способах легкой потери денег. А так же посвящается тем кто прочтя все выше сказанное подумал: "Гыыы...."

В силу ряда обстоятельств, а в частности материального положения попалось на глаза объявление примерно следующего содержания:
"С 18 - НЕ РАНО, С 60 - НЕ ПОЗДНО... бла-бла-бла .... Требуется помощник руководителя в такой-то офис. с заработной платой 25-30 т.р. С возможностью совмещения\полного трудоустройства. Ежедневные выплаты 1100-1500р\д Далее ФИО и номер". Такие объявления можно найти десятки - на авито, два эйч, вк, газетах, столбах и везде где существуют объявления о подборе персонала. Суть проста. Эта фирма любой диалог начинает со слов: "У нас расширение производства\штата и нам требуются сотрудники по двум направлениям - складское и в офис...." и на этом этапе вас уже информируют  по поводу собеседования.

Далее, прийти тогда-то вот туда и обязательно упомянуть к кому(он в дальнейшем будет именоваться наставником и курировать по работе, по словам лектора и самих наставников). Заполнив анкету наставник предлагает заплатить. Сразу же 500р за литературу, так же для общего ознакомления с дальнейшей работой, вам предлагается потрясающая возможность посетить курсы, на которых вам будут выпаривать всякое китайское гуано качественный, сертифицированный товар, и производящая его компания имеет кучу сертификатов, бланков и прочей "лабудени" и на что хватит фантазии и навыков вам донести(а убалтывать они умеют). По сюжету эти самые деньги, опла К чиваются в качестве залога за документацию которую выдают для ознакомления. Сумма к оплате не большая, но как мне кажется на это и расчет.

Я не буду рассказывать подробно об этих самых лекциях, постараюсь по сути обрисовать общую картину. Эти первоначальные инвестиции(500 р.) предлагаются, как я уже говорил выше, как залог за так называемую литературу, которая "очень ценная", и в случае их не возврата взимается штраф в размере залога. В прочем ограничения на возврат нет, и если вы встретились с подобным настоятельно рекомендую вернуть деньги и идти вложить их, скажем в свой желудок, или купить книжку, да все что угодно будет полезнее как я считаю. Я не работал в этой канторе настолько долго(а точнее ни одного дня), чтобы знать, куда идут эти деньги, но уж точно не на литературу, которая есть в свободном(!!!!!!!!!!!) доступе (все книги, которые мне выдавали, я нашел по первой ссылке в гугле).

И так, курсы лекций будут читаться в течении нескольких дней. И не смотря на то что лекции 4, потратить на это всё можно 5 дней(в моём случае), кажется возможно и дольше. В течении этих четырёх лекций, на каждой из них будет приводиться одна и та же информация в начале, и уже по основным вопросам в середине и в конце. Смысл этого всего вселить идею о продвижении себя по карьере в этой компании, так же методом взывания и не прикрытой рекламы, пытаются вселить идею о том что этот товар, очень качественный, прошедший сертификацию и даже в самом Китае(из которого производящую фирму турнули), считающийся на вес золота(суммарно даже без подсчетов любая продукция за несколько грамм веса будет превышать грамм золота (но это не точно)). Абсолютно вся продукция с грубой, наценкой! А ведь действительно, почему бы фирме преподносящей себя как РИЦ (которая только ИНФОРМИРУЕТ а не продает) не накрутить на единицу товара процентов в 100-200, и сбывать без налога?(Сугубо мое предположение).

Но это не важно. Ближе к курсам. Осуществляется внутренняя реклама продукции взывая к здоровью членов семьи, к пришедшим, рассказывая о том какой это чудесный продукт и о его "супер"-свойствах(чисто "на словах"). То есть на втором занятии приходит человек, и всей набравшейся группе работяг, начинает показывать все эти товары(БАДы, приборы, таблетки, прокладки....) и говорит о чудодейственности этих вся(опять же только на словах) описывая в подробностях что брату, сестре, маме и всем кому донес этот самый человек сей продукт - стало легче жить и он чуть ли не на олимпиаду готов поехать настолько им всем хорошо и весело и дружно. И рак лечат антибиотики, и зубную пасту можно кушать(а ведь иногда очень хочется не правда-ли?) и что там еще. Что же, на этом моя бдительность которая до этого спокойно оставалась в стороне проснулась, и методом случайного поиска и наведения справок я смог таки (по первой ссылке в гугле) нарваться на подобную группу (  https://vk.com/tienspravda  ). И там, собственно, подробнее о продуктах и их составляющих и название этой группы говорит само за себя!

Как я уже говорил на каждой лекции рисуют график состоящий из одиннадцати ступеней должностей в подобного рода компании, сопровождая тем, что это вполне легко осуществить, нужно только лишь купить! К примеру чтобы стать менеджером низшего звена\класса\разряда\ вам нужно осуществить покупку на 16 000р. , и соответственно чем выше должность тем больше товаров вы должны закупить. И вам с каждой лекций это преподносится самим лектором в форме: "Я как только пришла, сразу как только узнала не захотела терять такую драгоценную возможность и заняла денег и сразу купила на 16 000 а сейчас я Д8-9(типа самые крутые)." И это говорит каждый работник этой компании, каждый наставник и абсолютно все кто там работает. Это позиционируется как не обязательное условие, но вы же "хотите" больше денег, и к тому же вам "сразу же" дадут скидку и потом вам будут "капать" проценты, и все это "окупиться быстро" и вам пообещают очень много бонусов. Я не стремлюсь утверждать что это не так, я ушел практически сразу же как узнал про ИНВЕСТИЦИИ, но об этом чуть позже. И так с каждой лекцией тяньшситы дистрибьюторы рисуют этот график постоянно напоминая о том как легко занять высокую должность за минимальное время, и приправляют это рассказами о загранице, о различных плюшках, льготах и самое главное о работе которую можно передать по наследству, об институте Тяньши(который является частным и ваш ребенок там к слову совсем не сдался, если только у вас нет столько денег чтобы отправить его жить за границу) что туда есть возможность устроить легко и без проблем, и о многом другом что по мере сказанного(обещанного?) все меньше походит на правду. И в конце каждой лекции, все руководители выходят и каждый рассказывает о том какая это хорошая компания, и как им хорошо зарабатывать много денег практически ничего не делая, и как было плохо до того как они узнали, пришли, вложили 16000 и с тех пор все стало как нельзя лучше. Одно и тоже. Прям как заведенные.

В итоге вас зомбируют на покупку товара, говоря что это обязательно для роста и по факту принуждая. НО! Эта фирма не занимается прямой продажей. Они (сугубо по моему предположению) оформляют вас как дистрибьютора и уже сбывают вам товар, по факту простая перепродажа(ну если нет исправьте меня) и с точки зрения закона и конституции тут все ровно.

Подведу итоги своего личного мнения не нацеленного на пропаганду, агитацию или рекламу(черную и белую и красную и желтую и оранжевую):

Обучение нацелено на то чтобы внушить идею необходимости, заинтересованности в товаре через стимулирующие факторы здоровья непосредственно вашего и ваших близких, отпуск за границей, соцпакет, институт, и все прочие аспекты вашего интереса в потребностях. И не давая никаких гарантий. 

Вам изначально врут, создавая непрозрачные условия и не говоря ничего о вашей занятости! Если вы шли устраиваться помощником руководителя, наборщиком текста или по какой-либо другой профессии и в итоге вас склонят к тому что вы будете приводить людей, которые в последствии и станут такими же как и вы дистрибьюторами. 

Оплата осуществляется только за человека который прошел полный курс и стал дистрибьютором, как и вы, и не факт что оплата будет именно когда "ваш человек" станет дистрибьютором, возможно вам заплатят только когда он закупит определенное количество товара.


Реклама, которой вы будете заниматься исключительно ваша прерогатива и платить за нее вы будете исключительно из своего кармана. А на ваше нежелание платить за рекламу вас будут убеждать в том что это инвестиция, такая же как к примеру пройти медосмотр(вы тратите деньги на проезд, справки и т.д.). И как и я привел пример, вам таких приведут штук 10, сменив тему, обратив ваше внимание на что-то другое и добившись от вас согласия.

Весь курс обучения нацелен на то чтобы промыть мозги, и свести все к подписанию документа, в который вносите свои паспортные данные и соглашаетесь стать дистрибьютором. (Далее сугубо мое предположение которое может как являться правдой, та и не быть таковой.) Если вы не дай бог будете продавать товар сами, это может повлечь за собой определенные последствия. Так как торговля БАД-ами(Биологически Активными Добавками) на территории РФ осуществляется только Аптеками, и торговыми точками которые имеют на это разрешение и соответствующие лицензии(я в этом не разбираюсь поэтому однозначно не утверждаю). И в итоге фирма занимается перепродажей товара вам а за товар, который вы приобрели, несете ответственность только вы.

Что же, схема возможно действенная и я никого не отзываю там работать. Кто-то может и получить с этого легкие деньги,и возможно стабильные но я так не смогу. Я не хочу подвергать людей риску, парить им мозги да и мне попросту не позволит совесть столько врать и недоговаривать. И тем более втягивать кого-то в сетевой маркетинг, на что собственно и нацелена вся эта компания, промывания наивных и доверчивых мыслей.

Так что если ваши родственники, знакомые, или друзья собираются пойти на собеседование в данные конторы покажите им этот пост. Когда я приходил на эти курсы я был самым молодым, основную массу составляли пожилые и граждане среднего возраста. Если вы трудоустраиваетесь на работу в компанию о которой ничего не знаете посмотрите отзывы, не поленитесь погуглить 5 минут(пройтись по первым ссылкам в гугле) чтобы в итоге не потерять целую неделю, ведь время самый ценный ресурс.


За ошибки прошу прощения. Но уж очень горит с этой канторы. Которая к стати располагается по адресу, который я, в целях своей безопасности, называть не буду. Единственное что могу сказать это то, что данная организация располагается(?) в городе который начинается на "САМАР"  заканчивается на "А", в ОДИНом из корпусов 110 по улице которая начинается на "А" и заканчивается на "ВРОРА".

Приятного времени провождения, и тратьте его с пользой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
не подразумевающих о понятии "Сетевой маркетинг"

чувак, а что ты подразумеваешь под термином "подразумевать"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеющих представления.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ТЕ кто "ТУП" им не грозит ничего потерять они уже бедны и тупо сидят на пенсии смотрят телек.


Остальное поколение уже со времён 90-х годов помнит "ХЕРбалайф и прочие сетевые приколы-разводы", и ценит своё время и деньги.


Молодняк же понимает что такое "сетевая пирамида и умеет отличать обычные объявления от лоховских разводок".


Сетевой маркетинг сильно потерял доверие за каких то пару десятилетий с 90-х годов по нынешнее время.


молодое поколение сразу "гуглит" и убедившись что развод тупо игнорит.


Времена слишком быстро меняются, даже классическая реклама слишком быстро ушла в прошлое.


Говно товары и фейки то же быстро узнаются, даже Ali/Ebay и другие площадки слишком быстро теряют позиции по фейковым товарам.


пост ниочём, на тему "смотрите какой я запоздалый все уже знают, а я тут всё равно вляпался, чтобы ещё раз подтвердить что это сильно пахнет характерным запашком".


-----

боюсь даже спросить вы наверное ещё фильм Деньги-пирамида долгов не смотрели, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же это наверное трудно прочитать весь пост до конца и вразумить что же хотел донести автор.

Как я писал КАЖДУЮ неделю там набирается по 2 группы (ВНИМАНИЕ!!!!!!) по 30-40 человек, которые, как вы утверждаете, знают про пирамиды, знакомы с сетевым маркетингом, и знаю вообще все и не такие тыпуе и деньги у них есть и все в шоколаде. И там не только "молодняк" который гуглит!

Эти группы преимущественно состовляют люди средних лет (как я и писал в посте) и пенсионеры. То есть те которые по вашему утверждению знакомы с эти делом и в целом люди опытные.

Но тем не менее группы набираются КАЖДУЮ неделю, и не 2-3 человека.

Об этом давно известно, я понимаю. Но на пикабу я не встретил ни одного поста в котором хоть как-нибудь, хоть от части объяснялось чтт это и с чем это едят.

И внимательнее прочитайте концовку поста. Там я обозначил свои намерения и что я хотел этим сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

погугли термин..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку