Тягомотина с передачей владения оружия в г. Видное

У меня "зелёнка" на руках. У сына есть полуавтомат гладкий, который он хочет мне передать.


Вообще, схема передачи отличается от схемы продажи тем, что никто никому ничего не платит, всё оформление происходит в ЛРО: владелец приходит с РОХа и оружием, пишет заявление. Будущий владелец приходит с "зеленкой" и паспортом. ЛРО делает ему запись в "зеленке" в качестве "продавца", РОХа у предыдущего владельца изымается, оружие сразу забирает новый владелец. По закону, это всё должно быть сделано в день-в-день. Потом уже новый владелец в своем ЛРО оформляет постановку нового оружия на учет и запрашивает РОХу.


Нюанс в том, что передачу в "зеленке" нужно удостоверить подписью начальника ЛРО и печатью. Помните же, день-в-день?


Ну так проблема у нас в том, что нереально застать начальника ЛРО г. Видное в ЛРО, по словам работающих там. Сын постоянно нарывается на очередь, запись только по телефону, по которому не дозвониться (Госуслуги здесь идут лесом, они работают хорошо только на получение "зеленки" и РОХа).

Оставлять "зеленку" в ЛРО, чтобы потом забрать её с подписью начальника, чревато тем, что он её подпишет неизвестно когда, а дату ЛРО поставит (чтобы не нарушать регламент) в тот момент, когда ты "зеленку" отдал. И вполне возможно, что неделя из двух, положенных на регистрацию, вылетит в трубу.


Проблема ещё и в том, что это моя первая "зеленка", если не успеть в срок, полуавтомат мне не светит несколько лет.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.