-3

Твоя семья и общие друзья.

Где вы встретили новых общих друзей семьи, пар? Вряд ли на собрании школы или садика. Мне просто интересны истории людей. Тут были волны постов о том, какие друзья у людей и родственники, знакомые.
Я считаю, пары дружат парами.
У моей жены и у меня есть возможность иногда выбираться на простой отдых, палатка, шашлычок, пляж, игровые мероприятия и различные развлекательные заведения. Но есть нюанс, пока создавали брак, растеряли часть одиноких друзей (может оно и к лучшему). Моя мать говорила и советовала, что лучше дружить с такими же семьями и парами, по возможности, иначе бывают проблемами с одиночками подругами жены и одиночками друзьями мужа. Сам парень, который недавно приходил в гости ко мне, как-то сказал, что да, засматривается на жену, возбуждает, ничего делать не будет и тп, сам девушку хочет себе, но сейчас один. Другого пару лет назад я с молотком  в пьяном угаре выгнал, когда на кухне разливал выпивку, и пришла жена, рассказала, как он бухой пытался подтянуть её к себе и поцеловать, вот такие люди. Есть исключения, не сомневаюсь. Да и суть подачи данных примеров вы понимаете. Один друг жены (по некоторым данным еще и  би) тоже не любит меня, из-за ревности так же произошла драка на одном ДР,  а общаться без меня я с ним запретил, как замужней женщине, она пошла на встречу и прекратила общение в  реале, только в  общей конференции и в лс по мелочи. Некоторые подруги жены не очень любят меня (когда были ссоры с женой и они всякое про меня услышали), соотв. вместе встречаться не вариант, а всегда тусить отдельно с друзьями - не очень круто, хочется совместный мероприятий, а не только вдвоем и втроем ( с ребенком).
Где вы находите адекватных новых знакомых и приятное общение в данном случае?
Расскажите свои истории  и примеры, кому не лень.
Нам по 26 лет, ребенку 3 года.

Твоя семья и общие друзья. Без рейтинга, Семья, Отдых на природе, Культурный отдых, Друзья

Дубликаты не найдены

+3

А с чего вы решили, что сами адекватные?)

раскрыть ветку 1
-1

Ладно, найти таких же неадеватных, суть было в "парах", а не одиночках.

+1

Самое неприятное в дружбе с парами - то, что порой эти пары ссорятся, расходятся. И тогда начинается "делёжка" общих друзей, перетягивание их на свою сторону. А вы за голову берётесь и не понимаете, как им обьяснить, что проблемы Саши и Маши - они между Сашей и Машей. Я сейчас не об очевидных ситуациях, когда Саша проиграл деньги на автоматах или Маша сходила налево, а о касающихся уклада семьи, то, что каждая пара должна решить сама.

А так-то пары берутся из друзей-одиночек, которые однажды перестают быть одиночками)))

раскрыть ветку 1
0

Ну, с таким я разберусь, было бы с чем разбираться..

+1

Надо доверять друг другу, а безумная и необоснованная ревность только ухудшит положение. 22 года в браке, мы счастливы.

+1

Вы ещё верите в друзей???

Значит Вас ещ1 не предавали..

Как вы молоды и наивны.. ;)

Всем от Вас что то нужно! Это аксиома!!!

Бескорыстие очень редкО!

раскрыть ветку 12
+3
Ну, не знаю. Я вот максимально сократила круг общения. Важно качество, а не количество.
Есть подруга с которой 21 год дружим. Прошли через многое и слава богу всегда хватало мозгов решать все вопросы на берегу.
раскрыть ветку 11
0

Я именно об этом! Мой лучший друг, это жена. 38 лет вместе.

Никогда не предавала.

А вот "друзья"...

раскрыть ветку 10
0

Комментарии я прочитал на данном этапе, но что хотелось бы услышать или куда бы меня могли тыкнуть, конкретно нет. Вы лишь подтвердили некоторую дилемму.

0
Со временем эта дружба затухнет сама собой.
0

О боги, какие у вас истории, мне 26 , мужу 29 , детям по 3 года , но у нас в кругу друзей всегда было много пар ..Не знаю , как бы мы с двойняшками искали себе компанию...

Похожие посты
58

Бимка стала домашней!

Бимка стала домашней! Собака, Москва, Московская область, Без рейтинга, Семья, В добрые руки

Бимка дома!🐶💜

Друзья, порой так не хватает хороших новостей, поэтому решила поделиться с вами. Мы давно помогаем животным, благодаря слаженной работе команды Фонда помощи животным «ДОМ» нашла семью небольшая собачка Бимка. 🐕 🏡 Вместе с 3-мя своими щенятами она была спасена от неадекватного человека, который хотел её убить.

Пройдя карантин в стационаре клиники, вакцинацию и стерилизации, Бимка обрела любящую семью. Теперь она живет в загородном доме, окруженная заботой и любовью новых хозяев, которые её нашли благодаря Пикабу.))) Живет вместе с новым другом, который так же был спасен с улицы. 🐶🐶 Смотрите, как трепетно и с какой любовью обнимает Бимку её новая хозяйка. Это первый кадр в семье. 😍

Благодарим хозяев за то, что решились принять в семью вторую собаку. Желаем Бимке и её близким счастья и всех благ! 💫

2307

Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

407

Пропал котенок! Пикабу Сила!

Знаю, Пикабу Сила. Сегодня в г.Кишинев на ул . заводской (uzinelor) пропал котенок (черепаховый окрас, красный ошейник), может кто-то подобрал как беспризорного, но у него есть дом где его любят и ждут. Если кто знает пожалуйста сообщите. (Вознаграждение и тд.и тп.)
Спасибо.

Пропал котенок! Пикабу Сила! Важно, Семья, Питомец, Любовь, Длиннопост, Кот, Потерялся кот, Кишинев, Без рейтинга
Пропал котенок! Пикабу Сила! Важно, Семья, Питомец, Любовь, Длиннопост, Кот, Потерялся кот, Кишинев, Без рейтинга
Показать полностью 3
60

Отдам 3 милых комка шерсти

Отдам 3 комка шерсти в хорошие или плохие руки(можно на шаурму пустить)(шучу).

1) Котенок #1 Пол:Девочка. Цвет: Белые носик и лапки в остальном полосато-серый. Характер: Тихий и спокойный.

2) Котенок #2 Пол:Девочка(возможно мальчик). Цвет: Бело-серый(очень милый). Характер: Тихий и спокойный(чуть мяукает).

3) Котенок #3 Пол:Девочка. Цвет: Серо-белый(полосатый). Характер: Игривый и веселый.

4) Котопес #4 Везде срущая и везде писающая(не отдам)(девочка). Характер: Я буду тебя облизывать весь день.

Общий возраст: 1 месяц.

Телефон: +79681508780 Имя:Егор. Г.Якутск

Отдам 3 милых комка шерсти Отдам, Срочно, В добрые руки, Котята, Лучший друг, Семья, Без рейтинга, Собака, Якутск, Длиннопост, Кот
Отдам 3 милых комка шерсти Отдам, Срочно, В добрые руки, Котята, Лучший друг, Семья, Без рейтинга, Собака, Якутск, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
215

Ляля в добрые руки

Ляля в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Лучший друг, Семья, Отдам, Котята, Толстые котики, Игры, Дом, Любовь, Длиннопост, Железнодорожный, Москва

Вот такая мимими ищет дом 🙏 Маленькому чуду 1,5 месяца, к лоточку приучена , аппетит хороший , здорова . Москва и МО. Отдам в добрые руки ,  Светлана +7 926 380-87-04

Ляля в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Лучший друг, Семья, Отдам, Котята, Толстые котики, Игры, Дом, Любовь, Длиннопост, Железнодорожный, Москва
Показать полностью 2
144

Отдых

— Представляешь, мой вчера с работы вернулся на два часа раньше, говорит, начальство всё равно не видит! — разговор вёлся по телефону. Рассказывая, Оля что-то громко жевала прямо в трубку и прихлебывала из кружки.

— А что, такого не может быть? — искренне удивлялась её подруга с работы.

— Может, конечно, вот только он работает водителем маршрутки. Доехал до своей остановки, вынул ключи и пошёл домой.

— Наверное, хотел тебя с любовником застукать! Как романтично!

— Да какой там! Пришёл весь на эмоциях, руками машет, потом пахнет, кричит: «Устал, не могу больше, срочно нужно отдохнуть, собирайся!»

— Ой, Олька, я тебе так искренне завидую! — слышался дрожащий голос подруги в трубке, кажется, она даже плакала от умиления.

Ольга тем временем шуршала фольгой и что-то нарезала.

— Да чему завидовать-то?! Я думала, что отдых будет только для нас двоих, мол, в ресторан сходим, а он прям с порога начал мне семейным отпуском угрожать. Говорит, возьмём детей, уедем на все выходные, на природах жить будем, спать в палатках, есть с костра!

— Счастливая ты!

— Да где я счастливая-то? Где счастливая?! Их у меня трое, детей-то: пять, двенадцать и сорок лет, последний — вообще муж. Каждый день как в зоопарке — ни минуты покоя, кого хочешь затерроризируют. Я дома-то не знаю, куда от них спрятаться, они ж везде находят. Один раз залезала на антресоль, так там, оказывается, последние несколько лет прячется кот, а мы думали, что он убежал, а его оказывается просто все достали. А теперь, представь — выходные с палатками! Но и это не самое страшное!

Подруга молчала в предвкушении чего-то пикантного.

— Я его спрашиваю: «Что же такое случилось, что ты решил переместить свою пятую точку с мягкого дивана на холодную землю?!»

— Наверное, захотел романтики! — не выдержала подруга.

— Ага, щаз-з, — прочавкала Оля, — оказывается, его школьный друг Вася из алкогольной комы вышел, в которой пробыл последние десять лет! А теперь приглашает нас всех отпраздновать это событие у него в деревне, на озере, где он в прошлый раз в эту самую кому и впал. Проклятое место. Оно в честь какого-то утопленника названо.

— Ужас какой! А ты что, отказалась?

— Хотела! Так ведь он сразу с козырей зашёл. У тебя, говорит, два платья с прошлого лета не ношены, мол, случая не было, а тут как раз выдался. А ещё завтра в обувном скидки, можно будет присмотреть что-то для похода.

— А ты?

— Я себе такие туфли присмотрела!

— Так ведь в туфлях на природу не поедешь!

— Если он мне их купит, я готова в них на Джомолунгму лезть!

— И всё-таки, Оль, ты молодец! Настоящая героиня!

— Шпасибо, — прошуршала женщина.

— А чего ты там всё время жуешь?

— Отъедаюсь перед поездкой. Муж сказал, что в походе сам готовить будет, мол, картошка в золе, рыба с озера, щи щавельные, чай на смородине.

— Разве это плохо? Всё натуральное…

— Натуральное здесь только одно — наеб.., прошу прощения, враньё. Они с Васей этим, коматозником, уже с вечера обсуждать начали, сколько литров «чая» буду брать, а значит, кроме золы и щавеля нам там ждать нечего, вот и приходиться про запас есть.

— А дети-то хоть рады?

— А нет у меня больше детей.

— Это как?

— Они, узнав, что на природах wi-fi отсутствует, сразу объявили себя сиротами и сказали, что формально это будет считаться похищением.

— Ох, Олька, мне тебя искренне жаль!

— Спасибо, родная, запиши на всякий случай координаты деревни и озера. Если до понедельника не вернусь, вызывай спасателей.

— Пишу.

— Жуковка, озеро Павла Агафонова. Сокращенно, по первым буквам тоже находит.

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Отдых Авторский рассказ, Отдых, Семья, Жена, Разговор, Отдых на природе, Озеро, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
70

Без заголовка

Не хотел писать этот пост, но подумал о том что может кому-то это поможет.

И мне надо выговориться с теми кто меня не будет перебивать.

У меня все плохо. Что будет дальше я не знаю.

Уговорить супругу я не смог. Мне казалось что ее состояние улучшается. С утра она сразу разгонялась в части логореи и маний, к вечеру, когда мозг уставал, логорея пропадала и мы даже нормально общались. Но врачей и свою возможную болезнь категорически отрицала.

В рамках ее мании (она месяц про это говорила) я согласился отвезти ее в соседнюю область.

Там ничего, что она хотела, не получилось - закрыто из-за Covid. Была истерика. Я думал вызвать опять скорую, но опять же спецбригад там нет, поэтому отказался.

Там возникла новая мания и мы поехали не домой, а дальше.

Когда звонил проконсультироваться врачу, с которым общался ранее по месту жительства, он меня перебивал и торопил, т.к. "пациентов в очереди на приеме много".

В соседнем городе мы пообедали и сняли номер в отеле чтобы отдохнуть, помыться, поспать. Лежали, я ей обещал что все у нас будет хорошо.

Я вызвал в отель скорую.

Уловки фельдшера не помогли. Фельдшер предлагала мне вызывать полицию. На мой вопрос - что они с делают с адекватно ведущей себя моей супругой - ответ "ничего".

Я встал у двери номера и сказал что никого не выпущу. Фельдшер сказала что меня сейчас заломает милиция. Я согласился, на что мне сказали что меня увезут а ее оставят. Жена при этом стояла молча, отвернувшись к окну и все равно отказывалась подписать согласие.

Скорая ничего не может.

Полиция ничего не может.

Все по закону.

Я уже много про это думал, что можно было сделать так или сяк. Применять силу я не мог. Мы за 24 года пальцем друг друга не трогали. Или терпеть и ехать до Москвы, к примеру. Где есть спецбригады. Или на черное море, как она хотела.

А на тот момент я спал около 1 часа за прошедшие двое суток.

Я сдался.

Фельдшер ушла. Я сказал что поеду домой. Жена отказалась и сказала что со мной не поедет. Она собрала вещи и ушла. Не ответив, куда она идет. Пошла вдоль трассы в сторону города. Потом я смотрел, но уже ее не увидел.

Позже я там сунулся в несколько мест, где она могла быть, даже фото показывал. Заехал в полицию города, рассказал, оставил свои координаты, без подачи заявления.

Накачался кофе и энергетика и поехал домой (400 км) - я вспомнил, что у нее есть банковская карта, которой она воспользуется, у меня записаны логин и пароль онлайна, а ее телефон вроде лежит дома (она прекратила им пользоваться с месяц назад). Да и на планшет ее я кажется онлайн ставил. Так я смогу может узнать, что с ней и куда она направляется.

Телефона дома не оказалось. Приложения на планшете также нет. Оператор банка не может сказать даже - были ли факты списания.

Распечатал несколько фото, сходил в полицию, подал заявление о пропаже человека. Понял при этом что могу сам попасть на нары при плохом раскладе.

Полиция говорит, что отчет от банка смогут получить не скоро - через неделю или больше, по закону только с указания судьи.

Звонил в клинику им. Бехтерева. Консультировать меня по поводу моей жены отказались - не положено по закону, только лично больного.

Если полиция ее найдет живой - они просто закроют дело и, надеюсь, мне хоть что-то сообщат.

Я себя уговариваю что она взрослый человек, в бытовом плане ведет себя почти нормально, и на суицид стоит блок от православия, и что все будет хорошо.

Я бился в истерике от бессилия, от невозможности помочь единственному дорогому человеку.

А может, я просто относился к ней как к собственности, и переживаю невозможность контроля над ней. ХЗ.

Я сейчас один, а вокруг меня все кричит мне о ней, о том что она делала и чего я просто не замечал, делая свои дела по-своему. И понимаю что делал это все для нее, и оно сейчас не имеет смысла.

Я надеюсь что она придет. Вдруг вспомнит что картошка не выкопана? Или просто будет ремиссия. И я знаю пару мест, куда она может приехать, но они далеко.

А я пока сижу с телефоном, дергаюсь от каждого оповещения, жду звонка от полиции или от нее. Или просто сообщения "Абонент появился в сети".

3-е сентября я буду ненавидеть всю оставшуюся жизнь.

За меня не беспокойтесь, на неделе пойду к психологу.

В комментариях не отвечу, к полезным советам прислушаюсь.

ps. Не хотел писать, а набахал два листа. Вроде полегчало, отвлекся.

ps2. Это не вымысел.

Показать полностью
1063

Сидишь такой, весь в себе и одновременно снаружи

Уже 28-я неделя года и середина лета. Начал ездить завтракать и ужинать на холм с соснами недалеко от Ставрополя. Что-то в этом есть, загадочное. Я как-то утром проснулся с мыслью, "а почему бы и нет". Оделся, взял еду и приехал. Сижу, кушаю, мысли всякие разные в голову думаю, даже петь хочется. Соснами пахнет, ветер свежий. Хорошо.

Домой приехал и работать, работать, работать. Вопросы решать, указания раздавать, задачи себе придумывать. Устал работать. Сил больше нет этих людей видеть и тексты тупые читать. Взял еду, сел на велосипед и через 20 минут пялишься на закат. В руках контейнер с ужином, на горелке закипает чай. Солнце такое яркое воду подсвечивает. И ветерок небольшой, волны гоняет.И проблемы растворяются в этой ряби. Сидишь такой, весь в себе и одновременно снаружи. Отдыхаешь.

Сидишь такой, весь в себе и одновременно снаружи Велосипед, Отдых на природе, Ставрополь, Без рейтинга, Фотография, Длиннопост
Сидишь такой, весь в себе и одновременно снаружи Велосипед, Отдых на природе, Ставрополь, Без рейтинга, Фотография, Длиннопост

снято на canon g9x

Показать полностью 4
853

Результат депрессии или что-то серьезнее?

Доброго дня читающим. Сегодня случился тотальный трындец, от которого до сих пор пребывает в шоке вся семья.

Живем в одном городе я, сестра моя и наша мама. Больше родни поблизости нет. Сестра живет недалеко от нашей мамы, минутах в 10 ходьбы. Я подальше от них, минут 40 езды. Семья мы дружная, отношения хорошие, но сестра с мамой видятся намного чаще ввиду близкого соседства. Еще и сын у сестры есть, то есть наша мама постоянно возится с внуком.

Кажется что все хорошо, но пару месяцев назад сестра начала говорить мне что мама как-то странно себя ведет. Иногда начал появляться запах алкоголя, хотя мама человек интеллигентный и пила редко. Отмазывалась что встретила знакомую, то с подругой давно не виделись и т.д. Потом начала худеть. Один раз проговорилась что не ела пару дней и плохо себя чувствует - голова часто кружится и давление повышенное. Начали гнать ее к врачу. Ни в какую... Отказывается и все. Либо до скандала доводит или просто обещает сходить чтоб мы отстали и никуда, само собой, не идет.

И вот сегодня я с женой поехал к знакомому в тот район. На обратном пути решили заскочить посмотреть на маминых птичек. Завела себе недавно. Тут отмечу что в квартире мамы давно не были (примерно месяцев 7-8) - она приглашать перестала и как-то повелось что встречались мы всегда в квартире сестры либо у меня. Значит заходим за порог и... у меня ключи из рук чуть не упали. Сначала думал что квартиру ограбили. Потом подумал что по ошибке зашел не к маме, а какой-то бабке сумасшедшей.

Вот несколько фото, которые сделал. Чувствительных предупреждаю - там немного мерзкости на фото.

Это комната с птичками.

Результат депрессии или что-то серьезнее? Депрессия, Синдром плюшкина, Семья, Алкоголизм, Психиатрия, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Это подоконник на кухне. Рядом в кастрюле плавает непонятная субстанция.

Результат депрессии или что-то серьезнее? Депрессия, Синдром плюшкина, Семья, Алкоголизм, Психиатрия, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Это зал..

Это журнальный столик в зале.

Ванная.

И вот такая хрень по всей квартире. На кухне в мойке посуда не пойми какой давности вперемешку с окурками. Из холодильника вонь неимоверная. На столе в зале бутылки из-под бальзама 45° крепости. Что самое интересное мама всегда одета в чистое, запахов неприятных нет, общается адекватно.

Срочно сгонял к сестре, у нее тоже состояние шока. Посидели, подумали что делать дальше. Первым делом решили что поедем поговорим к ней на работу (работает продавцом в небольшом магазине). Приехали, а она выпившая на работе сидит! Я конечно читал уже на пикабу, что порой депрессию вообще сложно заметить, но тут я просто офигел, будто другой человек, а не мама. Завтра будем записываться на прием к психиатру, похоже еще и в наркологическую клинику придется обратиться за лечением от алкоголизма... Самое плохое что она говорит ничего не надо, справлюсь сама как-бы не пришлось силой её вывозить из дома.

Если вдруг здесь есть врачи с практикой хочу спросить: Это депрессия? Синдром Плюшкина? Ближайший прием только в среду, хотелось бы хоть советов каких услышать до этого времени...

Показать полностью 4
2813

Нужна помощь

Привет пикабушники! Мне нужна помощь. Уже 6 лет я живу с матерью и отчимом, однако только сейчас понял что готов этим поделиться и спросить совета. Начну с представления персонажей. Мать и отчим - вегетарианцы, ярые антивакцинаторы, а отчим ещё и плоскоземельщик. К-к-к-комбо, не правда ли? 6 лет я подвергаюсь насилию и унижению. Если вкратце, то меня гнобят за каждый проступок. Даже шутки за обеденным столом о том какой я лох), и имущественно (изьятие 20 тысяч накопленных/заработанных денег). Мне часто говорили, что я могу обратиться в полицию но я боюсь за своих сестёр.

И я думал что я не прав. Что я правда виноват в том, что помыл посуду не до блеска "мне ставили пример стакан в баре". Что 12 летний я должен подумывать годовалого ребёнка.

Примерно так я жил 4 года.

Когда мне исполнилось 13, я получил доступ к интернету, и постепенно начал понимать происходящее. Понимать, что не всегда я виноват. Что я не самый плохой сын, как мне говорят.

Потом они стали реже бывать дома, конфликтовать мы стали реже. То я подвергался нападкам, то они вели себя адекватно. Однако и по сей день, если они дома, мне не хочется подходить к ним. Ведь я могу быть наказан. За любую мелочь. Полностью на мне два ребёнка, 5 и 3 годика. Я из кормлю и укладываю днем спать. Убираю и мою их.

Идём дальше. В чем же мне нужна помощь. В связи с этими обстоятельствами, я не могу поступить в 10 класс, т. к я не хочу и не могу больше быть с ними. С чего мне стоит начать свою самостоятельную жизнь?

P. S: Пост скорее не ради вопроса, мне просто нужно выговориться.

P. P. S : извините если сумбурно, чукча не писатель

1539

Небольшая сходка пикабушников Санкт-Петербурга

Всем привет. Ситуация такая - переехал в Ленинградскую область месяц назад. Месяц уже тусуюсь на своем фермерском хозяйстве совсем один, не хватает общения, в связи с этим, предлагаю пикабушникам присоединиться ко мне на этой неделе с субботы на воскресенье, для умеренного употребления спиртного и мяса, а также просто хорошего времяпрепроваждения и приятного общения. С меня прекрасная беседка, койко место(до 6 человек, больше только если захватите матрасы надувные или с палатками), шикарная, большая баня, и, собственно мясцо и другие ништяки. Удабства есть. С вас - взять себе спиртное, кто что пьет и полотенце с тапками. А также настроение хорошее.

Нахожусь в деревне Рамцы, Тосненский район, Ленинградской области. Если кто без машины, могу забрать с электрички в Любани. Пост без рейтинга, просьба чуть приподнять, чтобы желающие увидели. Для связи  https://www.instagram.com/konyushkovdenis/ или тут контакты скидывайте свои

Небольшая сходка пикабушников Санкт-Петербурга Без рейтинга, Санкт-Петербург, Сходка, Отдых на природе, Баня, Шашлык, Длиннопост, Знакомства
Небольшая сходка пикабушников Санкт-Петербурга Без рейтинга, Санкт-Петербург, Сходка, Отдых на природе, Баня, Шашлык, Длиннопост, Знакомства
Показать полностью 7
136

Как мы путешествуем. Хакасия

Обычно мы путешествуем семьёй. Планируем заранее и рассказываем всем. С нами собираются дети, друзья, дети друзей, знакомые друзей, а потом друзья знакомых.

Как мы путешествуем. Хакасия Семья, Активный отдых, Отдых на природе, Путешествия, Хакасия, Цветы, Современное поколение, Длиннопост

Дело в том, что с нами весело. Когда-то давно, лет 30-40 назад, участвовал я в чудной игре КВН. И с тех пор продолжаю шутить. Так, в атмосфере смеха, и выросли наши дети, и сами продолжили традицию. Все наши встречи превращаются в театрализованные представления, праздники. Но тесно нам в городе. Поэтому мы любим путешествовать!

Как мы путешествуем. Хакасия Семья, Активный отдых, Отдых на природе, Путешествия, Хакасия, Цветы, Современное поколение, Длиннопост

В прошлом году ездили на майские праздники в Хакасию. Это же недалеко от Красноярска. Сначала пошли по Тропе предков.

Тропа технически простая, хотя бывают значительные перепады высот.

Впрочем, последняя сотня метров перед Тройным гротом очень крутая.

Вид из грота

Весной тут поражает количество цветов!

Идти легко и приятно

Некоторые берут с собой и домашних питомцев.

По пути заглядываем в таинственные пещеры. В некоторых жили наши предки. Можно найти наскальные рисунки.

Мы вышли из пещеры! День был жарким, мы так славно передохнули в прохладной тени.

Вид вверх

Ночуем на турбазе. Пока моя жена готовит вкусный ужин на всех, я провожу интерактив с разными музыкальными инструментами. Ведь мы ездим сюда на машинах, а это означает, что можно взять с собой много! Например, тяжёлые тибетские поющие чаши. После ужина проводим весёлые тренинги, игры, шалим. Сон на свежем воздухе крепкий. Утром, после вкусного завтрака, едем на машинах к мистическим Сундукам.

Здесь тоже полно цветов!

Как показала практика, дети бегают по тропам без устали...

Возле знаменитого Кресла шамана:

Маленьких детей можно переносить так:

Цветочный рай!

Чтобы такое путешествие стало реально праздником, нужно одеваться и обуваться по погоде. Обувь потребуется спортивная. Также нужно предусмотреть дождевые накидки. Явно лишнюю одежду можно оставить в машине.

Сундуки представляют собой скалистые холмы, пологие с одной стороны и крутые с другой. Существует опасность падения, поэтому детей необходимо постоянно контролировать.

Степные цветы не оставят вас равнодушными! Яркие эмоции обеспечены!

Здесь можно получить такие фотографии:

Так вся жизнь и превращается в путешествия и праздники. Так нас научили наши родители, так мы научили своих детей.

Показать полностью 23
1109

Отдых по семейному.

Были сегодня на озере. Рядом с нами расположилась молодая семья с 3 детьми, мал мала меньше. Мама переодела детей в купальники, намазала каждого из них кремом от солнца, одновременно пытаясь удержать младшего, который всё рвался к водичке и надула каждому из них круги.

Папа в это время достал себе бутылочку пива и упаковку копчённых колбасок, прилег на травку и релаксировал.

Мама взяла 3 детей и пошла с ними в воду. Побултыхавшись вволю, они вышли на берег.  Мама обтерла каждого ребенка полотенцем, пытаясь успокоить младшего, который рвался снова к воде.

Папа потягивал пивко и почёсывал пузо.

Мама распаковала сумки, вытащила съестное и напитки и накормила детей.

Папа сходил искупался.

Через некоторое время папа спрашивает:

- Ну что? Отдохнули? Домой едем? Вам то хорошо, а мне вас еще домой везти.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: