2143

Твой сайт падет!

История произошла на работе буквально несколько дней назад.

За окном жара, птички поют, нас в кабинете 4 девушки, вторник, работы нет. Ни звонков, ни писем на почту, ни заказчиков. Да еще сайт накрылся- не успели вовремя оплатить хостинг.

И тут одной из нас приходит по контакту сообщения от какой-то незнакомой девушки.

Д: Это ваш сайт?  "ссылка".

Сразу оживляемся. Авось сейчас работа появится, а то на стены уже лезем от скуки.

Мы: Да конечно, вас что-то заинтересовало?

Д: Ваш сайт сейчас ляжет, если в течении часа вы не перечислите на карту 2 тысячи рублей.

Наш энтузиазм резко упал. Сразу понятно, что это какой-то левый развод, а не заказ. Было принято решение забить и снова продолжить скучать,но барышня не унималась.

Д: Готовы?

Д: Сейчас вас сайт ляжет!

Д: Ждите!

От скуки мы решили пообщаться с ней.

Мы: Высылайте карту, только не блокируйте! мы сейчас пришлем!

Д: "выслала номер". Учтите! Карта левая, менты вам не помогут! Можете даже не пытаться!

Мы: Мы никак не можем переправить деньги. У нас другой банк. Там требуется вести CVC код.

Д: "выслала номер"

И тут мы решили совсем обнаглеть.

Мы: ой, тут еще просят указать имя и фамилию владельца карты и месяц и год окончания срока действия.

Д: "выслала данные"

Слегка обалдев от такого расклада мы ради смеха решили заказать по этой карте роллы. Увы, на сайте при формировании заказа потребовалось ввести код подтверждения заказа, приходящий по смс. При этом карта действительно существующая. Все данные прошли. Сообщение от нашей злостной хакерши не заставило долго ждать.

Д: Вы совсем ох*ели!!!! За дурака меня держите!!!! ( о! как прекрасная девушка на фото быстро однако сменила пол). Какой нах*й код подтверждения заказа????

Смеялись мы до слез. Пытались косить под дур, выманить код, мол это банк требует, но не получалось.  В итоге пока сайт не работал нам постоянно шли угрожающие сообщения, что наш сайт "падет", что мы "дождемся".

Так и не дождались. На следующий день сайт благополучно заработал. Девушку мы сдали службе безопасности контакта. Данные по карте отослали в сбербанк для блокировки по факту мошенничества. Но роллов так и не поели)

Дубликаты не найдены

+244

Надо было через али экспресс заказ делать

раскрыть ветку 24
+57
Тоже самое хоьел написать.
+52
Там СМС ки не нужны)
раскрыть ветку 13
+160

Ваша лодка готова к заказу, капитан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8
кстати, а какого хера на али не спрашивает подтверждение? я по-первой тоже прихуел когда первый раз покупал там. чик и сняли бабосы.
раскрыть ветку 6
+7

заказ суши с алиэкспресс?)

раскрыть ветку 1
+2

Придут вялеными:D

+15

Или в стиме закупиться (да, кто о чем думает ._.)

раскрыть ветку 1
+1

другану брал в стиме шмот какой-то, подшучиваю над мол данные все записывает кей логгер, он был спокоен ровно до момента пока не понял что смс не придёт))

+1

Мне кажется, что за это в итоге можно было бы и самим получить по попе..)

0

а по сути, если это произошло бы. что могла бы предпринять эта девушка? тоже заявить о мошеничемюстве?

раскрыть ветку 1
+1

Да. И, было бы два отдельных дела, одно на девушку, другое на них.

0

Роллы испортились бы пока дошли.

раскрыть ветку 1
+3
они бы выросли, повзрослели и родили маленьких роллят
+129

Чуть больше года назад я занялся одним интернет-проектом. Проще говоря, открыл сервера по игре Unturned. Через пару месяцев после открытия пишет мне мальчик лет 15ти, что если я не заплачу ему 1500 рублей, то мою группу вконтакте (весь донат, информирование игроков и вообще все идет через ВК) закроют и я никак уже не смогу ее разблокировать. Сначала тоже думал забить, потом написал ему, что пусть закрывают. На это я начал получать кучу матов и неадекватных сообщений, что я должен ему заплатить! В ответ получал лишь "Нет! Закрывай группу!". В итоге, пока он мне катал кучу гневных сообщений, я нашел его маму в одноклассниках (наконец-то пригодился аккаунт, заведенный там по глупости лет пять назад!) и скинул скриншоты сообщений от ее дитятка. Дитятко резко умолкло, как получило скриншот того, что я отправил его матери. Больше я о нем ничего не слышал.

раскрыть ветку 29
+71

Скорее всего, под каким-либо предлогом маленький пиздюк удалил эти сообщения с маминого аккаунта и остался непизженым(

раскрыть ветку 4
+38
Не исключено, конечно, но от меня хотя б отстал :D
раскрыть ветку 3
+13
и мама молчок что ли?)
раскрыть ветку 16
+24

Может там мама в соку еще? Но это уже другая история.

раскрыть ветку 14
0

Без понятия, я терпеть ОК не могу, поэтому отправил сообщение, сделал скрин, вышел из ОК и больше не заходил. Может там и висит сообщение вроде "Спасибо, дала ему ремня".

0

ммм, и как оно, выгодно?

раскрыть ветку 1
0
Сервера все еще живы и полностью окупаются с доната. Ну и мне капает немного, да.
0

есть хоть какая то выгода от этих игровых серверов?)

раскрыть ветку 4
0

Сервера все еще живы и полностью окупаются с доната. Ну и мне капает немного, да.

раскрыть ветку 3
+49

если уж развлекаться, то купили бы билеты куда-нибудь, тем же Аэрофлотом, там не потребуется sms-авторизация

Но только, является ли это преступлением, в данном случае --я не знаю, так что ответственности не несу )

раскрыть ветку 17
+39

а разве есть сомнения? Естественно является

раскрыть ветку 11
+17
Вот только в полицию мошейник не пойдет :D
раскрыть ветку 4
-3

Нет. Он самостоятельно все данные предоставил.

раскрыть ветку 1
-4

Относительно. По человечески, да, является. А вот по правилам банка нет. Ибо она Сам предоставил данные своей карты третьим лицам. А в договоре чётко указанно что банк не несёт ответственности за произведённые операции в случае предоставлении данных третьим лицам.

раскрыть ветку 3
0

Я тоже сразу про Аэрофлот подумала. Когда билеты покупаю, никогда не запрашивает код подтверждения. Меня это даже в какой-то степени напрягает: а если не я буду покупку осуществлять?

раскрыть ветку 4
0

они получаются типа как особо доверенные конторы. По логике вещей, вряд ли кто-то станет покупать билеты таким способом, ибо есть имя пассажира и место вылета, т.е. полицаи быстро повяжут

-1

Всё равно СМС от банка придёт о проделанной операции.

раскрыть ветку 2
+32

а не напишите ли вы нам произвольный набор номеров, случайным образом похожий на номер чьей-то карты, сроки её действия и CVC? а потом совершенно случайные имя и фамилию?

раскрыть ветку 2
0

ФИО не проверяется, в это поле при оплате картой можно писать что угодно.

Так что номера карты, срока действия и CVV2 будет достаточно.

0
Слишком много случайностей
+25
Пал Рим, падет ваш сайт!
раскрыть ветку 1
0
Так его уже подняли
+6

Уроню ваш сайт совершенно случайно, за умеренную плату.

+2

Можно сюда приложить скрины переписки в которых видно даты сообщений? А то котом с лампой попахивает.

+1
А по факту получается что это именно вы и вымагали😀
раскрыть ветку 4
+1

Любой нормальный человек знает, что такие данные давать нельзя. Наш мелкий заказ ролл был скорее ради интереса, а не от балды ли человек все написал. И неужели он такой...дебил. Именно поэтому никакие билеты ржд, аэрофлота и другие крупные покупки мы совершать не стали. А невинно заказали небольшой сет ролл рублей за 500)

раскрыть ветку 3
0
Ты в каком городе?
0
А что за сайт? Дайте ссылку плиз.
0
Я полагаю, карта у мошенника чужая. А вы в теории преступница.
+1
Имя и фамилию можно любую вбивать
0

У меня тоже сразу вопрос возник, почему не заказали где нибудь, где не нужно подтверждение кода смс ?

0
Могли в стиме игр купить
0

Надо было хост попробовать оплатить, у некоторых хостингов (типа hetzner, vultr) для оплаты не требуется подтверждений :)

0

ну вообще есть на некоторых форумах услуга чтоб сайт упал на какое то время, это нужно скорее для того чтоб он опустился вниз в гугле/яндексе

0

Лучше бы искали другую работу, а то хостинг вовремя не оплачивают, заказов нет(

0

Когда мошенник тупее лохов)

0

На стим бы закинул деньжат, че, софт что-ли лишний

0
Нет, логику оцениваю)
0

ну зачем же нарываться на уголовку?

0

Стим вроде не просит тоже смс

раскрыть ветку 10
+38

Стим сука не просит, особенно ночью сука не просит, у сына аккаунт увели, а папы деньги. На акке больше ста игр было.

раскрыть ветку 9
+23

если сменили почту и телефон, то саппорт восстановит аккаунт, по фотографиям купленных дисков с играми привязанными к данному аккаунту (если такие есть). с их методами защиты, аутентефикатор, смс-подтверждение, e-mail подтверждение, мне сейчас вообще не понятно, как можно угнать аккаунт.

раскрыть ветку 8
-4
Тоесть, когда я сделал такой же пост месяц назад, где в вк хотели развести, и шутки ради попросил данные, меня заминусовпли)))
раскрыть ветку 1
+1

Вы еще паритесь по поводу минусов?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: