Твой муж еще не родился

Твой муж еще не родился Алла Пугачева, Вечерний Ургант, Алла Михеева, Острый репортаж
Твой муж еще не родился Алла Пугачева, Вечерний Ургант, Алла Михеева, Острый репортаж
Твой муж еще не родился Алла Пугачева, Вечерний Ургант, Алла Михеева, Острый репортаж
Твой муж еще не родился Алла Пугачева, Вечерний Ургант, Алла Михеева, Острый репортаж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий

В 70-80-е годы у Пугачёвой, что ни песня то суперхит, которые пела вся страна.

А сейчас она стрёмная бабушка.

И современная молодёжь говорит, что угорать под "Маэстро" или "Старинные часы" это бред какой-то.

Время беспощадно.)))

раскрыть ветку (210)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 и я считаю, что у Пугачевой был очень хороший голос и песни неплохие, например "Арлекино" или "Гадалка". Так что молодежь молодежи рознь. Я когда в универе учился, был одногруппник один, он на парах Людмилу Зыкину на плеере слушал, "течет рекааа Вооолгааа..." :-) Кстати хорошая песня, душевная...

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 26 и я недавно пришел к следующему выводу: судить об исполнителе следует не по жанру (нравится/не нравится), а по, собственно, исполнению. Касательно той же Пугачёвой, я ей верю, она хорошо передает образ героя.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Гурченко с "Молитвой" охуенна. И из современной эстрады у Киркорова голос хорош, реально, там чет со снегом норм у него.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не даёт по утрам спааать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только "Снег" не его песня) Как, впрочем, и 99% остальных его песен.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Это попса. Почти всей эстраде пишут, а я говорю про голос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пишут. Только эту песню и писали не ему. Эта песня Ирины Билык, и она её первая исполнительница. Так, просто, для общей эрудиции.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к моей маме, имена каких-то украинских звезд это последнее, что мне надо знать. Там мои знания на Ани Лорак и Потапе заканчиваются и мне норм.
И все равно у него лучше вышло, что поделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто. Информация. А у кого лучше вышло, это уже вкусовщина.

277
Автор поста оценил этот комментарий

просто не всем дано стать классикой. Led Zeppelin вон постарше будут...

раскрыть ветку (186)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Попсе классикой стать в принципе невозможно. Это ниша бизнеса, куда идут зарабатывать сисьми, голой задницей и красивым личиком. 99% попсовых хитов теряют со временем свою возрастную аудиторию потому что певцы стареют. Стоит спеть старую песню новому исполнителю в новой обработке вертя задом и вот уже старый хит - новый.

раскрыть ветку (86)
86
Автор поста оценил этот комментарий

ABBA

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

АТМТА

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Селин Дион?
136
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это Мадонне или Майклу Джексону =)

раскрыть ветку (44)
190
Автор поста оценил этот комментарий

насчет Мадонны не соглашусь, поет она не очень и песни не особо цепляют.

А Майкл - чудесен, он века переживет

раскрыть ветку (18)
88
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она именно тебе не зашла не говорит что она не стала классикой. Я вот наоборот Джексона не люблю, но отдаю ему должное и уважаю как исполнителя)

раскрыть ветку (17)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Мадонна уже давно не музыкант, а старая больная женщина, которая еще и думает до сих пор, что она горячая) Может быть Трамп неспроста победил)

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А Майкл Джексон вообще умер, прикинь)

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Святотатство! На костёр его!
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Джексон жив!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто спит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто улетел домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но...он ведь...почти белый...и в то же время...черный...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Джексон умер???

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

вначале прочитал Медисону, подумал, да классика

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Френку Синатре тож)

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ну не, я б не стал его попсой то называть. Скорее бард или шансонье, хотя хз что хуже =)


А про попсу ставшую классикой вот ещё - Рикки Мартин, Элтон Джон. Да я даже Шакиру уже в этот список могу засунуть =)

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
то что вы не слушаете старые песни Пугачевой, не означает, что их никто не слушает)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я слушаю Руки Вверх. Это, как говорят мои старики "песни нашей молодости". Очень много приятного связано с этой музыкой. Но я понимаю, что руки вверх - шлак, и после нас о них вряд ли кто-то вспомнит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чу-жи-е. рукки. теббя. ласкаают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чужие руки шепчут тебе
(бля, руки шепчут, что за муть?!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то там губы шептали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Галкину приходится терпеть
5
Автор поста оценил этот комментарий

а Моцарт писал не за бабки? Музыка это бизнесс, но и искусство тоже

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка - это музыка, шоу-это шоу, а попса - это попса( Самое элементарное музыкальное сопровождение, минимальные певческие данные, примитивный текст не несущий никакой смысловой нагрузки. Все для того, что бы человек просто отдохнул под незатейливый мотив. Исполнитель берет свою популярность исключительно симпатичным личиком, эротическим нарядом, мускулами... в общем физическими данными и мелодичным голоском. Имеешь диапазон голоса в полторы актавы? Ты создан для попсы. Можно сделать с любого человека поп звезду. Лишь бы фигурка была. Музыка никого не обидит... самые неталантливые там могут найти себя. Но хрен ты споешь оперету без годов тренировки. Барды завоевывают сложной композицией или текстом. Пианисты обертонами, скоростью и тембрами. Хрен ты сыграешь моцарта без музыкального образования. Это как картину написать семью красками с тысячью оттенками. Поэтому Моцарт виртуозность. Пикасо - шедевр, Квин, Градский и Ария - голосяра, а американ бой - попса. И можешь намахнув сто грамм орать этот американ бой или шинанай да опа в караоке - никто и разницы не заметит. Но после квина или арии над тобой только посмеются... исли ты конечно не алмаз в четыре октавы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

американ бой? это Комбинация же... они и не пытались никогда выглядеть не попсой. Печально когда галимый поп начинает корчить из себя невесть что.

А вообще, попса - понятие растяжимое...

и Ария и Квин - попса в каком-то смысле. Трудно назвать группы собирающие стадионы андеграундом

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть классика и среди попсы: АВВА, Синатра, Кросби, Мартин и т.д.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хера ты к попсе прибил аббу... это диско с примесью рока, синатра блюз и джаз, мартин тоже ближе к року и латинским мативам. кросби я вообще не знаю сори, прости за дилетанство..

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если ABBA это диско с примесью рока, то тогда Пугачева - это блюз с примесью техно.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пугачева так -то охуеная тема. Она если что и с Кузьминым под рок фигарила и Бутусову подпевала, но попса в основном... А вот АББА - диско с роком. Не надо спорить с музыкантом.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясните мне,немузыкнту,что в Аббе от рока? Или А-ha вот,например,куда их можно приписать?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай ударники.. Абба играет диско на установке во многих песнях. Бочка в попсе бьет один удар, на след такт два. Диско - по одному.

Теперь по гитаре. В попсе соло-гитары нет обычно. Там ритм. Соляки гитарные вообще удел рок темы.

Включи их песню мама миа и услышишь соляки на всем протяжении.

https://www.youtube.com/watch?v=unfzfe8f9NI

А это уже не по канону. Попса - музыка без излишней инструменталки. Сложнее фонограмму имитировать когда гастролируешь. Каждый концерт требует больших затрат потому что к гитаре надо таскать примочки и пульты с собою, микшеры. Нахрен это нужно, когда народ приходит на певца посмотреть и отсутствия соло гитары вообще не уловит. Так же и полноценной ударной установки не будет. Нахрен нужно десять микрофонов под каждую тарелку и томы для живого звука? Две коробки электронные и вибраторы в руках бабские вместо палочек.

Попса - пародия на музыку. Ритмы пишутся в студии и голос фанерный если партия усложненая. Зато мобильно и недорого. Это тебе не блять целым самолетом летать на гастроли как айрон мейден или лед зепеллен. Или 40 грузовиков и 10 автобусов Мадонны. Хера себе попса. Попса это тело с микрофоном под минусовку.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его имя Роберт Полсон!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Попса" имеет разный смысл в зависимости от контекста.

Это и мейнстрим, и что-то запетое, заигранное, и овощи с микрофонами.


У нас в опере и "Евгения Онегина" могут назвать попсой, потому что идет во всех театрах практически, а могут и любую эстраду назвать попсой, так как это не элитарное искусство (термин такой, если что).

Поэтому споры бессмысленны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин никто и не спорит. Если бы спорили, то сначала с терминологией разобрались бы о чем речь.

Есть поп-музыка, а есть популярная музыка. Первое - стиль, второе - то, что нравится большинству. И то и то попсою зовут.

Рамштайн летом в Москве собрал почти 45к народу. Популярные парни. Можно попсою назвать. Квин вообще собрал 2 ляма народу в 85 там же. Можно и льва кошкой назвать и не согрешить против истины. Бах тоже был попсой в свое время. И щас остается, если с такого угла смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

Получается это не попса? https://www.youtube.com/watch?v=HCm6gRHINqA

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Savage Garden — австралийский поп-рок-дуэт, пользовавшийся всемирной популярностью в 1997 — 2000 годах.

Нагуглить не бывает? над меня звать? Тоже мне нашел авторитета музыкального. Рок тема в начале, акустика гитара на соло. Попсой сложно назвать. Их вживую смотреть надо. Кто тебе по клипу скажет. Они блин синглы могут выпускать с оркестром и индейцем с там-тамами. Благо любой синтезатор оркестр заменяет. А на концерт приезжать с шарманкой и бубном. И играть урезанные версии

А теперь ты мне скажи какая вот тут попса?

https://youtu.be/LJ7qXHjxj_0?t=3m29s

По мне так качественный рок. Но по песне не судят. Можно одну и туже песню в попсе и металле играть. Важно что ты на концерте людям скармливаешь. Отдал ты пять штук за билет на Рамштайн и вышел после полон адреналина и веры в светлое будущее. И никакие блестящие, виагры, и прочие фанероюзеры вертящие задом не сравнятся, если конечно не передегиваешь на них и в музыке ценишь простоту и незамысловатость.


А если хоть раз постоял на сцене...

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Sua_UaUNacY

РРРРООООООООК!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это понимаю обьяснение, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свинья- охуенная тема.
9
Автор поста оценил этот комментарий

всегда считал их всех за попсу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть у них у всех немного попсы - задницы и моськи смазливые которыми они себе часть аудитории собирали и фанатов. Не всем же как кипелов и градский чисто на голосе авторитет зарабатывать, не повезло просто не симпотными родиться. Что такое попса? Простенькая инструменталка и неважный голос. Кури вики. Когда реальные львы голоса или глубокого текста уходят в попсу - трагедия для всего мира. Искусство меняют на бабки. Цоя за это критиковали, скорпов...

Автор поста оценил этот комментарий
А как же Руки Вверх?(((
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руки вверх, Иванушек и Губина иногда слушаю некоторые песни.
Николаева гоняю пару песен, его "Такси" ваще огонь)
Другу у меня Киркоров нравится:D
Это при том, что я люблю забойную панкуху, типа Pennywise, Millencolin, FPG и т.д. А друг по хардкорчику угорает:D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иванушки и губин очень задорные были ребята.
из русских поп-старичков у агутина ещё старые песни отличные есть.
помню, лет десять назад я маму на концерт агутина водила. были живые музыканты, и сам он на гитаре жарил будь здоров, такие зажигательные околоиспанские мотивчики. на удивление зауважала его после этого =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Агутина кроме границы и ХопХэйЛаЛаЛэй нихрена не помню)
А если брать не группами, а отдельными песнями, то полно наберется старых хитов из 90-х и нулевых, которые и до сих пор часто можно услышать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я нашла альбом (у агутина есть свой сайт! =)), который слушала мама - называется декамерон
обложка весьма гатишная =)
судя по тому, что я помню из своих впечатлений - вещь для русской попсы совершенно нетипичная и немного наркоманская (местами даже не "немного")
я вот наверное даже переслушаю, пожалуй.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Николаев - выпьем за любовь
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как на первом курсе устроили вечеринку Пугачевой и осознали, что в нашей компании она многим нравится. У неё замечательные душевные песни - Не отрекаются любя, Сбереги тебя судьба, Мне нравится и т.д., и т.п.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Птица певчая ваще мощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сны о любви вообще огонь

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге на девчачьих посиделках неизменно играла Аллегрова) Гуляй, шальная императрица))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, когда у нас шальные вечеринки, то что там только не играет. У меня друзья даже на концерт её ходили))

50
Автор поста оценил этот комментарий
стрёмная бабушка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

..с тонной макияжа.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, там такие пластические операции, что страшно представить. Но тем не менее

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, это всё ведь от воспитания зависит, воспитание не заканчивается на том, что это плохо, а это хорошо, есть эстетическое воспитание, музыкальное. Можно быть примером, у меня родители слушали квина, битлов, пугачеву, высоцкого, аббу, модерн токинг и я сам как то проникся ко всему этому, хотя они не доказывали мне с пеной у рта, что иташедевр современности и я обызан проникнуться в то какая это суперкруть. Так что, если родители сами угорают по Сердючке и Глюкозе, не надо удивляться, что их чада повторяет Шейкер Шейкер, а классику игнорирует. Моя любимая песня у Пугачевой Звездное лето, для меня она актуальна всегда, многие песни не устаревают также.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под Маэстро можно и поугорать и под Делу время и под Айсберг... правда я уже не молодежь)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку