Твой малыш растет не по годам, и уже этапом в Магадан.(с)

В далекие и голодные девяностые, жила у нас во дворе одна девочка. Отца ее посадили за мошенничество, и она с матерью ездила к нему на свидания. И каждый раз рассказывала нам, что папу и тех кто с ним сидит, кормят горячей гречневой кашей с большими кусками мяса, дают фрукты и сладости. Для моих голодных детских ушей это было что-то невообразимое. А еще она привозила от него разные дощечки с гравировками, шашки, браслеты красивые. Во дворе все дети хотели с ней дружить.

И вот в один прекрасный день родители спросили меня:

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь, доченька?

- Когда вырасту, я хочу сидеть в тюрьме, - честно ответила я, - там кормят кашей с мясом и весь день поделки делают.

Лица родителей я помню до сих пор.

Со мной, естественно, была проведена беседа. Маме очень трудно было объяснить десятилетнему ребенку, почему плохие дяденьки едят мясо, а мы макароны с растительным маслом.

А чем вы озадачивали родителей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Я озадачила своих родителей тем, что лет в 6 примерно нарисовала потрахушки, и так хорошо, как мне тогда казалось, вышел рисунок, что я побежала похвастаться маме с папой. Сказать, что они знатно прифигели, ничего не сказать.

раскрыть ветку (60)
211
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 лет пришла из школы и ткнула маме в лицо фак, с вопросом "что это такое". Отдать должное маме, она объяснила корректно - знак высшего неуважения, который показывают урки и другой сброд. Знак обозначает мужской писюн, выбран он потому что нормальные люди общаются лицом друг к другу, а так ты как бы демонстрируешь причинное место вместо лица - очень символично и действительно неуважительно.


В общем, после этой лекции, с чувством выполненного долга, мама спрашивает "понятно?" - а я ей "понятно, но не все. Почему показывают *средний палец прямой* если он в действительности *средний палец кривой, краником*. Мама вздыхает и продолжает объяснять вторую часть


Благодарна маме за эти и другие объяснения, когда выросла очень оценила то, что она всегда мне говорила правду, а не вешала лапшу про детей из капусты и тд.

раскрыть ветку (33)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую часть озвучьте, пожалуйста :3

раскрыть ветку (7)
111
Автор поста оценил этот комментарий

такова физиология

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, как он так пальцы согнул
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Typical teammate

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Гарен, Ката и Аша. Играете?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Там из области общей анатомии, я деталей не помню точно, но то, что женщины отличаются от девочек я была вкурсе, а вот чем мужчины отличаются от мальчиков для меня было не так очевидно. В общем сошлись на том что это нужно взрослым мужчинам чтобы способствовать появлению в пузе мамы ребеночка и меня это вполне устроило

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказала про гидравлику :D

15
Автор поста оценил этот комментарий

Из капусты... Я в детстве сама решила с гордостью всем рассказывала, что меня сделали на заводе. Родители не возражали.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саду тоже нарисовал женскую грудь. Воспитательница увидела и орать стала, потом выставила на сон час на улицу без одежды (зима была), после чего я с температурой и слёг. =)

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, крепкую нарисовали, а у неё были уши спаниеля.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это иллюстрация к тому, как "хорошо" воспиталки относились к детям. У нас такая-же стерва была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ей ничего за это не было?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть-чуть. Я ей нахамил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А че так маааааалоооооо?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя умная мама, это здорово, не у всех так)

4
Автор поста оценил этот комментарий
очень в тему к посту

https://pikabu.ru/story/detskoe_quotne_khochuquot_i_pravo_na...

где меня уверяли, что маленькому ребенку невозможно объяснить что-то и надо просто приказывать.

23
Автор поста оценил этот комментарий
если он в действительности *средний палец кривой, краником*

откуда ты знала это в 10 лет?

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда знала что писюны краником? Эээ, ну мне кажется все знают, еще с времен когда голожопыми прыгают. 

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не думал, что девушки проносят это знание с 3-4 лет до 10-летнего возраста xD

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте про детсад, где Вовочка рассказывал, что мальчики писают из краников, девочки из ничего, а воспитательница из рыжей щетки.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что за анекдот?
раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочка рассказывает: мальчики писают из краников, девочки из ничего, а воспитательница из рыжей щетки.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, никогда о таком не слышал!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЫЫы....зачет...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет это уже 3й класс вообще то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы поздновато в школу пошли... у нас всем было по 8 лет в третьем классе.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пять лет в первый класс? Ну такое себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 6 пошла.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно в 6 но в 5

6
Автор поста оценил этот комментарий
Папа тоже молодец был, все наглядно показывал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, жест среднего пальца уходит далеко в историю, первое документальное его упоминание известно в комедии Аристофана "Облака" (423год до н.э.). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA...

1
Автор поста оценил этот комментарий

...А потом мама объяснила, что в оригинале нужно показывать два пальца: средний и указательный.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друганом, когда было лет 8, слепили из пластилина довольно реалистичные фигурки голого мужчины и женщины со всеми половыми признаками и пошли показывать моей матери. Еще и начали перед ней членом мужика в дырочку женщине тыкать.

Надо сказать, мать тогда знатно растерялась от происходящего и прикинулась, что не понимает что мы делаем.

Сейчас мне почти 32 и я впервые это кому-то рассказываю :)

128
Автор поста оценил этот комментарий
они знатно прифигели
Анимешник в семье растет.))
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будет патчить KDE2 под FreeBSD.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
да чего там патчить? KDE2 заточена под unix-системы. И вообще, уже давно есть KDE3
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да это же просто известная шутка с баша :-)


— Здравствуйте, это канал об аниме?

— Да.

— Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно разьяснение, что значат эти непонятные аббревиатуры и как это связано с аниме?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смейся, будто понял шутку, как делают все остальные.

6
Автор поста оценил этот комментарий

FreeBSD- операционка, KDE чото вроде файлового менеджера или оболочки для фряхи суммарно - древний стеб из 90-2000 (прямо говорящий про еблю с софтом)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В то время множества "анимешники" и "айтишники" пересекались очень сильно, поэтому спрашивать технические детали в канале об аниме не самая глупая затея.


KDE2 - программа под линукс

FreeBSD - операционка


Проги под линукс не всегда запускаются под FreeBSD, но благодаря открытому коду, можно покопаться внутри и пофиксить проблему. Человек спрашивает именно это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

KDE — это K Desktop Environment. Набор программ, которые рисуют панель задач, рабочий стол, меню приложений и самих приложений — центр настроек, диспетчер процессор, менеджер файлов, браузер, рисовалка и тд.


FreeBSD — это операционная система. В отличии от Windows операционная система, графическая среда к ней и базовые программы разрабатываются отдельными проектами и их можно комбинировать по-разному.


Например если на одном компьютере поставить FreeBSD с KDE, а на другом GNU/Linux с KDE, то ты не отличишь одно от другого по внешнему виду  (если выбраны одинаковые темы) и там будет та же рисовалка (KolourPaint ), тот же редактор (KWrite) и тд, но при этом у них будет разная поддержка оборудования и разное поведение команд в консоли.


А можно наоборот на одну ОС поставить разные графические среды, тогда выглядеть будет совершенно по разному (разница может быть больше чем между Windows и macOS X например), но при этом всякие там драйвера, настройки сети и всё такое будет одинаково. Можно даже две среды запустить одновременно и отобразить на два разных монитора, хотя это потребует некоторых (не слишком сложных) ухищрений.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще мой дед патчил, мой отец патчил, старший брат патчил, и я патчу, и ты тоже должен патчить...

И никаких KDE3, слабак!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже давно есть KDE 5

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это традиция такая

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть не с яоем хвастаться пошла

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мангака по хентаю если быть точным

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто голых нарисовала, только в дет.саду и побежала показывать вообще всем. Первая нянечка за голову схватилась. Дома не ругали ибо книжица, с которой я рисовала, была принесена воспитателем. Зато в группе я самая крутая стала)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Рисунок в студию!

раскрыть ветку (8)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, верните мой 2003й

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рак полез в 2006 году, даже википедия подтверждает, что эта картинка от 3 февраля

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5...!

В 2003 году не было ни картинки, ни распространённости этого слова.

Так что ловите фальшивого олдфага!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее, 2005. 2006 начало упячки

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должен быть кадр из "Настоящего детектива". жпг
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Што? Никто не говорил, какой именно кадр.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же блин, заставили меня вспомнить... А я лет в 9-10 нарисовала пару рисунков по мотивам какого-то фильма, увиденного накануне. Было что-то вроде комикса с элементом принуждения. Мама эти рисунки нашла, наказала и показала их папе. Было очень-очень стыдно, хотя он мне в итоге ничего не сказал - наказал ожиданием самого наказания. До сих пор помню тот день. Больше ничего такого не рисовала. А теперь я взрослая тетя и хочу заняться 3д моделированием с голыми девицами, потому что это приносит нехилые бабки :С

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку