6873

Твой малыш растет не по годам, и уже этапом в Магадан.(с)

В далекие и голодные девяностые, жила у нас во дворе одна девочка. Отца ее посадили за мошенничество, и она с матерью ездила к нему на свидания. И каждый раз рассказывала нам, что папу и тех кто с ним сидит, кормят горячей гречневой кашей с большими кусками мяса, дают фрукты и сладости. Для моих голодных детских ушей это было что-то невообразимое. А еще она привозила от него разные дощечки с гравировками, шашки, браслеты красивые. Во дворе все дети хотели с ней дружить.

И вот в один прекрасный день родители спросили меня:

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь, доченька?

- Когда вырасту, я хочу сидеть в тюрьме, - честно ответила я, - там кормят кашей с мясом и весь день поделки делают.

Лица родителей я помню до сих пор.

Со мной, естественно, была проведена беседа. Маме очень трудно было объяснить десятилетнему ребенку, почему плохие дяденьки едят мясо, а мы макароны с растительным маслом.

А чем вы озадачивали родителей?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 353 дня назад

739 комментариев

по актуальности
+159

Я озадачила своих родителей тем, что лет в 6 примерно нарисовала потрахушки, и так хорошо, как мне тогда казалось, вышел рисунок, что я побежала похвастаться маме с папой. Сказать, что они знатно прифигели, ничего не сказать.

раскрыть ветку 60
+209

В 10 лет пришла из школы и ткнула маме в лицо фак, с вопросом "что это такое". Отдать должное маме, она объяснила корректно - знак высшего неуважения, который показывают урки и другой сброд. Знак обозначает мужской писюн, выбран он потому что нормальные люди общаются лицом друг к другу, а так ты как бы демонстрируешь причинное место вместо лица - очень символично и действительно неуважительно.

В общем, после этой лекции, с чувством выполненного долга, мама спрашивает "понятно?" - а я ей "понятно, но не все. Почему показывают *средний палец прямой* если он в действительности *средний палец кривой, краником*. Мама вздыхает и продолжает объяснять вторую часть

Благодарна маме за эти и другие объяснения, когда выросла очень оценила то, что она всегда мне говорила правду, а не вешала лапшу про детей из капусты и тд.

раскрыть ветку 33
+58

Вторую часть озвучьте, пожалуйста :3

раскрыть ветку 7
+15

Из капусты... Я в детстве сама решила с гордостью всем рассказывала, что меня сделали на заводе. Родители не возражали.

+11

В детском саду тоже нарисовал женскую грудь. Воспитательница увидела и орать стала, потом выставила на сон час на улицу без одежды (зима была), после чего я с температурой и слёг. =)

раскрыть ветку 5
+5

У тебя умная мама, это здорово, не у всех так)

+4
очень в тему к посту

https://pikabu.ru/story/detskoe_quotne_khochuquot_i_pravo_na...

где меня уверяли, что маленькому ребенку невозможно объяснить что-то и надо просто приказывать.

+16
если он в действительности *средний палец кривой, краником*

откуда ты знала это в 10 лет?

раскрыть ветку 13
+2

Между прочим, жест среднего пальца уходит далеко в историю, первое документальное его упоминание известно в комедии Аристофана "Облака" (423год до н.э.). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA...

-2

...А потом мама объяснила, что в оригинале нужно показывать два пальца: средний и указательный.

+123
они знатно прифигели
Анимешник в семье растет.))
раскрыть ветку 13
+52

Потом будет патчить KDE2 под FreeBSD.

раскрыть ветку 10
+15

Ладно хоть не с яоем хвастаться пошла

+7

Мангака по хентаю если быть точным

+21

Мы с друганом, когда было лет 8, слепили из пластилина довольно реалистичные фигурки голого мужчины и женщины со всеми половыми признаками и пошли показывать моей матери. Еще и начали перед ней членом мужика в дырочку женщине тыкать.

Надо сказать, мать тогда знатно растерялась от происходящего и прикинулась, что не понимает что мы делаем.

Сейчас мне почти 32 и я впервые это кому-то рассказываю :)

+13

Я просто голых нарисовала, только в дет.саду и побежала показывать вообще всем. Первая нянечка за голову схватилась. Дома не ругали ибо книжица, с которой я рисовала, была принесена воспитателем. Зато в группе я самая крутая стала)

+11

Рисунок в студию!

раскрыть ветку 8
+117
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
Тут должен быть кадр из "Настоящего детектива". жпг
раскрыть ветку 3
+9

Вот же блин, заставили меня вспомнить... А я лет в 9-10 нарисовала пару рисунков по мотивам какого-то фильма, увиденного накануне. Было что-то вроде комикса с элементом принуждения. Мама эти рисунки нашла, наказала и показала их папе. Было очень-очень стыдно, хотя он мне в итоге ничего не сказал - наказал ожиданием самого наказания. До сих пор помню тот день. Больше ничего такого не рисовала. А теперь я взрослая тетя и хочу заняться 3д моделированием с голыми девицами, потому что это приносит нехилые бабки :С

+1105
"А чем вы озадачивали родителей?“

Батя лупил по делу и без дела. И как то раз, в лет 6, я ему сказал: "вырасту и убью тебя". Не помогло, выхватил ещё больше.
раскрыть ветку 238
+734

Так убили или нет? Не томите.

раскрыть ветку 195
+931
Нет, конечно, нах оно мне надо. В лет 10-12 батя очередной раз схватился за ремень, а я схватился за стул и батя струхнул. На этом конфликт был исчерпан.
раскрыть ветку 163
+46

если б убил, то мог бы осуществить Вашу детскую мечту и есть гречу с мясом, и поделки из хлебного мякиша делать...

раскрыть ветку 2
+121

До сих пор хочет убить. И еще кого-нибудь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+56
почему плохие дяденьки едят мясо, а мы макароны с растительным маслом.

Ну и почему же?

раскрыть ветку 24
+1

да

+117

А меня так однажды отец пиздил, за то что я лет в 12-13 очень поздно домой пришёл.

Лупит и задаёт вопрос "Я что тебе, савраска, бегать за тобой по всему городу?"

А мне терять-то уже нечего, я ему в глаза смотрю и с вызовом так "ДА!"

До сих пор жопа болит, как вспомню...

раскрыть ветку 8
+41

До сих пор жопа болит, как вспомню...

Как двойственно)

раскрыть ветку 6
+1

меня лет в 9-10 дед 3 красные звезды на жопе оставил, тоже как вспомню зудеть начинает...

+36

Та же ситуация, но он умер раньше чем я вырос.

В школу ходил с фингалами.

раскрыть ветку 6
+190