Творожная запеканка "Кружева"

Творожная запеканка "Кружева" Запеканка, Выпечка с творогом, Лаваш, В духовке, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Творог, Рецепт, Еда

Всем привет! Сегодня готовлю творожную запеканку с ягодами. Она получается невероятно вкусная, а на срезе кружевная и очень аппетитная. Готовить очень легко и быстро, на активные действия понадобится не более 15 минут.


ИНГРЕДИЕНТЫ

тонкий лаваш (1 лист)

для начинки:

500 гр. творога (любой жирности)

2 яйца

3 ст.л. сахара

2 ст.л. манной крупы

1,5 гр. ванилина или 10 гр. ванильного сахара

150-180 гр. любых ягод (можно замороженные)

для заливки:

2 яйца

3 ст.л. сахара

250 гр. сметаны (любой жирности)

форма диаметром 20 см


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала приготовим начинку. В творог добавляем 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. манной крупы и всё тщательно перемешиваем до однородности.


Берём лаваш, выкладываем всю начинку, равномерно промазывая весь лаваш.


Размороженные ягоды нужно отцедить от лишней жидкости и выложить поверх творога в шахматном порядке.


Сворачиваем сначала в рулет, а затем сворачиваем улиткой.


Приготовим заливку для пирога.


2 яйца взбиваем миксером с 3 ст. л. сахара до пышности.


Добавляем 250 г сметаны и перемешиваем на малых оборотах до однородности. Заливка готова.


Заливаем нашу улитку из лаваша и равномерно распределяем заливку.


Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов и выпекаем 45 минут.


Запеканку оставляем на 10-15 минут в духовке, а затем достаём и даём полностью остыть. Снимаем форму и посыпаем сахарной пудрой. Разрезаем и подаём.


Подробности и детали приготовления можно посмотреть в коротеньком видео рецепте.

Приятного аппетита!


ПОШАГОВЫЙ ВИДЕО РЕЦЕПТ

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в пятницу шикарного творога привезут... надо попробовать сделать:)

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный творог надо есть так без термической обработки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама в детстве пичкала творогом, до сих пор с подрыгаете вспоминаю как на зубах крупинки сахара скрипели. Она его молоко. Заливала и сахар добавляла. Творог был обезжиренный, его кусочки застревали в горле... с тех пор творог могу только в термообработке ест или зерненый, он на вкус другой

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий творог...бэуууу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не понимаете, насколько это было буээээ))) он такими мерзкими кислыми крупинками, и сахар крупинками, и все это плавает в холодном молоке. Я вообще только недавно начала творог есть. Имела неосторожность тут маме рассказать, насколько меня воротило от этого творога, а она обиделась, что я такая неблагодарная, ведь только благодаря этому у меня зубы нормальные. Жили тогда оч скромно, еды нормальной почти не было. Но блин жтотне отменяет того, что творог был моим самым мерзким пищевым воспоминанием

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже представляю!ненавижу сладкие молочные каши и сладкое кисломолочное.

Творог отлично заходит под терияки с чесноком и соевым соусом)или с маринованным(не розовым)имбирём кинзой и кунжутным маслом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку