Творчество Гитлера

Творчество Гитлера Картина, Адольф Гитлер, Художник, Длиннопост

Работа фюрера была представлена посетителям выставки под названием «Музей безумия». Выставка проходит в итальянской коммуне Сало. Она открылась 10 марта.
Курирует выставку «Музея безумия» известный итальянский художественный критик Витторио Згарби. Он невысоко оценил работу основателя диктатуры Третьего рейха. Критик назвал работу «полной дрянью». По его мнению, это картина отчаявшегося человека. Згарби считает, что полотно может многое сказать о психике автора, в данном случае оно демонстрирует не величие, а страдания.

После таких новостей мне стало интересно узнать творческую жизнь Адика Адольфа Гитлера.

Адольф Гитлер в юности хотел стать художником, но не смог пройти экзамены в Венскую академию искусств. До Первой мировой войны он рисовал рекламные объявления, открытки и продал несколько своих акварельных работ. Эксперты полагают, что всего его кисти принадлежит более 700 картин.

С сентября 1900 года Адольф начал учить только то, что ему нравилось — историю, географию и в особенности рисование; всё остальное не замечал. В результате такого отношения к учёбе, он остался на второй год в первом классе реальной школы.

После смерти отца в 1903г. окончательно для себя решил, что будет художником, а не чиновником, как хотел отец.

Когда Адольфу исполнилось 15 лет, и он заканчивал третий класс реальной школы, 22 мая 1904 в Линце состоялась его конфирмация. В этот период он сочинял пьесу, писал стихи и новеллы, а также сочинил либретто для оперы Вагнера по легенде Виланда и увертюру.
В сентябре 1907 года Гитлер поехал в Вену,
чтобы сдать вступительный экзамен в общую художественную школу, однако не прошёл второй тур экзаменов. В сентябре 1908 года Гитлер сделал повторную попытку поступить в Венскую художественную академию, но провалился уже в первом туре. После провала Гитлер несколько раз менял место жительства, не сообщая никому новых адресов. Уклонялся от службы в австрийской армии. Он не хотел служить в одной армии с чехами и евреями, воевать «за габсбургское государство», но в то же время был готов умереть за германский рейх. Устроился на работу как «академический художник», а с 1909 года и как писатель.

Творчество Гитлера Картина, Адольф Гитлер, Художник, Длиннопост

Вот и еще одна работа А.Гитлера

В 1909 году Гитлер познакомился с Рейнгольдом Ганишем, который начал успешно продавать его картины. До середины 1910 года Гитлер рисовал в Вене очень много картин малого формата. В основном это были копии с почтовых открыток и старых гравюр, изображающие всевозможные исторические здания Вены. Помимо этого он рисовал всевозможные рекламные объявления.

В августе 1910 года Гитлер заявил в полицейский комиссариат Вены, что Ганиш утаил от него часть выручки и украл одну картину. Ганиша на 7 дней отправили в тюрьму.

Ябеда сраная



Не смог не захотел заморачиваться над фамилией найти того кто не взял на учебу Гитлера. Возможно, мы бы увидели отличные картины написанные этим человеком, которого знаем только как чудовище.


...Но это уже совсем другая история

Творчество Гитлера Картина, Адольф Гитлер, Художник, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так весьма неплохо он писал
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

обычные открытки. Я когда-то такие на сувенирном рынке возле спаса-на-крови иностранцам впаривал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Польшу не тянет? Евреи и цыгане как воспринимаются?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, моя фамилия Соловейчик. Мозес Борухович Соловейчик, более известный как Михаил Борисович. Вы спрашиваете меня за Польшу? Нет. Больше не тянет. И кроме того, почто нам этот сарай когда мы теперь имеем Нью-Йорк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй, не делайте мне смешно. Это не вы таки имеете Нью Йорк, это Нью Йорк таки имеет вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, только я вас умоляю - нет ничего смешнее и нелепее чем когда поц пытается изобразить речь и акцент ашкенази. Ну а за нью-йорк, да... Иногда он имеет нас, иногда мы его. Сейчас вот его очередь "стоять с другой стороны стены") Такова жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе, какое внимание к деталям. Это похлеще, чем паззл из много частей собирать. Это точно Аллоизыч?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку