12

Творчество дилетанта 5

Выкладываю очередное стихотворение моего приятеля Жоры. Жора по профессии слесарь. Но иногда в нем просыпается поэт))

Творчество дилетанта 5 Поэзия, Котята, Милота, Зима

Кошкины лапки тихо ступают
По рыхлому снегу ранней зимой.
Дымок из трубы вылетает,
В домах тишина и покой.

Не воют собаки не слышно ни звука
Петух не пропел на заре,
В объятья свои всех укутал
Мороз что пришел в декабре.

А кошка в лучах восходящего солнца
Щурится на небеса
Как же красиво зимою и утром
Едва открываешь глаза

Немного пригнувшись, с разбега,
Она промелькнула мимо окна
И мокрыми лапами рыхлого снега,
Мягко касаясь будит меня.

Жора - слесарь. Декабрь 2016.

Найдены возможные дубликаты

0
Я не поэт,
Я не писатель,
Я посто так, мозгоебатель)
0
А в дом как зашла? Или Жора на улице зимой спит? В форточку не могла,мимо окна же мелькнула
раскрыть ветку 4
0
Почему вас это беспокоит? Как вышла так и зашла. Очевидно дверь там рядом с окном. Мимо окна прошла и зашла в дом, оттуда в комнату и далее к хозяину... Ну как вариант :)
раскрыть ветку 3
0
Ну да,у моего кота тоже свой ключ,пост тут был про него
раскрыть ветку 2
0
Здорово.
-1

Четко. Жора молодец.

Похожие посты
572

Спасти 3 вмёрзших в лёд котят помог термос с кофе

Спасти 3 вмёрзших в лёд котят помог термос с кофе Котята, Канада, Зима, Замерзание, Спасение животных, Видео, Кот

Канадец Кендалл Дивиш работает нефтяником. Осматривая утром скважины неподалёку от деревни Томагавк в провинции Альберта, он увидел в снегу трёх котят, которые хвостиками и лапами примёрзли к дороге.
Мужчина не мог оставить несчастных животных замерзать и воспользовался горячим кофе из термоса. Спасённую троицу Кендалл забрал в машину, где отогрел их и накормил.

«Итак, сегодня я нашёл этих трёх котят на одной из просёлочных дорог возле одного из колодцев. Скорее всего, жестокие хозяева выбросили их, и они провели ночь на морозе. Бедные котята буквально вмёрзли в лёд.
Я поливал их кофе, а потом забрал с собой и накормил. Они выглядят здоровыми и дружелюбными. Если кто-то из друзей хочет получить пополнение в своей семье, сообщите нам об этом, так как им понадобится дом. Все трое мальчики».

Позднее Кендалл сообщил, что животные нашли новых хозяев.

«Все три маленьких негодяя сегодня отправились в новый дом, где будут жить вместе, их не разлучат. Все трое едят, пьют и очень энергичны. Спасибо всем за внимание и предложения принять их».

Ссылка: https://www.epochtimes.ru/video-spasti-3-vmyorzshih-v-lyod-k...

Показать полностью 1
5043

Моё.

Серое утро, ещё темно, жена красится, я делаю завтрак, дети собираются в школу — всё как обычно...

Звонок в дверь, открываю, стоит дед и спрашивает: "Твоё?"

А в руках котенок.

Я говорю: "Нет, дедуль, не моё".
А он говорит: "Ну раз не твоё, пойду выкину".
Я ему: "Не выкидывай, жалко же, зима, давай сюда..."

Дети счастливы, жена ворчит.

А вечером, после работы, купил лоток и миску, подхожу к дому, вижу — два соседа с такими же лотками домой идут.
Ну, дед, в подъезде пятерых котят так раздал.

146

Автокормушка своими руками

Спасаем кошек в садоводствах и на дачах от смерти зимой.

СПАСАЕМ КОШЕК ЗИМОЙ

Бездомным животным очень трудно выживать на улице без помощи со стороны людей. Не всегда удается найти еду и воду, а в холодное время года легко погибнуть без тепла и корма.

Самый простой способ — это конечно же накормить. Волонтеры устанавливают кормушки, чтобы бездомные животные могли поесть. Некоторые из них можно легко сделать собственными руками.

— Спешите в хозяйственный магазин и делайте кормушку, — пишет зоозащитница из Санкт — Петербурга Наталья Черемыкина . Конструкция, собранная из пластиковых труб, обойдется рублей в 400. Влезает три пакета кошачьего корма по три килограмма. Моим нескольким котам на даче хватает на три недели. Все брошенки в прошлую зиму остались живы."

🔨 Кормушка делается из фановых труб, продающихся в любом строительном магазине. Необходимо купить:

- прямую трубу длиной один метр

- 1 уголок 90 градусов

- 2 уголка 45 градусов

- 2 крепления

- 1 крышку.

Собираем снизу по порядку: уголок 45 градусов, уголок 90 градусов, труба, уголок 45 градусов, крышка.

🔨 Крепления сверлим к доске и потом вставляем в них трубу. Доску удобнее прикручивать и откручивать, чем крепления каждый раз пересверливать. Нижний уголок 45 градусов (откуда виден корм) подпиливаем электролобзиком, чтобы верх чаши был параллелен полу, и обрабатываем шкуркой, чтобы кошки не поранились.

Кормушку надо ставить под готовый навес либо соорудить его самому. Для этого вполне подойдет старый ненужный стул. Его нужно будет поставить, а бока обтянуть пленкой.

Автокормушка своими руками Кот, Кошкиспас, Котята, Зима, Помощь, Дача, Садоводство
Показать полностью 1
2470

Про сугробы и морозы

Увидил я тут тренд новый на пикабу - сугробы и сразу вспомнилась ситуация!

Живу я в Мадриде, климат степной, город окружен горами и там значительно холоднее, чем в городе.

Год назад в январе утром сижу перед работой в кофейне, просыпаюсь и втыкаю в новости по телику. Идет репортаж о том, что более 4 посёлков остались без возможности ехать на автомобилях в Мадрид.

По началу думал - снег может выпал или дорогу перекрыли, но оказалось, что машины вечером попали под дождь и под утро заморозило стекла ледяной коркой. Вот такой:

Про сугробы и морозы Мадрид, Зима, Испанцы, Котята, Холодно

На репортаже: Мужик мексиканец с соседями крутится вокруг тачки (у соседей тачки в гараже), бегает в пуховик укутаный, руками машет - кричит, что ехать не может! И все рукой машет:

- Mira, mira por favor! No veo dentro nada! (Посмотри, посмотри пожалуйста! Ничего не вижу изнутри).

Ну думаю пиздец, вот же проблема!

На работе описал знакомому испанцу весь происходящий спектакль, что у вас че щетки не продают, а он мне говорит:

- Какие щетки?! Это же лёд, он сам оттаит в течении дня - надо ждать, щетка не поможет!

Умозаключение: Я порой на них вот смотрю и думаю, как они пол мира завоевали?! Они беспомощные порой, как котята!

Я не представляю, что будет если им показать сугробы из Норильска и Камчатки вживую, ибо они скажут единственное: На работу идти нереально - ждать надо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: