Твои личные шансы на идеальную девушку в этой жизни.

Перед тем как тупо заминусить, просто включите мозг и постарайтесь понять написанное. Возможно многие школьники не поймут но хотя бы может быть попробуют разобраться да и потом в жизни пригодится умение просчитывать шансы и риски.


И так рассмотрим сугубо личные шансы на поиск и обретение идеальной девушки. Расчеты крайне грубые но вы поймете идею.


Сразу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Много математики и формул :-)


Давайте просто субъективно посмотрим, что считать идеалом для женщины:


Лично мне важно, что бы она была умная, красивая и что бы я ей нравился, то есть - взаимность.


Мы сейчас опустим тот факт, что возможно красота и ум это не независимые величины, а взаимосвязанные. Для простоты расчетов нам хватит предположения, что ум и (субъективная) красота никак не зависят друг от друга.


Лично по моему наблюдению из 10 девушек лишь в среднем двое-трое мне НЕ кажутся привлекательными. Это сугубо мой вкус. Вы можете сами понаблюдать и решить какое соотношение у вас получится. Возьмём более отимистичное соотношение для меня: 75%. То есть из 100 потенциальных знакомых девушек лишь 25 меня никак не превлекут своим внешним видом, остальные так или иначе меня заинтересуют.


Опять же из своего круга общения могу сказать, что по настоящему умных или интерессных именно в плане общения девушек я встречал лишь половину: 50%. У вас опять же этот показатель может отличаться в зависимости от круга общения и ваших интересов не связанных с внешним видом девушки.


Ну и напоследок возьмем вполне реальный процент девушек, кому лично я могу нравиться. Думаю что из 100 девушек, с которыми я бы мог пообщаться, как минимум пятерым я бы мог понравиться - то есть 5%. Оставим количество этих факторов пока равным 3 ! Их можно взять и больше, вы просто понаблюдайте за вашим кругом общения и за своими желаниями и потом добавте эти факторы в формулу как показано ниже.


Итак, вероятность существования (по моим субъeктивным представлениям) идеальной девушки равна:


p(идеал) = p(красивая)*p(умная)*p(я ей нравлюсь) = 0,75*0,50*0,05 = 0,01875 - или около 2%.

То есть из встреченных мной 100 девушек скорее всего только у двух есть все критерии, которые я считаю идеалом включая тот факт, что я ей тоже понравлюсь. Понятно, что если вы хотите девушку с рыжими волосами, то должны выяснить, какой процент рыжих есть в вашем кругу общения и умножить эту дробь, что даст другой результат.


Теперь же давайте подумаем... Скольких же девушек МИНИМУМ вы должны позвать на свидание, что бы из них всех отыскать ТУ САМУЮ с вероятностью хотя бы в 90% ? Другими словами сколько девушек вам нужно "проверить" что бы вероятность НЕ найти свой идеал составила всего 10% ?


Для этого посмотрим в такой раздел математики как Статистика - Теория Вероятности.


Двое умных дядек Бернули и Лаплас наверное тоже хотели узнать свои шансы на идеальную вторую половинку и по этому придумали формулу для расчета вероятностей. Так называемое биномиальное распределение. Оно показывает распределение количества «успехов» в последовательности из n независимых случайных экспериментов, таких, что вероятность «успеха» в каждом из них постоянна:

Твои личные шансы на идеальную девушку в этой жизни. Математика, Статистика, Теория вероятностей, Девушки, Свидание, Успех, Длиннопост

Скобка (n k) расписывается так: (n k) = n! / [(n-k)!*k!]

При этом Р (Х) - вероятность того или иного результата Х, n - количество свиданий, k - количество успешных свиданий, то есть идеальных девушек, а n! или k! это факториалы чисел, то есть произведение всех чисел от 1 до n или k.


(Пример: 5! = 1*2*3*4*5 = 120)

"Ну и что теперь ?" - спросите вы ? А вот что:


Легче найти не число девушек, с которыми у вас полyчится, а число тех, с кем у вас НИФИГА не выйдет, то есть найдем вероятность при которой после кучи свиданий у вас гарантировано никого не будет.


P(вы одиночка, k=0) = (n 0) * p(идеал)^0 * (1 - p(идеал))^n

Зная чему равны все величины мы находим, что:


(n 0) = 1, p(идеал)^0 =1, а значит:

P(вы одиночка) = (1 - 0,02)^n = 0,98^n

Такс... в самом начале мы договорились, что вероятность провала должна быть не больше 10%, а это значит:


P(вы с идеалом) = 1 - P (вы одиночка) = 1 - 10% => 90%

или при подставлении первого условия во второе:


1 - 0,98^n = 0,90

Ну а дальше все как в простой математике:


0,1 = 0,98^n

-->


n = ln (0,1) / ln (0,98) = 113,97

То есть если принять вероятность существования вашей идeальной девушки за 2% и урезать шансы на неудачу до 10%, то вам нужно пригласить на свидание не менее 114 девушек, что бы встретить свой идеал. Понятно, что это крайне много, по этому давайте посмотрим, что можно сделать...


Еще раз рассмотрим как мы считали ваш идеал:


p(идеал) = p(красивая)*p(умная)*p(я ей нравлюсь) = 0,75*0,50*0,05 = 0,01875 - или около 2%

Ага.. вот оно что. Вам нужно сделать так, что бы вы нравились большему проценту девушек. Допустим вы пошли в спортзал и научились хорошо одеваться. Допустим что теперь уже из 10 девушек вы точно понравитесь как минимум одной!


p(идеал) = p(красивая)*p(умная)*p(я ей нравлюсь) = 0,75*0,50*0,1 = 0,0375 - или около 4%

Пересчитаем заново и вуаля: n = ln (0,1) / ln (0,96) = 56,4 --> 57 девушек.

Ну а если вы в состоянии найти женский коллектив, где вы сможете заинтересовать половину девушек, то ситуация вобще класс:


p(идеал) = p(красивая)*p(умная)*p(я ей нравлюсь) = 0,75*0,50*0,5 = 0,1875 - или около 19%

а значит n = ln (0,1) / ln (0,81) = 10,92 или всего 11 девушек.

То есть если вы не особо привередливы в выборе партнерши или вокруг одни красавицы и умницы да и вы хорошо одеты и с подвешенным языком и спортивным телом, то всего после 11 свиданий у вас в руках ваш идеал с шансом на неудачу всего 10%.


Такие расклады вам не даст ни одно казино :)


Смысл этого поста в том, что любой "мачо-опыт" или всякие "пикапы" можно самим дома расчитать и сделать выводы операясь на конкретные факты и расчеты. Именно так я выяснил, что мне нужно в себе поменять и где именно искать свою вторую половинку, что бы с моими запросами и с моим внешним видом и статусом найти девушку, которую я хочу. И таки нашел :)


Свиданий было около 70 за 6 лет, то есть в среднем по свиданию в месяц и я нашел то что искал :)


Хочется добавить, что если у вас слишком много запросов или качества, которые вы ищите, слишком редкие, то этот способ просто научно докажет, что ваш идиал просто не достижим в принципе :)


Всем добра :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

после "опЕраться" я, некрасивая и тупая, тебе ТОЧНО не дала бы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты первая ;) по этому статистика работает против таких как ты ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому, если хочешь, чтобы тебе давали красивые и УМНЫЕ, а не просто красивые, хотя бы пользуйся редактором)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский мне не родной и я не прячу свою безграмотность за ширму редактора :)


А вот в математике язык не нужен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у барышень пунктик на грамотность)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не у всех, а во вторых у меня пунктик на математику и логику. Как говорится каждому своё ;) книг не пишу но диссертацию таки написал причем как на немецком так и на английском. Значит не все потеряно для НЕрусскоязычной части женского пола ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с ашыпками, ага) тем более, что англоязычные и носительницы немецкого языка тем более харчи не будут готовить в одно лицо: 50/50)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку