Твои деньги? Развод.

Сегодня шел по улице, в кармане куртки лежала 1000 ( вроде ). Уже подходил к магазину, тут подбегает пацан и спрашивает: "вы деньги уронили?" Держа в руках 1000. Смотрю по карманам, действительно потерял. Хотя мне показалось на секунду, я ее в кошелек положил. Ну да ладно. Беру у пацана 1000 из рук (что не стоило делать), выражаю благодарность и ухожу.
Тут ко мне подбегают его родители и говорят, что я у их мальчика тысячу вырвал из рук, которую он просил якобы разменять. Рассказываю им, что ничего подобного, что это моя тысяча и я ее потерял, а мальчик нашел и отдал. Они даже слушать не хотели. Сказали, что вон камера. Там и посмотрим. Тут было я немного запаниковал, ведь тысячу действительно взял из рук мальчика, но мы были оба с улыбающимися лицами, что должно было доказать мою невиновность. Типо все честно. Но родители сразу сказали, давайте 5000 за моральный ущерб + 1000 которую вы украли и мы разойдемся. Ну собственно все стало понятно, даже камеры смотреть не хотят, а тем более вызывать полицию, на чем я настаивал. Когда мы зашли в магазин где были камеры, я начал звонить в полицию, а они как рванули, пытаясь вырвать тыщу из кармана. Этого у них не получилось, но они сбежали. Взял кошелек, чтобы положить тысячу, а там моя лежит. Лол. Случайно развел разводил.

Твои деньги? Развод. Текст, Развод на деньги, Будьте осторожны, Сегодня, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
490
Автор поста оценил этот комментарий

История не выдерживает ни какой критики. 2 из 5 жертв просто нахуй пошлют, еще 2 начнут звонить в полицию и захотят посмотреть камеры. 1 растеряется, но у него не будет с собой 5 тысяч. Денег не напасешься на такие разводы.

раскрыть ветку (77)
151
Автор поста оценил этот комментарий

При этом я бы их сфоткал и написал бы заявление в полицию за групповое мошенничество, вымогательство и принуждение несовершеннолетних лиц к незаконной деятельности.

раскрыть ветку (20)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интереса ради, нельзя будет съехать типо "у ребенка постоянно деньги тут отбирают, вот мы и ошиблись"?

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.место плохое,все время у ребенка деньги отбирают.
раскрыть ветку (3)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому родители и дали ребёнку разменять тыщу именно здесь.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрёсток семи дорог, а вот и я.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Говорил я тебе - место проклятое!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все зависит от ментов и потерпевшего. В реальности не так просто отмахнуться мол «а это не я, я так не делал, я ваще мимо шёл». Когда начнут допрашивать по одному, могут открыться разные интересные факты и несостыковки в рассказах. И тут ключевую роль могут сыграть показания пацана, который может со страху наговорить правды. Плюс показания потерпевшего и запись с камер. Итого, под давлением кто-то из парочки горе-разводил (скорее всего баба) сдастся и признается во всём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судимость одного из уебков перевесит все показания.

Автор поста оценил этот комментарий

интереса ради, а нельзя съехать типа, "меня тут вчера так на 5 тыщ развели, так что пройдем в полицию"?

6
Автор поста оценил этот комментарий
И попытку изнасилования.кошелька.
1
Автор поста оценил этот комментарий

доказать все это крайне сложно будет. на слово судья врядли поверит в такие серъезные обвинения

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запись с камеры в которой пацан протягивает ему тысячу и спокойно уходит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное доказательство мошенничества

Ты сам себя на место судьи поставь незная предысторию

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так судья в суде предысторию знать скорее всего будет, не думаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства

Автор поста оценил этот комментарий

Если они достаточно тупые (что следует из поста), то после заявления у оперативников есть достаточно высокий шанс поймать их с поличным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и что с поличным? как это их умысел доказывает?
Верните нам нашу тысячу рублей мы можем даже номер назвать - все.
Если только запишут  разговор на ВИДЕО со звуком в котором мошенники будут просить 5000 за моральный ущерб.... вот только так. Причем момент поднятия купюры тоже нужно заснять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что не говорил, оперативники у нас не глупые и работать умеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яж не говорю что это невозможно но это очень очень сложно. И если мощенники не полные дебилы то напрямую они такие вещи говорить не будут а только намеками.

Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство никак не получится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но обычно перочиным ножичком в брюхо

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это развод на плюсы. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в каментах не отсвечивает на всякий случай. Чтоб минусов полный рот не напихали)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, вопросов не задают, зачем писать?
Где то задавали, я отвечал
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тут половина историй не выдерживает никакой критики. Коты с лампами для срубки плюсцов, я без пруфов читаю как художественную литературу.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше всякая, хоть слегка забавная котолампа , чем очередное нытьё на почту/банки/нужное вставить

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть тег «негатив», а здесь нет тега «пиздеж».

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне пусть лучше будет смешной мем или гифка с котиком, чем очередная фантазия подростка на тему SJW с тегом "моё", которую плюсанут такие же интернет-паладины.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории - еще ладно, хай пишут, графоманы хреновы. Вот от чего меня действительно бомбит, так это от котолампы на серьезные темы ( медицинские, юридические). Причем сначала они пишут в подробностях, прям пяткой в грудь бьют, что они так делали и схема рабочая и вообще всем советую! А когда начинаешь просить пруфов, то они сливаются и накидываются на тебя в комментах "А нечего верить всем подряд!"

Правильно на реддите сделали - там такие посты сразу к куям удаляют

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тэги в чс заносишь и не смотришь эту чушь)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отличный пример:

https://pikabu.ru/story/varikotsele_ili_post_s_voprosom_k_so...

Автор поста говорит заниматься сексом лучше в вертикальном положении, а в комментах его «аргументы» разбили в пух и прах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вчера вот от этого сильно бомбануло

https://pikabu.ru/story/abmahnung_ili_biznes_ponemetski_5881...

Чувак пишет "инструкцию", как не платить штафы за торренты в Германии, но предоставляет 0 пруфов, что то, что он советует действительно он сам сделал. На просьбы пруфов переходит на оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий

я без пруфов читаю как художественную литературу


👍🏻

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так они с виду лошков выбирают. Так что 4 из 5 отдадут 5 кэсиков, один нахуй пошлёт.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и пропорция изменится - один нахуй пошлет, у остальных пятеры с собой не будет. Домой за деньгами ехать не вариант - мамка не даст.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно фото автора, чтобы попытаться понять, лошок он или нет по внешним признакам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы фото кредитки с 6 сторон
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то просто схватит тыщу и даст драпу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И по чем нынче драп?
Автор поста оценил этот комментарий

Мб трапу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
19000 - чистая прибыль
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод стар как мир, ещё моего дедушку так в 80е пытались разводить, только там не мальчик, а просто купюра лежит на земле, а потом подходит парень и говорит, что ты её украл у него. Вот только там сразу их знакомый мент подходит, а ещё камер тогда не было. Сейчас подробное глупо пытаться провернуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это как история с автоподставами, особенно когда разводила выбирает метод "броситься на капот уже остановившейся машины". Не смотря на охрененный процент автомобилей с видеорегистраторами, некоторые берутся заниматься такой деятельностью. Правда не долго.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может они первый раз пытаются разводить? Щас обожгутся пару раз и будут фальшивую тыщу использовать. А может наоборот, с фальшивой не прокатило несколько раз, решили попробовать с настоящей. А вообще схему можно и доработать - чтоб подходил не ребенок, а сам взрослый. Тогда на камере реально будет видно, что человек подошёл с тысячей, её забрали и обратно не отдают. Хоть ментов вызывай - камера на твоей стороне, если она звук не пишет, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, а где сказано, что тысяча НЕ фальшивая, автор ведь в банке не проверял, а в магазине могут и не заметить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да галимый писдеж это, а не история
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг это было их первой попыткой выйти в "бизнес"? неопытные еще)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто им не повезло, что тс был полностью уверен, что это его деньги. А человек, который взял бы у ребенка деньги, зная что они не его, полицию бы не вызывал, так как сам хотел наебать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто автор похож на лоха?:) По-любому, не ко всем так подходят. А вычисляют, глаз у хмырей обычно наметан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку