4

Тверской Арбат

Всем привет!
Не спалось намедни ночью, гляжу на время, в окошко, понимаю, что вот- вот встанет солнышко.
Дай, думаю, устрою небольшой велопробег на рассвете. Поглядел на рассвет, покатался по городу. Красота...
И решил я проехаться по знаменитой улице Трехсвятской ( это красивая пешеходная улица в центре Твери.)
Ранее утро, она абсолютно пустая, раздолье для велосепидиста.
Думал, что это хорошая идея.
А увидел это:

Тверской Арбат Тверь, Улица, Мусор, Помойка, Рассвет, Велопрогулка, Длиннопост

Мусор равномерно распределен по всей поверхности улицы.
Чуть менее равномерно распределены птицы, растаскивающие мусор.
Хочу сказать, что её неплохо убирают, днём довольно чисто, несмотря на большое количество людей.
Но вопрос. Почему нельзя с вечера опустошить урны, чтобы улица к утру не превращалась в такое? Не может же быть, что всё это последствия гуляний ночных тусовщиков?
Вопрос, наверное, риторический.
P.s. Бонусное фото.

P.p.s. покрышка в виде подножки- не моя. Увезти её с берега до мусорки не вышло.

Найдены возможные дубликаты

+6
Не может же быть, что всё это последствия гуляний ночных тусовщиков

Вполне может быть. Урн для них не существует.

раскрыть ветку 1
+3

Не просто вполне это 1000%

+2

Именно с утра с 6 и убирают так что не гони, в 8 в городе чисто, а вот это всё конченая молодежь . Как человек идущий в 6 на работу ответственно заявляю, горзеленстрой со своей работой последние 5-6 лет отлично справляется. Тверь чистый город

+1
Самое запредельное было - это откосы набережной после дня города. Люди свиньи.
+1
Примерно такую же картину увидел, когда решил прогуляться ранним субботним утром по Гинзе в Токио. Но надо отдать должное, к 8-9 утра все уже было убрано.
+1

Может просто нужно меньше бухать на лавочках и тогда чище будет?

+1
Урны не правильные, как будто бомжи разворошили их... Урна должна быть с крышкой и чтоб не просто в ней копаться было
раскрыть ветку 1
+1

Чайки тоже легко могут устроить такое. Но на фото нет ниодной полной урны. Так что скорее всего это был "комплекс мероприятий"))

0

Там знаки пешеходной дорожки и на велике там ездить нельзя

раскрыть ветку 2
0
А велопарковки по всей улице на случай, если вдруг гулял с велосипедом и решил припарковаться?
раскрыть ветку 1
0

Без понятия, пдд читайте

0

Что в голове, то и видишь. Ты видишь мусор, а другому до него нет дела и он видит иначе.

раскрыть ветку 1
0
По вашей логике у меня в голове мусор?
0
Не в тему. Как катается на таких покрышках? Вижу часто спросить не у кого.
раскрыть ветку 1
+1
Отлично! После гибрида на 28 узких колёсах кажется совсем медленным, накат тоже не тот. Зато на старом гибриде вообще предпочитал не съезжать с асфальта. А на этом в такие места забирался...
-1

Вам же не спится, подтягивайтесь часам к 4-м утра и приберайте. Как раз почти никого не будет.

Похожие посты
7310

Купили участок, а там сюрприз

Решили мы перебраться на ПМЖ поближе к морю и купили на юге участок для строительства дома. Место красивое, почти ровное. Ну как почти, половина участка ровная, половина - склон. Причём склон заросший-затянутый кустарником. Примерно так:

Купили участок, а там сюрприз Мусор, Помойка, Шок, Земельный участок, Стройка, Длиннопост
Купили участок, а там сюрприз Мусор, Помойка, Шок, Земельный участок, Стройка, Длиннопост

На участке стояла старая развалюха, в которой жила семья прежнего хозяйна. Хижину снесли, взялись за территорию. Когда вырубили - выкосили сплошной ковёр метровой колючей зелени, то просто ох... ли, других слов нет!

Такое ощущение, что 200 метров до помойки дойти - это непреодолимая дистанция! Ну как, как? В голове не укладывается!? Выходишь такой из дома с мусором и, херак, с крыльца в кусты. И так 10 лет, потому что так загадиться, это нужно постараться! Я в шоке до сих пор.
На фото уже остатки, не сняла самый треш. Гребли, жгли, но конца края нет. Мусор просто в три слоя! Начиная от одежды и обуви, заканчивая мебелью и автозапчастями, про бытовой я молчу. Миллион бутылок, миллиард пакетов!

Это результат уборки. Берегите природу!

А это само будущее жилище.

Показать полностью 7
4908

Как увольняют чиновницу, убиравшую мусор за горожанами

Как увольняют чиновницу, убиравшую мусор за горожанами Петрозаводск, Чиновники, Мусор, Идиотизм, Помойка, Оскорбление, Увольнение, Негатив

В Петрозаводске глава управления культуры прошлась после отпуска по району и увидела то, что на фото. Для многих откровение, но устраивают подобное не Путин, не Медведев и даже не Обама. Хотя, казалось бы, ему на пенсии сам Бог велел по Петрозаводску мусор раскидывать! Делает это наш любимый народ, который по умолчанию добрый, мудрый, за все хорошее и против всего плохого.

Чиновница принялась убираться и перетаскивать все на помойку. А потом возмутилась в Фейсбуке местными службами, не убирающими мусор, и назвала намусоривших «свиньями» и «мразями, не донесшими мусор до помойки». Оскорбленные тут же застучали копытцами по клавишам и доложили администрации о вопиющем хамстве. Там рассудили, что виноваты не те, кто отвечает за уборку, не свиньи, а чиновница, убравшая мусор! Сообщив, что ее высказывание «содержит оскорбления в адрес жителей, унижающие их честь и достоинство» (с), чиновницу попросили уволиться по собственному желанию.

Лицемерное общество двойных стандартов шагает по стране:

Когда жители жалуются на чиновника в связи с неисполнением им своих прямых обязанностей по организации вывоза мусора - никто его не увольняет. Когда чиновник исполнил чужие обязанности по вывозу мусора - увольняют мгновенно.

Когда гражданин пишет про охреневших коммунальщиков, которые ничего не убирают - он молодец, борется за чистоту на районе. Когда про них же пишет чиновник - «это является недопустимым для муниципального служащего» (с)

Когда гражданин делает фотку с мусором и пишет про свиней - его хвалят, дескать, красава, так их, свиней этих! Когда это делает чиновник - ей недовольны, ведь она унижает свиную честь и свиное достоинство!

Раз администрация сообщает, что свиней и мразей, бросающих мусор посреди двора и ленящихся донести его до помойки, нельзя называть «свиньями» и «мразями», я предлагаю дорогому читателю написать свое название подобных персонажей, которое не «унизит их честь и достоинство».

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
851

Разумное благоустройство из Нидерландов.

Городское благоустройство напрямую влияет на чистоту улиц. Дело не только в наличие урн. Если город удобный и благоустроенный, горожане отвечают взаимностью.

Вот 10 примеров умного благоустройства из Нидерландов, которые должны быть в каждом современном городе.

+ бонус в конце.

Источник: https://vk.com/chisto_men

Разумное благоустройство из Нидерландов. Улица, Урбанизм, Чистомэн, Нидерланды, Мусор, Длиннопост, Видео
Разумное благоустройство из Нидерландов. Улица, Урбанизм, Чистомэн, Нидерланды, Мусор, Длиннопост, Видео

Подъемник для велосипедов.

Показать полностью 10 1
103

Дело чистомена живет

Есть в Твери замечательное место - Дорошиха. Зимой это прекрасное место как для лыжных пробежек, так и просто для неторопливых семейных прогулок по тропам здоровья.  Есть несколько кругов от полутора до 5 километров. Пару горок,  с которых кучи ребятишек катаются на тюбингах и санках. С наступлением же весны и отступлением снегов на многочисленные уютные полянки приезжают любители солнца, костерка, и шашлычков. К сожалению,  многие из этих любителей не любят чистый и красивый лес, поэтому оставляют после себя горы мусора.  Ну а мы с женой любим, поэтому в одну из суббот было принято спонтанное решение немножечко прибраться в одном из наших любимых мест для отдыха. Что и было незамедлительно исполнено. Ниже традиционные пару фоточек: было -> стало и результаты трудов)

Дело чистомена живет Чистомэн, Мусор, Свинство, Тверь, Длиннопост

Фотки самого загрязненного места, что удалось убрать за этот выход. Остальное просто собирали вдоль дороги и там не такая жуткая концентрация человеческой безответственности

Как итог - 15 мешков мусора и приятное чувство, что мы сделали это мир чуточку лучше.

Всем добра. Давайте вместе менять мир вокруг себя.
P.S. По ходу уборки стало понятно, что такие мешки не самые удобные, поэтому для следующего раза уже закуплены большие 120 литровые с завязочками, т.к. дел там еще полно.

Показать полностью 3
683

Город - свалка, город - мечта.

Добрый день, пикабу.
Навеяно постом https://pikabu.ru/story/chistomyenu_4_goda_6661338

Живу в небольшом городке в Тверской области. Мусор у нас вывозят по графику. В определённое время приезжает мусорная машина, люди выбрасывают в неё мешки с мусором, она уезжает. Это не самый удобный формат, ведь нужно быть дома в определённое время. Но с самого моего рождения люди как-то справлялись с этим, город был чистый.
Несколько лет назад появились люди, которые решили, что им это совсем неудобно. И можно не ждать машину, не откладывать мусор до следующего дня, а повесить его на дерево (возле того места, куда приезжает машина) или бросить на землю. Дурной пример заразителен, так стало делать всё больше людей из окрестных домов.
Так под моим окном выросла свалка...

Город - свалка,  город - мечта. Чистомэн, Мусор, Свалка, Помойка, Длиннопост

Фото из окна, качество снижено из-за зума.
Со временем работники, вывозящие мусор приспособились и начали собирать весь этот мусор сами и забрасывать в машину.
Но людей, которые бросают мусор на землю стало так много, что уже через пару часов после вывоза появлялась новая свалка.
Видя этих людей в окно, я делал замечания, увещевал, просил, угрожал полицией и карой небесной, ругался, в целом был вежлив, спокоен, а иногда изрыгал потоки мата, будто выпил настойку из языков сапожников, стрелял из пневмата, людям решительно всё пофигу.
Это не сильно меня удивило, поэтому я начал действовать.
Сначала я записался на приём и лично побеседовал с мэром города. Она при мне вызвала всех ответственных, отчитала, погрозила пальцем и пообещала всё исправить.
Если какой эффект от этого и был, то совсем непродолжительный.
После второго моего визита в администрацию посреди мусорной кучи появилась табличка "Мусор не бросать, штраф 1000 рублей. Ведётся скрытое видеонаблюдение." Табличка в итоге валялась сломанная в той же куче. А мне на почту в качестве отчёта прислали фото с этой самой камеры. Само собой фото было с чьего-то телефона, только немного отредактировано и черно-белое , а на указанном месте никакой камеры сроду не водилось.
Забегая немного вперёд скажу, что проходя мимо администрации этой весной я понял, с кем имел дело в том году. Мини-помойки начали расти уже непосредственно у здания администрации.

Город - свалка,  город - мечта. Чистомэн, Мусор, Свалка, Помойка, Длиннопост

Здание администрации с доской почёта на дальнем плане, за деревьями.

Чуть позднее ( основная эпопея с властями проходила в позапрошлом-прошлом году) я пробовал делать фото этих засранцев и в итоге принёс их в полицию, написав заявление. Моё заявление долго мурыжили, в итоге прислали на почту бумагу, в которой говорится, что состава преступления-то и нет, наказывать этих людей не за что.
Я на эту ситуацию подзабил, но мусорка начала давать знать о себе ночными завываниями бродячих собак под окном ( не говоря уж о запахе и мусоре в радиусе 50 метров, который растаскивают вороны).

Я несколько раз сделал фотографии, отправил их на электронную почту администрации, но теперь меня там вообще игнорируют.

А несколько дней назад я крепко призадумался, почему это нужно мне одному? Может и мне пора переходить на тёмную сторону? И выбросил шкурку от банана прямо на дорогу под окном. Конечно, мусорить я не продолжаю, но всё чаще посещают мысли. Может не копить мусор дома ( у меня тоже бывают дни, когда нет возможности его выбросить), а начать бросать его прямо с окна? А тот мусор, что уже лежит начать разбрасывать по округе? Может если всё вокруг покроется мусором, город просто им захлебнется, тогда люди очнутся? Ведь администрации плевать, полиции тоже, людей устраивает помойка под окнами.

Помогите вывести пост в топ, чтобы чистомен увидел его.
Чистомен, приди, мне нужен твоей совет. Как быть, если я не могу бороться со свалками по городу, полигон для мусора далеко за городом, машины у меня нет, да и свалки после полной уборки вырастают заново за 2-4 часа?

Показать полностью 1
4099

Немного уборки вам в ленту

Решил я значит такой убра... Да нифига нет. Девушка предложила убрать срач из нашего двора, а я лишь нехотя согласился. Как-то не улыбается мне потом смотреть на то, как все будет снова засираться алкашами, свиньями и прочими жителями и гостями нашего уютного двора. Но об этом позже.

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Ситуация была примерно такова. Много не фоткал. Да и те, кто фотографирует срач меня поймут, наверное. Смотришь сам и фу, жопа и её прямо чернящая дырка, а не улица, а на фотке ну нормас, грязнинька, но потянет.

Ну хрен ли наматывать сопли на кулак. Ставим пиво на лавочку и начинаем.

Через некоторое время стали подтягиваться люди.

Кто с бутылочкой чего покрепче и лёгкой озорцой на лице, кто просто так. Подходили все с одними и теми же словами.
Мы не смогли просто так на вас смотреть!

В общей сложности из двух человек наша компания выросла до десяти и более. Были люди, которые гуляли с собаками и просили пакеты у нас, чтобы собирать мусор по своему пути. Общий дух и довольно весёлая компания даже заставили мой скепсис отступить в сторону.

Некоторые итоги

Блин, друзья, это было чертовски приятно. В конце все друг друга поблагодарили и разошлись, оставив после себя немного пакетов мусора.

Свыше 4000 литров. А самое забавное то, что убрали мы участок примерно 200х200. Мусора все ещё очень много, но начало пути положено!

Показать полностью 7
662

Как в Твери встретили Новый год свиньи

Жителям Твери в Новый год власти сделали свинский подарок.

31 декабря жители вышли на улицы и увидели, как с мусорных площадок перед их домами исчезли мусорные баки. Поэтому новогодние фейерверки тверичанам пришлось запускать во дворах прямо из мусорных куч, которые в течение дня образовались по всему городу. Как говорится, как новый год встретим, так его и проведем.

Как в Твери встретили Новый год свиньи Тверь, Новый год, Мусор, Год свиньи, Оператор, Вывоз мусора, Длиннопост

Оказывается, 1 января в Твери введена новая система обращения с отходами, а всеми вопросами вывоза мусора теперь занимается единый оператор – ООО «ТСАХ». При этом тариф на вывоз отходов увеличился в несколько раз. В ТСАХ уже дали официальные разъяснения по поводу невывоза мусора с целого ряда площадок в Твери. По словам руководства организации, это связано с уходом с рынка сразу нескольких подрядчиков. Прежние подрядчики вывезли свои контейнеры, а новые не успели везде установить контейнеры взамен, сказали городские власти. Легче от этого не стало. Кучи мусора почему-то сами убираться не пожелали. ТСАХ пообещал убрать мусор до 3 января.

Как в Твери встретили Новый год свиньи Тверь, Новый год, Мусор, Год свиньи, Оператор, Вывоз мусора, Длиннопост

Тем временем за четыре дня нового, 2019 года кучи мусора выросли в разы. Они заполонили собой большинство тверских дворов. Теперь детишки могут вместо снежных горок скатываться с мусорных холмов, которые стали уже выше человеческого роста. А что будет дальше? Администрация города объявит конкурс на двор, который лучше всех украсит новогоднюю мусорную кучу? Пока же, думается, что главным слоганом регионального оператора по вывозу отходов в Твери станет пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Показать полностью 3
188

Московская свалка в Архангельской области.

Добрый день, пикабутяне! Писать особо не умею, но буду стараться.

Пишу на Пикабу для того, чтоб поднять общественный резонанс по очень важному для нас северян вопросу. Я живу в г. Северодвинске, что находится в 36 километрах от г. Архангельска - областного центра Архангельской области.
Район нашего проживания находится на берегу Белого моря и ничем особенным не выделяется. Нет у нас хорошей природы, нет гор и чистого воздуха. Зато есть холодное Белое море, много леса и полуживая экология. Такому своему состоянию экология обязана двум верфям, находящимся в городе. Первая - судостроительная "Северное машиностроительное предприятие". Вы могли много о нём и не слышать, но точно должны знать, именно на этом предприятии выпускают атомные подводные лодки - ядерный щит нашей необъятной страны, которым президент часто хвастает по ТВ. Вторая верфь - Звёздочка", она является судоремонтной, там производят ремонт АПЛ и судов различного назначения.

Естественно, благодаря нахождению таких мощностей в черте города, экология в нашем стратегическом захолустье такая себе. И жители нашего северного края многие годы мужественно тащили на себе эту ношу по вооружению страны в ущерб своему собственному здоровью, пока не случилось то, что случилось.

Несколько месяцев назад в нашей руководство нашей области в лице губернатор Орлова И.А. и градоначальника Скубенко И. решили построить вблизи нашего небольшого города свалку. По теории "заговора" на месте строительства должен был появиться так называемый ЭкоТехноПарк на территории которого будет сортироваться мусор из столицы нашей родины - Москвы. После такой новости горожане слегка прихуели, а когда увидели на каком расстоянии от города хотят реализовать эту великолепную идею, то вообще ахунли, ибо расстояние до города оказалось равным 10 км по прямой, а до ближайших дачных участков 700 метров.
А еще всё усугубляется тем, что город наш построен на болоте, уровень грунтовых вод невероятно близок к поверхности. И, как водится, водозабор в город идет из ближайшей реки, а это чревато тем, что травить будут всех.

Московская свалка в Архангельской области. Свалка, Северодвинск, Помойка, Власть, Политика, Мусор

Сей участок был выбран не случайно, как видно на карте, совсем рядом с местом строительства проходит железная дорога, которая ведет как раз таки в Москву. То есть вложений минимум - выхлоп огромен. Москва планирует затратить на утилизацию собственного мусора 6 млрд. рублей из бюджета, а местные власти готовы пойти на всё, чтоб эти 6 млрд. освоить.

Народ отчаянно протестует, проводит митинги, собирает подписи - власть делает вид, что ничего не происходит. По всем СМИ - тишина. Бумаги по-тихому подписывают, дело идёт. По соседству с нашим городом в поселке Шиес уже начали строительство новой свалки для Москвы, там день через день горит строительная техника.

Больше информации по нашему мусорному вопросу здесь:

https://vk.com/svalka29

Периодически буду рассказывать о ситуации. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью
1091

В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку

В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку Россия, Тверь, Депутаты, Жизньболь, Мусор, Новости
В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку Россия, Тверь, Депутаты, Жизньболь, Мусор, Новости

Глава администрации Терелесовского сельского поселения Вышневолоцкого района Тверской области Юрий Симанов презентовал жителям поселка Садовый контейнерную площадку. Было все – и разрезание красной ленточки, и шарики, и пылкие речи местных чиновников. Не хватало, пожалуй, только оркестра.

«В Вышневолоцком районе начался самый радостный этап реализации программы поддержки местных инициатив – торжественное открытие осуществленных проектов», - сообщает группа «Вышний Волочек», - «таких удобных мест для сбора мусора в поселке обустроили пять. На каждой площадке предусмотрели не только ограждение и новые железные бачки с крышками, но и отдельную емкость для сбора пластиковой упаковки».

https://info24.ru/news/v-tverskoj-oblasti-torzhestvenno-otkr...

http://www.karavan.tver.ru/news/24957

Показать полностью
607

Мусор Мос обл

Все фото из сети.

Поставили у на перед домом такие штуки.

Мусор Мос обл Коломна, Помойка, Граждане, Мусор

На табличке указано - кидайте пластик сюда и будет вам счастье! Пару недель контейнер стоял полупустой. Потом до народа дошло, что немалая часть мусора составляет пластиковая тара. Через месяц контейнер набивался полностью за 2 дня, а вывоз был 2 раза в неделю. Что можно сдуть воздух из бутылок и тем уменьшить их объем знали единицы. В итоге за день контейнер заполнялся полностью. Особенно радовали 5 литровые канистры.

Вчера, гуляя с собакой услышал отличную беседу:

- Мля, они же еще и на этом зарабатывают - козлы!

- Ага, а мы им деньги должны делать, мне покуй, я в мусоропровод кидаю. Но, мля, на нас навариваются.

Рядом стояла машина с музыкой и открытой дверью. Играла какая то клубная электронщина. Финишем была наклейка на авто, кто из Коломны часто видел -

Мусор Мос обл Коломна, Помойка, Граждане, Мусор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: