Тверк на 30 тысяч деревянных

В Брянске студентку, станцевавшую на Кургане Бессмертия, оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважение к обществу


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы общественный работы. Заплатил - и забыл, никакого воспитательного момента. С такой жопой хорошо пол мыть, или улицы подметать. И заодно натверкалась бы от души

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И заодно натверкалась бы от души -

- с метёлкой и в жилетке оранжевого цвета и пела бы песню цвет настроения Ржавый- ржавый..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там средняя зп в Брянске?)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такую инфо нашла.

А по МРОТ почти 10К

Понятно, что это может расходиться с реальностью, но тем не менее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что 30к для Брянска это вполне ощутимый штраф

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока девочка молодая - нужно попытаться воспитывать. Она может ещё на деньги родителей живет. Денежные штрафы есть смысл выписывать, когда человек уже взрослый и состоявшийся, а тут ещё ветер в голове. Мне думается, что общественные работы могут возыметь больший успех. Для неё это будет восприниматься как унижение ,типа - я, такая красивая и охуенная, и улицы мету?!

В любом случае, радует, что не оставили без внимания и не спустили на тормозах

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока девочка молодая - нужно попытаться воспитывать.
Для неё это будет восприниматься как унижение ,типа - я, такая красивая и охуенная, и улицы мету?!

Вы всерьез считаете что унижениями можно что - то путное воспитать?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для неё это воспринимается унижением. Я объяснила почему. Но ведь это не унизительно по сути - наводить порядок в городе, это большой труд. А вот подсбить девочке самовлюбленность  и неуважение к обществу и ценностям в угоду собственной выгоде (самолюбованию, рейтингу или чего там она добивалась), то можно выровнять рефлексию. А денежным штрафом мы лишний раз показываем то, что деньгами можно откупиться от чего угодно, если они есть. Нужно воспитывать нравственность

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не унизительно по сути - наводить порядок в городе, это большой труд.

Не лукавьте... Дворники в нашем обществе весьма не престижная профессия.

У нас не уважают такой труд.

то можно выровнять рефлексию.

Скорее озлобить и взлееять ненависть к лицемерному обществу.

Нужно воспитывать нравственность

Ее нужно воспитывать личным примером.

А что у нас на улицах, что по ТВ, что в интернете?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это престижно. Я написала, что это большой труд. Для меня лично, не скажу за остальных.

А в чем будет лицемерность общества? Это и будет личным примером. Раз у девочки есть время снимать видео и она любит гулять на свежем воздухе, но при этом цену и историю монументов не знает - пусть погуляет рядышком, наведёт красивую картинку. Заодно, когда тряпочкой будет табличку на граните с исторической справкой протирать, почитает, на какой земле жопой трясла ради лайков.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем будет лицемерность общества?

К примеру, в том что ее наказывают за то что делают все вокруг.

Это и будет личным примером.

Нет, личным примером это когда Вы себя ведете так как желаете чтоб вели себя дети.

В том числе не только Вы, но и чиновники, учителя, публичные личности и молодежные "звезды".

Чем лучше концерты устраиваемые там - же на 9 мая?

Заодно, когда тряпочкой будет табличку на граните с исторической справкой протирать, почитает, на какой земле жопой трясла ради лайков.

Не прочитает, а если и прочитает то не поймет.

Нет примеров "перевоспитания" подобных.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. все вокруг трясут жопой, где не следует?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку