Тверь: похороны общественного транспорта. Глава "троллейбус"

Увы, Тверь стала очередным русским городом без троллейбуса.


И нет, не придут ему на смену электробусы.


Фото и текст ниже не мои, но чувства автора разделяют многие, в т.ч. и я.

Тверь: похороны общественного транспорта. Глава "троллейбус" Тверь, Троллейбус, Общественный транспорт, Похороны, Эпитафия, Длиннопост

"Ты появился в нашем городе 5 мая 1967 года и сразу пришелся по душе жителям .


У тебя был большой удобный салон и много кресел.


На тебе детей возили в детский сад и школу, студенты ездили в институты, а взрослые на работу.

На твоих глазах выросло целое поколение тверичей.

У тебя были смешные рога, и из-за них тебя называли сохатым, оленем, лосем и прочими животными из отряда парнокопытных. Иногда эти рога отваливались, и тогда пассажиры посмеивались и терпеливо ждали, когда водитель вернет их на место.


А водители у тебя были замечательные – это и брутальные мужчины, и красивые девушки.

А потом еще добавился кондуктор, и с этой хозяйкой салона стало уютней и удобней.


Конечно, часто ты был медлительным и неуклюжим. Но ты никогда не лихачил, не проезжал на красный свет, не подрезал автомобили, не сигналил другим троллейбусам. Ты всегда объявлял остановки и останавливался в положенных местах. Особенно тебя любили пенсионеры, ведь ты возил их по ЕСПБ, всегда открывал перед ними двери и терпеливо ждал, когда они зайдут в салон.


К тому же, ты не портил окружающую среду.


Но, к сожалению, в семье ПАТП ты был нелюбимым ребенком. Родители о тебе не заботились, не ремонтировали твою контактную сеть, по которой бегали твои смешные рожки. Ты стал совсем старым и дряхлым. И кто-то решил, что ты жителям совсем не нужен.


А ведь тебе еще нет 53 лет. Даже до пенсии далеко. Но, увы…


Прости нас, троллейбус, что мы не смогли тебя защитить. Но мы будем рассказывать своим детям и внукам , что был такой замечательный транспорт , похожий на оленя.


P.S. Утром села в троллейбус, увидела объявление о прощании с жителями. И вот как-то навеяло…"


Источник: https://tvernews.ru/folk/256328/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь блядь блядь
Живу в Твери. И знаете что? Троллейбус был хоть и страшным, но все же транспортом.
прошло полтора месяца с начала "транспортной реформы", по факту просто слив частников и монополизация рынка, бурление среди народа поутихло, но не ярость в моей груди.
половина транспорта у них не на линии, телефон поддержки не работает, а в приложении они просто не отвечают и закрывают обращения без ответа (предполагаю, они автоматически закрываются по истечению определенного времени).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему страшным? Мне наоборот нравились больше троллейбусы, на всех остановках останавливаются и места много в салоне. Вроде не разваливались, как например наши трамваи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Возможно, мне они казались немного не современными что ли
Автор поста оценил этот комментарий

а что у вас с Тверью вообще происходит? город вроде здоровый, 400к людей, от Мск недалеко, стоит на Волге.  но как почитаю, так задыхается прям, аж жалко.

правда вы вечно соперничаете с нашим Псковом по смертности почему то

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город, на самом деле, в принципе не плохой. Вот запущенный, да, в принципе как и многие другие провинциальные города.
Мне нравится, можно при желании найти и работу, и развлечения хоть какие-то. Проблемы с транспортом, садами и больницами, но в целом норм, при желании можно жить и даже не плохо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В пролетарке сады на каждом углу0_о
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив Рубина и лес за ним же?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Пролетарский район в целом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не про детские сады? Если нет, то извиняюсь
Хотя первомайской рощи мне все равно хватает, если нужна зелень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про детские сады. Проблема в том плане, что не попасть. Насколько мне известно, в районе ближнего заволжья (речной и в сторону юности) попасть в садик достаточно проблематично, так же и в чайке, хоть и много садов, но проблема существует. У подруги дочь стоит в очереди на садик (детей по идее берут с трех лет плюс-минус), так у нее мелкую отказались брать, т.к. группа будет и тех, кто не след в прошлом году, то есть дети 3,9 и выше, почти четырехлетки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку