Тверь. Мы ее теряем...

Тверь. Мы ее теряем... Пьянство, Блуд, Наркомания, Святая вода, Тверь, РПЦ, Мракобесие, Антирелигия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю с вертолета окроплять церки. Напалмом.

Дабы избавить страну от пьянства, наркомании и блуда.

раскрыть ветку (65)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Судя из того, что я сейчас вижу, большинство верующих людей это старики и пьяницы. Возможно моя статистика не верная, но в моем окружении так
раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там.Я иногда поражаюсь количеством молодёжи с пгм.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оно там весьма условное. Я русский = православный. А чего там за книжка есть с надписью Библия, что там за посты обряды, в церковь ходить...это мы не знаем.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не.Я именно про тех,кто готов целовать попов и иконы и с пеной у рта доказывать,что церковь и вера в бога это жизненная необходимость.

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, причём зачастую они же верят помимо бога, ещё и в экстрасенсов, ведьм, астрологию, магическую энергию, карму и так далее. Когда мозгов нет - похер во что верить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай

8
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и беда, они православные и верят в попов, а что там в книжках писали они и не читали, обычно у ПГМ молодёжи знание первоисточников на нуле. Много таких видела, как их бомбит, когда начинаешь задавать вопросы. Ответ один надо верить и точка
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню бывшую, которая утверждала что она мусульманка, но почему то я, его даже не читавший напрямую и не утверждавший ничего о своей вере, знал о его содержании больше нее :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого его? Коран?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, потерялся во время редактирования)

Автор поста оценил этот комментарий


Мы так подругу потеряли :с

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друзья - умнейшие ребята. Красные дипломы были (физтех), хорошо физику-математику преподавали, младший сын у них вообще вырос классный программист.  Спортом много занимаются. Но в церковь ходят и детей всегда водили. Книги и научные читают и религиозные (Шевкунов и пр.). Я не понимаю, как это у них сочетается. Но ведь сочетается!


Это, наверное, воспитание с детства. От религии уйти очень тяжело. Знаю по себе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык проблемы сочетания никакой нет, у людей просто мировоззрение такое.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня есть. Плохо сочетается научное мировоззрение с религиозным. После книг по генетике и теории эволюции (и некоторых по физике) просто не могу серьёзно воспринимать библию и любые её толкования. Кроме отдельных крутых притч, но это уже из области эстетики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот всегда не мог понять, чем плоха теория о создании мира разумной внешней силой? Вполне могла быть научной, если бы не упертость научного мэйнстрима. По мне, так природа кричит всей своей сущностью о разумном замысле, и это достойно изучения, на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плоха тем, что неясно происхождение самой разумной силы. Приходится её постулировать как некую константу, а это уже вера, а не наука.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой же православный, как  многие  атеисты - атеисты)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я агностик, атеизм это тоже вера.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в ничего?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютное утверждение, что нет ничего, потому что нет. Ничем не отличается от - есть что то потому что есть. Атеизм это полное 100% отрицание как и вера полное 100% утверждение что есть. Если человек не допускает даже 0.000001% вероятности то это именно вера.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атеизм - это отрицание существования богов, пока нет доказательств обратного.
Т.е. атеист не просто упёрся и не верит, а ждёт вменяемых аргументов. А их всё нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы описали это агностицизм. Атеизм это именно отрицание.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1]; безбожие[2]»; от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии. Сторонники агностицизма считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Отрицается также возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, это именно атеизм.
Агностики говорят о принципиальной невозможности познания(по крайней мере в этом вопросе), не делая выводов о наличии богов.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Советую тебе пересмотреть своё окружение
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да освещайте сразу водопровод. Так надёжней же.
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не сказал, что в моем окружении больше верующих (читай, стариков и пьяниц)) как раз так больше неверующих (читай, не стариков и не пьяниц)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И мягко говоря не умные люди. Есть около дома источник, тож кем то из церкви освящен. Мимо иду, мужик с разговорами пристал по поводу святости данной водицы. На мой вопрос освящение воды убивает паразитов в ней? сказал -естественно..так и живем(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как затащили меня на такой источник на которую освещённую воду (концентрат по нашему) поп притащил в бутылке ПЭТ  из-под Жигулевского, впервые я смотрел на весь этот обряд и людей с открытым ртом.)  

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё зэков много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там плавал среди моего окружения 25-30 лет все вдруг оказались фанатично верующими. Достаточно только низкого уровня образования и отсутствия иного развития. Просто оцени размеры плана: конец союза, людям надо было чем-то заполнить образовавшийся вакуум массово начинают появляться маги, колдуны, бабки.. поднимают головы попы (на кавказах - исламисты радикального толка) в 2000х начинаются все эти ваши шоу экстрасенсов, все дрочат на вангу. Попы набирают силу, не потому что они такие охуенные, а потому что им это было позволено. Нам 2 десятка лет с экранов ТВ внушали, что есть колдуны, есть злые духи, экстрасенсы, ну чё значит и бог есть. Им дали государственную защиту и право творить любую дичь.
Государство создало охуенно мощный инструмент для манипуляций общественным сознанием.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новости это ещё наркоманы и блудницы)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно окроплять сразу священниками, чтобы поражающая святая сила была больше. Только вертолёта мало будет, надо что то посолиднее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, в самый раз будет

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окрапите меня кто-нибудь святой водой, я конечно все это очень люблю, но ни денег ни здоровья больше не осталось...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ни денег ни здоровья у тебя нет, то и булудить и пьянствовать стало быть не можешь, че святую воду зря переводить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На паперть иди, бог подаст

2
Автор поста оценил этот комментарий

*Шерудит в штанах крестом и кадилом*

Так-с, я готов, кого тут святой водой окропить говорите?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пьянство с наркоманией понимаю. А блуд то чем не угодил? Make love not war.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте про Моисея: договорились на десять заповедей, но блуд пришлось оставить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги не платим? Не плаааатим.

А девочек снимаем? Снимаааем.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ инспектор, за меня налоги работодатель платит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть самозанятость оформляют
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю запах напалма по утрам...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Hogwarts finished?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ask'd

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, запах напалма по утрам +_+

https://www.youtube.com/watch?v=Wj3tKLuzBz4

Автор поста оценил этот комментарий
Надо что-то более точечное, очень локально сокрушительное. С таким количеством церквей напалмом нельзя, так всю страну изведем
Автор поста оценил этот комментарий

надо им предложить облака освЯщать!

сразу дождем гектары ОКРОПЛЯТЬ будут.

ТОлько пусть за свои деньги а не налогоплательщиков!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку