Тверь и маршрутки

На майских познакомился с Тверскими местами.

Город встретил хорошо. Но весь уют этих мест был моментально испорчен практически полным отсутствием муниципального транспорта(трамваи, троллейбусы, автобусы).

По городу приходится передвигаться на вечно соревнующихся маршрутках. Причем в желании побить свои рекорды некоторые остановки с таскающими людьми попросту игнорируются. Вместо того чтобы спокойно покататься и посмотреть город - я считал секунды до момента своей остановки, в душной маршрутке с закрытыми окнами (привет милым но несносным бабушкам непринимающим идею проветривания помещений).

Тверь и маршрутки Тверь, Маршрутка, Регионы, Замкадье, Длиннопост

Пообщавшись с местными, узнал что с осени 2018 г. город, в котором расположен вагоностроительный завод выпускающий, в том числе, трамваи, попрощался с трамвайным сообщением, которое судорожно умирало последние лет 10. В сети можно найти достаточно материалов про дрифтующий тверской вагон.

Тверь и маршрутки Тверь, Маршрутка, Регионы, Замкадье, Длиннопост

Сразу вспомнились слова приятеля который втянул свою компанию в ремонт трамвайных путей в Твери. Он рассказывал, что объяснения по поводу того что для укладки полотна должна быть соблюдена технология подушки никого из заказчиков не устраивали. Сделали все что смогли, но получилось такое-себе..

Тверь и маршрутки Тверь, Маршрутка, Регионы, Замкадье, Длиннопост

Люди говорят, что город вроде-как закупал и современные трамваи и троллейбусы.. но где они- никто не знает. За два дня я тоже их не заметил.

Кажется что сейчас Тверь принадлежит маршруткам и такси всецело.


Да, у города много проблем, не только транспорт. Если кому интересно советую посетить группу "Все котята Твери" которую ведет местный оппозиционно настроенный к действующей власти журналист. Никого не свергает, критикует по делу и очень разумно.

Зачитался.. и честно загорелся мыслью о том, что власть региона должна жить душой этой земли, быть частью народа. Зачастую же получается так, что руководители рассматривают своё назначение как временный вариант на пути в столицу.


Хочу добавить,  город мне понравился. Желаю ему процветания, побольше рабочих мест, крепких дорог, новых мостов и честных правителей. Обязательно вернусь сюда ещё, но уже с удочкой! Говорят на Удомельском озере рыбка очень даже ничего вырастает, ведь вода там не замерзает)

Тверь и маршрутки Тверь, Маршрутка, Регионы, Замкадье, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трамваи свое отжили.если есть желание сохранить трамваи то надо и сеть перестраивать с учетом современного траффика и полотно укладывать по технологии,а не трахать старый труп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку